ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-2


Израиль - за и против Майдана-2

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Инна Левитан: «Мне было очень приятно получить паспорт ЛНР»

Происходящее на юго‑востоке Украины всколыхнуло многих русскоязычных израильтян. В отличие от других, наша собеседница не ограничилась подписыванием петиций и участием в демонстрациях. Инна отправилась в Луганск и включилась в общественную жизнь города.
Как живут местные евреи, куда движется Израиль и что общего между англичанами и итальянцами, которые осваивают русский язык?

http://lechaim.ru/wp-content/uploads/2017/02/DSC_6410-750x440.jpg

....

http://lechaim.ru/events/inna-levitan-m … sport-lnr/

0

2

Без комментариев - они излишни.

Украина и Израиль создадут центр реабилитации для боевиков «АТО»
15.02.2017 - 17:10

Израиль и Украина намерены создать совместный лечебно-профилактический центр по реабилитации боевиков, воевавших в Донбассе, сообщила в среду пресс-служба украинского министерства социальной политики.

По данным пресс-службы, этот вопрос обсуждался на встрече министра социальной политики Украины Андрея Ревы с послом Израиля Элиавом Белоцерковски.

Стороны «наметили программу действий по подготовке реализации совместного проекта по реабилитации боевиков АТО».

«Речь идет о создании лечебно-профилактического учреждения. Работа будущего израильско-украинского центра должна базироваться на опыте и подходах израильских специалистов. Поскольку эта страна обладает передовыми технологиями по восстановлению и реабилитации участников боевых действий», — говорится в сообщении.

Реанимация забита ранеными «атошниками», — главврач больницы Днепропетровска (ВИДЕО)

Подготовительному этапу будет предшествовать ознакомление с украинскими ресурсами. В частности, израильская делегация намерена посетить Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности в Харькове.

http://rusvesna.su/news/1487167817

0

3

Толстый Луис
Ну значит на ваши с Кетцом налоги,да и на мои здесь "карателей" будут реабилитировать. Не молчите,если против.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну значит на ваши с Кетцом налоги,да и на мои здесь "карателей" будут реабилитировать. Не молчите,если против.

Вот это - стопудово.

0

5

С другой стороны,если это частная инициатива израильских и украинских предпринимателей,то никаких вопросов быть не должно. Вот многие атошники реабилитацию проходили в Хорватии. Но не за счет тамошнего налогоплательщика

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-19 18:02:32)

0

6

Поговорил с Эскиным. Он стопроцентно убежден, что это ложь и никакого соглашения нет.

0

7

Равид Гор пишет.

"

Исповедь эмигранта ко Дню Победы

10 мая 2010 года произошло первое событие из цепочки событий, которое меня привело к решению навсегда связать свою жизнь с Россией.

Это было, когда самая популярная радиоведущая Израиля, Нава Коэн, сказала на всю страну в 8 утра на государственном радио Голос Израиля, обсуждая парад в честь 65-летия победы над Фашизмом на Красной Площади:

«Мы-то отлично с вами знаем, что попытки Медведева переписать историю, приглашая на парад представителей стран-союзников, обречены на провал. Мы-то с вами знаем, кто на самом деле внёс самый большой вклад в победу над нацистской Германией. И это не была Россия».

Уже тогда я начал что-то понимать, но не видел ещё масштаба той кампании, которая разворачивается против России в мире.

Следующий тревожный звоночек прозвучал 2 мая 14-го года, когда многие из тех, кого я в Израиле называл друзьями, начали остро шутить про «запах жжёной ваты». Я чувствовал себя впервые чужим в своей стране. Я узнавал бывших соотечественников, родившихся в СССР и живущих в Израиле, разговаривающих на русском, с новой, неожиданной для себя стороны.

Тем же летом я узнал из разговоров с разными людьми, что происходящее на Украине очень хорошо известно израильскому МИДу, что представители МИДа Израиля в мае 2014 года посетили и прифронтовую зону в Краматорске и Одессу, где ещё не выветрился запах гари. Отчёты поступили всем, кто хотел что-то знать, но не стоило и надеяться на осуждение людоедских действий новых властей в Киеве.

Третье ключевая дата для меня — это 8 января 2016 года. Это был второй допрос в отделе контразведки службы ШАБАК на 32 этаже высотки напротив Генштаба в Тель-Авиве. Секретный лифт, доступ из другого здания. Пустая комната со столом, двумя стульями, компьютером и телефоном. 6 часов беседы-допроса не содержали в себе накала, но прозвучали слова, которые что-то сдвинули в моём сознании навсегда.

Немолодой суровый следователь спецслужб сказал мне слова, которые изменили многое для меня: «Украина не является для Израиля враждебным государством. А Россия — враждебное Израилю государство, и наша задача — противостоять действиям России в Израиле. Ты же действуешь как агент влияния Кремля, поэтому ты здесь».

Последний же ключевой момент, перевернувший мою жизнь, произошёл ровно год назад. 10 мая 16 года я сидел в комнате допросов ШАБАКа, облепленный датчиками детектора лжи. За 4 дня до этого я дерзнул задать вопрос русскому депутату Кнессета при личной встрече — желает ли она прокомменнтировать угрозы жизни и здоровью организаторам Бессмертного Полка в Израиле. Депутат, только что приехавшая с шествия Бессмертного Полка в Хайфе, где была запечатлена камерами телеканала Россия во главе колонны, ответила, что она не знает ничего ни про какой Бессмертный Полк. На следующий день раздался звонок с неопределяемого номера, и я был вызван на допрос.

Ближе к концу того трудного дня 10 мая, другой следователь сказал мне на неплохом русском языке: «Ты русский, и ты всегда будешь прежде всего русским, а потом только израильтянином. Поэтому ты, в наших глазах, потенциальный предатель. И всегда им будешь. А сейчас признавайся, когда тебя завербовали.»

К тому моменту я уже знал примерно десяток имён бывших офицеров и командиров Армии Обороны Израиля, которые тренировали национальную Гвардию Украины, добровольческие батальоны, убивающие русских на Донбассе. Они, не опасаясь преследования спецслужбами Израиля, давали интервью израильской и украинской прессе, вели бурную общественную деятельность в Израиле и часто летали между Киевом и Иерусалимом. И мне не было известно ни об одном факте их вызова на допрос или о каком-то преследовании, несмотря на прямой уголовный запрет на такую деятельность.

Зная о таком, ещё и услышать на допросе те слова, которые были сказаны в мой адрес следователем… И это после 19 лет жизни в стране, после службы в боевых частях в годы Интифады, после трёх работы госслужащим, после того, как я похоронил трёх друзей, погибших в бою, после 12 лет безупречной службы в резерве, после многих лет добровольной миссии по работе над позитивным образом Израиля в глазах русских, взятой на себя из чувства патриотизма.

Трудно подобрать слова, чтобы описать, как я себя чувствовал. Больше никакой возможности устроиться на престижную работу с отметкой в личном деле и жизнь и под постоянным приглядом. Странное поведение смартфона и компьютера, постоянный страх и необходимость выплаты совершенно дикого гонорара адвокату. Вот что меня ожидало в ответ на 19 лет любви к новой родине.

И, наконец, вызрело понимание своего места в жизни, было принято то единственное решение, которое оказалось верным: сделать всё возможное для того, чтобы стать гражданином России, переехать на новообретённую с возвращением Крыма Родину и связать свою судьбу с ней.

И как только я принял это решение, у меня всё стало получаться. Как будто я, наконец, перестал барахтаться против течения, бороться с предначертанным мне судьбой.

Переехав жить в Россию, я встретил огромное количество людей, которые разделяют со мной те же самые ценности, с которыми я могу найти общий язык. В Израиле таких всегда были в моём окружении единицы. Это потому, что я держался тех ценностей, которые мне были привиты в тоталитарном советском детстве родителями, советскими книгами, советской школой и советским телевизором. Ни жизнь в постсоветской Украине, ни жизнь в капиталистическом Израиле не смогли их во мне стереть. И в России, как я убедился, таких людей достаточно много — пока ещё. И это большое счастье — жить там, где множество людей думают, как ты, ценят то же, что и ты, видят плохое и хорошее, как ты. Многие, очень многие, не понимают этой простой истины.

Ровно год назад я был глубоко несчастен и разбит и готовился к плачевному существованию. Когда же я вчера наблюдал за салютом в честь Дня Победы, был в толпе ликующих людей, я почувствовал чувства единения со всем русским народом и со всей страной.

Я был счастлив.

Желаю всем эмигрантам, которые чувствуют себя не на своём месте, испытать то же, что и я вчера.

https://www.nalin.ru/ispoved-emigranta- … obedy-5484

0

8

А он прав. И я с ним согласен на сто процентов. Теперь Дмитрий Кривошапов на очереди?
Кстати Равиду проще. Ни семьи,ни детей,ни престарелых родителей,ни машканты....

Отредактировано Василь Мотузка (2017-05-10 22:52:43)

0

9

Василь Мотузка
В чем ты с ним согласен?

0

10

В том,что он пожелал своим читателям. Другое дело,что он ушлый малый,такой себе самопиарщик. Но то таке....

0

11

Да, в этом смысле он прав, конечно. Только сознание правоты своей не зависит от места пребыванья.

0

12

Цви Зильбер в ФБ  клеймит "гестаповскую" полицию Москвы за то что мальчика с Арбата задержала.
Совсем нечего делать кроме как раздутую сволочными креаклами мелкую историю выносить израильтянам.
Конечно тут же набежали укролюбивые и с упоением поносят "Мордор"

0

13

антон написал(а):

Цви Зильбер в ФБ  клеймит "гестаповскую" полицию Москвы за то что мальчика с Арбата задержала.
Совсем нечего делать кроме как раздутую сволочными креаклами мелкую историю выносить израильтянам.
Конечно тут же набежали укролюбивые и с упоением поносят "Мордор"

И что? Ты бы сильно удивил, сказав, что эта жертва ожирения сказала что-то доброе и разумное.
Вспоминаю, кстати, его визгливо-слюнявые статейки 1998 года, посвященные "мультикультуризму" в Европе. С каким восторгом он описывал плакаты на улицах Амстердама: "Тебя зовут Ахмед? Иди работать к нам в полицию!"

0

14

Толстый Луис написал(а):

жертва ожирения сказала что-то доброе и разумное.

ну он сейчас похудел - видимо диета или операция какая то.
но стал злой,.. когда был толстый как бочка, - был добрее ко всему... 
кстати не раз замечал, что исхудавшие
толстяки - вредные делаются

Отредактировано антон (2017-05-30 23:45:26)

0

15

антон написал(а):

ну он сейчас похудел - видимо диета или операция какая то.
но стал злой,.. когда был толстый как бочка, - был добрее ко всему... 
кстати не раз замечал, что исхудавшие
толстяки - вредные делаются

Отредактировано антон (Сегодня 23:45:26)

Сто процентов. Как и завязавшие алкоголики. И те и другие злыена всех на весь свет.

0

16

Яков Кедми: Санкции против России будут всегда, независимо от ее поведения.

0

17

В израильском Союзе ветеранов Второй мировой войны прокомментировали решение польских властей не допустить Россию к участию в международном проекте обновления музея — места памяти «Собибор».

«Мы поддерживаем наше Министерство иностранных дел, которое уже заявило, что мы осуждаем поступок правительств, которые исключили Россию и роль Красной армии, участвовавшей в освобождении», — рассказал RT председатель союза Абрам-Михаэль Гринзайд.

Также он отметил, что организация осуждает позицию представителя израильского музея, который присутствовал в комиссии решения по «Собибору» и согласился с решением исключить Россию из проекта.

«Для нас правда о роли и месте Красной армии в разгроме фашизма и освобождении лагерей смерти является законом», — добавил Гринзайд.

Он добавил, что в союзе рады решению властей Израиля узаконить празднование на государственном уровне 9 мая Дня Победы над нацистской Германией.

Ранее глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что польские власти не намерены ухаживать за памятниками, установленными в честь красноармейцев.

https://russian.rt.com/world/news/42121 … iya-polsha

0

18

А что наш МИД пошёл против нашего правительства в этом вопросе?
Я что то не понял.
Министр иностранных дел Б.Нетаниягу против самого себя????

Отредактировано Василь Мотузка (2017-08-21 17:19:50)

0

19

Василь Мотузка написал(а):

А что наш МИД пошёл против нашего правительства в этом вопросе?
Я что то не понял.
Министр иностранных дел Б.Нетаниягу против самого себя????

Не понял, где вы увидели противопоставление.

0

20

Можно на "ты". Терпеть не могу,когда мне "выкают". Я не такой уж и старый.😬
Может я неправильно понял,но в приведенной статье написано,что ветераны поддерживают мид,который осуждает поступок правительства?

0

21

Тут некоторые разъяснения.

Запланированная на 23 августа встреча Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху омрачена скандалом, связанным с позицией Израиля по вопросу реконструкции музея концлагеря «Собибор» в Польше. Он был создан в годы Второй мировой войны для убийства евреев, а единственный массовый побег оттуда организовал красноармеец Александр Печерский.

Напомним, Россию исключили из оргкомитета по подготовке экспозиции музейного комплекса в Люблинском воеводстве. Как рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Москве сначала было предложено стать членом комиссии по подготовке экспозиции, а затем это предложение было «забыто и дезавуировано».

«Хотя мы многократно подтверждали готовность внести свой вклад, в том числе серьезный финансовый, в строительство мемориала для увековечения памяти узников этой гитлеровской „фабрики смерти“, прекратившей свое существование именно благодаря подвигу красноармейца», — заявила Захарова.

При этом Тель-Авив согласился с другими странами-участницами проекта — Нидерландами, Словакией и Польшей и не стал возражать против отстранения России. Эту позицию ближневосточного государства в российском МИД считают «абсолютно неприемлемой» и граничащей «с историческим предательством».

По словам министра культуры России Владимира Мединского, теперь будет музей обо всем, кроме Александра Печерского и роли советских военнопленных. «Как будто восстание произошло само по себе, и русских там не было… Вот такая историческая амнезия поразила, к сожалению, сейчас тех, кто занимается в Польше исторической политикой», — разочарован чиновник.

Однако, не все жители Израиля забыли о том, кому они обязаны спасением соотечественников. «Для нас правда о роли и месте Красной армии в разгроме фашизма и освобождении лагерей смерти является законом», — заявил председатель Союза ветеранов Второй мировой войны Абрам-Михаэль Гринзайд, напомнив, что 9 мая недавно сделали в Израиле праздничным днем.

В поддержку участия России высказался и МИД ближневосточной страны. Правда, с оговоркой, что Израиль представлен в оргкомитете музея иерусалимским центром изучения Холокоста «Яд Вашем». То есть на данный момент против Москвы выступают те, кто профессионально занимается темой Холокоста. Каким будет следующий их шаг?

Внук узника Собибора Алексея Вайцена Александр потрясен происходящим. «Бардак в мире творится. Не знаю, почему все окрысились против России. Наверное, потому что она сильная, принимаются такие неумные шаги. Объяснить я это никак не могу — безумие. У меня нет слов», — признался он РЕН-ТВ.

Политические игры в ситуации вокруг Собибора не допустимы, заявила выступая в Кнессете депутат Ксения Светлова. «Те, кто сейчас отказываются допустить Россию до участия в проекте, это — Польша, где сейчас очень распространено отрицание причастности поляков к уничтожению евреев во время Холокоста. Но есть исторические свидетельства, и все факты известны», — сказала она.

Полоновед Станислав Кувалдин предлагает не придавать большого значения неучастию России в проекте музея в Собиборе.

— Надо понимать, что каждая страна имеет право приглашать к участию в своих проектах тех партнеров, кого она хочет. Наверное, было правильным делать совместный музей, проводить какую-то общую политику памяти. Это был бы дружественный шаг. Но, вероятно, ни в Польше, ни в России такого в повестке дня нет. По разным причинам.

Некоторые указывают на то, что поляки не очень довольны строительством вблизи Катыни музея, посвященного пленным красноармейцам, который тоже делается Россией самостоятельно и без приглашения Варшавы. Поэтому не факт, что нужно устраивать такую истерику из-за невключения Москвы в проект в Собиборе.

К тому же, польская сторона заявляла, что она продолжает сотрудничество с российскими научными организациями — запрашивает информацию, и с российскими волонтерами, которые хотят принять участие в этом проекте. Так что вряд ли там будет что-то антироссийское.

Еще одна возможная причина. Министр Мединский однажды приезжал в Собибор, правда, без приглашения, и его тогда никто даже не встретил. Только местный староста. Именно после этого стали активно заявлять, что Россия обязательно должна в этом участвовать. Может это личное?

Но поскольку тема получила мощную поддержку нашего МИД, а позиция Израиля была названа «предательством», наверное, это связано не только с Мединским.

Однако президент Фонда «Холокост» Алла Гербер видит проблему именно со стороны Польши.

— Я могу сказать только одно — все, что написано в книге о восстании в Собиборе, которую издал наш фонд, там каждое слово — правда. Каждое! И я даже не могу понять, что хотят поляки, что с ними происходит. Придираться к Собибору, подвергать сомнению восстание — это просто кощунство какое-то. Это антибожеская акция.

Это надо же дойти до того, чтобы подвергать сомнению факты, доказанные, убедительные, из архивов, из свидетельских показаний. Этим занимались люди годами, чтобы дать подробную картину того, что было на самом деле в Собиборе.

«СП»: — Может это связано с тем, что там сейчас у власти националисты?

— Ну, естественно! Везде, где они приходят к власти, первые, на кого будут кидаться — это евреи. Это их любимое занятие. Можно что угодно говорить про Владимира Владимировича, но он — не антисемит. И это нас спасает. Потому что как царь-батюшка скажет, так оно и будет.

В свою очередь сопредседатель центра «Холокост» Илья Альтман обращает внимание на то, что требуя от Польши безукоризненного соблюдения этических норм в отношении исторической памяти, России стоит самой уделить больше внимания своим героям.

— Несколько лет назад наш сотрудник выезжал в музей Собибора, установили контакты. Потому что наш центр издавал все книги, связанные с Александром Печерским. Первое издание о Собиборе появилось в 1993 году. Но никто с российской стороны к нам по этому поводу никогда не обращался. Возникает вопрос, если мы действительно заинтересованы в научной полноте, то, наверное, надо работать и с российскими специалистами.

Кроме того, если вдруг по каким-то причинам не получится принять участие в проекте в Польше, у нас есть Ростов-на-Дону, откуда родом Печерский. Почему бы нам в России не сделать такой Собибор? Или в Рязани, откуда родом последний из живших участников восстания Вайцен? Там же наших десантников готовят. Почему бы не ввести в их образовательную программу пример этого успешного восстания?

«СП»: — Пока Россия пытается добиться должной реакции на международной арене…

— МИД России правильно сделал, что обратился к МИД Израиля. К сожалению центру изучения Холокоста «Яд Вашем» не пришло в голову обратиться к своим научным партнерам в России, то есть к нам. Что касается позиции Польши, то ее позиция вызывает сожаление. И это при том, что в последние два года российские и польские ученые наладили регулярные контакты на тему изучения истории Холокоста и сопротивления.

То есть «наш ответ Чемберлену» должен быть простым, как наши ответные санкции. Например, сделать экспозицию в мемориале на Поклонной горе. Кстати, восстание в Собиборе, пусть и завуалировано, было упомянуто даже в советском учебнике истории КПСС, но с тех пор ни в одном вузовском учебнике упоминания о нем нет. То есть, в первую очередь нужно самим популяризировать эти вещи.

http://svpressa.ru/society/article/179660/?rss=1

0

22

Эскин: Захарова заливает дегтем отношения РФ и Израиля

http://cursorinfo.co.il/wp-content/uploads/2017/04/Eskin.png

Израиль поддержал РФ по вопросу реконструкции музея в Собиборе, но «вляпался в дипломатический скандал с Россией» из-за странного поведения пресс-секретаря МИДа РФ Марии Захаровой, считает израильский политолог и публицист Авигдор Эскин.

В статье, которую опубликовал портал Regnum 20 августа, Эскин напомнил, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила: позиция Израиля по вопросу участия России в обновлении мемориала в Собиборе «граничит с предательством».

В этом контексте она добавила: «Почему вот так, спустя 70 лет, можете предать память тех, кто спасал вас, ваших отцов, дедов, матерей… кто спасал вас?» (о нападках Захаровой на Израиль «Курсор» писал в последние дни).

«Захарова должна была знать, что никто не освобождал узников Собибора, ибо почти все они погибли в ходе восстания, либо спаслись бегством. Подобная риторика также не совсем понятна, ибо восстанием в Собиборе руководили евреи, и это было самым удачным из всех восстаний в концлагерях», — пишет израильский публицист и продолжает:

«Обращение к героям концлагеря со словами «кто вас спасал» прозвучало неожиданно диковинно. Да и подчеркнутое деление в этом контексте на «мы» и «вы» также причудливо с точки зрения принятого дипломатического этикета».

Эскин напоминает также, что за сутки за сутки до выступления Захаровой агентство ТАСС опубликовало сообщение о том, что министерство иностранных дел Израиля поддерживает участие России в международном управляющем комитете по реконструкции музея бывшего нацистского лагеря смерти Собибор.

Об этом сообщил московскому агентству в минувший четверг директор первого евроазиатского отдела МИД Израиля, который курирует отношения с Россией, Беларусью, Молдавией и Украиной, Яков Ливне.

Израильский политолог считает, что причиной нынешних разногласий возможно, в том, что между министерствами иностранных дел обеих стран существуют натянутые отношения.

«Недавно Россия проголосовала в ЮНЕСКО за то, что Храмовая гора в Иерусалиме является мусульманской и палестинской святыней, полностью игнорируя факт расположения там двух Храмов и религиозного наследия иудеев и христиан. Затем аналогичное голосование состоялось по Гробнице Патриархов в Хевроне. В Иерусалиме это восприняли как грубейшую попытку переписывать историю», — подчеркивает Авигдор Эскин и добавляет:

«Если личные отношения между президентом Путиным и премьером Нетаниягу отличаются взаимным доверием и конструктивностью, и также — взаимодействие министерств обороны, то между внешнеполитическими ведомствами доверия и понимания не наблюдается.

Кстати, а как бы отнеслись в Москве к голосованию, объявляющему Кремль польской святыней? Думается, что не отнеслись бы благосклонно к такому голосованию…»

Израильский публицист не уверен, что Марии Захарова читала заявление МИДа Израиль и заявления депутатов Кнессета по историческим проблемам.

«А если читала, то с какой целью решила залить дёгтем отношения между нашими странами?», — пишет Авигдор Эскин и делает вывод:

«Смотрим с недоумением на это срамопредставление. В самую пору, когда России на самом деле нужны друзья и союзники, в чем смысл отторжения Израиля по тем вопросам, которые были и остаются незыблемой частью общей истории?».

http://cursorinfo.co.il/eskin-zaharova- … -izrailya/

0

23

Судя по морде лица,мадам Захарова употребляет. И не слабо.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Судя по морде лица,мадам Захарова употребляет. И не слабо.

"По мне хоть пей, да дело разумей". А она уже не впервые несет какую-то ахинею.

0

25

мне кажется не употребляет, уж так - но она марионетка,  что ей прикажут так и выступит...
одно время - прямо расписывала как любитевреев и даже носит моген давид и крестик вместе

0

26

антон написал(а):

мне кажется не употребляет, уж так - но она марионетка,  что ей прикажут так и выступит...
одно время - прямо расписывала как любитевреев и даже носит моген давид и крестик вместе

Так даже и это можно делать  по-разному. А  она ведет себя несолидно. Как государственному человеку не подобает.

0

27

Кстати, благодаря Шарию вспомнил, какой еще херней мадам Захарова уже отметилась.
"Держись, Цимбалюк! Мы  с тобой!".

0

28

https://cdn2.img.ria.ru/images/148496/66/1484966671.jpg

Россия высоко ценит самостоятельность Израиля от его западных союзников при выстраивании двусторонних отношений, сказал посол РФ в Тель-Авиве Александр Шеин в интервью местному интернет-порталу Walla.

Израиль не участвует в западном санкционном давлении на РФ и не подпадает под ответные российские контрмеры, хотя, по признанию обеих сторон, вынужден проявлять осторожность, чтобы не осложнять отношения с третьими странами.

"Мы очень ценим, что Израиль, будучи союзником США… не присоединился к западным санкциям в отношении России и проводит свою самостоятельную политику в отношении России, занимая нейтральную позицию по тем событиям, которые происходят в российско-украинских отношениях и так далее", — сказал Шеин.

Россия, по его словам, отвечает тем же. "К Израилю мы относимся вне контекста наших отношений с США", — добавил он.

Российско-израильские отношения посол назвал "партнерскими", хотя и признал, что они не лишены разногласий.

"Наша единственная цель — находить точки соприкосновения, точки взаимопонимания и взаимодействия. Не во всем совпадают наши представления о том, что происходит в мире и регионе, но по большей части мы находим взаимопонимание и можем сотрудничать по очень многим направлениям, что мы и делаем. Конечно, это партнерские отношения", — сказал Шеин.

Он добавил, что Россия хочет иметь "ровные" отношения со всеми странами Ближнего Востока, не выделяя, в отличие от советских времен, ни одну из них.

"Мы не ставим в шкале приоритетов, скажем, Сирию выше Израиля или Израиль выше Саудовской Аравии. Мы хотим развивать ровные отношения со всеми государствами региона. Мы считаем, что это в интересах и региона, и России", — сказал посол.

В интервью он затронул одну из центральных для Израиля тем — иранской атомной программы, заверив, что Россия никогда не допустит появления у Исламской республики ядерного оружия.

"В том, что касается Ирана, мы участники всеобъемлющего соглашения, подписанного между "шестеркой" и Ираном, которое позволяет МАГАТЭ очень плотно контролировать Иран в том, что касается вопросов мирного атома, чтобы мирный атом не превратился в ядерную бомбу. Мы категорически против и никогда не допустим того, чтобы Иран обзавелся ядерным оружием", — сказал Шеин.

https://ria.ru/world/20170901/1501573357.html

Храни Семеро, ну и рожа....

Отредактировано Ketz (2017-09-02 18:20:12)

0

29

Без комментариев.

Леонид Рабин:

В продолжение темы русских акционистов, теперь в Израиле. Бывший вождь группы "Война" Алексей Плуцер-Сарно режет себе вены на могиле Герцля в Иерусалиме. Статья Лизы Розовской в Гаарец (иврит) - https://www.haaretz.co.il/magazine/.premium-1.4472067
Ссылка в журнале у Лизы - https://www.facebook.com/liza.rozovsky/ … nref=story
Известно, что Плуцер-Сарно был соседом и другом депутата Кнессета Зеэва Элькина (гуглить поселение, где живет Элькин, потому что акционист просил не называть этот населенный пункт). За его акцией наблюдали палестинские рабочие, строящие трибуну, и, скрытно, израильская полиция. Если бы не Лиза и кинооператор, которых он пригласил на свою акцию, о ней в Израиле не узнал бы никто. Собственно, кроме "Гаареца" никто об этом и не написал.
Похоже, у Плуцера-Сарно закончились вывезенные из России деньги, а работать не хочется. За словари русского мата в Израиле никто не платит. Красть сосиски в супермаркетах, как это делает Павленский в Париже, тоже ему не хочется, поэтому он режет вены на надгробии Герцля, и кровь капает на израильский флаг.
Ув. Зеэв Элькин, Вы по-прежнему с ним друзья?

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … 7647391159

0

30

У сторонников укроМайдана в Израиле начинаются серьезные проблемы.

Как вам известно, на Украине в Виннице открыли памятник Симону Петлюре.
Одновременно началась его историческая реабилитация.

Сегодня Ха-Арец уже сообщил об этом не забыв указать, что войска Петлюры уничтожили во время еврейских погромов 50 000 евреев.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz