ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-2


Израиль - за и против Майдана-2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Василь Мотузка
Ну сами пишите "если верить Равиду Гору"
Ну верьте.
К тому же откуда вы знаете, что с ним беседовали в ШАБАКе? Только с его слов.

0

1922

Старый Ворчун написал(а):

Не будет.
Эмигрантов туда пускают в очень редких исключениях. Там нужно быть урожденным израильтянином до 10-го колена.

А кто нас репатриантов мужского пола допрашивал в Бен Гурионе при репатриации? Перед получением "теудат оле"?
Разве это не "шабакники" были? Все на вполне приличном русском языке говорили.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-25 16:41:40)

0

1923

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ну сами пишите "если верить Равиду Гору"
Ну верьте.
К тому же откуда вы знаете, что с ним беседовали в ШАБАКе? Только с его слов.

Ну вот и я о том. Мне не верится.

0

1924

Ketz написал(а):

Я русским по белому написал - по внешности это будет скорей всего что-то другое, с Россией может и не связанное. Скажем, еврейские большевики очень шибко сильно боялись "черносотенцев", а многие годы давили все, даже отдаленно с ними связанное, вплоть до Рождества с Масленицей. А пулю в затылок им послали Сталин с Ежовым. Равно как и Рэм со штурмовиками свою пулю получил отнюдь не от красных и не от иудеев, а от своих же партайгеноссен.

А конкретно кто это может быть? Для арабов любые израильтяне это евреи,то бишь враги. Не взирая на внешность.

0

1925

А откуда такая уверенность, что здешняя тотальная деградация миновала спецслужбы?

0

1926

Василь Мотузка написал(а):

А конкретно кто это может быть? Для арабов любые израильтяне это евреи,то бишь враги. Не взирая на внешность.

Я ж не гадальщик. Только все ходы тетки Клио просчитать ни у кого не выходило.
Пшеки после того, как красные в 1920 вышибли их из Киева и чуть не взяли Варшаву - 20 лет скрежетали зубами на Восток и готовились к войне. А ударили их с совсем другой стороны, те, с кем они еще за год до того были в союзе. Выводы сам делай.

0

1927

Ketz написал(а):

Я ж не гадальщик. Только все ходы тетки Клио просчитать ни у кого не выходило.
Пшеки после того, как красные в 1920 вышибли их из Киева и чуть не взяли Варшаву - 20 лет скрежетали зубами на Восток и готовились к войне. А ударили их с совсем другой стороны, те, с кем они еще за год до того были в союзе. Выводы сам делай.

У нас кругом враги. То бишь арабское окружение. Плюс местные арабы.
До недавнего времени Америка была нашим главным союзником. Но она с нами не граничит. Ну приход очередного негра или латиноса во власть ничего хорошего нам не сулит.
Но как бы там не было как нас израильтян будут разделять не по паспорту?

0

1928

Василь Мотузка написал(а):

У нас кругом враги. То бишь арабское окружение. Плюс местные арабы.
До недавнего времени Америка была нашим главным союзником. Но она с нами не граничит. Ну приход очередного негра или латиноса во власть ничего хорошего нам не сулит.
Но как бы там не было как нас израильтян будут разделять не по паспорту?

Проясни свой последний вопрос. Я ниччо не понял.

0

1929

Василь Мотузка написал(а):

Украина для Израиля совершенно нейтральная страна,а Россия-враг!

Вполне вероятно что они так и думают.
Но вот на каком основании....
Долгие годы Россия из кожи вон лезла, чтобы показать свою лояльность к Израилю.
А незалежная возвёл в кумиры убийц евреев....
но она почему то для них - нейтральная.
Я ни как не могу понять откуда этот парадокс в умах израильтян?

0

1930

Ketz написал(а):

Я русским по белому написал - по внешности это будет скорей всего что-то другое, с Россией может и не связанное. Скажем, еврейские большевики очень шибко сильно боялись "черносотенцев", а многие годы давили все, даже отдаленно с ними связанное, вплоть до Рождества с Масленицей. А пулю в затылок им послали Сталин с Ежовым. Равно как и Рэм со штурмовиками свою пулю получил отнюдь не от красных и не от иудеев, а от своих же партайгеноссен.

Я как раз это пытался прояснить написаное тобой,что ты имел ввиду.

0

1931

Farisei написал(а):

Вполне вероятно что они так и думают.
Но вот на каком основании....
Долгие годы Россия из кожи вон лезла, чтобы показать свою лояльность к Израилю.
А незалежная возвёл в кумиры убийц евреев....
но она почему то для них - нейтральная.
Я ни как не могу понять откуда этот парадокс в умах израильтян?

Может, недостаточно лезла. Могла б в принципе воздерживаться при антиизраильских резолюциях в ООН.
И признать Иерусалим столицей.
Другое дело, что наблюдая беснованье юдофашни, подозреваю, что и эти жесты б не помогли.

0

1932

Farisei написал(а):

Вполне вероятно что они так и думают.
Но вот на каком основании....
Долгие годы Россия из кожи вон лезла, чтобы показать свою лояльность к Израилю.
А незалежная возвёл в кумиры убийц евреев....
но она почему то для них - нейтральная.
Я ни как не могу понять откуда этот парадокс в умах израильтян?

Я уже говорил: парадокс отчасти подготовлен совершенно безумной антирусской пропагандой, за которой угадываются очень большие деньги.
Дополняется полнейшей беспринципностью и моральным ничтожеством нынешней израильской верхушки. Которая, по сути, уже погрузила страну в третий мир и спасение видит только в безоглядном холуйстве перед Америкой.
И стоит к этому добавить неприглядные черты характера самих же евреев, которые, привыкнув за столетия к роли вечного козла отпущения, теперь до неприличия рады, что эта роль досталась кому-то другому.
Другое дело, что всё это явная иллюзия, за которую придется жёстко расплачиваться. Россия слишком велика и богата, чтобы оказаться надолго в роли "международного еврея". Расплатится за свою глупость, конечно, весь Запад, но у сшитого на живую нитку, лишенного ресурсов, окруженного врагами и переполненного паразитами Израиля - положение самое уязвимое. У активно нелюбимого мною Биби - хватало ума, чтобы это понять. Безграмотный же Лапид не в состоянии просчитать игру даже на два хода вперед.

+3

1933

Бласко Оргес написал(а):

И стоит к этому добавить неприглядные черты характера самих же евреев, которые, привыкнув за столетия к роли вечного козла отпущения, теперь до неприличия рады, что эта роль досталась кому-то другому.

Вот это наверное прямо в точку.
Аплодирую.

0

1934

Farisei
А чего не голосуете тогда?  :D

0

1935

Бласко Оргес написал(а):

Farisei
А чего не голосуете тогда?

В смысле плюсик?  :D

0

1936

Израиль отказался по просьбе США одобрить передачу Украине противотанковых ракет Spike.
В сочетании с тем фактом, что последние пару недель фамилия Лапид вообще не звучит, прихожу к мысли, что местные здравомыслящие властьпредержащие указали этим попугайчикам на их реальное место.

0

1937

Старый Ворчун написал(а):

Израиль отказался по просьбе США одобрить передачу Украине противотанковых ракет Spike.
В сочетании с тем фактом, что последние пару недель фамилия Лапид вообще не звучит, прихожу к мысли, что местные здравомыслящие властьпредержащие указали этим попугайчикам на их реальное место.

Не понял.. США попросили не одобрять или кто?

0

1938

Farisei написал(а):

Не понял.. США попросили не одобрять или кто?

США попросили одобрить передачу. Израиль отказался.

0

1939

https://youtu.be/x7COyYnMoNA

0

1940

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/x7COyYnMoNA

Свидомые в Израиле только потому такие активные, что украинское посольство в Израиле, в отличии от русского, ведет работу, а не деньги распиливает.

Но я вас расстрою.
Ваши свидомые друзья могут хоть петь до усрачки. Про них теперь теперь только 9+ канал вспоминает. Ивритоязычные каналы иногда произносят  пять предложений про Украину, не каждый день, сразу после рассказов как Ицих Абукасис ударил ножом Мошика Абутбуля во время спора из-за стоянки в городе Офаким.

+1

1941

Старый Ворчун написал(а):

Свидомые в Израиле только потому такие активные, что украинское посольство в Израиле, в отличии от русского, ведет работу, а не деньги распиливает.

Но я вас расстрою.
Ваши свидомые друзья могут хоть петь до усрачки. Про них теперь теперь только 9+ канал вспоминает. Ивритоязычные каналы иногда произносят  пять предложений про Украину, не каждый день, сразу после рассказов как Ицих Абукасис ударил ножом Мошика Абутбуля во время спора из-за стоянки в городе Офаким.

Девушка вообще то "Атиква" пела. Наш с Вами гимн.
И зачем мне расстраиваться?
Понятно что среднестатистическому потребителю израильских СМИ важнее Офаким и Моше с Ицыком. Важнее,чем Микола с Кременчуга или Иван с Бугульмы.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-05-27 09:38:25)

0

1942

Василь Мотузка
Атикву поют вот с таким флагом

https://1.bp.blogspot.com/-r3KDEzKVtCw/XqtM6adT3kI/AAAAAAAB5zE/dy0DQkbcwhQ1Qu7vGA6crSARYvbgW7PyACK4BGAsYHg/w640-h462/A15.png

+1

1943

Кедми, вчера у Соловьева, напомнил один интересный момент
25 мая 1926 года Петлюра был убит в эмиграции – в Париже анархистом Шварцбардом (Шварцбурдом).
Это день в незалежной официально стал - днём памяти и скорби.
Убийца Петлюры покоится в Израиле.
И на его могилу в этот день, те кто помнит - приносят цветы.
А в это же самое время и к памятнику Петлюре в незалежной тоже приносят цветы.
А куда несут цветы те, кто митингуют за свидомых сегодня в Израиле?

0

1944

Farisei написал(а):

Кедми, вчера у Соловьева, напомнил один интересный момент
25 мая 1926 года Петлюра был убит в эмиграции – в Париже анархистом Шварцбардом (Шварцбурдом).
Это день в незалежной официально стал - днём памяти и скорби.
Убийца Петлюры покоится в Израиле.
И на его могилу в этот день, те кто помнит - приносят цветы.
А в это же самое время и к памятнику Петлюре в незалежной тоже приносят цветы.
А куда несут цветы те, кто митингуют за свидомых сегодня в Израиле?

В Иерусалиме, Нетании и Беер-Шеве есть улицы Соломона Шварцбурда.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Hanokem_street.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2022-05-27 15:16:51)

0

1945

Farisei написал(а):

Кедми, вчера у Соловьева, напомнил один интересный момент
25 мая 1926 года Петлюра был убит в эмиграции – в Париже анархистом Шварцбардом (Шварцбурдом).
Это день в незалежной официально стал - днём памяти и скорби.
Убийца Петлюры покоится в Израиле.
И на его могилу в этот день, те кто помнит - приносят цветы.
А в это же самое время и к памятнику Петлюре в незалежной тоже приносят цветы.
А куда несут цветы те, кто митингуют за свидомых сегодня в Израиле?

Никуда. Эти люди чужды обычной человеческой памяти. Поскольку за ними нет вековой истории их народа.

0

1946

Шварцбурд был поэт,анархист и сионист. Его память чтут в Израиле. Как правило люди идентичных ему взглядов. Они же наверное и цветы приносят. Врядли это та публика,которая на пророссийские митинги ходят. Скорее всего из старого кибуцного движения,поколения которого вымирают уже.
Куда несут цветы нынешние израильские жидобандеровцы? Слава Богу никуда. разве что по хорошим поводам.

0

1947

Василь Мотузка написал(а):

Шварцбурд был поэт,анархист и сионист. Его память чтут в Израиле. Как правило люди идентичных ему взглядов. Они же наверное и цветы приносят. Врядли это та публика,которая на пророссийские митинги ходят. Скорее всего из старого кибуцного движения,поколения которого вымирают уже.
Куда несут цветы нынешние израильские жидобандеровцы? Слава Богу никуда. разве что по хорошим поводам.

А перевести для нашего друга Фарисея слабО?

0

1948

Старый Ворчун написал(а):

А перевести для нашего друга Фарисея слабО?

Я по русски написал.

0

1949

А на табличке написано Ханокем-мститель.

0

1950

Василь Мотузка написал(а):

А на табличке написано Ханокем-мститель.

Не, там написано, что Шалом Шварцбурд - писатель и мститель за кровь евреев Украины. Убил в Париже Петлюру, лидера украинских погромщиков.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz