ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль "ждет" алию из Европы


Израиль "ждет" алию из Европы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчерашний пост из ФБ - Биби Натаниягу
"Сегодня, открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:
"Радикальный исламский террор нанёс новый удар по Европе, на этот раз по Дании. Мы выражаем наши соболезнования датскому народу и еврейской общине Дании. Опять на европейском континенте убиты евреи только потому, что они евреи. Эта волна терактов, видимо, продолжится, а с ней продолжатся и кровавые антисемитские нападения.
Конечно, евреи имеют право на защиту в каждой стране, но мы говорим евреям, нашим братьям и сёстрам: Израиль ваш дом. Мы готовы к приёму массовой репатриации из Европы. Я хотел бы сказать всем евреям и каждому еврею Европы: Израиль - дом каждого еврея.
Сегодня мы представляем на рассмотрение правительства программу стимулирования абсорбции репатриантов из Франции, Бельгии и Украины, бюджет которой составляет 180 миллионов шекелей. В дальнейшем мы представим и другие программы. Я говорю европейским евреям, евреям всего мира: Израиль ждет вас с распростертыми объятиями."

Свежо предание, да верится с трудом.  Страна тесная - набита всяким сбродом из Африк и Азий...
цены огромные -  и работы особо не прибавляется.    Уж ждет так ждет.
В принципе - сейчас положение для олим - хуже чем в 1990,  Тогда хоть столько сброда не было.
Население было в 2 раза меньше.  И цены недорогие были на все (кроме машин)

Отредактировано антон (2015-02-16 15:47:21)

+1

2

Этот убогий в преддверии выборов пытается повысить свой рейтинг. А его брошюрки на тему, какое счастье для Израиля принять цвет интеллигенции сверхдержавы - я читал еще в 1996 году.

0

3

А профессора из Европы тоже будут мыть лестницы в ТА, как наши олимы?

0

4

Толстый Луис написал(а):

Этот убогий в преддверии выборов пытается повысить свой рейтинг. А его брошюрки на тему, какое счастье для Израиля принять цвет интеллигенции сверхдержавы - я читал еще в 1996 году.

Нет, блин, народ, не поеду.
.

0

5

Farisei написал(а):

Нет, блин, народ, не поеду.
.

а что - тут неплохо.....
Главное поменьше общения с местными (и вообще)  дураками и придурками.
Это - портит жизнь - более всего.
Я вот не общаюсь + нет начальников , и мне хорошо жить.
Конечно - сброд , и на расстоянии - не радует.  Но где его нет?

0

6

Как туристу/командированному, мне месяц в Израиле очень понравился. Правда, сразу после моего отлета в Москву Вторая ливанская началась.

0

7

антон написал(а):

нет начальников

Это как, если не секрет?

0

8

raffal написал(а):

Это как, если не секрет?

я же - свободный художник, рисую - и сдаю в магазины....и все.
плюс - продаю монеты для коллекционеров на ебее...это правда не так давно начало
приносить доходы, до того - неск лет были гроши,.. около 100 долл в месяц

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль "ждет" алию из Европы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz