ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алия

Сообщений 121 страница 150 из 686

121

Кто знал ведущего с Эхо Москвы и редактора Ежедневного журнала Александра Рыклина?
На Эхе был второй после Венедиктова. Уже у нас. На днях слышал его интервью на нашем радио.

0

122

Василь Мотузка написал(а):

Александра Рыклина

Долго вспоминал и вспомнил. Сказочный мудак.
С такими "оппозиционерами" Путин может спать спокойно.

0

123

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Александра Рыклина

Долго вспоминал и вспомнил. Сказочный мудак.
С такими "оппозиционерами" Путин может спать спокойно.

Русофоб абсолютно нацистского толка. То есть негласный партнер кремлевской группировки.

0

124

А на "Йеху Мацы" вообще кто либо из не подпадающих под ЗОВ были?

0

125

Василь Мотузка написал(а):

А на "Йеху Мацы" вообще кто либо из не подпадающих под ЗОВ были?

Конечно были. Просто мы их не знаем.  :D

0

126

Старый Ворчун написал(а):

Конечно были. Просто мы их не знаем.

Ну да. Обслуживающий персонал,уборщики,буфетчики...

0

127

Василь Мотузка написал(а):

Ну да. Обслуживающий персонал,уборщики,буфетчики...

Радиоинженеры, режиссеры трансляции.
Хотя насчет последних я не уверен.

0

128

Старый Ворчун написал(а):

Радиоинженеры, режиссеры трансляции.
Хотя насчет последних я не уверен.

Электрики,сантехники...
Вообщем,"шабэс-гои". :)

Отредактировано Василь Мотузка (2022-06-20 12:52:57)

+1

129

вся шелупонь про _ байденовская с Эха едет и потом будет гадить и тут

0

130

антон написал(а):

вся шелупонь про _ байденовская с Эха едет и потом будет гадить и тут

Я что то не припомню,чтобы кто либо из этой братии,приехавшей с 2014 года устроился бы здесь в наших русскоязычных СМИ.
И вообще мало,кто здесь задерживается надолго.
И почему пробайденовская?
Они преспокойно работали при Буше отце и сыне,Клинтоне,Обаме,Трампе...

Отредактировано Василь Мотузка (2022-06-20 13:49:40)

0

131

Василь Мотузка написал(а):

И почему пробайденовская?

ну такие дикие тетки как альбац - очень были за самых леваков американских. Когда был Трамп - поносили его,
как и байденовская шушера.

0

132

антон написал(а):

ну такие дикие тетки как альбац - очень были за самых леваков американских. Когда был Трамп - поносили его,
как и байденовская шушера.

А наши мегафорумцы и брайтонбчевскаская шушера как раз трамписты.
И все эти "топалеры".
Я знаю,что он умер,но я называю его именем всю русско-американскую эмигрантскую тусовку.
Впрочем и укроэмигранты,потомки бандеровцев в США голосцют традиционно за "респов".

0

133

Гозман оказывается уже 4 года,как наш гражданин.
https://www.newsru.co.il/world/16jul2022/gozman806.html

0

134

В Хайфе замечен Михаил Яковлев - сильнейший российский велоспринтер, первый российский призёр Чемпионата мира по велоспорту на треке. Его отъезд стал самой серьёзной потерей национального спорта с начала войны в Украине. После 24 февраля Михаил не скрывал планов по смене гражданства, а уже летом - открыто выставил в сети фото в форме сборной Израиля. Правда, выступать за неё спортсмен сможет лишь с 2023 года.
21-летнего Яковлева называли главной надеждой российского велоспорта на предстоящей Олимпиаде-2024 в Париже. Теперь это надежда Израиля

0

135

Василь Мотузка написал(а):

В Хайфе замечен Михаил Яковлев - сильнейший российский велоспринтер, первый российский призёр Чемпионата мира по велоспорту на треке. Его отъезд стал самой серьёзной потерей национального спорта с начала войны в Украине. После 24 февраля Михаил не скрывал планов по смене гражданства, а уже летом - открыто выставил в сети фото в форме сборной Израиля. Правда, выступать за неё спортсмен сможет лишь с 2023 года.
21-летнего Яковлева называли главной надеждой российского велоспорта на предстоящей Олимпиаде-2024 в Париже. Теперь это надежда Израиля

Уже смеюсь. Любые таланты Израилю требуются лишь для одной цели - спускать в унитаз.

+1

136

Тут ты прав. Многие спорсмены сборники своих стран,приехав сюда деградировали. Александр Авербух исключение из правил. Но в данном случае у Яковлева есть вариант выступать на чемпионатах и олимпиадах под флагом Израиля. Россию еще долго не будут подпускать. Так что репатриация в данном случае какой то выход из положения.

0

137

Василь Мотузка написал(а):

Россию еще долго не будут подпускать. Так что репатриация в данном случае какой то выход из положения.

Это люди желудки.
Мне не жаль их потери для России.
Они думают только о себе.
Это примерно как если бы молодежь массово уезжала из Израиля, потому что она не хочет защищать Израиль от агрессивных соседей и ей не нравится жить под ракетными обстрелами.
Это национальный шлак.
То что он умеет хорошо крутить педали - не делает его человеком.
Медведи тоже умеют крутить педали.
И поверьте мне, если ему поступит другое предложение для его желудка, он так же кинет и Израиль.

+1

138

Farisei
1000%

0

139

Василь Мотузка написал(а):

В Хайфе замечен Михаил Яковлев - сильнейший российский велоспринтер, первый российский призёр Чемпионата мира по велоспорту на треке. Его отъезд стал самой серьёзной потерей национального спорта с начала войны в Украине. После 24 февраля Михаил не скрывал планов по смене гражданства, а уже летом - открыто выставил в сети фото в форме сборной Израиля. Правда, выступать за неё спортсмен сможет лишь с 2023 года.
21-летнего Яковлева называли главной надеждой российского велоспорта на предстоящей Олимпиаде-2024 в Париже. Теперь это надежда Израиля

Нахера он тут нужен?
Разве в Израиле построен уже хотя бы ОДИН велотрек?

0

140

А он и не будет жить и тренироваться в Израиле. Он может жить  в любой стране,где есть велотреки но выступать под флагом Израиля. Как делают многие наши спортсмены в зимних видах спорта. Фигуристы,бобслеисты,лыжники. Тоже выходцы с союза.

0

141

Василь Мотузка написал(а):

А он и не будет жить и тренироваться в Израиле. Он может жить  в любой стране,где есть велотреки но выступать под флагом Израиля. Как делают многие наши спортсмены в зимних видах спорта. Фигуристы,бобслеисты,лыжники. Тоже выходцы с союза.

А это точно называется "алия"?

0

142

Старый Ворчун написал(а):

А это точно называется "алия"?

Ну и Пугачева с Галкиным,Собчак,Ургант,Шендерович,семейство Боссартов тоже не алия. По большому счету никто из них здесь не живет. Иврит не знают и не учат.
Если мы колбасна алия,то это я бы назвал "паспортной".
Им нужен израильский паспорт для "безвиза".

Отредактировано Василь Мотузка (2022-08-15 20:03:58)

0

143

В качестве эпиграфа будет цитата - «я хуею, дорогая редакция». Уверен, что целевая аудитория поста эту цитату прекрасно помнит.

Частью моих рабочих обязанностей является мониторинг социальных сетей. И нет, сисек в ФБ по велению великого и ужасного Сцукера нет, вообще нет 😞 Так что и отвлекаться - не получается.

Так вот… используя всякие интересные программки, я вижу практически все, что касается темы получения гражданства Израиля, смены статуса туриста на репатрианта, вопросов ввода денег в Израиль, и так далее, и тому подобное, и эт, простите, cetera.

Если кто-то вдруг не в курсе, я уже более 15 лет работаю в старейшей и самой крупной в Израиле русскоязычной адвокатской коллегии «Эли Гервиц». Одним из направлений офиса является сопровождение процессов получения гражданства Израиля. И нет, это не расплодившиеся мальчики и девочки «помогаторы», с невнятными дипломами и скаченными из интернета фотографиями «менеджеров». Вполне себе серьёзные вопросы - глубокий аудит документов, опротестование незаконных отказов, юридическое сопровождение сложных случаев репатриации, банковский комплаенс при вводе крупных капиталов….
Пожалуй, мы единственная серьёзная юридическая фирма в этой нише, и это приятно.

Но я сейчас не об этом 🙂 За последние пару суток, вот прям сразу после «мобилизации» я вижу в Сети активные наезды на правительство Израиля, с требованиями нанять стопицот самолётов, и срочно вывезти из РФ всех евреев и примкнувших к ним, так как они «неожиданнно оказались в опасной ситуации».

Чебля??? Это 24 сентября 2022 года евреи РФ поняли, что оказались - «в опасной ситуации». А вот с 24 февраля (ровно 7 месяцев) - это было непонятно?
Помните анекдот про утопленника, который наехал на Бога, что не помог ему спастись? При это посланные бревно, спасательный круг, катер и вертолёт в расчёт просто не брались…

В нашей почтовой рассылке - более 10 000 человек. И КАЖДЫЙ раз, когда в РФ происходит очередной ожидаемый пиздец, и мы высылаем очередной протокол «дорожной карты репатриации», «как приехать туристом и получить гражданство», мы получаем в ответ вал писем с общей темой - «ой, теперь поняли, что пиздец, пора, помогите».
Вот только сейчас поняли? Да????
А ведь евреев считают умной нацией, прям вот обидно….

Идн в РФ, дорогие мои…. Моисеев, которые ездят вместо вас и за вас по ушам фараона - уже не будет, ваши ливрейные Моисеи сами сидят на подкосе и отсосе у Путина и иже с ним. У вас есть завидная возможность - выскользнуть из этого фильма ужасов. Но вместо вас этого никто делать не будет. И лучше - тоже не будет. Сейчас - просто надо валить, займитесь этим, пожалуйста.

Знаете…. говорят, что человечество еще не вышло в космос, не перешло на возобновляемую энергию, не решило проблему продовольствия только потому, что родители тех, кто мог это придумать - сгорели в печах Дахау и Освенцима.

Не надо повторять эти ошибки. Пожалуйста.

Даниэль Док Раппопорт.

0

144

Даниэль Док Раппопорт. - иди ты на хуй вместе со своим израилем
А если дадите мне ссылку на его официальную почту, то я ему это лично напишу

Отредактировано Farisei (2022-09-26 09:34:54)

0

145

Farisei написал(а):

Даниэль Док Раппопорт

https://zakon.co.il/team/danielrapoport/

После фразы "говорят, что человечество еще не вышло в космос, не перешло на возобновляемую энергию, не решило проблему продовольствия только потому, что родители тех, кто мог это придумать - сгорели в печах Дахау и Освенцима." совершенно ясно, что это или лицемер, или тупой еблан.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-09-26 10:20:34)

+1

146

В Израиле прошло совещание, собранное по инициативе Минфина и Министерства алии (репатриации), посвящённое репатриации евреев из России, в связи с возросшим спросом на выезд после объявления частичной мобилизации, сообщает «Коммерсантъ».

По информации израильских СМИ, около 13 тысяч россиян, попадающих под закон о возвращении в Израиль (имеют еврейские корни), уже получили визы на репатриацию, но ещё не приехали. Согласно оценкам, ещё 20 тысяч подадут заявления о репатриации в ближайшее время.

Накануне премьер-министр Израиля Яир Лапид попросил гендиректора израильской авиакомпании El Al увеличить количество рейсов из России.

Ключевое в этой новости "по информации израильских СМИ"      :D

Отредактировано Старый Ворчун (2022-09-26 10:25:20)

0

147

Старый Ворчун написал(а):

https://zakon.co.il/team/danielrapoport/

После фразы "говорят, что человечество еще не вышло в космос, не перешло на возобновляемую энергию, не решило проблему продовольствия только потому, что родители тех, кто мог это придумать - сгорели в печах Дахау и Освенцима." совершенно ясно, что это или лицемер, или тупой еблан.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:20:34)

Кстати ваш земляк с Ленинграда. Играл в ЧГК в команде Андрея Козлова.

0

148

Согласитесь,что многим еврейским детям в бывшем союзе родители внушали,что все евреи это будущие эйнштейны,ландау,иоффе, гершвины,менухины,или ботвинники и тали с бронштейнами. Очевидно и маленькому Данику это внушили.

0

149

Василь Мотузка написал(а):

Согласитесь,что многим еврейским детям в бывшем союзе родители внушали,что все евреи это будущие эйнштейны,ландау,иоффе, гершвины,менухины,или ботвинники и тали с бронштейнами. Очевидно и маленькому Данику это внушили.

Да, щелчок по лбу при знакомстве с реальными "аидише киндерс" - у людей из совка реальный. Бывает, что переходит в пожизненный шок. Знаю людей, ныне живущих в США, Канаде, Германии, которые при одном слове "Израиль" плюются.

0

150

Ketz написал(а):

Да, щелчок по лбу при знакомстве с реальными "аидише киндерс" - у людей из совка реальный. Бывает, что переходит в пожизненный шок. Знаю людей, ныне живущих в США, Канаде, Германии, которые при одном слове "Израиль" плюются.

Я тоже таких знаю. Причем чистокровных евреев.
Встречал реальных и виртуальных.
На меге был такой. Смайл. С Бельц в штаты переехал. Под датишного косил. Все время воевал с ТЛ. Кстати Кац его забанил за антисионизм.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-09-26 13:19:27)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz