ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Русские в Газе


Русские в Газе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://isrageo.com/2014/07/24/gasacalling/

надо же так поселиться? уж лучше в деревне , где нибудь в калужской области, или Сибири

0

2

Да, не повезло.

Если з/п по штуке баксов, так в любом областном центре РФ врач и больше может зарабатывать, особенно хороший. Опять же, именно семейным/участковым врачам сейчас платят так, что иные директора медНИИ готовы молодость вспомнить ..

ЗЫ: интервью неполное - сегодня вызывал на дом такую же женщину-врача, примерно ровесницу этой - она на меня всех собак спустила с порога только за выключенный звонок. А уж поверить, что угроза троим детям и мужу со стороны ВВС ЦАХАЛа не заставила русскую женщину ни разу не обругать пилотов, я не могу.

0

3

Любовь - зла, как говорится...

0

4

Встречал в Израиле очень много женщин из бывшего СССР,приехавших с арабскими мужьями,как с израильскими арабами,так и с "территорий". Среди них были русские,украинки,молдаванки,татарки...
Даже узбечку одну знал. Почти все которые христианки,приняли ислам. Которые в Израиле живут те более раскованы,те,кто на территориях,особенно в Газе почти все в хиджабах ходят,не разговаривают в присутствии мужей...
Скорее всего,для стран СНГ-это отрезаный ломоть.
Так же знаю несколько русско,украинско-арабских семей,живущих в России и Украине. Там наоборот,мужья подстраиваются под окружение. Знаю врача араба,живущего в Виннице. Самое смешное,когда он "розмовляє на мові". Кстати довольно таки неплохо,но все равно прикольно. У нас в Кременчуге шуарменную открыли два брата сирийца.

Отредактировано Краб (2014-07-25 08:28:30)

0

5

Краб написал(а):

У нас в Кременчуге шуарменную открыли два брата сирийца.

Я и не знал,что в Израиле есть город с таким названием!? :dontknow:

0

6

ЯК-1 написал(а):

Я и не знал,что в Израиле есть город с таким названием!? :dontknow:

(наставительно) Для настоящего русского или русского еврея родной землей является всё пространство бывшего СССР.

Отредактировано raffal (2014-07-25 17:53:32)

0

7

Я могу говорить и у нас в Израиле,и у нас в Кременчуге. Я все таки не зеленым пацаном приехал,а в тридцать лет,взрослым сформировавшимся человеком. Израиль несомненно моя страна. Как и Кременчуг мой родной город,хотя я там не родился,я до 12 лет жил в Казахстане город Рудный в Кустанайской области.
С тех пор я там ниразу и не был. А в Украине я после переезда в Израиль был много раз,мне больно,что там происходит,мои друзья и родственники оказались по разные стороны баррикад.
Так что буду по прежнему писать "у нас".
Когда я пишу на "одноклассниках" я пишу "у нас в Израиле".

0

8

Краб написал(а):

Я могу говорить и у нас в Израиле,и у нас в Кременчуге.

Тогда вам проще говорить:У нас в Европе или у нас в Азии".Чтобы по мелочам не распыляться. Я.например,никогда на говорю "у нас в Израиле". У человека может быть только одна родина,особенно,если в другую страну он приехал сформировавшимся человеком.Я так думаю!:mybb:

raffal написал(а):

...русского еврея...

Русских евреев не бывет! Случаются евреи родом из России. :flag:

0

9

ЯК-1
Я еще учился в институте в Харькове и срочную службу служил в Крыму.
Наверное имею право сказать,у нас по отношению к этим регионам?
Насчет родины,согласен с Вами. У меня не Казахстан,не Украина и не Израиль. А СССР.

Отредактировано Краб (2014-07-25 18:31:38)

0

10

Краб написал(а):

город Рудный в Кустанайской области.

Так Вы еще и наш, с Тобола ?! Приветствую еще раз от лица Притобольного района Курганской области, земляк ! (смайлик с пивом)

ЗЫ: но двое суток постройки дамбы (два ведра глины тогда чуть меньше меня самого весили) вокруг нашей Глядянки весной 1985, когда ваши энергетики "лишнюю" воду в Тоболе на нас сбросили - я вам не прощу ! :-)

ЗЫЫ: http://maps.yandex.ru/?text=Рудный&sll=37.617671,55.755768&sspn=0.782226,0.520073&ll=64.983353,54.786858&spn=1.290894,0.590472&z=10&l=map&rl=63.10879231,52.94521848~1.97343724,1.96288311 - 250 км до моего села (смайлик с пивом)

Отредактировано raffal (2014-07-25 18:52:51)

0

11

ЯК-1 написал(а):

Русских евреев не бывет! Случаются евреи родом из России. :flag:

(торжественно) Высшая стадия кошерности - русский еврей ! Некоторым (как моим невестке и племяннице) везет сразу родиться таковыми, остальные достигают этой стадии упорным трудом и праведной жизнью !

0

12

raffal
У меня отец,царствие ему небесное был горный инженер. В Рудном он работал на горно-обогатительном комбинате. Также он работал и в Эрдэнэ в Монголии и в Костомукше в Карелии.
Тобол я конечно помню. И свой двор и школу,где я учился до пятого класса а потом родители развелись и мы с мамой переехали в Кременчуг,где у нас была квартира и жили бабушка с дедушкой.
С тех пор я ниразу не был в своем родном городе. Да у меня там никого и не осталось. С некоторыми своими одноклассниками я списался на одноименном сайте. Один даже в Израиле живет,но встретиться не удалось пока. Он живет в Беер Шеве далеко от меня.

Отредактировано Краб (2014-07-25 19:24:53)

0

13

А дальше, после Рудного, Тобол протекает через Кустанай как раз в мой родной Курган. А один из его рукавов, Глядяна - вот уже четыре века поит водичкой село, где я вырос.

Вечная память Вашему папе.

ЗЫ: у меня дедушка на призыв в июне 1941 откуда-то из Ваших краев ушел - уехал на рудники, на заработки, там и призвали. А весной 1986 "купцы" из горного техникума моих одноклассников звали учиться на помощников машинистов карьерных электровозов, работать как раз у вас. Я-то не пошел, в универ целился.
ЗЫЫ: мне с одноклассниками больше повезло - кто жив, почти всех на Одноклассниках нашел, хоть и редко заходят. Вчера вот нашу учительницу в 3 классе с 55летием поздравлял. Аж не верится - мы у нее первыми были, сразу после педа - а теперь она сама бабушка.

0

14

Краб написал(а):

Я еще учился в институте в Харькове и срочную службу служил в Крыму.
Наверное имею право сказать,у нас по отношению к этим регионам?

Право может вы и имеете,но насколько это будет соответствовать истине?

Краб написал(а):

Насчет родины,согласен с Вами. У меня не Казахстан,не Украина и не Израиль. А СССР.

И у меня,поэтому я всегда говорю,у нас,в бывшем Союзе.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Русские в Газе


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz