ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алия

Сообщений 181 страница 210 из 691

181

DD
Посмотрите на российский шоубизнес. Все молодые певцы и певицы в мастях от лба до пят. Тимати. Там живого места нет. Даня Милохин. Певички,я их даже имен не знаю.

0

182

DD написал(а):

Где это в РФ повально в Москве?)
Хипстеры с вейпами в коротких штанишках, да, еще часто встречаются
Но татуированных нет

Не в тех кругах вращаетесь.  :D

0

183

Бегство из России идет невиданными темпами: число эмигрирующих в Израиль выросло на 400%
АВТОР:ЖАННА МОРОЗОВА , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 17 НОЯБРЯ 2022 18:09
Из России продолжается "большой исход" граждан, напуганных войной с Украиной и закручиванием гаек внутри страны. Подобного повального бегства статистика не видела несколько десятилетий. В частности, в Израиль в этом году сбежало россиян на 400% больше, чем в 2021. Об этом пишет газета "Джерузалем пост" со ссылкой на данные неправительственной организации по содействию алии "Офек Исраэль".
Всего в 2022 году в соответствии с израильским Законом о возвращении в еврейское государство эмигрировало 32 494 гражданина РФ. Всплеск спроса на израильские паспорта возник в марте: в первый месяц войны гражданство Израиля получили 3340 граждан РФ против 736 в январе и 743 в феврале. За январь-июнь в Израиль уехали вдвое больше россиян, чем за весь прошлый год — 16 600 человек. За период с июля по середину ноября — еще около 16 тысяч.
"Это уровень времен распада СССР", – отмечал еще в августе российский демограф Алексей Ракша.
Всего же в Израиль с начала года по процедуре репатриации прибыли 61 тысяча человек – втрое больше, чем за тот же период годом ранее. Из них –14 450 из Украины, 3280 из Северной Америки, 1957 из Франции и 1474 из Эфиопии. Также в 2022 году в Израиль переехали еще 493 еврея из Великобритании, 1000 из Аргентины, 411 из ЮАР и 1 750 из Белоруссии.

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Бегство из России идет невиданными темпами: число эмигрирующих в Израиль выросло на 400%
АВТОР:ЖАННА МОРОЗОВА , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 17 НОЯБРЯ 2022 18:09
Из России продолжается "большой исход" граждан, напуганных войной с Украиной и закручиванием гаек внутри страны. Подобного повального бегства статистика не видела несколько десятилетий. В частности, в Израиль в этом году сбежало россиян на 400% больше, чем в 2021. Об этом пишет газета "Джерузалем пост" со ссылкой на данные неправительственной организации по содействию алии "Офек Исраэль".
Всего в 2022 году в соответствии с израильским Законом о возвращении в еврейское государство эмигрировало 32 494 гражданина РФ. Всплеск спроса на израильские паспорта возник в марте: в первый месяц войны гражданство Израиля получили 3340 граждан РФ против 736 в январе и 743 в феврале. За январь-июнь в Израиль уехали вдвое больше россиян, чем за весь прошлый год — 16 600 человек. За период с июля по середину ноября — еще около 16 тысяч.
"Это уровень времен распада СССР", – отмечал еще в августе российский демограф Алексей Ракша.
Всего же в Израиль с начала года по процедуре репатриации прибыли 61 тысяча человек – втрое больше, чем за тот же период годом ранее. Из них –14 450 из Украины, 3280 из Северной Америки, 1957 из Франции и 1474 из Эфиопии. Также в 2022 году в Израиль переехали еще 493 еврея из Великобритании, 1000 из Аргентины, 411 из ЮАР и 1 750 из Белоруссии.

Что это за поток помутненного сознания? Приехало 32 тысячи граждан РФ и это сравнивают с периодом распада СССР, когда за 3-4 года в Израиль приехал миллион?
На кого рассчитана эта статья? На тех, кто не знает фактов, или на тех, кто не знает элементарной математики, если сразу вываливают "на 400% больше"?

+1

185

были года когда только туда - в страны СНГ ехали толпами отсюда. Когда там подъем был большой.
Туда - сюда ездят - часто одни и те же. Олимы вторичные и третичные

0

186

Да всё гораздо проще.
Едут с одной единственной целью - получить паспорт Израиля, чтобы продолжать ездить по ЕС и миру без проблем.
А так на херу они вертели Израиль, он им нужен только как инструмент обхода санкций.

+2

187

Врут, или это специально Сохнут разгоняет волну, чтобы обеспечить приток новых идиотов?

Новая парламентская коалиция, которая формируется в Израиле, может изменить закон, затрагивающий репатриацию выходцев из России. Об этом сообщил израильский адвокат, член общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК) Эли Гервиц.

«Одно из их основных коалиционных требований — отмена «параграфа о внуках» в Законе о возвращении», — приводит РИА Новости его слова.

Гервиц напомнил, что евреем считается тот, у кого мама является еврейкой.

«Такого человека в юридической практике называют «последним евреем». От него отсчитывают два поколения — к детям и внукам. И они тоже имеют право на репатриацию», — отметил адвокат.

Гервиц подчеркнул, что отмена этого параграфа коснётся десятков тысяч выходцев из стран бывшего СССР, если законодательный акт будет иметь обратную силу.

В сентябре стало известно, что Минфин Израиля совместно с Министерством алии и интеграции, которое занимается репатриацией евреев, намерены представить израильскому правительству план финансирования для репатриантов из России на 90 млн шекелей ($25,5 млн).

0

188

Ну это не ново. Сколько я в стране,почти 30 лет,столько и ведутся разговоры. Хотят этого в основном ортодоксы и часть русскоязычных из тех,которых в союзе пиздили и жидами обзывали в детстве. Они до сих пор не могут простить той стране и людям оттуда и пытаются отыграться на нееврейских членах семей. Как правило виртуально.
С другой стороны положа руку на сердце мы сами видим,чтто в страну приехало очень много людей,для которорых Израиль не своя страна. Им интересы России и Украины выше интересов Израиля. Мы же видим митинги у обоих посольств,акции в поддержку и тех и других. Посты в интернете. А интересно,пошли бы те и другие на митинг в поддержку Израиля. А если завтра полномасштабная война и условный Леня Рабин и Илья Соколов будут призваны и окажутся в одном окопе? Не выстрелят ли они друг другу в спину?
Естественно я не за отмену пункта о "внуках".  Среди них,особенно приехавших в детстве,в юном возрасте много патриотов Израиля,почти все служили в ЦАХАЛе.
А среди активистов поцреотов Украины и России немало чистокровных евреев.
Но все мне кажется ЗОВ изменен не будет.

+1

189

Василь Мотузка
Мне тоже так кажется. Что касается депортации задним числом...когда государство ведет себя подобным образом, надо радоваться, что ты в нем больше не живешь.

0

190

Теоретически депортировать могут только тех,кто незаконным путем приобрел гражданство. Фальшивые документы,фиктивный брак,ложные сведения при подаче документов. И то,это долгий процесс. Обвиняемая сторона тоже имеет право обжаловать решение и пройти суды. Я знал из СМИ несколько случаев,кгда Израиль лишал гражданства именно бандюков,которые скрыли свои судимости при подаче документов на пмж. Один из них даже успел стать чемпионом Европы по тяжелой атлетике. Их два брата,штагисты были. Они же и бандюки-рекетиры. Было это еа рубеже 90-х и 2000-х.

0

191

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t29726.jpg
https://youtu.be/aBLTfggn1B8

Отредактировано Василь Мотузка (2022-11-22 19:38:58)

0

192

Василь Мотузка написал(а):

Боже,яке кончене...

Судя по всему на Израильщине даже пышек не могут сделать.
Вспомнился анекдот.
Начальник тюрьмы решил показать своей жене как устроена тюрьма.
Водит её по всей тюрьме показывает как устроены камеры, где сидит охрана, где гуляют заключенные и под конец заходят они на тюремную кухню, где повара из числа заключённых, жарят, парят и готовят на всю тюрьму еду.
Двое заключённых делаю котлеты из фарша, при этом так как жарко, они  работают без рубашек и по очереди лепят котлеты на потных спинах друг-друга.
Жена начальника тюрьмы увидев это, возмущенно говорит
- Боже мой. но ведь это так не гигиенично!
На что ей муж , начальник тюрьмы, отвечает
- Это еще что дорогая, видела бы ты как они делают дырки в пончиках!

-1

193

То тыквенное латтэ,теперь вот пышки...
Ох уж этот Израиловка. Не создана наша страна для гламурных россиян из стАлиц...

0

194

Василь Мотузка написал(а):

То тыквенное латтэ,теперь вот пышки...
Ох уж этот Израиловка. Не создана наша страна для гламурных россиян из стАлиц...

Ваша страна вообще один сплошной сюр.

0

195

Farisei написал(а):

Ваша страна вообще один сплошной сюр.

Но я не могу представить,чтобы израильтянин в Санкт Петербурге возмущался,что нельзя найти хумус или тхину.

0

196

Василь Мотузка написал(а):

Но я не могу представить,чтобы израильтянин в Санкт Петербурге возмущался,что нельзя найти хумус или тхину.

А почему нет?
Вы думаете, что израильтяне настолько высокодуховные и воспитаны, что понимают где находятся и что такое чужая культура?
Судя по тому что они умудряются с наркотой ехать в Россию, они НИ ХРЕНА НИ О ЧЕМ НЕ ЗНАЮТ.
Тупое быдло.
И короткая память

0

197

Farisei написал(а):

А почему нет?
Вы думаете, что израильтяне настолько высокодуховные и воспитаны, что понимают где находятся и что такое чужая культура?
Судя по тому что они умудряются с наркотой ехать в Россию, они НИ ХРЕНА НИ О ЧЕМ НЕ ЗНАЮТ.
Тупое быдло.
И короткая память

Быдла хватает. Но именно быдла,арсов, которое приезжает не в Питер,а в средиземноморские страны типа Греции,Турции,Кипра в надежде потусить,потрахать девок дешевле чем в Израиле.
Но я то пишу не о быдле,а наоборот о гламурных светских "львицах".

0

198

Василь Мотузка написал(а):

а наоборот о гламурных светских "львицах".

Пышки с Большой Конюшенной, это старинный бренд Питера.
Это не про гламур.
Я, если выбираюсь пешком погулять по центру, что бывает сейчас раз года в три, в обязательном порядке захожу в эту пышечную.
Они смогли сохранить не только вкус тех пышек, но намеренно сохраняют весь антураж кафе времен СССР.
Заходишь туда и как буд то ты снова маленький мальчик, который зашел с мамой в пышечную.
Это совершенно не передаваемое чувство.

+2

199

Farisei написал(а):

Пышки с Большой Конюшенной, это старинный бренд Питера.
Это не про гламур.
Я, если выбираюсь пешком погулять по центру, что бывает сейчас раз года в три, в обязательном порядке захожу в эту пышечную.
Они смогли сохранить не только вкус тех пышек, но намеренно сохраняют весь антураж кафе времен СССР.
Заходишь туда и как буд то ты снова маленький мальчик, который зашел с мамой в пышечную.
Это совершенно не передаваемое чувство.

С этим согласен. Я был там. Как и в многих брендовых местах Питера. Но я про другое,идиотизм этой гламурной дамы с Питера,которая вдруг захотела в ближневосточной полуарабской стране отведать пышки.
И понятео,что она нарвалась на "хейт" русскозычного сообщества,особенно бывших обитателей Жмеринки или Бобруйска.

0

200

Василь Мотузка написал(а):

И понятео,что она нарвалась на "хейт" русскозычного сообщества,особенно бывших обитателей Жмеринки или Бобруйска.

Это да.

0

201

Farisei написал(а):

Пышки с Большой Конюшенной, это старинный бренд Питера.
Это не про гламур.
Я, если выбираюсь пешком погулять по центру, что бывает сейчас раз года в три, в обязательном порядке захожу в эту пышечную.
Они смогли сохранить не только вкус тех пышек, но намеренно сохраняют весь антураж кафе времен СССР.
Заходишь туда и как буд то ты снова маленький мальчик, который зашел с мамой в пышечную.
Это совершенно не передаваемое чувство.

там кот еще был толстый и его можно гладить

0

202

антон написал(а):

там кот еще был толстый и его можно гладить

Да, но возможно его уже нет.
он у них там на улицу постоянно выходит, очень я сомневаюсь, что кот в центре города на свободном выгуле долго проживет.
Но они могли и нового завести

0

203

Снова левак Равив Друкер в одной когорте с Арье Дери и Бен Гвиром с Маозом...
Вот его как раз сложно понять. Левак,светский,ашкенази. Но когда что либо касается алии с бывшего союза,то он становиться на позиции аышеперечисленной братии.
https://www.newsru.co.il/israel/5dec202 … v_130.html

0

204

Василь Мотузка написал(а):

Снова левак Равив Друкер в одной когорте с Арье Дери и Бен Гвиром с Маозом...
Вот его как раз сложно понять. Левак,светский,ашкенази. Но когда что либо касается алии с бывшего союза,то он становиться на позиции аышеперечисленной братии.
https://www.newsru.co.il/israel/5dec202 … v_130.html

Сколько раз я вам повторял, что крайне левые конце-концов всегда стыкуются с крайне правыми?

0

205

Израильские левые не классические леваки в международном понимании этого понятия. Они здесь защищают права арабов,африканских беженцев и "радужных".
Те старые мапайники как раз и были коассическими левыми. Но они уже на кладбищах или доживают свои дни  в "бейт авотах".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-12-06 09:40:06)

0

206

Василь Мотузка написал(а):

Израильские левые не классические леваки в международном понимании этого понятия. Они здесь защищают права арабов,африканских беженцев и "радужных".
Те старые мапайники как раз и были коассическими левыми. Но они уже на кладбищах или доживают свои дни  в "бейт авотах".

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:40:06)

Старые мапайники были классическими социал-демократами.
А социал-демакраты никогда не считались крайними.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-12-06 09:48:28)

0

207

Сын афроамериканки и киевского еврея репатриировался в Израиль и помогает обживаться здесь репатриантам с России и Украины.
https://m.vesty.co.il/articles/sjdv0010pi

Отредактировано Василь Мотузка (2022-12-08 19:28:04)

0

208

Парфенов тоже?
https://www.9tv.co.il/item/53002

0

209

Василь Мотузка написал(а):

Парфенов тоже?
https://www.9tv.co.il/item/53002

Так он давно
Но смешно на самом деле.
Ведь сейчас в Израиль всё гавно из России и Белоруссии стеклось.
И это в добавок к тому говну что там уже бродит.
Выделение газов должно такое начаться, что Израиль сможет его продавать....в ту же незалежную, для отопления.

0

210

Farisei написал(а):

Так он давно
Но смешно на самом деле.
Ведь сейчас в Израиль всё гавно из России и Белоруссии стеклось.
И это в добавок к тому говну что там уже бродит.
Выделение газов должно такое начаться, что Израиль сможет его продавать....в ту же незалежную, для отопления.

А Беларусь здесь причем?
Евреи оттуда еще в начале 90-х  почти все свалили. Очень мало осталось. И в отличии от России и Украины они не на слуху.
По Парфенову. Прочитал его биографию. Родом с Череповца Вологодской области. Там евреев отродясь не было. У родителей русские имена и фамилии. А вот жена у него Львовна. Скорее тот случай,когда еврейская жена не роскошь,а средство передвижения.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz