ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Досы "уху ели".

Сообщений 91 страница 120 из 286

1

В четверг вечером по работе был в Сдероте и возвращался уже в семь вечера, ехал по 4 квишу. Тихо спокойно, 100-110 км на спидометре. Уже думал как я приму душ и упаду у зомбоящика с бутылкой пива после тяжёлой рабочей недели. И вдруг уже на подъезде к цомет Бар Илан все притормозил, остановились.  Я уж думал авария какая то.  Ну бывает. Включил радио.  Когда говорят, что харедим перекрыли центральные магистрали в стране и протестуют против инициатив Либермана по призыв их в армию. Где больше часа я стоял в пробке. Потом понял, что это надолго и я повернул на ближайшей развязке и поехал через Рамат Ган. Выехал с улицы Бен Гурион к Жаботински. Ну и там улица вся перекрытв и эти пидорасы в черных шляпах разгуливают пешком и на великах. Народ их матюкает.  Причем даже те, кто в кипах. А этим гребаным хасидам хоть бы хны.  Ходят,лыбятся. Менты против них пустили какие то вонючие газы с запахом говна, им пох.
Вообщем как то окольными путями я наконец выехал на квиш хоф и только к 11 был дома.
Я никогда не был дософобом. Считал и считаю, что этим вырожденцам и мутантам нефик делать в армии и даже на альтернативной службе они больше проблем создадут, чем пользы принесут. Но в четверг я их ненавидел всеми фибрами души и желал, только одного, чтобы менты или магавники(ясамники,) накрнец то начали применять силу и пошли в ход дубинки,водомёты.
Сам готов был давить это чёрное-белое вороньё. Вопрос риторический  доколе эта публика будет творить беспредел, терроризировать и шантажировать государство,его граждан.
Специально для Кетца. Я заметил, что среди ублюдков перекрывших улицы большинство было ашкеназим.

+1

91

А ещё мы гои и алкоголики. Кстати рав сказавший это-ашкенази.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 37,00.html

0

92

Толстый Луис написал(а):

« Для меня иудаизм, как и все другие религии, — это воплощение самых примитивных суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть ничего, что свидетельствовало бы об их «избранности». »

    Из письма Альберта Эйнштейна к Эрику Гуткинду, датированного 3 марта 1954 года.

Кстати, об Эйнштейне. Я давно уже подозревал, что это такой же дутый пузырь, как и "отец психоанализа" шарлатан Фрейд. Думаю, что после просмотра этого фильма остатки иллюзий у всех улетучатся.

0

93

Магазины Рами Леви отказываются от сотрудничества с раввинатом

Там говорят, что инспектор кашрута обходится очень дорого, что приводит к завышенным ценам.

"Супер-Кофикс" и сети магазинов "Рами Леви ба-шхуна" отказываются от контроля раввината под предлогом того, что и так большинство распространяемой ими продукции имеет кашрут, а содержание инспектора раввината требует дополнительных расходов, которые приводят к завышению цен.

Вместе с тем там уверяют, что относятся к раввинату с уважением и надеются прийти к взаимному соглашению.

Компания утверждает, что все 6 филиалов "Рами Леви ба-шхуна" и несколько филиалов "Кофикса" уже перестали сотрудничать с раввинатом.

В дальнейшем компания намерена распространить эту практику и более чем на 30 своих магазинов "Супер-Кофикс".

В противовес этому статус-кво в отношении сети универсамов "Рами Леви шивук" останется в прежнем виде - там контроль раввината сохранится.
Сейчас торговые сети Рами Леви находятся под наблюдением региональных религиозных советов по месту расположения филиала. Некоторые советы уже отреагировали на решение компании. Так, в Ашдоде религиозный совет направил в местное отделение "Супер-Кофикс" уведомление о завершении срока действия сертификата о кашруте. Также поступили в совете Кирьят-Шмоны и Ор-Йегуды.

Раввинат Рош ха-Аина направил в отделение "Рами Леви ба-шхуна" предупреждение о наложении
штрафа в размере от 1000 до 2000 шекелей из-за того, что тот продолжает выдавать себя за кошерный  магазин без соответствующего сертификата.

Источник в компании Рами Леви сказал в интервью порталу Ynet и газете "Едиот ахронот", что они платят "миллионы шекелей в год за кашрут". По его словам, инспектору кашрута платят по 5000 шекелей в месяц в больших филиалах и еще по 10.000 шекелей в месяц за сертификат. В маленьких филиалах договариваются напрямую с религиозными советами, где каждый поступает, как ему вздумается.

"Зачем нам нужен еще один наблюдатель на зарплате? Чтобы удорожать товары?" - недоумевают в компании Рами Леви. Там поясняют, что все продукты, доставляемые в сеть "Кофикс", и так поступают с завода в Явне, который находится под контролем местного раввината и организации "Бейт-Йосеф".

Раввинат никак не отреагировал на эту публикацию.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … -cRiWmoTmw

0

94

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t36110.jpg
Конь-антисемит.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-23 17:54:41)

0

95

Помню, имел разговор с одним мужиком, бывшим когда-то директором гостиницы в Иерусалиме. Судя по его рассказам, вся эта система "кошерной инспекции" -  рэкет стопроцентный, как в итальянском квартале Нью-Йорка. Он рассказал, как "машгиах", не один год кормившийся в ресторане при гостинице, отобрал у него удостоверение кошерности, придравшись к тому, что немецкая туристка ела в общей столовой еду, купленную в ближайшем супермаркете.
Через пару недель, впрочем, ему предложили "договориться" и даже снизить ежемесячную дань, если он раскошелится на 30 000 шекелей.

Алекс Коган:

Некошерный гешефт за наш счет

Скандальная история с буквальным моментальным “лишением еврейства” репатрианта Юрия Логвиненко инспектором по кашруту заставила меня заинтересоваться всем институтом кашерования нашей жизни.
Полез я в интернет искать, есть ли у инспектора по кашруту полномочия не только лишать еврейства на глазок, но и, например, сжигать хамец огнеметом прямо на улице. Но внезапно напоролся на целый ряд интереснейших данных, которыми необходимо поделиться с публикой, не представляющей себе о какой гигантской “разводке” идет речь.

Оказывается, что в 2009 и 2017 годах госконтролер выпустил два разгромных отчета по поводу всей системы проверки кашрута, согласно которым она находится глубоко в… очень некошерном месте. Из нее сделали огромный гешефт за счет граждан. Семейный и общинный гешефт, базирующийся на рэкете. И проверка кошерности в стране - это ФИКЦИЯ.
Кстати, отчет 2009 года про  беспредел в системе проверки занимал 50 страниц, а отчет 2017 года уже 109. Отчет 2009 года я цитировать не буду - госконтролер сам подчеркивает, что он по сути, повторяется в 2017 году. Ну и чтобы никто не мог отмазаться, что “это же было 11 лет назад”.
Вот вам выдержки из документа:
Точное число инспекторов кашрута неизвестно. Местные религиозные советы, ответственные за предоставление религиозных услуг населению, задействуют 3800 - 3900 инспекторов. Но цифра неточна - только 93 из 132 религиозных советов удостоили госконтролера ответом. 95% этих инспекторов получает деньги от компаний, которые они проверяют. Неизвестное число инспекторов работает странным полу-частным образом, или на полставки.
Вы спросите, как это возможно, ведь нужно какое-то официальное удостоверение, какой-то курс пройти. Да, нужно. Но прошло его… 35% от тех инспекторов, о ком сообщили госконтролеру местные религиозные советы. Вернее, две трети местных религиозных советов. Есть города, где работающих с разрешением и официальным удостоверением инспекторов еще меньше - в Нетании - 10%, в Иерусалиме - 17%.
А сколько денег платят инспекторам, какие у них тарифы?
Какие тарифы? Побойтесь Бога! Какие правила работы? Нормальные правила -  “как договорятся”. Ситуация безумная: без инспектора кашрута заведение - некошерное. Инспекторов кашрута с официальным разрешением очень мало. Огромное количество инспекторов являются такими номинально, часть из них сотрудники других отделов религиозных советов. Контроля над ними нет - ни внешнего, ни внутреннего. То есть получается замкнутый круг, создающий плодородную почву для гешефтов: любой бизнес, которому нужно разрешение о кошерности зависит от сотрудников религиозных советов, которые инспекторами не являются, но деньги им все равно нужно платить, иначе разрешения не будет…

Но вернемся к вопросу, сколько платить инспектору (если он даже без официального разрешения)? Вопрос интересный - в разных религиозных советах назначают абсолютно разные цены. В Иерусалиме требуют в среднем в месяц около 600 шекелей, в Нетании - около 900, в Ашдоде - 1320, в Тель-Авиве - 1440. То есть суммы отличаются больше, чем вдвое. И, что не менее интересно, одинаковым бизнесам в одном городе могут “зарядить” абсолютно разные цены.
В отчете госконтролера есть таблица с результатами проверки выплат инспекторам хозяевами 14 бизнесов в Тель-Авиве - небольших ресторанчиков и закусочных. В ней сравниваются не только цены, но и время, которое инспектор должен ежедневно тратить на проверку. Стоимость часа работы может варьироваться от 36 до… 127 шекелей.  Достаточно высокий процент бизнесов платит инспекторам наличными. Зачастую заранее. Что само по себе является незаконным.
И это еще не самое интересное. Как выясняется, инспектора кашрута умеют… удлинять сутки! Согласно отчету, религиозные советы могут выделять на одного инспектора кашрута свыше 24 часов работы в день.
В Иерусалиме, например, один инспектор ежедневно должен проверить 18 бизнесов, потратив на это 27 часов. Еще 15 инспекторов в столице “работают” по 20-24 часа в сутки. В Реховоте ситуация полегче - там нужно проверить 19 бизнесов за 20 часов. В Нетании - 7 бизнесов за 21 час.
Даже дураку понятно, что никаких ежедневных проверок по 27, 24, 21 или 20 часов никто не делает. Это все фикция.
Причем эта деятельность незаконна не только из-за волшебного удлинения суток. Дело в том, что работающие на часть ставки сотрудники религиозных советов зачастую являются сотрудниками именно отделов кашерности - контролерами, то есть априори не могут быть инспекторами, получающими еще и деньги за проверки бизнесов. В столице оказалось шесть контролеров, которые контролировали самих себя.

В Иерусалиме также был обнаружен сотрудник отдела кашерования на полной ставке,  работал еще “частично” по 9 часов в день в шести ресторанах. То есть его рабочий день составлял 17 часов.
Незаконны такие гешефты еще и потому, что они - семейные. В целом ряде религиозных советов в качестве инспекторов по кашруту задействованы родственники контролеров - братья, сватья, племянники и т.д..
Главный раввинат обязался в 2017 году провести реформу, которая устранит уже вторично замеченные госконтролером преступления. Но, видимо, раввины были заняты, и никакой реформы не случилось…

Сколько стоит нам всем это гешефт? Согласно отчету бухгалтера Йорама Абрамзона, который был составлен по запросу Минфина в 2015 году, общая стоимость кашерования пищевой продукции в Израиле в год достигала 3,4 млрд шекелей. В этой сумме учитывался не только, скажем, забой скота, но и многократная дублирующая система проверок, повышающая стоимость продуктов. Например, кошерные супермаркеты завозят в Израиль уже кошерную продукцию из-за рубежа, и уже кошерную, произведенную в Израиле. Проверенную инспекторами при производстве.  Потом ее “проверяют” опять при поступлении в филиалы другие инспекторы. В частности те, которые работают по 27 часов в сутки. Это бессмысленная трата средств, удорожающая продукцию.
Какой вывод можно сделать из всего этого?
Мы все платим группе вымогателей, которые не предоставляют нам необходимые услуги, повышают стоимость жизни и никем не контролируются.

Имеет ли эта схема вымогания у нас средств что-то общее с иудаизмом?
Ваше право считать, что да...

https://www.facebook.com/notes/alex-kogan/некошерный-гешефт-за-наш-счет/10219521186847742/?comment_id=10219522271114848&notif_id=1582485771071982&notif_t=feedback_reaction_generic&ref=notif

+2

96

Коллеги! Прочитал вот это и просто слезами залился. Как же им плохо живется, бедным! Прямо Иерусалим времен гонений царя Антиоха.

МЫ НЕ МОЖЕМ БОЛЬШЕ МОЛЧАТЬ!

Их называют "биомусор", "биомасса", "генетический мусор", "чудовища и шаманы", "галахический хлам", "мразь пейсатая", "пейсотня", "чернопейсатые уроды", "пингвины", "черное стадо", "безмозглое стадо скотов", "еврейские свиноматки", "досовские свиньи и жидовня", "гниды черношляпные" "религиозные клопы", "паразиты", "вирус", "эти старые педофилы", "пейсатые арийцы", "продолжатели дела нацистов", "радетели за чистоту крови", "евреи-полицаи", "национал-иудаистское быдло", "ультрадосы те же нацисты". Их предлагают "разогнать", "линчевать", "пересажать по тюрьмам", "депортировать в концлагеря", "загнать в резервации", "согнать в гетто", отправить в Синай, в Газу, в Иран, в Антарктиду, в Россию, в Негев на освоение пустыни, в киббуц Мизра ухаживать за свиньями, в Гулаг для трудового перевоспитания; отравить газом, "облить бензином и сжечь", "отстреливать пачками", "зажечь для них печи Аушвица", "давить ихними пейсами", "принудительно стерилизовать", "уничтожать мечом и крестом", "закатать в асфальт", "кислоту в лицо плеснуть", "выжечь Бней-Брак с продажей пепла в Европу - они так долго об этом мечтали".

"Они" - это религиозные евреи.
Эти и подобные тексты о религиозных евреях ежедневно распространяются в Израиле в русскоязычных социальных сетях и на русскоязычных новостных сайтах.
Эта волна ненависти к евреям, которые в своей стране соблюдают национальную традицию, ту самую, которая позволила сохранить наш народ несмотря на все гонения и погромы.
Ни в одной стране мира религиозные евреи и еврейская религия не подвергаются сегодня таким унижениям и оскорблениям, как в еврейском государстве. Только тут сумели убедить нормативных граждан, что в государстве нет больше проблем, кроме как существование религиозных евреев.
Молчание и даже потакание антисемитизму здесь, в Израиле, даёт легитимацию антисемитизму во всё мире!
Если позволено так относиться к евреям в еврейском государстве, то почему это предосудительно вне его?

Все мы бежали от антисемитизма в СССР, но оказались беззащитными перед антисемитскими преследованиями тут, в Израиле. Мы ехали в еврейское государство, но в нем поднимаются темные силы, которые хотят уничтожить его еврейский характер.

Мы хотим жить в сильном государстве, а это возможно только на базе единства, взаимоуважения и терпимости.
Призываем всех, кому дорого будущее еврейского народа участвовать в чрезвычайном вне-политическом съезде

Дата: 27 февраля 2020 года, четверг.
Время: собираемся на демонстрацию протеста в 18:30. Начало конференции в 19:30.
Где: Иерусалим, «Бейт аараха», ул. а-Писга 8.
Контакт: antishemiut2020@gmail.com

https://www.facebook.com/brodsky.max/po … 1200343876

0

97

Предвыборные склоки в ФБ - достали. Пусть уже кого то выберут, хоть "Жопу с ручкой",  только бы заткнулись

0

98

Бласко Оргес
Читал и плакал.

0

99

антон написал(а):

Предвыборные склоки в ФБ - достали. Пусть уже кого то выберут, хоть "Жопу с ручкой",  только бы заткнулись

Это - не предвыборные склоки.
Это срез израильского общества, расколотого по всем мыслимым критериям.

+1

100

Куда бедному еврею податься? Кругом одни гои и антисемиты. Даже в Израиле.  :)
При Порошенко этого не было.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-02-25 12:16:47)

+1

101

В общем, как в том анекдоте: "а нету у вас другого глобуса?". :question:

+1

102

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t186790.jpg

+2

103

прочел сегодня и это удивило....вроде патриотизм аж из всех щелей у Гутиной лезет
но так радоваться что досы все скоро захватят (и это неизбежно угробит страну)  - психиатрия какая то
и она же светская - лабутены любит, шмотки модные на свое старое туловище
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t941234.jpg

0

104

антон

Наверное, запасной аэродром готов.
А может быть идиотка настолько, что ненависти к Либерману задавила остатки здравого смысла.
А скорее всего - ей просто все равно.
Она же 1946 года. Значит ей 74 года. Полагает, что на её век хватит.

Интересно узнать, есть ли у неё дети и где они?

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-12 06:56:22)

0

105

антон
Действительно. Странный человек.

0

106

×××

Отредактировано Василь Мотузка (2020-10-12 10:29:45)

0

107

Василь Мотузка написал(а):

Ну так от 45 -летнего нормативного человека гораздо больше пользы обществу, чем от 18 летнего дауна.
Ну и толку, если ле станут мейнстримом в обществе вот эти вырожденцы?

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t659812.jpg

+1

108

Софи Рон-Мория:

АНТИСИОНИЗМ КАК ЛЕГИТИМНАЯ ПОЗИЦИЯ, ИЛИ КОГО ЛОВЯТ ЛОВЦЫ АНТИСЕМИТОВ

Светский Харедофил себя позиционирует в качестве израильского патриота. Но при этом активно поддерживает противников службы в ЦАХАЛе, в частности, и декларирующих антисионизм — вообще. Объясняется этот когнитивный диссонанс довольно просто: идеологи данной группы, по большей части- русскоязычные харедим — хозрим бэ-тшува, занимают позиции от мягкого асионизма до антисионизма воинствующего. Отсюда – вынужденная апологетика, временами доходящая до абсурда, когда один из администраторов уже упоминавшейся группы Выборы в Кнессет пишет:

«Яхадут ХаТора – самая сионистская партия».

Экран, он многое стерпит, а что сами представители "Яхадут а-Тора" утверждают обратное, так они по-русски не читают.

За последний год в русскоязычном израильском виртуальном пространстве организовались несколько групп, активно продвигающих тезис, я бы сказала – миф об антисемитизме в Израиле. Одна из этих групп занимается политическим лоббированием и так и называется «Принять закон против антисемитизма».

Круг администраторов и активистов этих групп довольно узок и отличает их – антисионистская позиция. Иногда, как уже говорилось выше, позиция эта – асионистская, иногда – воинствующая.

Так, одна из основателей этих групп свидетельствует на своей странице «я – светская антисионистка. Может, не была, но стала». И она же удивляется: «а что, быть антисионистом – это преступление?»

Впрочем, эту точку зрения – что быть антисионистом легитимно – видимо, разделяют не все и автор поста некоторое время спустя поясняет: «на фоне предложений Плосковой и Смотрича я неуклонно становлюсь сионисткой». Оставим в стороне вопрос о том, насколько это логично – ставить свое отношение к вопросу возрождения еврейского национального государства в зависимость от деклараций политиков, ни один которых даже не министр. Но если некто «становится сионистом», эти слова означают только одно: что прежде он таковым не был.

Но это, скажем так, мягкий антисионизм. А вот – хардкор.

Администратор группы «Принять закон против антисемитизма» свои антисионистские позиции декларировал неоднократно и не отказался от них до сих пор. Он отказывается признавать израильскую судебную систему, открыто заявляет, что государственные праздники и траурные дни, которые отмечаются в стране, для него не существуют, активно выступает против службы в ЦАХАЛе и называет солдат -харедим «ссучившимися». Подчеркиваю – солдат-ультраортодоксов. Солдат в черной кипе. С точки зрения активного борца с «антисемитизмом в Израиле», хареди, который признает сионистское государство и идет служить в его армии,- предатель. Сука, на российском блатном жаргоне. Борцы с антисемитизмом любят такую терминологию — «сцуки подлые» уже фигурировали в предыдущем абзаце.

А вот еще цитаты из комментов и постов в группах борцов с антисемитизмом:

«ненависть с кипой на голове и ядовитыми стрелами сионистской кфиры в сердце».

«Я даже не знаю, что лучше в смысле религии, мамлахти дати или хилонимные».

«Считаю, что нужно принять закон об информации в СМИ. В каждом сообщении, репортаже о совершенном преступлении, должно быть четко указано, кто совершил преступление – светский или еврей».

Конечно, в семье не без урода. В любой группе/партии/ общине есть маргиналы или, как любят это формулировать на иврите, сорняки. Проблема в том, что в группах ловцов антисемитов они-то и задают тон.

И итог оказывается закономерным.

Русскоязычные идеологи «антисемитизма в Израиле» и активисты упомянутых групп свой гнев и пафос обращают отнюдь не на Васю из Ашдода, который, будучи евреем по кошке, воспользовался лазейкой в Законе о Возвращении, а теперь расхаживает по району с золоченым крестом на волосатой груди, кроет матом еврейских соседей, а по ночам малюет свастики на стенах синагог. Потому что – сколько их, таких Вась? Да еще попробуй их найди. Этим ведь заниматься надо.

Куда проще уже почти год муссировать все те же комменты из русскоязычного ФБ – да, возмутительные по содержанию. Но только те, кто в курсе кампании борьбы с антисемитами, эти комменты уже выучили наизусть. Автор одного из этих комментов, кстати, написавший мерзость в запале, коммент свой почти сразу стер и от своих слов отказался. Но борцы с антисемитами таскают этот скрин из поста в пост, из группы в группу, из дискуссии в дискуссию, хотя помещать скрины стертого автором текста запрещает закон.

Причина проста: в реальности никакого антисемитизма в Израиле нет и априори быть не может: ведь евреи в этой стране являются титульной нацией. Об антисемитизме в Израиле еще хоть как-то можно было бы говорить, если бы число ненавидящих евреев Вась достигло критической массы. Но этого не происходит. И в антисемиты лоббисты мифа записывают – кого? Своих противников во внутриизраильском и, что особо существенно, ВНУТРИЕВРЕЙСКОМ дискурсе.

Сперва – русскоязычных. Но это только начало.

Помимо всех поголовно политиков и избирателей НДИ (а семь мандатов антисемитов – это вам не кот начхал), врагами народа, то бишь антисемитами, объявляют всех, кто не согласен с кампанией. А также всех, кто критикует ультраортодоксальные партии или руководство. Написал пост против Лицмана? Противник поездок браславских хасидов в Умань в разгар пандемии? Тебе не нравятся раздельные автобусы ? Все ясно. Антисемит.

Русскоязычные религиозные сионисты – опять-таки антисемиты. Не все. А только те, что не признают «старшинства» ультраортодоксальных течений.

Так распалась одна из групп борцов с антисемитизмом: Опасность в Нашем Доме. Ее активисты и один из администраторов начали активную кампанию против русскоязычного религиозного гида за то, что тот… в своих постах позволил себе критику Нетурей Карта. Активисты группы и до этого честили обладателей вязаных кип «еретиками», «выкрестами» и «антиссимитами» (почему-то это слово многие любят писать именно так), но тут они перешли границу, требуя лишить гида лицензии – и это в период пандемии. Гид подал иск в суд и группа закрылась.

А как с антисемитами надлежит поступать ? Чемодан, вокзал, Бен-Гурион.

Активист группы «Опасность в Нашем Доме» описывает свой идеологический конфликт с лектором – поселенцем в вязаной кипе, нелояльно относившемся к харедим. И делает вывод:

«Проблема вовсе не в том, что Сохнут завозит сюда гоев».

А в чем? Да, вы правильно поняли: завезли не тех евреев.

Из группы «Принять закон против антисемитизма»:

«Участница дискуссии: к сожалению, антисемитов в Израиле полно, постоянно читаю и слышу антисемитские выпады. Жаль, что нельзя таких выслать из Израиля.

Вторая участница: правда, очень жаль, что нет на них управы».

Тут в беседу вступает уже знакомый персонаж, любитель делить население Израиля на светских и евреев, и утешает обеспокоенных женщин:

«Дождутся… всех вышлем отсюда, обратно на родину… недолго осталось… баш».

Но русскоязычными оппонентами ловцы антисемитов не ограничиваются. В антисемиты попал координатор по коронавирусу профессор Гамзу. И, разумеется, позволивший себе критику в адрес тех, кого критиковать нельзя, 82-летний профессор медицины Моти Равид. Вот еще один коммент:

«устами его (Равида) глаголет примитивный материализм. Просто противно. Он проработал среди харедим много лет и совершенно их не понимает. И пишет антисемитскую чушь».

Я было задалась вопросом, куда активисты группы предлагают высылать антисемитов-сабр. Но говорят, что 82-летний антисемит в белом халате родился в Литве.

Ну и заключительный коммент, из группы «Принять закон против антисемитизма». Вишенка на торте.

«В последнее время в группе появилось очень много антисемитов».

Это явление известное. Если уж начал искать врагов, они обнаруживаются даже у тебя под кроватью.

Антисионисты выходят искать антисемитов. Сюрреализм «русской» улицы.

http://www.isrageo.com/2020/10/13/mifob … id3JjKHPGE

0

109

Странная тетка. Всегда была такой.
Объяснение тут простое - у этих русим, которые стали ортодоксами, напрочь отсутствует критическое мышление. Поэтому в мозгу помещаются вещи очевидно противоположные. Иначе говоря на языке карательной советской психиатрии - вялотекущая шизофрения.
То ли дело единственная демократия на Ближнем Востоке. Свобода слова для всех, включая очевидных психически больных.

0

110

Министр внутренних дел Арье Дери предупредил премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юли Эдельштейна, что, если не будет достигнуто соглашение о возобновлении обучения в ешивах, то последует лестка реакция ультраортодоксов.
«Если вы не достигнете соглашения с нами об открытии ешив, вспыхнет восстание. Мы взорвемся - будут серьезные беспорядки», - пригрозил Дери.
Источник, участвовавший в составлении плана выхода из локдауна, сказал, что нынешняя ситуация приведет к открытию ешив на следующей неделе, что противоречит рекомендациям министерства здравоохранения, но поддерживается ведущими раввинами.
Ранее генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви проинформировал представителей СМИ харедим о том, что система здравоозранения выступает против открытия ешив на данном этапе.
Из 2 256 новых случаев заболевания коронавирусом в Израиле за последний день, около 36% дали ультраортодоксы.

Эти ребята не просто УХУели. Они еще и оборзели немеряно.

0

111

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t574798.jpg

+1

112

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t834615.jpg

0

113

Ketz написал(а):

Если бы израильские демографы учили в средней школе математику, то они бы знали, что такое интерполяционным многочлен.
И сумели бы вычислить, скажем, с помощью многочлена Лагранжа, что к 2030 году процент харедим будет не 16%, а 18%.
С чем я всех и поздравляю.

0

114

Оно и так понятно, что растут бешеными темпами. А если прирлюсовать арабов мусульман с их рождаемостью,мизрахистов даже не харедим,а умеренно религиозных, у которых 5-6 детей минимум, тоже самое эфиопы.
То бишь нашим детям и внукам с этим жить придёться.

0

115

Василь Мотузка написал(а):

То бишь нашим детям и внукам с этим жить придёться.

мне кажется - они сбегут
мой сын в Германии как начал работать так там и застрял , видимо навсегда. Я не против.
Дочка тоже говорила что неплохо бы в более культурное место уехать. Идиоты местные и ей не нравятся.
Хотя я например вижу что в США - тупизны не меньше чем тут, еще и сраные БЛМ третируют граждан

0

116

антон написал(а):

мне кажется - они сбегут
мой сын в Германии как начал работать так там и застрял , видимо навсегда. Я не против.
Дочка тоже говорила что неплохо бы в более культурное место уехать. Идиоты местные и ей не нравятся.
Хотя я например вижу что в США - тупизны не меньше чем тут, еще и сраные БЛМ третируют граждан

Хотелось бы верить, но дочка с зятем не собираются. К моему глубокому сожалению. Хотя я им все время всячески намекал на харедимную опасность.
А вот младший, по-моему, для себя уже все решил - свою будущую жизнь он с Израилем не связывает. Хотя с ним я работу практически не вел.

0

117

В стране уже реально досовский бунт. https://www.newsru.co.il/israel/25jan2021/bneb303.html

Отредактировано Василь Мотузка (2021-01-25 12:26:18)

0

118

Василь Мотузка написал(а):

В стране уже реально досовский бунт. https://www.newsru.co.il/israel/25jan2021/bneb303.html

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:26:18)

Сами же сказали "бунт"
Нужно вылавливать и судить. И давать реальные сроки.
А теперь ответьте сами себе на вопрос - будут наши власти это делать или нет.
Я думаю, что ответ вы знаете.
А дальше безнаказанность пораждает вседозволенность. Поэтому следующий раз (не важно по какой причине) они заделают что то гораздо круче. И так далее по восходящей спирали.
Так что или придется их реально гасить, или государство постепенно будет угасать, отдавая им власть.

Да это и так уже происходит.

"Безнаказанность — величайшее поощрение преступления" (с) Марк Туллий Цицерон

Отредактировано Старый Ворчун (2021-01-25 14:18:16)

-1

119

До выборов точно нет. Так как естественные союзники Биби.
Особо оголтелых полмцейские выловили из толпы и дали пизды. Но это как мертвому припарка. Посадить никого не посадят. Нужно перекрыть денежные потоки туда. Ну кто ж это сделает?
А это бунт, и уже перекрытием магистралей они не обойдутся. Уже сожгли автобус, кидают камни в полицейских.
Тут уже одной полицией не обойтись, нужен полный герметичный сегер их районов прожиавания. И армию и Ясам, а не полицию. И при нападениии с камнями, стрелять на поражение.

0

120

Извините. Смартфон подвёл. Хотел поставить Вам плюс и дёрнулась рука...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » Досы "уху ели".


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz