ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Досы "уху ели".

Сообщений 241 страница 270 из 286

1

В четверг вечером по работе был в Сдероте и возвращался уже в семь вечера, ехал по 4 квишу. Тихо спокойно, 100-110 км на спидометре. Уже думал как я приму душ и упаду у зомбоящика с бутылкой пива после тяжёлой рабочей недели. И вдруг уже на подъезде к цомет Бар Илан все притормозил, остановились.  Я уж думал авария какая то.  Ну бывает. Включил радио.  Когда говорят, что харедим перекрыли центральные магистрали в стране и протестуют против инициатив Либермана по призыв их в армию. Где больше часа я стоял в пробке. Потом понял, что это надолго и я повернул на ближайшей развязке и поехал через Рамат Ган. Выехал с улицы Бен Гурион к Жаботински. Ну и там улица вся перекрытв и эти пидорасы в черных шляпах разгуливают пешком и на великах. Народ их матюкает.  Причем даже те, кто в кипах. А этим гребаным хасидам хоть бы хны.  Ходят,лыбятся. Менты против них пустили какие то вонючие газы с запахом говна, им пох.
Вообщем как то окольными путями я наконец выехал на квиш хоф и только к 11 был дома.
Я никогда не был дософобом. Считал и считаю, что этим вырожденцам и мутантам нефик делать в армии и даже на альтернативной службе они больше проблем создадут, чем пользы принесут. Но в четверг я их ненавидел всеми фибрами души и желал, только одного, чтобы менты или магавники(ясамники,) накрнец то начали применять силу и пошли в ход дубинки,водомёты.
Сам готов был давить это чёрное-белое вороньё. Вопрос риторический  доколе эта публика будет творить беспредел, терроризировать и шантажировать государство,его граждан.
Специально для Кетца. Я заметил, что среди ублюдков перекрывших улицы большинство было ашкеназим.

+1

241

Василь Мотузка написал(а):

Молодцы. Мне трудно было представить пейсатых землекопов...

Но судя по всему не очень, раз об этих тоннелях стало известно ФБР

0

242

да этот туннель к миквам - сущая ерунда по сравнению с коррупцией и распилом в мэрии НЙ.
Просто надо кому то раздуть еще антисемитизм

0

243

Преподаватель университета Ада Ротенберг предлагает "хабаднику" отведать свиной бутерброд.
https://t.me/danielamram3/18696

0

244

Василь Мотузка написал(а):

Преподаватель университета Ада Ротенберг предлагает "хабаднику" отведать свиной бутерброд.
https://t.me/danielamram3/18696

И что? Думаешь не жрет втихаря, когда никто не видит? Не поверю.. )))

0

245

Продолжаем чтение журнала "Мамэ Рохл". История из жизни евpeeв Российской империи, жанр, по умолчанию предполагающий рекордное число лулзов. И их таки есть:

Очевидец жил в маленьком местечке. Однажды в местную синагогу ворвалась полиция, задержала 10 молящихся и отвела почему-то не в участок, а в близлежащий монастырь. Там им дали три дня на размышление - креститься или лишиться жизни.

На третий день в синагоге прошла молитва о том, чтобы у арестованных хватило сил для выбора второго варианта. Служка зажег 9 свечей, потому что десятым задержанным был Хаим-извозчик, который умел молиться, но Тору не изучал. Какой с него спрос? Тем не менее, мама Хаима настояла на зажжении десятой свечи.

В это время к задержанным подошел священник с мечом в руке. Уговоры не помогли, креститься отказались все десятеро. После того, как глава монастыря их чик-чик, трупы были положены в мешок, а мешок подброшен (!) в синагогу.
Мораль: присоединитесь к молитве на могиле мамэ Рохл (реквизиты прилагаются), это поможет выдержать любые испытания.

И кто то же эти притчи воспринимает всерьёз и верит.

0

246

Василь Мотузка написал(а):

Преподаватель университета Ада Ротенберг предлагает "хабаднику" отведать свиной бутерброд.
https://t.me/danielamram3/18696

В страшные для евреев Украины времена Богдана Хмельницкого, в ходе жутких погромов наши враги всегда любили поразвлечься игрой, которую они сами называли «Угостить еврея свининой». Разжимая зубы еврея саблей, они впихивали ему в рот кусок свиного мяса и хохотали над тем, как люди, давясь и задыхаясь, делают все для того, чтобы не проглотить, даже случайно, ни грамма свинины, подавиться, но не нарушить законы Торы.

Известно, что в одном из концлагерей нацисты в Судный День решили поиздеваться над содержавшимися там евреями. Выстроив в шеренгу качающихся от голода людей, они установили перед ними столы со свиной ветчиной, свиными отбивными и т.д. Повторю, стоявшие в строю люди были на последней стадии дистрофии от голода, среди них были разные евреи, светские и религиозные. Но ни один из них — ни один! — не прикоснулся в этот святой день к запретному мясу. И все до единого они были в тот момент величайшими праведниками…

Видимо, в память об этих и многих других подобных историях в нашем доме, где, как и в домах многих других советских евреев, не соблюдались еврейские праздники и традиции, все же не ели свиного мяса. Каким-то образом даже мои, совершенно оторвавшиеся от своих еврейских корней родители, все же помнили о том, что евреи не едят свинины, а раз мы — евреи, то и нам этого делать не стоит.

И, отправляясь в Израиль, я верил, что еду в еврейское государство, то есть государство, в котором говорят на еврейском языке, в котором выходной день приходится на субботу, и в котором не продается свинина. Ибо если это не так, то чем же оно отличается от других, нееврейских государств? И думаю, что таких, как я — евреев, не носящих кипы, бывающих в синагоге от случая к случаю, но при этом все-таки помнящих о том, что они — евреи (а евреи не едят свинины!) много. И мне очень не хочется, чтобы в районе, в котором я живу, появились некашерные магазины. Так каким же образом, по мнению судей БАГАЦа, может быть выяснено мое мнение и мнение таких же светских, но уважающих наши традиции и обычаи евреев, как и я? Нужно проводить референдум среди жителей района? Ходить от дома к дому и собирать подписи? Или нужно довести дело до того, чтобы нашелся среди евреев какой-нибудь горячий, доведенный до отчаяния еврейский парень, который разобьет окна в «свином» магазине и тогда, всем станет ясно, что жителям этого района такой магазин не приемлем?!.. У меня нет ответа на эти вопросы.

Знаю одно: разрешив продажу свинины, судьи БАГАЦа нанесли еще один удар по еврейскому характеру государства Израиль, пошли на поводу у тех, кто только и думает о том, как лишить нашу страну этого ее характера, ибо им ненавистно все еврейское. И дело даже не в том, нравится кому-то свиное мясо или нет — дело в попирании одного из важнейших еврейских символов и, наоборот, в защите одного из самых старых символов антисемитизма. После этого мне нечего сказать приехавшему в Израиль русскому подростку, который рисует на стене дома фашистскую свастику и выводит надпись: «Бей жидов!». Он — в своем праве, это его, а не мои интересы защищает в этой стране суд. «Ну, зачем же так горячиться? — вправе заметить рассудительный читатель. В конце концов, не с этого наше еврейство начинается и не этим кончается». Да, наверное. Но в том-то и дело, что для тех, кто хочет лишить нашу страну ее еврейского характера, кто мечтает превратить наших детей в манкуртов, не помнящих о том, что они — евреи, это — только начало. И не случайно, сразу после решения БАГАЦа уже появилось требование партии «Шинуй» ввести некашерный буфет в Кнессете и отменить закон, обязывающий устанавливать мезузы на двери всех государственных учреждений. А ведь мезуза — это тоже один из наших важнейших символов, по нему еврейский дом безошибочно можно отличить от нееврейского, Что дальше? Отмена Субботы? Разрешение на смешанные браки, а также на браки между гомосексуалистами и между зоофилами и их любимцами?! И как этому можно противостоять?

Думается, только одним путем: сохранением верности нашим национальным традициям, тем законам, на основе которых строили свою жизнь поколения наших предков и благодаря которым они остались евреями. Теперь мы должны сделать так, чтобы евреями остались наши дети. И это вопреки всем попыткам ненавистников нашего народа и манкуртам из нашей собственной среды, вновь пытающихся — пусть и чуточку мягче — «накормить еврея свининой». И ничего, что сегодня на их улице праздник, ибо сказано нашим псалмопевцем царем Давидом: «Даже если Ты и даешь злодеям взрасти, подобно траве, то только для того, чтобы уничтожить их… Вы же, любящие Г-спода, живы и сегодня».

Они действительно живы и сегодня — наши прадеды и деды. Они живут в нас, в своем еврейском продолжении и хотят продолжать жить в наших внуках и правнуках. Так неужели мы позволим им умереть?!

Исраэль бен Давид

0

247

Solomonich

Где вы откопали этот пЭрл?

Известно, что в одном из концлагерей нацисты в Судный День решили поиздеваться над содержавшимися там евреями. Выстроив в шеренгу качающихся от голода людей, они установили перед ними столы со свиной ветчиной, свиными отбивными и т.д. Повторю, стоявшие в строю люди были на последней стадии дистрофии от голода, среди них были разные евреи, светские и религиозные. Но ни один из них — ни один! — не прикоснулся в этот святой день к запретному мясу. И все до единого они были в тот момент величайшими праведниками…

0

248

Аристарх написал(а):

И что? Думаешь не жрет втихаря, когда никто не видит? Не поверю.. )))

Когда нет выбора и угроза голода, иудейские заповеди вполне позволяют кушать свинину.

"Спасение жизни важнее святости субботы"  (שמירת חיים דוחה שבת) Называется это "пикуах нефеш" (פיקוח נפש) - спасению души.

Примеров много:
Например донорство органов. Законы святости тела в иудаизме могут быть нарушены ради спасения жизни другого человека. В Субботу и в праздники допускается выполнение работ, направленные на спасение жизни, в частности, работа врача и пожаротушение.

+2

249

Solomonich
Я не знаю,откуда Вы родом,и откуда родом автор статьи Исраэль Бен Давид, но в 70-е и 80-е годы в домах пости всех советских евреев в УССР и РСФСР было и сало и свиные колбасы. А колбасы с советских мясокомбинатов сто процентов были свиные. Горскик,бухарские и грузинские евреи ещё старались не есть. Но в советской армии и они ели тоже.

0

250

Старый Ворчун,
статья некоего Исраэль бен Давида, которого перепечатывали не раз.
Я знаю, что для спасения жизни можно кушать свинину религиозным евреям. Вспомнил Алекса Экслера, довольно туповатого москвича с еврейскими корнями, ныне проживающего в Испании, он много глумился над харедим, особенно помню его статью "Кажрут" где он хвастался как свиные ребрышки готовил с какими-то специями, а сам он обвесился цветами синдрома дауна на своем сайте.

0

251

Solomonich написал(а):

Они действительно живы и сегодня — наши прадеды и деды. Они живут в нас, в своем еврейском продолжении и хотят продолжать жить в наших внуках и правнуках. Так неужели мы позволим им умереть?!

Как я уже много раз рассказал - мои дедушка и бабушка ( по материнской линии) воспитывались в еврейских религиозных традициях.
Но в нашем доме никогда не было ни каких запретов ни на какую еду.
И ни каких религиозных разговоров.
Точно так же как и в семье где вырос мой отец, у них аналогично не было ни каких запретов.
Вот потому что еврейство у религиозных евреев сводится именно только к соблюдению традиций, в Израиле сейчас есть евреи негры.
А свинину я не ем...как и говядину и вообще любое мясо любого млекопитающего.
Об этом я тоже много раз говорил.
Потому что нет ни какой разницы между поеданием мяса млекопитающих и поеданием человека.
Наши далекие предки начала человечества это прекрасно знали и жрали и то и другое.
Но ведь религиозных евреев это не парит ни сколько.
Вот и меня не волнуют их запреты и традиции.

0

252

Василь Мотузка написал(а):

Продолжаем чтение журнала "Мамэ Рохл". История из жизни евpeeв Российской империи, жанр, по умолчанию предполагающий рекордное число лулзов. И их таки есть:

Очевидец жил в маленьком местечке. Однажды в местную синагогу ворвалась полиция, задержала 10 молящихся и отвела почему-то не в участок, а в близлежащий монастырь. Там им дали три дня на размышление - креститься или лишиться жизни.

На третий день в синагоге прошла молитва о том, чтобы у арестованных хватило сил для выбора второго варианта. Служка зажег 9 свечей, потому что десятым задержанным был Хаим-извозчик, который умел молиться, но Тору не изучал. Какой с него спрос? Тем не менее, мама Хаима настояла на зажжении десятой свечи.

В это время к задержанным подошел священник с мечом в руке. Уговоры не помогли, креститься отказались все десятеро. После того, как глава монастыря их чик-чик, трупы были положены в мешок, а мешок подброшен (!) в синагогу.
Мораль: присоединитесь к молитве на могиле мамэ Рохл (реквизиты прилагаются), это поможет выдержать любые испытания.

И кто то же эти притчи воспринимает всерьёз и верит.

Это что это я сейчас прочитал?  :confused:

+1

253

Старый Ворчун написал(а):

Когда нет выбора и угроза голода, иудейские заповеди вполне позволяют кушать свинину.

"Спасение жизни важнее святости субботы"  (שמירת חיים דוחה שבת) Называется это "пикуах нефеш" (פיקוח נפש) - спасению души.

Примеров много:
Например донорство органов. Законы святости тела в иудаизме могут быть нарушены ради спасения жизни другого человека. В Субботу и в праздники допускается выполнение работ, направленные на спасение жизни, в частности, работа врача и пожаротушение.

Не просто позволяют.  Обязывают
Интересно, этот "бен-давид" не из числа тех псевдохареди с мразефорума, которые понятия не имеют о 9й заповеди?

0

254

Ketz написал(а):

Это что это я сейчас прочитал?

Это притчи,которые рассказывают хасидам в сегодняшних ешивах.
Даже мой фейсбучный фрэнд религиозный еврей Шауль Резник охренел от этой ереси.

0

255

Василь Мотузка написал(а):

Это притчи,которые рассказывают хасидам в сегодняшних ешивах.
Даже мой фейсбучный фрэнд религиозный еврей Шауль Резник охренел от этой ереси.

да - удивительно тупая притча.....для настоящих даунов

0

256

Никогда при монархии евреев не принуждали к крещению.
За исключением "кантонистов". Ну и те,кто хотели жить и учиться в столицах,те сами делали выбор.

0

257

Раввин Моддин-Илит потребовал убрать из города солдат, поскольку они подстрекают датишный молодняк служить в армии.
Тварь пейсатая!  :mad: (нет ли в обзывании раввина "тварью" - антисемитизма?)

0

258

Старый Ворчун написал(а):

Раввин Моддин-Илит потребовал убрать из города солдат, поскольку они подстрекают датишный молодняк служить в армии.
Тварь пейсатая!   (нет ли в обзывании раввина "тварью" - антисемитизма?)

В первый раз, что ли.
В Бейт-Шемеш, помню, до столкновений доходило.

0

259

Василь Мотузка написал(а):

..В это время к задержанным подошел священник с мечом в руке. Уговоры не помогли, креститься отказались все десятеро. После того, как глава монастыря их чик-чик, трупы были положены в мешок, а мешок подброшен (!) в синагогу.

Когда плохое настроение и делать ничего не хочется, захожу на этот форум и о чудо..  :rofl: Не знаю что смешнее, такие вот вещи или комменты..  :rain:  :rofl:

0

260

Опять эти проклятые паразиты парализовали Иерусалим, отстаивая свое священное право жить паразитами.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t426277.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t922667.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t596190.jpg

0

261

Василь Мотузка написал(а):

Я был как то в Умани. Не на рош шана конечно же,летом. И цель моя была не могила "цадика",а Софиевский дендрапарк.
Тем более ехал с другом с Киева в Одессу по трассе проезжаешь Умань. Ну заехали на один день.

А памятник Ивану Гонте и Максиму Зализняку не посетили? Известные украинские герои, гордість і слава нації.

0

262

Solomonich написал(а):

А памятник Ивану Гонте и Максиму Зализняку не посетили? Известные украинские герои, гордість і слава нації.

Даже не видел. Но знаю,что есть.
На могиле Цадика был. Там могилы,как таковой нет. Типа земля,надгробие,памятник.
На этом месте синагога с подворьем. Будка с охранником. Охранник из местных.
И вообще этот район Умани напоминает Бней Брак.
Вывески на иврите. Отели,хостели для паломников,кошерные супер и мини маркеты. И народ в основной массе хасиды.
Местных там почти не увидишь.
Вторая достопримечательность Умани,которую мы посетили был дендрарарк "Софиевка".
Ну и в центре города были поющие фонтаны. Вечером,когда стемнело было интересное,красивое шоу. Были как местная публика,так и хасиды с детьми.

0

263

Solomonich
Кстати,Гонта и Зализняк были ставленниками московии против ляхов. Ну и походу жидів вирізали. Тогда это была козацкая забава. Которую малорос Гоголь описал в "Тарас Бульба".

0

264

Конечно, без московии никогда ни у одного вильного кизяка в шароварах прибытка лайна не бувает. Тогда почему они герои не на московии, где их никто не знает и не для московитов, а в украйни и для окраинцев? Неужели и рыголюции гыдности опять-таки московия провела?
Я вам тогда и другого ставленника московии покажу, получается ведь именно так:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t936721.jpg

+1

265

Solomonich написал(а):

Конечно, без московии никогда ни у одного вильного кизяка в шароварах прибытка лайна не бувает. Тогда почему они герои не на московии, где их никто не знает и не для московитов, а в украйни и для окраинцев? Неужели и рыголюции гыдности опять-таки московия провела?
Я вам тогда и другого ставленника московии покажу, получается ведь именно так:

Я учился в советской школе. И "Коллиивщину" на уроках истории преподавали как борьбу против панской Польши во славу Руси.
В отличии от другого погромщика Богдана Хмельницкого Гонту не героизировали так. Но все равно он считался положительным персонажем.

0

266

Василь Мотузка,
Эйдельман, умел же когда-то писать  :)
https://davidaidelman.blogspot.com/2015 … st_24.html

0

267

Solomonich написал(а):

Василь Мотузка,
Эйдельман, умел же когда-то писать  
https://davidaidelman.blogspot.com/2015 … st_24.html

Он израильский "политолог". Всеяден и продажен. На мою память он то носил кипу,то снимал. Работал на "прокадимцев", Либермана,Ливни,на разные эсэнгойские политические партии и движения.
Я и так знаю,что это садисты и погромщики. Ляхи с Гонты живьём шкуру сняли и поделом.
А памятника им в Умани я просто не заметил. Как не замечали миллионы хасидов там побывавших.

0

268

Василь Мотузка написал(а):

Он израильский "политолог". Всеяден и продажен.

Разве весь русскоязычный журналистский мейнстрим сейчас не таков?
А самые большие любители кип, как известно, бывшие и наиболее рьяные комсомольские активисты.

Василь Мотузка написал(а):

вообще этот район Умани напоминает Бней Брак.
Вывески на иврите. Отели,хостели для паломников,кошерные супер и мини маркеты. И народ в основной массе хасиды.
Местных там почти не увидишь.

Да и израильская миштара приезжает в Умань, чтобы как-то пейсатых ограждать от аборигенов и самим в случае необходимости локализовать и огреть, своим можно и иногда нужно :)

0

269

Solomonich написал(а):

Разве весь русскоязычный журналистский мейнстрим сейчас не таков?
А самые большие любители кип, как известно, бывшие и наиболее рьяные комсомольские активисты.

Да и израильская миштара приезжает в Умань, чтобы как-то пейсатых ограждать от аборигенов и самим в случае необходимости локализовать и огреть, своим можно и иногда нужно

Да я знаю. Причем 90 процентов израильских ментов выходцы с Украины,которые знают иврит,русский,украинский...
И они в совместные патрули ходили с местными ментами.

0

270

Solomonich написал(а):

Василь Мотузка,
Эйдельман, умел же когда-то писать  
https://davidaidelman.blogspot.com/2015 … st_24.html

Как я его называю - "мущинка лёгкого поведения по кличке додик"....

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz