ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » С Днем Победы! Друзья!


С Днем Победы! Друзья!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Воспротивимся злу...

+1

2

С Днем Победы!

Шествие на День Победы в Нью-Йорке:
Не обошлось без укропских провокаций (с 2:30).

0

3

Шествие Бессмертного Полка состоялось даже в Киеве.

0

4

Завтра постараюсь выложить фотки Бессмертного Полка в Иерусалиме.

0

5

А у меня сегодня по работе завал был. Приехал полчаса назад. Налил сто грамм водки и выпил за всю мою родню,которая сгубила та война в окопах,рвах,ярах и тех участников и свидетелей войны,которые умерли уже после войны. Вечная им память! Вот так тихо по скромному. Включил телевизор,смотрю Ювентус с Монако. Всех с Праздником!

0

6

Толстый Луис написал(а):

Завтра постараюсь выложить фотки Бессмертного Полка в Иерусалиме.

погода была злой 9 мая тут.....шараф душный.
где то еще проходили такие мероприятия?

0

7

антон написал(а):

погода была злой 9 мая тут.....шараф душный.
где то еще проходили такие мероприятия?

Хайфа,Иерусалим,Петах Тиква,Ашдод,Нетания....

Отредактировано Василь Мотузка (2017-05-10 08:29:33)

0

8

А я в Симферополе отпраздновал.
Всех с днем Победы!

+1

9

Циник-идеалист написал(а):

А я в Симферополе отпраздновал.
Всех с днем Победы!

Крымваш?:)
С Вас рассказ по приезду.

0

10

Заехал в Иерусалим тоже, но ненадолго, на полчасика, времени не было.
Однакож успел поручкаться с Скворцовым, послом Беларуси. Вот он на фотке - с георгиевской и белорусской лентой крест-накрест. А рядом сидит посол Украины. Зацените выраженье его лица, коллеги.

http://s4.uploads.ru/t/uqIUm.jpg

0

11

День Победы на Украине вообще сопровождался поголовным избиением бандерлогов, пытавшихся сорвать праздник.

Николаев:

Днепропетровск:

А это сам Киев:

0

12

Толстый Луис
От киевского шествия - тяжкое впечатленье... Как будто людей гонят  под конвоем..
Для сравнения - как это проходило на моей малой Родине...

0

13

Звиздец вообще..
Бывший  город-герой Киев.

0

14

Ketz написал(а):

Звиздец вообще..
Бывший  город-герой Киев.

Даже с моей точки зрения это ужасно и отвратительно. А вот в Виннице воины АТО ветеранам Второй Мировой цветы дарили. 
Но в этом ролике меня менты удивили. Они ещё большие выродки,чем сорвавший ленточку.

0

15

На Юго-Востоке, кроме Одессы, менты в основном местные русскоязычные. Несмотря на пропаганду, некоторые правовые понятия у них все-таки сохранились. Вроде того, что День Победы свят для многих граждан, и те, кто нападает на мирно празднует - тем нарушает закон. В Киеве же набрали рагулей, убежденных, что на врагов нации правовая защита не распространяется.

0

16

Ketz
Так было и при совке. Киевляне не шли ни в ментовку,ни на заводы,стройки. Только жители окрестных сёл и райцентров. У нас на опера,следаки были наши,а пэпээсники и гаишники из соседних сёл.
Не думаю,что в минской ментуре служат минчане. Скорее всего Речица,Мозырь,Борисов ну и сельские жители.
Кстати,хоть я и в городе вырос,но никогда не употреблял выражения "рагуль,кугут,вахлак,лимита..."
Наоборот всегда питал уважение к жителям сел,деревень.К их труду. Не понимал и не понимаю снобизма городских.

0

17

Василь Мотузка
В данном случае речь не о деревенских-городских.  Речь скорее о регионе.

0

18

Судя по всему,  долго еще на Украине будет кровь литься. Жалко... Глупые правители ими правили... Да и других бывших республиках не лучше были... Вот Назарбаев - султан Казахстана, мудрый, очень мудрый...Столицу, вон, в Целиноград перенес еще в самом начале 90х... Когда пьяный Ельцин разбазаривал страну налево и направо. Попроси Назарбаев хорошенько, ему бы и Челябинск с Омском отдали... Но он то понимал, что с дураком поведешся, беду накликаешь... Мудрый он...

0

19

Русских, коннчно и там (в Казахстане )  нагрели, но тонко, по восточному комар носа не подточет...А как дурака не надуть? Национальный позор россиян не исправить  еще десятилетиями... И Путин тут не поможет... Ибо очевидно обещал он клятвенно "семье" их не трогать и особо не того... а иначе бы что? Его приемником не назначили...

+1

20

Ketz
У вас тоже не все так радужно.

0

21

По моему - идея "Бессмертного полка" -одноразовая.
если, не приведи Господи, его будут продолжать - это выйдет в полную лажу.
Тут нельзя педалировать на одном и том же

0

22

Идея вообщем то хорошая и правильная,но превратили её в шоу,в попсу. Это как талантливый певец с хорошим голосом идет в попсовую тусовку и начинается "чём" с халтурами и фонограммами.

0

23

Толстый Луис
Но заметь -  люди вышли сами. Никакое начальство их не выгоняло на это шествие.

0

24

антон написал(а):

По моему - идея "Бессмертного полка" -одноразовая.
если, не приведи Господи, его будут продолжать - это выйдет в полную лажу.
Тут нельзя педалировать на одном и том же

Могла бы стать одноразовой - если б не фактическая война, объявленная всем нам "свободным миром".

0

25

Антон, вы почитайте у мразей тему, посвященную Дню Победы. Как беснуется выползень Х*ев-"Онил", как визжит в припадке Юрик-портвейн, как как брызгает слюной "Гурон", как подхрюкивает им "Игорь Юрьевич"... Нет, Антон, нужен этот праздник. Хотя бы для того, чтобы у этой фашистско-полицайской мразвы не было надежды на реванш.

0

26

В тему.

Михаил Финкель:

В Нью-Йорке я часто общался с людьми пережившими Холокост. Никогда не забуду один такой разговор с польским евреем.

Седовласый профессор Шухмахер пристально посмотрел на меня и спросил:

- Вы раввин? Не так ли?!

Я кивнул. И тогда он язвительно продолжил:

- Не позволите полюбопытствовать, а видели ли Вы, когда-нибудь, ангела?

Я опешил, и сказал, что не видел. Профессор Шухмахер горько усмехнулся, и сказал:

- А я видел. Ангел, мой дорогой юный Ребе, это существо совершенно реальное. И выглядит он следующим образом. Он в каске, с автоматом ППШ. Ангел громко и непонятно кричит что-то по-русски. Именно он открыл для нас ворота из ада концлагеря на свободу... Вот так, Ребе...

https://www.facebook.com/rabbifinkel613 … 6905179659

0

27

Поздравляю всех с Днем Победы!
Чем дольше изучаю историю ВОВ, тем больше понимаю какой подвиг, что совершили наши предки.

Михаил Кульчицкий это точно написал: "Война - совсем не фейерверк, а просто - трудная работа"

Ну поскольку праздник, то немного истории, но веселой.
Все (или почти все) слышали про советского танкиста-аса Зиновия Колобанова. На танке КВ-1 в одном бою уничтожил 22 немецких танка.
Наводчиком его танка был  Андрей Михайлович Усов. А всего за годы войны Андрей Усов в составе танковых экипажей уничтожил 41 танк противника, трижды горел в танке.
А вот его фото

https://stuki-druki.com/biofoto1/Zinoviy-Kolobanov-01.jpg

Он вам никого не напоминает?  8-)

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-09 10:08:58)

0

28

На еврея похож.
Прожил долгую достойную жизнь. Умер в Минске в 84 года.
Как и Михаил Девятаев, о ком фильм недавно сняли. Тоже дожил до глубокой старости. Жил скромно в Казани. Никто о нём особо не вспоминал. Не в школы приглашали 9 мая. Но ни по тв, ни на радио не приглашали, ни на парады и концерты в Кремле. Умер в 2002 году в 85 лет.
Всех нас с Праздником Победы! Светлая Память всем не дожившим и здоровья и достойной старости тем немногим ещё живым ветеранам !

0

29

Василь Мотузка
А на Вольдемара Вольдемаровича не похож?

0

30

На Путина что ли? :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » С Днем Победы! Друзья!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz