ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 121 страница 150 из 312

121

Василь Мотузка
И народ веселый. Каждый день какой то новый движ. Вот и сегдня

0

122

Там сейчас полно израильтян на отдыхе. Всем очень нравится. Гостеприимная страна. Вы заграницей себя позиционируете, как россиянин или израильтянин?
Я не афишировал своё израильское гражданство только в двух странах. В Египте и Иордании. В целях безопасности внутри этих стран. Был с украинским паспортом. Хотя границу переходил по даркону.
Вот Луис написал когда то здесь на форуме, что он никогда не поедет во враждебную России страну.
И даже осуждал россиян, летающих в Турцию, Грузию, страны Балтии,Польшу, постмайданную Украину,сейчас ещё и Чехия добавилась,для которых "ол инклюзив" превыше чувства национального достоинства.

0

123

Василь Мотузка написал(а):

Там сейчас полно израильтян на отдыхе. Всем очень нравится. Гостеприимная страна. Вы заграницей себя позиционируете, как россиянин или израильтянин?

Cмотря где.

0

124

Василь Мотузка написал(а):

Там сейчас полно израильтян на отдыхе. Всем очень нравится. Гостеприимная страна. Вы заграницей себя позиционируете, как россиянин или израильтянин?
Я не афишировал своё израильское гражданство только в двух странах. В Египте и Иордании. В целях безопасности внутри этих стран. Был с украинским паспортом. Хотя границу переходил по даркону.
Вот Луис написал когда то здесь на форуме, что он никогда не поедет во враждебную России страну.
И даже осуждал россиян, летающих в Турцию, Грузию, страны Балтии,Польшу, постмайданную Украину,сейчас ещё и Чехия добавилась,для которых "ол инклюзив" превыше чувства национального достоинства.

Совершенно верно.
Что касается грузин - помимо даже их русофобии, второго такого мерзкого, злобного, истеричного, аморального и лживого племени не было  на всем просторе СССР. Везде, где существует цивилизация, обозвать человека "вором" - это значит его оскорбить. У грузин "вор в законе" - это самый наивысший комплимент. Даже Мишико Саакашвили откровенничал однажды в передаче Шустера, что в их дворе самым "уважаемым" человеком был местный вор - все взрослые высказывали ему всяческое почтение, молодежь смотрела с восхищением и мечтала о подобном же статусе.

0

125

Толстый Луис написал(а):

Совершенно верно.
Что касается грузин - помимо даже их русофобии, второго такого мерзкого, злобного, истеричного, аморального и лживого племени не было  на всем просторе СССР. Везде, где существует цивилизация, обозвать человека "вором" - это значит его оскорбить. У грузин "вор в законе" - это самый наивысший комплимент. Даже Мишико Саакашвили откровенничал однажды в передаче Шустера, что в их дворе самым "уважаемым" человеком был местный вор - все взрослые высказывали ему всяческое почтение, молодежь смотрела с восхищением и мечтала о подобном же статусе.

Насчет воров согласен, но увы, в бывшем союзе в любом дворе в пролетарских районах, даже не вор, любой отсидевший даже на "малолетке" урка, был авторитетом для тамошних подростков. Там и субкультура была на "русском шансоне". Правда у кавказцев был свой "кавказский шансон". "Доля воровская","Плановая".
Были Бока, Ефрем Амирамов, Тимур Тхахалегов...
Но грузины мне казались все же культурней и цивилизоввнней армян, азербвйдданцеа и тем более народов северного Кавказа.

0

126

Василь Мотузка
Вы такие имена знаете.... :)
Я со своими шубертами и шопенами просто плачу от зависти.

Толстый Луис
Верить рассказам Михо Саакашвили - себя не уважать.
Это он просто оправдывал свой закон "о ворах в законе". Которые действительно рацвели в Грузии. Но это случается во всех странах, где ослабляется власть государства. Что в советской Грузии времен Амвросиевича и его предшественника Мжаванадзе расцвело полным цветом.

0

127

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы такие имена знаете.... 
Я со своими шубертами и шопенами просто плачу от зависти.

Толстый Луис
Верить рассказам Михо Саакашвили - себя не уважать.
Это он просто оправдывал свой закон "о ворах в законе". Которые действительно рацвели в Грузии. Но это случается во всех странах, где ослабляется власть государства. Что в советской Грузии времен Амвросиевича и его предшественника Мжаванадзе расцвело полным цветом.

Вы забыли в каком городе я живу.
Вы знаете как зовут Хадеру? Дербент-2.
А от моцартов и шубертов я далёк. Я фанат рок музыки. От фолк рока до металла.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-27 09:14:45)

0

128

Коллеги, читая я вас я честно говоря не могу понять, может быть я моральный урод?
Мне грузины и Грузия никогда не казались гостеприимными, скорее очень опасными и криминальными. А так же теми, кто ни при каких обстоятельствах не будет работать.
В принципе нацию хорошо характеризует то, как она ведет войну.
Как к примеру ведет её Израиль - предупреждает о целях своего удара, чтобы гражданские смогли уйти.
Как ведет войну Россия - создает коридоры для выхода гражданских, прекращает ради этого огонь, пытается вести переговоры, чтобы избежать кровопролития, всячески помогает гражданскому населению выжить, раздавая еду, оказывая мед помощь.....
Как ведет войну грузия...мы видели в 2008 году - примерно как нацисты германии.
Я никогда в грузию не поеду, мне жизнь дороже и просто противно.

+1

129

Василь Мотузка
Как говорил Лейзер Вайсбейн, известный вам под ником Леонид Утесов, музыка бывает хорошая или плохая.
Так вот "шансон" - это даже не музыка.
Только не нужно записывать в этот "русский шансон" старые блатные песни. "ЭТО - другое" :)

0

130

Farisei
Чем больше бабла в кармане, тем грузины гостеприимные. Причем они считают, что у израильтян в карманах бабла как у американцев.
А вообще народ, как народ. Как и все народы с огромным самомнением, которое разбивается об результаты государственного образования.
Чем то напоминают израильтян (коренных). У них похожая проблема. Кстати, у поляков аналогично.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-27 12:29:42)

0

131

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Чем больше бабла в кармане, тем грузины гостеприимные. Причем они считают, что у израильтян в карманах бабла как у американцев.
А вообще народ, как народ. Как и все народы с огромным самомнением, которое разбивается об результаты государвенного образования.
Чем то напоминают израильтян (коренных). У них похожая проблема. Кстати, у поляков аналогично.

Кстати откуда это у поляков?
Грузины, армяне, турки, арабы, болгары, греки, живущие за счет забугорного туриста-у них это в крови.
Самое интересное, что у израильтян этого нет. Поэтому туристы с России и Украины жаловались мне, что в Турции, Египте, Грузии им за 100 баксов задницы вылизывали, а здесь сервис никакой ещё и наебать норовят.

0

132

Василь Мотузка написал(а):

Самое интересное, что у израильтян этого нет.

Подтверждаю.
И про то что сервис очень слабый - тоже.
Сервис очень напоминает СССР.
Но в Израиль не за сервисом приезжают, а посмотреть своими глазами на библейские места.
Просто отдыхать - слишком дорого по сравнению с другими странами.

0

133

Farisei написал(а):

Подтверждаю.
И про то что сервис очень слабый - тоже.
Сервис очень напоминает СССР.
Но в Израиль не за сервисом приезжают, а посмотреть своими глазами на библейские места.
Просто отдыхать - слишком дорого по сравнению с другими странами.

Израильтяне не умеют прислуживать другим. Но сами любят, чтобы их обслуживали.
А бывшим советским, в этом плане неважно, русский, украинец,кавказец или молдаван важен не европейский сервис, а именно азиатско-восточный сервис, когда обслуживающий персонаж именно "вылизывать" должен.
Поэтому и наши израильские арсы, и бывшие "совки" любят  турции, египты, болгарии и грузии.

+1

134

Василь Мотузка написал(а):

важен не европейский сервис, а именно азиатско-восточный сервис, когда обслуживающий персонаж именно "вылизывать" должен.

Не уверен, хотя наверняка такие есть.
Мне например нужен просто сервис, когда с тобой разговаривают просто вежливо, как впрочем и должны все общаться со своими клиентами.
К сожалению в Израиле в тех же отелях зачастую разговаривают очень недовольным тоном, типа чего ты пристал со своим глупым вопросом, не видишь, я на работе....
Мать твою в качель, так твоя работа это именно я!
И я вежливо тебе задаю вопрос.
Но тут ведь такой фокус, я говорю исключительно за русскоязычный персонал, а как мы можем видеть по меге....... :crazyfun:
Очень возможно, что людям с трезубцем на майках они жопу как раз и вылизывают.

0

135

Farisei написал(а):

Не уверен, хотя наверняка такие есть.
Мне например нужен просто сервис, когда с тобой разговаривают просто вежливо, как впрочем и должны все общаться со своими клиентами.
К сожалению в Израиле в тех же отелях зачастую разговаривают очень недовольным тоном, типа чего ты пристал со своим глупым вопросом, не видишь, я на работе....
Мать твою в качель, так твоя работа это именно я!
И я вежливо тебе задаю вопрос.
Но тут ведь такой фокус, я говорю исключительно за русскоязычный персонал, а как мы можем видеть по меге....... 
Очень возможно, что людям с трезубцем на майках они жопу как раз и вылизывают.

Неа. Эти русскоязычные, которые на рецепшне и официанты, скорее всего приехали сюда детьми и они очень далеки от постсовковых реалий. Им двухглавый орел и трезубец ни о чем не говорят. Я согласен, что в Израиле нет сервиса от слова вообще.
По причинам, которые я описал выше. Евреи и "им сочуствующие" просто не умеют и не привыкли прислуживать. Вот если бы Вы поселились в арабской гостиннице в том же Иерусалиме или Хайфе, там всё по другому. Я не арабофил. И умеренно правый в израильско арабском противостоянии, но правду какая бы она не была, признаю.

0

136

Василь Мотузка написал(а):

По причинам, которые я описал выше

Наверно Вы правы.
Я ведь только предполагаю, а мои данные ограничены.

0

137

Мишка, Мишка!
Где твоя улыбка?
Полная задора и огня.
Это ведь ужасная ошибка
Мишка
Что посадили именно тебя!

Бывший президент Грузии и мэр Одессы Михаил Саакашвили задержан. Об этом вечером в пятницу, 1 октября, со ссылкой на премьер-министра республики Ираклия Гарибашвили сообщает местный телеканал 1tv.ge.

Как отметил глава грузинского кабмина, у правоохранителей была предварительная информация о передвижении Саакашвили, начиная с Украины и до Грузии. При этом Гарибашвили не стал уточнять, где именно поймали экс-президента. Он лишь подчеркнул, что силовики «провели процедуру задержания на высшем уровне».Позднее в грузинских СМИ появилась информация, что Саакашвили мог быть отправлен в Руставскую тюрьму, недалеко от Тбилиси https://www.fontanka.ru/2021/10/01/70169972/

0

138

По пути Навального пошёл. А ведь знал,что задержат.

0

139

Василь Мотузка написал(а):

По пути Навального пошёл. А ведь знал,что задержат.

Только вот думаю я, что он случайно повесится в камере.
Очень многим в Грузии хочется его кончить

0

140

Мишик решил пойти по пути Савченко

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку после того, как был задержан на родине. Об этом 1 октября сообщает ТАСС со ссылкой на омбудсмена страны Нино Ломджарию.

«Когда я вошла, он [Саакашвили] находился у врача и проходил медицинское обследование. Потом нам дали возможность пообщаться в камере. Михаил Саакашвили сказал, что объявляет голодовку», — заявила Ломджария.

Она добавила, что Саакашвили не согласен с обвинениями и считает себя политическим заключенным.

О задержании Саакашвили стало известно 1 октября. Утром в пятницу он объявил о своем возвращении на родину, где его обвиняют в разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года и растрате бюджетных средств. Также экс-президент заочно осужден по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и по делу об избиении депутата Валерия Гелашвили

0

141

Farisei
Фраза "осужден за убийство банкира Сандро Гиргвлиани" вызвала смех.
Почитайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Сандро_Гиргвлиани

Отредактировано Старый Ворчун (2021-10-02 11:38:09)

0

142

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Фраза "осужден за убийство банкира Сандро Гиргвлиани" вызвала смех.
Почитайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_ … Гиргвлиани

В общем, обычная для горячего Востока стычка агрессивных самцов. Причем неважно, в погонах самцы или нет. Прямо Михо к этому непричастен, кроме того, что защищал "своего человека" в МВД.

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Фраза "осужден за убийство банкира Сандро Гиргвлиани" вызвала смех.
Почитайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_ … Гиргвлиани

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:38:09)

Городской суд Тбилиси 5 января 2018 года заочно приговорил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к трём годам лишения свободы, рассмотрев дело об убийстве в 2006 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани

Я что то не догоняю...

0

144

Farisei
Все очень просто.
Грузинские пауки борятся за власть. Или как говорят сейчас "жабогадюкинг"
Саакашвили - единственный конкурент клана, который сейчас у власти (серьезный или нет - это другой вопрос. Черт его знает, что у народа в головах, а в Грузии скоро выборы)
Ну и "твой дом - тюрьма". Ну и придумали дела.
Возможно, некая социология показала хорошие шансы блока Саакашвили на победу. Ну и он решил вернуться, зная, что арестуют и посадят. Что, как он думает, сыграет ему на руку - сами власти создают образ страдающего борца. Что, как он думает, добавит ему голосов на выборах.
Буду долго смеяться, есть выяснится, что социология была ложной, а простой народ на посадку Саакашвили отреагирует словами "ну и х...й с ним"

0

145

Что-то не догнал, коллеги. У Михо новая жена, а старая еще не в курсе?

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t47220.jpg

0

146

Farisei
Анатолий Шарий коментирует арест Саакашвили

Честное слово, я Шарию не подсказывал :) :) :)

0

147

Старый Ворчун
Тут ведь еще интересней.
Мишико ведь не грузин уже....он уже свидомый.
Так что свидомия должна за него начать борьбу.

0

148

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Тут ведь еще интересней.
Мишико ведь не грузин уже....он уже свидомый.
Так что свидомия должна за него начать борьбу.

Свидомия в тяжелом положении. С одной стороны Грузия - это её союзник по могучему тройственному пакту "Молдова-Украина-Грузия". А с другой стороны Саакашвили и его гопкомпания кричат, что они борятся с пропутинским и проросиийским режимом в Грузии. Так что за кого вписаться - это вопрос. Но я уверен в одном - из всех сценариев Свидомия выберет самый плохой.  В силу ничтожества и тупости тех, кто сейчас там управляет.

+1

149

Нынешнее руководство Грузии, пришедшее после Саакашвили, не то что пророссийское. Хотя сам Иванишвили олигарх, имевший бизнесы в России. И Россия их не трогала.
Скажем так нынешняя власть менее антироссийская, чем при Саакашвили.
Я был в Грузии три года назад. Сам видел полно туристов с России. Русская речь на втором месте была после грузинской. Именно русский язык, на котором говорят россияне, а не украинцы, белорусы. В акцента я разбираюсь.
Плюс я ездил на организованный экскурсии, знакомился с людьми.
Моё личное отношение к Саакашвили изменилось в худшую сторону после его приезда в Украину и приключений там.
Политический авантюрист.
Кстати в первую его каденцию в Грузии та была чуть ли не вассалом Израиля. Несколько министров в том числе министр обороны были грузинские евреи и граждане Израиля. В армии были военные советники с Израиля. В том числе и друг моего сына был там как раз в 2008 году. Он по папе армянин, а мама еврейка. Но уроженец Тбилиси. Знает хорошо грузинский. Ему тогда 22 года было и он был молодой офицер ЦАХАЛа.
Но потом отношения испортились. Даже посадили двух израильтян из ВПК.
Потом правда освободили.
Потом загадочно в Лондоне умер теневой хозяин Грузии еврей и гражданин Израиля Бадри Патракацишвили. Когда то друг, потом злейший враг Михо.
Слухи ходили об отравлении.
Хотя диагноз был сердечная недостаточность в 52 года.
Бари вёл здоровый образ жизни. Не пил, не курил, занимался спортом и никогда не жаловался на сердце.
Что наводит на определённые размышления.
Про возвращение в Грузию перед выборами. Ну наверно знал, что посадят.
Но не надолго. Ну так он думал. Если победят его сторонники, что вполне вероятно, то его освободят.
Но мне уже как то пох.
Чисто праздный интерес со  стороны без каких либо симпатий к обоим "лагерям".

0

150

Василь Мотузка
Скажем так - теперешнее руководство Грузии более вменяемое, чем полоумный поедатель галстуков.
По моему мнению, кто то попробовал разыграть с Саакашвили тот же сценарий, который попробовали разыграть с Навальным.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz