ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 31 страница 60 из 312

31

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Покупка "боржоми" - это явно не достаточно.В знак солидарности с грузинами вы должны выйти перед посольством РФ с плакатом "Путин, я тоже твой рот ебал" или "Россия иди на хуй"Тогда у вас будет полная солидарность с этими генацвалями.Я не люблю митинги  и демонстрации по-любому поводу.Я думаю без меня найдутся активисты.  В 2008 году живая цепочка стояла от Тель Авива до Бат Яма. Причем не только грузинские евреи. Большая часть мАсковска-питерской еврейской интеллигенции. Тогда и официальный Израиль поначалу занял прогрузинскую позицию. И израильские военные советники были в грузинской армии. И оружие израильское шло рекой...Но потом был разговор Лаврова с Ципи Ливни и всё в мгновение прекратилось. Видать пригрозил поставками ракет в Иран или Сирию....
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 19:46:43)

Да-да, пригрозил и Израль сразу испугался.
А насчет израильских советников в Грузии - хорошо что напомнили. Там главным был "герой" второй Ливанской генерал Галь Хирш. Он настолько "блестяще" спланировал захват Цхинвала, что командующий 58-ой армией генерал Хрулев с одной батальонно-тактической группой гонял три грузнских бригады ссанными тряпками вокруг Цхинвала, пока не подъехали основные силы.

Ну это так.... Лирика.
Три четверти грузинского экспорта - это РФ. Ну дальше вы поняли. Грузины поскакали по тем же граблям, по которым до них только что прошли свидомые полулюди.

0

32

Вроде бы после смены Саакашвили отношения наладились. Турпоток с России шёл. Сам видел.  И самого Мишико и ближайших соратников изгнали из страны.  Но на днях что то пошло не так. Я так и не понял из за чего. Какая то православная ассамблея или конгресс был. И представитель России не туда сел? И тут началось...
Нынешнее руководство Грузии которое считалось прорроссийским (относительно Саакашвили) пошло на поводу у радикалов....
Ибо они не хотят "в Ростов или Краснодар".
Я правильно провёл хронологию ?

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Вроде бы после смены Саакашвили отношения наладились. Турпоток с России шёл. Сам видел.  И самого Мишико и ближайших соратников изгнали из страны.  Но на днях что то пошло не так. Я так и не понял из за чего. Какая то православная ассамблея или конгресс был. И представитель России не туда сел? И тут началось...Нынешнее руководство Грузии которое считалось прорроссийским (относительно Саакашвили) пошло на поводу у радикалов....Ибо они не хотят "в Ростов или Краснодар".Я правильно провёл хронологию ?

Нет.
Есть такая Межпарламентская ассамблея православия. МАП. Создана по инициативе Греции. Объединяет политиков из 21 государств. Создана 4 ноября 1994 года по инициативе греческих политиков. Постоянный секретариат ассамблеи располагается в Афинах. С 2001 года в работе парламентариев Европы принимают участие их единоверцы из Австралии и США.
20 июня 2019 года по приглашению правительства Грузии в здании грузинского парламента открылось очередное пленарное заседание МАП. Едва указанное ему место в президиуме занял Сергей Гаврилов, который вёл работу на русском языке, оппозиционные грузинские депутаты из партии "Европейская Грузия" под предлогом "борьбы с российскими оккупантами" ринулись в драку на трибуну.
Через 2 часа у здания парламента Грузии началась многотысячная акция протеста. Митингующие пришли уже с готовыми транспарантами и флагами и потребовали отставки глав парламента и МВД, а также руководителя Службы государственной безопасности. После того как требования не были выполнены, протестующие попытались штурмовать парламент.

Вот это и есть настоящая хронология.
Грузия еще раз доказала, что она есть родная сестра недогосударства Берег Свидомой Кости.

0

34

Кстати в отношении Грузии многие русскоязычные израильтяне, которые в русско- украинских отношениях были против Украины, так как считают украинцев большими антисемитами, чем русские. Ну исторически так сложилось.
Так в соцсетях они на стороне Грузии. Ибо там никогда не было антисемитизма и др сих пор к евреям и израильтянам там относятся с радушием.
Ну вы знаете, что среди евреев с бывшего СССР и в меньшей степени местных израильтян есть категория людей, которые относятся к другим людям и странам в свете их отношения к Израилю и евреям.
Вот Герасим такой был на Меге.
Эдмонд в более культурной форме.

0

35

Василь Мотузка
Грузины любят евреев до тех пор, пока они не говорят по-русски.
Вчера знакомая пара в такси в Тбилиси говорили по-русски. Водила их обматерил и высадил в какой то дыре.

Эти люди интересуются у евреев, которые болеют за грузин - им теперь между собой только на иврите говорить или желтую шестиконечную звезду нацепить, чтобы их не путали с русскими?

0

36

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Грузины любят евреев до тех пор, пока они не говорят по-русски.
Вчера знакомая пара в такси в Тбилиси говорили по-русски. Водила их обматерил и высадил в какой то дыре.

Эти люди интересуются у евреев, которые болеют за грузин - им теперь между собой только на иврите говорить или желтую шестиконечную звезду нацепить, чтобы их не путали с русскими?

Мы тоже по русски разговаривали с грузинами. А на каком же ещё языке? Тем более с таксистами. Но если спрашивал откуда, я говорил,что с Израиля. А родом с Украины. А мои друзья, что были  о мной тоже израильтяне, но олин с Украины, другой с Молдовы.
Не все русскоязычные россияне и русские.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-06-24 12:52:51)

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь МотузкаГрузины любят евреев до тех пор, пока они не говорят по-русски.Вчера знакомая пара в такси в Тбилиси говорили по-русски. Водила их обматерил и высадил в какой то дыре.
            Эти люди интересуются у евреев, которые болеют за грузин - им теперь между собой только на иврите говорить или желтую шестиконечную звезду нацепить, чтобы их не путали с русскими?Мы тоже по русски разговаривали с грузинами. А на каком же ещё языке? Тем более с таксистами. Но если спрашивал откуда, я говорил,что с Израиля. А родом с Украины. А мои друзья, что были  о мной тоже израильтяне, но олин с Украины, другой с Молдовы. Не все русскоязычные россияне и русские.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:52:51)

"Бъют не по паспорту, бъют по морде"
А что делать, если не спрашивают, а сразу начинают свою маймуну-берешвилу?

0

38

Старый Ворчун написал(а):

"Бъют не по паспорту, бъют по морде"
А что делать, если не спрашивают, а сразу начинают свою маймуну-берешвилу?

На идиотов всегда можно нарваться. Но я его не понимаю. Он их когда сажал в машину, на каком языке они ему сказали куда ехать. И на каком языке цену обговаривали? Наверняка на русском. А потом он вдруг передумал и высадил их? Как это происходило?

Отредактировано Василь Мотузка (2019-06-24 13:02:41)

0

39

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):"Бъют не по паспорту, бъют по морде"А что делать, если не спрашивают, а сразу начинают свою маймуну-берешвилу?На идиотов всегда можно нарваться. Но я его не понимаю. Он их когда сажал в машину, на каком языке они ему сказали куда ехать. И на каком языке цену обговаривали? Наверняка на русском. А потом он вдруг передумал и высадил их? Как это происходило?
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:02:41)

Вася, вы не поверите, но именно так оно и было. Ребята сами в шоке.
Поначалу все было как обычно и, как говорится, ничего не предвещало. Потом гордый батоно как с цепи сорвался.
Правда, в машине все время работало радио и говорили что-то на грузинском.
Может наслушался всякой хуйни?

0

40

да, даже Лапшин сетовал что грузины - глупые - в немалом большинстве.

0

41

Интересно, что в начале 90-х в Абхазии и Западной Грузии проживали как грузинские, так и ашкеназские евреи. И если грузинские евреи всегда поддерживали Грузию. То ашкеназские были или нейтральные(чаще всего),или поддерживали пророссийские силы, в данном случае абхазов. В основном ашкеназские евреи после абхазской войны в 1993 года покинули Грузию и уехали в Израиль, часть в Германию...
А грузинские чаще живут на два дома. В Грузии и в Израиле.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-06-25 10:25:12)

0

42

Василь Мотузка написал(а):

А грузинские чаще живут на два дома. В Грузии и в Израиле.

да уж - жулье и мафия сплошняком у них тут

+1

43

антон написал(а):

да уж - жулье и мафия сплошняком у них тут

Ашдод, Ашкелон, Лод-их места обитания. Ресторанов их здесь немало. Кстати очень вкусно готовят. Но недёшево.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Интересно, что в начале 90-х в Абхазии и Западной Грузии проживали как грузинские, так и ашкеназские евреи. И если грузинские евреи всегда поддерживали Грузию. То ашкеназские были или нейтральные(чаще всего),или поддерживали пророссийские силы, в данном случае абхазов. В основном ашкеназские евреи после абхазской войны в 1993 года покинули Грузию и уехали в Израиль, часть в Германию...
А грузинские чаще живут на два дома. В Грузии и в Израиле.

Объяснение тут предельно простое. Т.н. "грузинские евреи" - это просто грузины, принявшие иудаизм. Так же как часть грузин приняла мусульманство - скажем, Эрдоган, как я читал, именно из таких грузин-мусульман, переселившихся в Турцию в 19 веке.
Сколько ни наблюдал за этими "урия", как их Сталин называл, не заметил никакого отличия от "православных" грузин, которых знал по армии и Ставрополю. Такие же наглые, крикливые, патологически лживые и вороватые.

+1

45

Василь Мотузка написал(а):

На идиотов всегда можно нарваться. Но я его не понимаю. Он их когда сажал в машину, на каком языке они ему сказали куда ехать. И на каком языке цену обговаривали? Наверняка на русском. А потом он вдруг передумал и высадил их? Как это происходило?

А вот я как раз не вижу в этом эпизоде ничего недостоверного. Среди кавказцев огромный процент психопатов (среди азербайджанцев, пожалуй, меньше всех). Что-то пассажиры не так сказали (даже не подозревая об этом),  не вовремя засмеялись, не услышали его обращения. Результат - истерика. А объяснение он мог предъявить какое угодно - говорят по-русски, ходят в шортах, не уважают Шота Руставели. Не заявлять же прямо, что "я психопат, неспособный контролировать свои эмоции".

0

46

Бласко Оргес написал(а):

Объяснение тут предельно простое. Т.н. "грузинские евреи" - это просто грузины, принявшие иудаизм. Так же как часть грузин приняла мусульманство - скажем, Эрдоган, как я читал, именно из таких грузин-мусульман, переселившихся в Турцию в 19 веке.
Сколько ни наблюдал за этими "урия", как их Сталин называл, не заметил никакого отличия от "православных" грузин, которых знал по армии и Ставрополю. Такие же наглые, крикливые, патологически лживые и вороватые.

Кстати, аджарцы это как раз грузины, принявших ислам. У них мусульманские имена и грузинские фамилии.  Со мной в армии служили Аслан Цинцадзе и Джемал Табидзе. Оба с города Кобулети.

0

47

Вот эта дЭвушка, которую я выкладывал давеча

http://sh.uploads.ru/t/RCwLJ.jpg

это бьюти-блогер Саломе Касрадзе.
Вот её Инстаграм

https://www.instagram.com/sakosi/?hl=ru

По всему видно девушка большого интеллекта.

Майя Чибурданидзе, Нана Иоселиани и Нона Гаприндашвили ушли в прошлое вместе с проклятым Совком.
Гордость современной Грузии - это Саломе Касрадзе.

0

48

Судя по неприступной роже и плакату, дэвушка полагае  fack чем-то офигенно скверным. Наверное, искренне верит, что истинные грузины размножаются почкованьем. А замуж выходят только для совместной борьбы за возвращение Абхазии.

Отредактировано Ketz (2019-06-26 05:45:03)

+1

49

А новости из Грузии все чудесатее и чудесатее.
"В Грузии семь кинотеатров Cavea приостановили показ русскоязычных сеансов, а именно — фильмов с русским переводом".
Не знаешь: смеяться или плакать. Вот это удар по российской власти! Так и вижу заплаканные лица российских политиков, которые на смогли пойти в тбилисский кинотеатр.
Лишнее доказательство, что логика у грузин отсутствует. От слова "вообще". Кого эти кретины наказали?

0

50

разговор с грузином политиком , не таким истеричным как обычно
https://youtu.be/Y074hP21YQo

0

51

антон
Это - человек Саакашвили.

0

52

Заметил тенденцию. Как только турпоток из России в какую то страну падает из за политической ситуации, как это было в Египте, Турции, теперь вот в Грузии,
то сразу падают цены и сама атмосфера улучшается. Меньше быдла, пьяных рож. Хотя и израильская "амха" ничем не лучше, даже хуже. Русские быдлячат по пьянке как правило, а наши "хабиби" делают это вполне трезвыми.
Р.С. под "русскими" я имею ввиду русскоязычных, необязательно что они из Эрэфии.

0

53

Василь Мотузка
Я понимаю, почему вы на стороне теперешних грузин.
Смотрите, вам это ничего не напоминает?

0

54

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я понимаю, почему вы на стороне теперешних грузин.
Смотрите, вам это ничего не напоминает?

Я и в 1989 году (помните что тогда было в Тбилиси) был на стороне грузин. Причём ладно я-нерусь, почти все мои тогдашние приятели знакомые, чистокровные русаки,были на стороне грузин.
А сейчас многие из них стали пропутинскими.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-03 07:37:12)

0

55

Василь Мотузка
А я, по-вашему, пропутинский?

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А я, по-вашему, пропутинский?

Я с Вами лично не знаком. Но то что державник и имперец, судя по тому что Вы пишете-однозначно.

0

57

Про 1989 год. Тогда был разгар перестройки. И мы все тогда были зомбированы тогдашним советскими СМИ. Которые способствовали развитию сепаратизм и развала СССР. И пресса тогда была на стороне грузин. И обвиняла советских солдат в превышении служебных полномочий. Комиссию Собчака помните?

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь МотузкаА я, по-вашему, пропутинский?Я с Вами лично не знаком. Но то что державник и имперец, судя по тому что Вы пишете-однозначно.

Если так, то плохи мои дела...
Я думал, что из всех моих писулек выходит совсем другое.

0

59

Василь Мотузка написал(а):

Про 1989 год. Тогда был разгар перестройки. И мы все тогда были зомбированы тогдашним советскими СМИ. Которые способствовали развитию сепаратизм и развала СССР. И пресса тогда была на стороне грузин. И обвиняла советских солдат в превышении служебных полномочий. Комиссию Собчака помните?

Помним.
Использование СА не по назначению и првокации грузинской стороны.

0

60

Вообще, коллеги, до украинских событий я считал, что подростково-инфантильный стиль поведения, постоянный режим истерики, полнейшее нежелание воспринимать реальность как она есть и руководствоваться разумным расчетом в повседневной деятельности - это стиль Азии, как она есть. Варварских, нецивилизованных сообществ.
Причем, на мой взгляд, это не определяется формальным вероисповеданием. Грузины - христиане, арабы и тюрки - мусульмане, чахчахи - иудеи. Но по своим реакциям, к кому они ближе - к своим формальным единоверцам в Европе или друг к другу?
Я, если помнит кто мои посты на Глобусе, считал, что Россия неправа, поддерживая сепаратизм абхазов и осетин. И уж совсем скверное впечатление произвело вторжение в Грузию в 2008 году, под предлогом "грузинской агрессии против Осетии".
Но в любом случае,наличие огромного и могущественного соседа на севере - это факт. Те же мексиканцы, несмотря на массовую неприязнь к гринго, понимают, что ссориться с США им себе дороже. Гринго даже бомбить их не надо - достаточно вытурить миллионы мексиканским нелегалов, и Мексика начнет дышать через раз. Но так ведь это в неменьшей степени относится к взаимоотношениям Грузии и России! Россия - главный рынок сбыта, это источник доходов для сотен тысяч грузин в диаспоре, это едва ли не единственный источник туристической прибыли.
Устраивать такую свистопляску, с публичными оскорблениями России даже на уровне президента - это поведение не взрослого и разумного человека и сообщества. А испорченного злобного инфантила, все еще не понявшего, что никто в жизни ему не должен и не обязан.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz