ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Бласко Оргес
Вы родились и выросли на Кавказе. А именно в Баку. У Вас в менталитете что то от кавказского есть?
Просто я знаю и русских православных людей, и ашкеназских евреев с тех мест. Они как и представители кавказских народов заводятся с пол оборота, никогда не ругаются "по матушке", стараются отвечать за свои слова, умеют постоять за себя.
То бишь русские с Кавказа отличаются от русских с Тамбова или Рязани.
Как впрочем и еврей ашкеназ с Баку отличается от своего собрата с Бобруйска или Бердичева или Москвы и Питера.
Читая Вас я так понимаю, что какая то у вас неприязнь к менталитету тех людей, среди которых Вы жили.

0

62

Василь Мотузка написал(а):

Бласко Оргес
Вы родились и выросли на Кавказе. А именно в Баку. У Вас в менталитете что то от кавказского есть?
Просто я знаю и русских православных людей, и ашкеназских евреев с тех мест. Они как и представители кавказских народов заводятся с пол оборота, никогда не ругаются "по матушке", стараются отвечать за свои слова, умеют постоять за себя.
То бишь русские с Кавказа отличаются от русских с Тамбова или Рязани.
Как впрочем и еврей ашкеназ с Баку отличается от своего собрата с Бобруйска или Бердичева или Москвы и Питера.
Читая Вас я так понимаю, что какая то у вас неприязнь к менталитету тех людей, среди которых Вы жили.

Василь Мотузка!
Тамошний менталитет мне абсолютно чужд. Когда мне было 15-16 лет - я не шлялся по улицам, не оприкидывал урны, не приставал к девкам и не курил "план", как это водилось что у кавказских юнцов там, что у чахчахских здесь. Я сидел над книгами и готовился к поступлению в институт.
Если вы заметили, даже мой национализм (а я еврейский националист и не скрываю этого) - европейского свойства, а не азиатского. Он не мешает объективному подходу. Если я считаю, что евреи, неважно где, в Израиле или в диаспоре, делают глупость и мерзость - я не стану их выгораживать, потому что они "свои".
Азиатские националисты, включая кавказских, в принципе не способны подняться над уровнем "добро - это когда я угнал быков у зулусов, а зло - это когда зулусы угнали моих быков". У них нет такого понятия, как самокритика. Они в принципе неспособны посмотреть на мир трезвыми глазами. Потому и процветающих передовых государств у них нет и вряд ли когда-нибудь будут.
Я ответил на ваш вопрос?

0

63

Бласко Оргес

Азиатские националисты, включая кавказских, в принципе не способны подняться над уровнем "добро - это когда я угнал быков у зулусов, а зло - это когда зулусы угнали моих быков". У них нет такого понятия, как самокритика. Они в принципе неспособны посмотреть на мир трезвыми глазами.

По мне, так национализм в принципе не сочетается с трезвым взглядом на мир. Он программирует на предвзятость. Независимо от того, европейский он или какой.

+1

64

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
Тамошний менталитет мне абсолютно чужд. Когда мне было 15-16 лет - я не шлялся по улицам, не оприкидывал урны, не приставал к девкам и не курил "план", как это водилось что у кавказских юнцов там, что у чахчахских здесь. Я сидел над книгами и готовился к поступлению в институт.
Если вы заметили, даже мой национализм (а я еврейский националист и не скрываю этого) - европейского свойства, а не азиатского. Он не мешает объективному подходу. Если я считаю, что евреи, неважно где, в Израиле или в диаспоре, делают глупость и мерзость - я не стану их выгораживать, потому что они "свои".
Азиатские националисты, включая кавказских, в принципе не способны подняться над уровнем "добро - это когда я угнал быков у зулусов, а зло - это когда зулусы угнали моих быков". У них нет такого понятия, как самокритика. Они в принципе неспособны посмотреть на мир трезвыми глазами. Потому и процветающих передовых государств у них нет и вряд ли когда-нибудь будут.
Я ответил на ваш вопрос?

Вполне ответили. Просто я обычно других бакинцев знал. Даже образованных ашкеназских евреев. Тот Юлик Гусман .

0

65

Грузинский народ - это народ древней культуры. Поэтому из каждого грузина (в данном случае судя по фамилии менгрела) культур-шмультур так и прет.

+1

66

Мингрелы-это часть грузинского народа, как и картлийцы, рачинцы, сваны, кахетинцы,аджарцы, имеретинцы. Они себя различают по фамилиям. По окончаниям. Имя, ава -как раз мингрелы. Шенгелия, Габелия....
Ани-это сваны. Кипиани, Ахвледиани....
Дзе-кахетинцы,рачинцы.
Швили-картлийцы и грузинские евреи. У евреев первая часть фамилии как правило еврейское имя и потом швили. Абрамишвили, Исаакашвили, Якубашвили...

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-08 07:54:27)

0

67

Василь Мотузка
Ну я и говорю - грузины народ древней культуры. Они эту свою культуру просто в генах носят. Можно сказать, что грузины - генетически культурные люди. Что как раз очень хорошо видно из этой ТВ передачи Рустави-2

0

68

Проблема, как уже не раз говорил, не в этой мрази. А в русских, все никак не желающих расстаться с советской ностальгией по "Мимино", хванчкарам и киндзмараулям. Простая истина, что в доме врага горек хлеб, не доходит до быдлосамок возраста 40+.
Интересно, они вообще способны прозреть?

0

69

Толстый Луис написал(а):

Проблема, как уже не раз говорил, не в этой мрази. А в русских, все никак не желающих расстаться с советской ностальгией по "Мимино", хванчкарам и киндзмараулям. Простая истина, что в доме врага горек хлеб, не доходит до быдлосамок возраста 40+.
Интересно, они вообще способны прозреть?

Тоже самое можно сказать и об украинцах, которые едут в Россию, армянах,посещающих Турцию?
Или о израильтянах, едущих в арабские страны?

0

70

Василь Мотузка
Луис говорит не об этом.
Он имеет ввиду, что у подавляющего числа россиян Грузия и грузины - это Данелия, Кикабидзе, Брегвадзе, Чиаурелли, Гаприндашвили, Габриадзе, тбилисское "Динамо" и кинзмараули-цинандали-хачапури.

А на самом деле грузины - это жалкий народец, с огромными комплексами, огромными желаниями и мелкой реализацией.

+1

71

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Луис говорит не об этом.
Он имеет ввиду, что у подавляющего числа россиян Грузия и грузины - это Данелия, Кикабидзе, Брегвадзе, Чиаурелли, Гаприндашвили, Габриадзе, тбилисское "Динамо" и кинзмараули-цинандали-хачапури.

А на самом деле грузины - это жалкий народец, с огромными комплексами, огромными желаниями и мелкой реализацией.

Ну и Россия до последних событий первое место по числу туристов в Грузию занимала. И сейчас уже меньше, но ездят.

0

72

Кстати кто служил в советской армии, тот о народах бывшего СССР не по Вахиангу Кикабидзе, Армену Джигарханяну, Муслиму Магомаеву и Евгению Дога судит. :)
Также те, кто побывал в Израиле понимают, что не все евреи Эйнштейны, Ландау и Мендельсоны...

+2

73

Василь Мотузка написал(а):

Кстати кто служил в советской армии, тот о народах бывшего СССР не по Вахиангу Кикабидзе, Армену Джигарханяну, Муслиму Магомаеву и Евгению Дога судит. :)
.

Может, отчасти в этом фишка. Бабы-то в армии не служили. И все еще судят о грузинах по Мимино, а об армянах по Хачикяну. Мужики в возрасте 40+ наверняка махались с ними - в казармах или на рынках. Потому  у них ностальгия по чито-грито гораздо меньше.

+2

74

Кстати, этот великий сын Грузии, батоно Габуния, как выяснилось, еще и гомосексуалист.
Прочитал сегодня, что с ним уже был скандал, когда он оскорблял грузинскую церковь, возражающую против гей-парадов.

http://sd.uploads.ru/t/qvFHE.jpg

Отредактировано Ketz (2019-07-09 20:21:08)

0

75

https://www.kommersant.ru/doc/4026010

Путин совсем добряк, он все прощает Грузии и не хочет санкций.
Неужели - действительно так уважает грузин

0

76

Путин своё дело знает. Он успокоит всех. Через пару лет об этой выходке забудут. А этот поц вдруг "случайно разобьётся в автокатастрофе".  Или умрёт у себя в квартире от "передозировки кокса". Или "перейдёт улицу на красный свет". Или "утонет случайно"....

0

77

Василь Мотузка написал(а):

Путин своё дело знает. Он успокоит всех. Через пару лет об этой выходке забудут. А этот поц вдруг "случайно разобьётся в автокатастрофе".  Или умрёт у себя в квартире от "передозировки кокса". Или "перейдёт улицу на красный свет". Или "утонет случайно"....

Вася, вы слишком много времени проводите на форуме Мега-Яшки, поэтому иногда несете охуительный бред.
Попробуйте самостоятельно посмотреть на 19 лет правления Путина и вам откроется ИСТИНА. Иначе говоря modus operandi (образ действия) ВВП.
Вы что, серьезно думаете, что Путьке интересно посмотреть на фото мертвого идиота?

Путин открытым текстом несколько раз сказал, что в политической линии он часто использует то, чему научился в юности.
Неужели так сложно зайти хотя бы в Википедию и посмотреть статью "дзюдо"

0

78

антон написал(а):

https://www.kommersant.ru/doc/4026010
            Путин совсем добряк, он все прощает Грузии и не хочет санкций.Неужели - действительно так уважает грузин

Насрать ему на Грузию и грузин.
Он специально поддается, чтобы грузины совсем оборзели. А потом у него появится повод ввести против Грузии такие меры, что запрет на виноипорт и туризм покажется шлепком по попке.

На Украину посмотрите.
За пять лет он превратил Украину победившего Майдана в страну европейского изгоя. Старая Европа относится к Украине даже хуже, чем к Шпротляндии.

0

79

так Грузия в мире итак не котировалась...ее только в бывшем ссср  - любили за всякие комедии и вина.

0

80

Старый Ворчун написал(а):

Насрать ему на Грузию и грузин.
Он специально поддается, чтобы грузины совсем оборзели. А потом у него появится повод ввести против Грузии такие меры, что запрет на виноипорт и туризм покажется шлепком по попке.

На Украину посмотрите.
За пять лет он превратил Украину победившего Майдана в страну европейского изгоя. Старая Европа относится к Украине даже хуже, чем к Шпротляндии.

Ну пока с Украиной у европы безвизовый режим, в то время когда россияне оформляют визы в европейских посольствах.

0

81

Василь Мотузка написал(а):

.Ну пока с Украиной у европы безвизовый режим, в то время когда россияне оформляют визы в европейских посольствах.

В 2018 году украинцы получили более 57 тысяч отказов во въезде в Евросоюз. По итогам 2018 года это был самый проблемный количественный показатель. В 2018 году украинцы получили 57 593 отказа во въезде на границах ЕС, это на 55% больше чем в 2017 году (37 114), и стали лидерами по этому показателю.

Cогласно последней доступной статистике консульств ЕС, в 2018 году россияне получили 3,8 млн шенгенских виз. Из них 3,2 млн были многократными (доля 83,8%). Процент отказов в визе составил 1,4% или 53 тысячи человек.

Про то, с какими целями россияне и украинцы едут в Европу и соотношение населения двух стран я уже не говорю.

Зато не рабы. Гы-гы-гы.

0

82

Русские опубликовали прослушку, на которой Саакашвили дает прямые указания руководителю "Рустави-2" строить барикады, ставить палатки, забарикадироваться на несколько недель и прочее.

0

83

Николай Гварамия. Тоже мингрел. Похоже самая антироссийски настроенная  часть грузин. Если ещё вспомнить Гамсахурдию...
Этот Гварамия недавно призывал ссать в грузинские вина и в боржоми, экспортируемые в Россию.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-11 19:48:34)

0

84

Василь Мотузка
Гамсахурдия - это вообще был сказочный идиот.
Это же он начал конфликты в Южной Осетии и Абхазии, когда объявил об отмене Конституции Грузинской ССР 1978 года и восстановлении действия конституции Грузинской Демократической Республики 1918 года, которая провозглашала Грузию унитарным государством и исключала существование территориальных автономий.

0

85

Грузины ведут себя чем дальше, тем интересней.
Еще один грузинский телеведущий прошелся по маме Путина.

https://twitter.com/D_Artanian_M/status … 41/video/1

Теперь опять главное не отвечать санкциями. Тогда у грызунов поливание мамы Путина войдет в ежедневный ритуал.
После чего начать это транслировать на весь мир со словами "Это вы их собираетесь принять в "семью цивилизованных народов"?"
Ну а потом уже можно и санкции.

0

86

И все плюют в Россию. Вот даже главный русофоб страны(из оставшихся ещё в ней) Шендерович нашёл время чтобы плюнуть очередной раз. На этот раз в погибших подводников. Об этом в своей программе сообщил на всю страну главный российский пропагандист Дмитрий Киселёв.
Но это больше для другой темы о "пятой колонне".

0

87

Василь Мотузка
Памятный Шамиль Басаев тоже отправлял Путину послания такого рода. "Твоя страна - Педарация, вы все вонючие рабы, выбирай оружие, мы встретимся..."
Жить ему оставалось еще пару лет, кажется.

0

88

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Памятный Шамиль Басаев тоже отправлял Путину послания такого рода. "Твоя страна - Педарация, вы все вонючие рабы, выбирай оружие, мы встретимся..."
Жить ему оставалось еще пару лет, кажется.

Ну Грузия не воюет с Россией на её территории. И грузины не устраивают теракты в России. Плюс они единоверцы, православные братья так сказать. Ну а я не исключил, что кто то из оскорбивших ведущих плохо кончит лет через несколько. Чисто случайно. Но у Ворчуна другое мнение было по этому поводу...
Ну а шендеровичи и его коллеги нужны нынешней российской власти, чтобы показать миру до чего в их стране свобода слова дошла.

0

89

Ketz написал(а):

Василь МотузкаПамятный Шамиль Басаев тоже отправлял Путину послания такого рода. "Твоя страна - Педарация, вы все вонючие рабы, выбирай оружие, мы встретимся..."Жить ему оставалось еще пару лет, кажется.

Басаева грохнули не за письма, а за дела, серди которых на первом месте - Буденовск и вторжение в Дагестан.

0

90

На дом Габунии повесили табличку: "Здесь гнездится злой петушара".
В общем, НАТО пора начинать операцию "Решительная задница".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz