ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Новая Грузия

Сообщений 331 страница 360 из 401

331

Грузины продолжают демонстрировать ясное видение международной политики

"С начала 2022 года существует серьезный интерес к открытию «второго фронта» в Грузии, что ослабило бы позиции России, но это также разрушило бы нашу страну... [...] В современном мире существует «Партия глобальной войны», эту партию не интересует судьба Грузии. Их единственный интерес — ослабление России"

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе объяснил позицию, которую занимает правящая партия "Грузинская мечта" и правительство Грузии.

0

332

Farisei!
Удивительно, когда отсутствие иллюзий и трезвое знание мировых реалий демонстрируют как раз те, от кого этого совсем не ждёшь - вроде руководства Грузии и Азербайджана.

+2

333

Бласко Оргес написал(а):

Farisei!
Удивительно, когда отсутствие иллюзий и трезвое знание мировых реалий демонстрируют как раз те, от кого этого совсем не ждёшь - вроде руководства Грузии и Азербайджана.

А почему Вы от Гейдарыча не ожидали? Он хозяин нефтедобывающего региона. Такой же, как и шейхи с Саудии и Эмиратов,только более светский. Ключевое слово хозяин. А не прислуга. Конечно он не ссорится с западом. И позволяет им зарабатывать на "черном золоте".  Но и с московией тоже. Тем более полно азербайджанских барыг чувствуют себя хозяевами и им прислуживают "ваньки и машки" в разных ростовах и тамбовах.
Что касается Грузии,то Иванишвили,московский олигарх грузинского происхождения проводит политику прокремлевскую.
Но там все не так гладко,как в Азербайджане. В отличии ль Ильхама он не хозяин в стране. И мы это видим сейчас.

0

334

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) полностью отклонил жалобы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Саакашвили оспаривал справедливость двух уголовных дел и приговоров, которые были вынесены ему грузинскими судами.

Плагаю, что это маленька морковка, которую западники хотят повесить перед носом вменяемого правительства Грузии.
Если грузины упруться с этим своим законом, то ЕСПЧ пересмотрит свое решение. Типа "по аппеляции Мишико"

0

335

Василь Мотузка написал(а):

Что касается Грузии,то Иванишвили,московский олигарх грузинского происхождения проводит политику прокремлевскую.

А что это означает в Вашем понимании?
Что такое - прокремлевская политика?
Не желание идти на мясо или что то другое?

0

336

Farisei написал(а):

А что это означает в Вашем понимании?
Что такое - прокремлевская политика?
Не желание идти на мясо или что то другое?

У Васи любой самостоятельный политик - "пропутинский" и "закремлевский"

0

337

Тем временем, ЕС перешёл к прямым угрозам жизни
Все лишь за то, что Грузия хочет быть независимой  от вмешательства во внутренние дела.
Вспомнилось - Дурилка картонная, кто ж тебя выпустит?!

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что один из еврокомиссаров в телефонном разговоре угрожал ему судьбой премьер-министра Словакии Роберта Фицо, на которого недавно было совершено покушение. Об этом говорится в заявлении Кобахидзе, 23 мая опубликованном на сайте грузинского правительства.

«Общественность наблюдает за развитием событий вокруг закона о прозрачности [иностранного влияния] и видит, что ряд высокопоставленных иностранных политиков не чураются даже открытого шантажа в адрес грузинского народа и избранного ими правительства», — говорится в заявлении.

Политик пишет, что «даже в условиях длительного шантажа угроза, прозвучавшая во время телефонного разговора с одним из еврокомиссаров, была шокирующей». По словам премьера, его собеседник.перечислил ряд мер, которые западные политики могут предпринять после преодоления вето на закон о прозрачности. «И, перечисляя эти меры, упомянул — «Вы видели, что случилось с Фицо, и вам следует быть очень осторожным», — указано в заявлении.

Отредактировано Farisei (2024-05-23 22:21:13)

0

338

Премьер Грузии заявил, что еврокомиссар припугнул его примером покушения на Фицо
В беседе еврокомиссар перечислил меры, которые могут принять западные партнеры в случае преодоления вето на закон о прозрачности, рассказал Ираклий Кобахидзе.

Да, с таким ботоксным главкомом евро-гномы могут позволить себе борзеть.

+1

339

Старый Ворчун написал(а):

Премьер Грузии заявил, что еврокомиссар припугнул его примером покушения на Фицо
В беседе еврокомиссар перечислил меры, которые могут принять западные партнеры в случае преодоления вето на закон о прозрачности, рассказал Ираклий Кобахидзе.

Да, с таким ботоксным главкомом евро-гномы могут позволить себе борзеть.

Эту новость я дал выше, не читаете Вы меня...злы Вы.... :(

0

340

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил президента страны Саломе Зурабишвили в измене родине.
"Единство народа и избранной им власти и осмысленные шаги дали нам возможность за прошедшие два года сохранить мир в стране, несмотря на экзистенциальные угрозы и разносторонние измены, в том числе измену президента. Новейшая история Грузии и процессы в современном мире показали нам особенно четко, что суверенитет является самой эффективной гарантией безопасности страны", заявил Кобахидзе.

Не понял. Какая измена родине? Саломе Зурабишвили - гражданкая Франции, она там родилась. И Франции она не изменяла. Наоборот - служит Франции верой и правдой.

+1

341

"Грузинская мечта" после принятия закона о финансировании иностранных НКО, который вызвал самую настоящую истерику на Западе, совсем распоясалась и готовит закон, который ограничит в Грузии пропаганду ЛГБТ, нетрадиционные браки и операции по смене пола.
В общем, на "святое" покусились. До объявления "российскими агентами" Кобахидзе  и Ко осталось недолго.

0

342

Старый Ворчун
Кавказцы всегда ненавидели "пидоров". Геи в Москве или Питере на улицах чувствовали себя в большей безопасности,чем в Тбилиси,Ереване или Баку.
При Саакашвили был первый гей парад в Грузии, когда православные хоругвеносцы из грузинской провинции,таки себе "даты туташхии" напали на протестующих и начали избивать. Тогда же проломили голову приехавшему на парад почетному гостю с Германии депутату Бундестага.
Так что не удивлен.

+1

343

Причём вызвавший истерику запада закон, даже мягче чем в России.
А в России раз в 100 мягче чем в США.

0

344

Премьер Грузии: Украина "почти уничтожена" из-за майдана

Никто не взял на себя ответственность за украинский майдан и его последствия, заявил премьер Грузии Ираклий Кобахидзе. По его словам, принимая во внимание опыт Киева, Тбилиси не допустит "майдана и украинизации".
Премьер также отметил, что Украина - "почти уничтожена, а ее экономика находится в катастрофическом положении".
"Нам постоянно напоминают о майдане, и я хочу также напомнить всем о том, что Украине принес майдан. Тогда извне были назначены украинские власти без какой-либо ответственности за последующие действия",
"Пример Украины нарицательный, для нормальных государств и их руководителей, а также для граждан, которые живут в этих странах",

Чему-то жизнь грузин всё таки научила.

+2

345

Старый Ворчун написал(а):

Чему-то жизнь грузин всё таки научила.

Да не то слово.
Я например просто изумлён.
В моём представлении грузины всегда были самыми глупыми из всех народов СССР, не способными ни на что кроме воровства.
Что то типа оседлых цыган.
И вот они единственные демонстрируют не просто умение делать выводы но и способность отстоять своё мнение!

+1

346

В Грузии запретят публичные акции ЛГБТ, а операции по смене пола станут уголовным преступлением.
Грузия окончательно становится про-российской и про-путинской.
Позор!

0

347

Старый Ворчун написал(а):

В Грузии запретят публичные акции ЛГБТ, а операции по смене пола станут уголовным преступлением.
Грузия окончательно становится про-российской и про-путинской.
Позор!

Все же руководство Грузии,а не грузинский народ.

0

348

Василь Мотузка написал(а):

Все же руководство Грузии,а не грузинский народ.

Так это можно сказать и про незалежную тогда.
Только есть разница - в Грузии пока несогласных майданщиков на нары не кидают.
А вот в незалежной.....

0

349

Василь Мотузка написал(а):

Все же руководство Грузии,а не грузинский народ.

А ничего, что их выбрали на всеобщих выборах?

0

350

Старый Ворчун написал(а):

А ничего, что их выбрали на всеобщих выборах?

Я был там, я переписываюсь с грузинами. Все не так просто. Народ там в провинции бедно живет. А Иванишвили и олигархи,бизнес которых построен на россии, они таки дают людям подачки. И поэтому бедные,неустроеные, малограмотные люди с грузинской провинции голосуют за партию Иванишвили "Грузинская мечта".
Им не нужен запад, все эти гейпарады и прочие его атрибуты. Им не не нужно,чтобы их дети говорили по английски. Русского кстати они тоже не знают и не считают себя пророссийскими.
А прозападные как раз образованые грузины, жители Тбилиси,Батуми,творческая интеллигенция, работающие в сфере туризма. Их меньшинство.
Тем не менее много грузин, наверное из всех народов бывшего союза, больше всего грузин воюют в ЗСУ и нацбатах. Для меня лично последнее наибольший показатель того, за кого грузины.

0

351

Василь Мотузка написал(а):

Я был там, я переписываюсь с грузинами. Все не так просто. Народ там в провинции бедно живет. А Иванишвили и олигархи,бизнес которых построен на россии, они таки дают людям подачки. И поэтому бедные,неустроеные, малограмотные люди с грузинской провинции голосуют за партию Иванишвили "Грузинская мечта".
Им не нужен запад, все эти гейпарады и прочие его атрибуты. Им не не нужно,чтобы их дети говорили по английски. Русского кстати они тоже не знают и не считают себя пророссийскими.
А прозападные как раз образованые грузины, жители Тбилиси,Батуми,творческая интеллигенция, работающие в сфере туризма. Их меньшинство.
Тем не менее много грузин, наверное из всех народов бывшего союза, больше всего грузин воюют в ЗСУ и нацбатах. Для меня лично последнее наибольший показатель того, за кого грузины.

Ну я так и думал.
Быдло за Россию, а креативный класс - прозападный.
Я нечто похожее слышал от некоторых "русских" в Америке: "Быдло - за Трампа, а интеллектуалы - за Байдена"
А грузины с которыми переписываются - это достоверная выборка мнений всех граждан Грузии.

"Почти все мои знакомые были на Майдане, значит за Майдан большинство граждан Украины"

0

352

Старый Ворчун написал(а):

Ну я так и думал.
Быдло за Россию, а креативный класс - прозападный.
Я нечто похожее слышал от некоторых "русских" в Америке: "Быдло - за Трампа, а интеллектуалы - за Байдена"
А грузины с которыми переписываются - это достоверная выборка мнений всех граждан Грузии.

"Почти все мои знакомые были на Майдане, значит за Майдан большинство граждан Украины"

Про Америку не знаю,не был,не скажу.
Но про бывшие советские страны и Израиль так оно и есть.
Кто у нас электорат левых и правых?

0

353

Василь Мотузка написал(а):

..Для меня лично последнее наибольший показатель того, за кого грузины.

На словах, не более. Самая нищая и безправная нация в РФ, кстати. И гнобят их, кстати вовсе не русские, а кто бы ты подумал?
- Армяне, азеры, кавказцы.. даже азиаты. ))

0

354

Грузины продолжают рвать мои личные стереотипы в клочья.

Премьер-министр Грузии Кобахидзе:

"Всем известно, что оппозиция «Национальное движение» хочет рассмотреть сценарий, который, к сожалению, произошел на Украине, для Грузии. Хочу убедить членов Национального движения, что украинского сценария в Грузии не будет и «украинизация» страны не произойдет ни при каких обстоятельствах".

0

355

Василь Мотузка написал(а):

Про Америку не знаю,не был,не скажу.
Но про бывшие советские страны и Израиль так оно и есть.
Кто у нас электорат левых и правых?

Ну и кто же?

0

356

Старый Ворчун написал(а):

Ну и кто же?

Светские ащкеназим,жители престижных районов центра страны. Творческая космополитическая интеллигенция,преподавательский состав ВУЗов,особенно гуманитарных,их студенты.
Правые-жители "городов развития" восточного происхождения,религиозные и соблюдающие,поселенцы,русскоязычные из алии 90-х(нынешние "тыквенные" более левые,они же либералы).

0

357

Василь Мотузка

Светские ащкеназим,жители престижных районов центра страны. Творческая космополитическая интеллигенция,преподавательский состав ВУЗов,особенно гуманитарных,их студенты.

А теперь вопрос: "Вы найдете среди них кого-нибудь, у кого нет близких родственников, живущих в США?" ("близких" - значит дети и родные братья-сестры)

0

358

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

А теперь вопрос: "Вы найдете среди них кого-нибудь, у кого нет близких родственников, живущих в США?" ("близких" - значит дети и родные братья-сестры)

Почти у сех есть. Как и у дати ашкеназим,у митнахлим и т.д.Многие из последних сами репатрианты из США.

0

359

Василь Мотузка написал(а):

Почти у сех есть. Как и у дати ашкеназим,у митнахлим и т.д.Многие из последних сами репатрианты из США.

Стоп-стоп-стоп.
Про досов-ашкеназов - точно не скажу, а вот про поселенцев с вязаными кипами могу сказать.
В США родственники только у олим из США. У тех, кто здесь родился и имеет пару поколений никаких родственников там нет.
И много среди вязаных кип-поселенцев людей из США? По моим прикидкам меньше 0,1%.

А про "левый электорат" т.н. "израильскую правящую элиту", можно продолжить.
Вы сказали "почти у всех есть". И это только родственники.
А у скольких есть бизнесы там, хотя и живут они здесь?
Все эти стартапы-хуяпы где они зарегистрированы? Неужели в Израиле?  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-22 13:53:40)

0

360

Farisei написал(а):

Грузины продолжают рвать мои личные стереотипы в клочья.

Сам искренне удивлен. У меня еще с армии об этом народце сложилось настолько скверное впечатление, что любой, желающий набить им морду, мог сразу рассчитывать на мою благожелательность.
В 1992 - 1993 я был полностью на стороне абхазов.
В 2008 хотя и не поддерживал Россию, но грузинская трусость и чисто восточная лживость оставила соответствующее впечатление.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новая Грузия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz