ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алия

Сообщений 721 страница 750 из 818

721

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я помню Ваши слова здесь после приведенной мною статьи Тарна,что вполне можете понять евреев,которые отрицательно относятся к России и бывшему СССР,если они также относятся и к нынешней Украине.
Но вот евреев любителей Украины не понимаете( это мягко сказано) и считаете предателями своего народа.

Не очень понял, к чему Вы это вспомнили?
Что то в моих  свежий высказываниях противоречит этому?

0

722

Василь Мотузка написал(а):

Я служил в ПВО. В Подмосковье. Все по уставу. Дедовщина была,но в пределах разумного без избиений и издевательств.
Стукачей хватало...

У нас так же, но без стукачей.
Правда некоторым и это казалось запредельным издевательством.
Кое кто вешался.
Но просто еще сама служба была тяжелая.

Отредактировано Farisei (2024-05-29 08:46:47)

0

723

так я сбежал от армии ссср в изриаль...от изриальской армии откосил в ульпан-тирронуте..............там меня оскорбляли и угрожали избить

0

724

simon1972 написал(а):

так я сбежал от армии ссср в изриаль...от изриальской армии откосил в ульпан-тирронуте..............там меня оскорбляли и угрожали избить

Иными словами никто Вас зверски не  убивал, потому как в армии Вы не были

0

725

ттак если бы убили зверски то некому бы было рассказать то что я сейчас пишу.............а я выжил и в изриале прожил 33 года..............

0

726

кстати в израильской армии неизвестно чем бы закончились постоянные оскорбления и угрозы избить потому что мне уже почти дали автомат.....ушел до получения автомата

0

727

simon1972 написал(а):

ттак если бы убили зверски то некому бы было рассказать то что я сейчас пишу.............а я выжил и в изриале прожил 33 года..............

Когда применяют термин - выжил - то имеют ввиду что был и участвовал.
А Вы не выжили, вы сбежали.
Это разные вещи.
Ваши слова о том, что Вас предполагалось зверски убить в этом контексте не более чем Ваша фантазия.
Я вот реально выжил, отслужив в армии два года.

0

728

но кое что я знал о советской армии................

0

729

в израильской армии я отслужил месяц в 1993году и все быстро понял что мне грозит

0

730

simon1972 написал(а):

но кое что я знал о советской армии................

Это не означает, что Вас там ждали, чтобы зверски убить.
Там конечно было очень не сладко.
Но всем.

0

731

simon1972 написал(а):

кстати в израильской армии неизвестно чем бы закончились постоянные оскорбления и угрозы избить потому что мне уже почти дали автомат.....ушел до получения автомата

Ох и тупил ты наверное.. в Цахале нет неуставных, это ж как надо было довести отцов-командиров? https://inwww.ru/images/smilies/bw.gif

Отредактировано Аристарх (2024-05-31 08:53:08)

0

732

Farisei написал(а):

Это не означает, что Вас там ждали, чтобы зверски убить.
Там конечно было очень не сладко.
Но всем.

Не везде так было, Фарисей. Вот когда в Армию стали зверей загонять и зеков бывших, тогда скотство и началось, при Хруще. Там, где были близкие по духу, образоыванию и нации люди, службу вспоминают совсем по другому. Даже если через фильтры проскакивали звери в Погранвойска или в Морпехи, ВДВ, они очень быстро проходили эволюцию среди подобного окружения и выходили нормальными, подготовленными гражданами.

0

733

Василь Мотузка написал(а):

Farisei написал(а):

    Так до СВО было.
    А как СВО началось, так все и изменилось.
    Побежали же подонки после начала СВО, а не до.

Кедми и Сатановский после начала сво были. Их перестали приглашать только после того, как их поставили перед выбором,или с пониманием отнестись к "народу палестины",которые союзники рф и осудить действия ЦАХАЛ.
Или поискать другую трибуну.
Сатановский ещё машку захарову обвинил в алкоголизме и антисемитизме.
Я ничего не пропустил?
А ведь и Кедми и Сатановский не изменили своё мнение по поддержке рф с войной в Украине и в НАТО.
И они оба под санкциями за это. То бишь рашка кидает своих союзников или попутчиков. Наглядный пример.

Кстати, канал Александра Вальдмана, где они оба часто выступали - уничтожен руководством Ютуба, без обвинений, без разбирательств, просто так.
Сейчас у него канал на Рутубе

https://rutube.ru/channel/23501001/

Так что люди, имеющие совесть и убеждения - они везде не ко двору.

Отредактировано Толстый Луис (2024-05-31 18:33:00)

0

734

Толстый Луис написал(а):

Кстати, канал Александра Вальдмана, где они оба часто выступали - уничтожен руководством Ютуба, без обвинений, без разбирательств, просто так.
Сейчас у него канал на Рутубе

https://rutube.ru/channel/23501001/

Так что люди, имеющие совесть и убеждения - они везде не ко двору.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 18:33:00)

Да вроде Итон ТВ, откуда он вышел, требовало года полтора с начала войны в Украине закрыть канал Вальдмана за нарушение их авторских прав

0

735

Аристарх написал(а):

Не везде так было, Фарисей. Вот когда в Армию стали зверей загонять и зеков бывших, тогда скотство и началось, при Хруще. Там, где были близкие по духу, образоыванию и нации люди, службу вспоминают совсем по другому. Даже если через фильтры проскакивали звери в Погранвойска или в Морпехи, ВДВ, они очень быстро проходили эволюцию среди подобного окружения и выходили нормальными, подготовленными гражданами.

Когда я служил, а было это в середине 80-х, дедовщина была во всех частях.
У нас азиатов было на всю часть человек пять.
Они погоды вообще не делали.
Остальные - 90% свидомых и чуток остальных.

0

736

Аристарх написал(а):

Ох и тупил ты наверное.. в Цахале нет неуставных, это ж как надо было довести отцов-командиров?

Отредактировано Аристарх (Сегодня 08:53:08)

Есть.

0

737

меня оскорбляли и офицеры и солдаты..угрожали избить...
но я вовремя сбежал...30 лет уже прошло а все помнится

0

738

Если "тормоз" или "чмошник" попадает служить,то чморят его всюду. В ЦАХАЛе в основном "арсы". Реже "русские". И это не только в армии. У меня приятель,с которым я снимал квартиру после развода,в своё время проходил абсорбцию в молодежном центре в Ницане. Там молодежь из бывшего союза была. Так там был один хлипкий очкарик из еврейских маменьких сынков. Такой себе шлимазл. Так кавказцы его зачморили. Он убирал их комнату,бегал в магазин за спиртным, из "корзины абсорбции" что то им отдавал. Мой приятель вступился за него и пошёл на конфликт с кавказцами. Потом начальство узнали,был скандал,но его замяли.

0

739

Василь Мотузка написал(а):

Потом начальство узнали,был скандал,но его замяли.

А на кого взъелось начальство, на Вашего друга или на кавказцев?

0

740

Farisei написал(а):

А на кого взъелось начальство, на Вашего друга или на кавказцев?

На само явление. Козлом отпущения сделали одного кавказца и убрали его с глаз долой. Этого Севу(чмурика) больше никто не трогал. А потом все разьехались. Это типа кибуца-ульпана. Там первые полгода в стране живут молодые одинокие репатрианты,учат иврит. Типа общаги. Естественно там пьянки,блядство.
И часто попадали туда бандюки с бывшего союза. Еврейством там и не пахло. А вот такой вот аидише шлимазл попал. Так его зачморили.

0

741

Василь Мотузка написал(а):

Козлом отпущения сделали одного кавказца и убрали его с глаз долой.

А куда убрали?
Просто интересно, как решают такие вопросы.

0

742

Старый Ворчун написал(а):

Есть.

Надо же.. я думал только когда подчиненная - женщина. Трудно знаете ЛИ удержаться.. https://inwww.ru/images/smilies/ah.gif Хотя.. в батальоне в соседней роте была писарша, дама лет 25. Как-то нам обоим, двум старым капитанам предложила заняться "изучением математики" и так плотоядно провела язычком по губам, хищно сощурившись, что мы оба заткнелись со своими древними шуточками. Первым опомнился Муса, покраснев пробормотавшему - Да я уже старенький.. Я сказал что женю люблю. За что поймал полный презрения взгляд.
Читал про скандал в бригаде Голани, вроде, о кубле дедовщины появившейся после того как туда попали бывшие россияне )) Расправа была жестокой. А потом вроде как и утихло.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif

0

743

Василь Мотузка написал(а):

На само явление. Козлом отпущения сделали одного кавказца и убрали его с глаз долой. Этого Севу(чмурика) больше никто не трогал. А потом все разьехались. Это типа кибуца-ульпана. Там первые полгода в стране живут молодые одинокие репатрианты,учат иврит. Типа общаги. Естественно там пьянки,блядство.
И часто попадали туда бандюки с бывшего союза. Еврейством там и не пахло. А вот такой вот аидише шлимазл попал. Так его зачморили.

Ну это считай - чистилище, трудно ожидать иного. Но ведь нашлись же нормальные люди и там? Да и дедовщина - дедовщине, рознь. Одно дело за старшего полы помыть, в магазин сбегать, чай заварить, и совсем другое - шмотки за него стирать, отдавать деньги и еду. В первом случае,  такой новичок под защитой, никто его не смеет обижать или заставлять что-то делать. Его учат, тренируют и натаскивают на то что сами знают в совершенстве. Это я про оружие и службу, если что. А во втором - чистая уголовщина от бывших з/к.

0

744

Farisei написал(а):

А куда убрали?
Просто интересно, как решают такие вопросы.

Исключили из заведения. По собственному желанию без передачи дела в полицию. Он согласился уйти.

0

745

Аристарх написал(а):

Ну это считай - чистилище, трудно ожидать иного. Но ведь нашлись же нормальные люди и там? Да и дедовщина - дедовщине, рознь. Одно дело за старшего полы помыть, в магазин сбегать, чай заварить, и совсем другое - шмотки за него стирать, отдавать деньги и еду. В первом случае,  такой новичок под защитой, никто его не смеет обижать или заставлять что-то делать. Его учат, тренируют и натаскивают на то что сами знают в совершенстве. Это я про оружие и службу, если что. А во втором - чистая уголовщина от бывших з/к.

Тут даже не дедовщина. А когда среди малообразованого быдляка затесывается домашний мальчик,очкарик со скрипочкой или шахматной доской,то быдляк начинает его чморить. Так происходит всюду.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-01 11:27:17)

+1

746

Ну да, вообще-то. Такие выходки надо жестко пресекать. Чем симпатичен ЦАХАЛ. У нас такие вещи маскируют и закапывают , что б без огласки.

0

747

Я наоборот всегда старался заступиться за таких вот "очкариков". Если конечно это было в моих силах. Иногда такие вот "очкарики" ожесточались и когда сами ставали "дедами" или просто получали власть над людьми становились не просто жестокими,а изощренными садистами. Видел в жизни таких.

+2

748

Василь Мотузка написал(а):

Если "тормоз" или "чмошник" попадает служить,то чморят его всюду. В ЦАХАЛе в основном "арсы". Реже "русские". И это не только в армии. У меня приятель,с которым я снимал квартиру после развода,в своё время проходил абсорбцию в молодежном центре в Ницане. Там молодежь из бывшего союза была. Так там был один хлипкий очкарик из еврейских маменьких сынков. Такой себе шлимазл. Так кавказцы его зачморили. Он убирал их комнату,бегал в магазин за спиртным, из "корзины абсорбции" что то им отдавал. Мой приятель вступился за него и пошёл на конфликт с кавказцами. Потом начальство узнали,был скандал,но его замяли.

Когда я в Араде жил по приезду - в общаге нашей половина была как раз из этого Ницана. Включая моего соседа Лже-вольфсона, о котором я, по-моему, уже как-то рассказывал. С ним у меня три месяца шла война местного значения.
Есть такие люди, у которых казарма Советской Армии - не то, что самое яркое, а единственное в жизни воспоминание. Вот этот лже-Вольфсон и пытался всю дорогу доказать, что он тут - дед, а я, само собой, салабон, со всеми отсюда вытекающими. Одного он только не учёл, что я этот курс за семь лет до того уже проходил. В итоге - в один прекрасный день лже-Вольфсон свалил со всеми вещами, переехал в комнату с более приличным соседом, чем я.

+1

749

Стадия вторая: "Разочарование".

0

750

я смотрел всю передачу с Макаревичем - нет у него разочарования...живет хорошо и катается по разным странам.
Балдеет от приятной жизни. вино делает и все такое

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz