ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алия

Сообщений 691 страница 720 из 818

691

У бибы и бобы, одна машканта на двоих ?  :rolleyes:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t187702.jpg

+3

692

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t819496.jpg

0

693

Старый Ворчун написал(а):

Карьера попёрла  :D

0

694

Solomonich написал(а):

У бибы и бобы, одна машканта на двоих ?

Я,кстати,когда развелся с первой женой,то снимал квартиру в Петах Тикве с компаньоном. Примерно моим ровесником,русскоязычным, тоже разведенным. И у нас телевизор,комп все было на двоих. И платили хозяину поровну. То бишь для Вас мы бы тоже казались лицами с нетрадиционной ориентацией. Правда к нам каждые выходные девушки приходили,а некоторые и оставались надолго. Но то таке. А если мы ещё были бы публичными персонами,то наверняка написали,что "пидоры".

0

695

Farisei написал(а):

Карьера попёрла

И мы с женой оба с высшим образованием первое время офисы убирали. Да любого из нас участников возьмите,все мы прошли через заводы,стройки,уборку,охрану. Это издержки любой эмиграции,кроме конечно таких персонажей,как Абрамович,Макаревич,Галкин, вообщем те,кто приехал с немалым баблом, плюс ещё там идёт доход.

0

696

Василь Мотузка написал(а):

И мы с женой оба с высшим образованием первое время офисы убирали. Да любого из нас участников возьмите,все мы прошли через заводы,стройки,уборку,охрану. Это издержки любой эмиграции,кроме конечно таких персонажей,как Абрамович,Макаревич,Галкин, вообщем те,кто приехал с немалым баблом, плюс ещё там идёт доход.

У меня только один вопрос - у вас что по две жизни или по девять как у кошек, что бы тратить их на это?

0

697

Farisei написал(а):

У меня только один вопрос - у вас что по две жизни или по девять как у кошек, что бы тратить их на это?

У Вас же тоже были мысли о репатриации,или Вы думаете,Вы бы сразу сидели бы в кондиционированом офисе, получали бы зарплату с тремя нулями, купили бы квартиру и новую машину?

0

698

Василь Мотузка написал(а):

У Вас же тоже были мысли о репатриации,или Вы думаете,Вы бы сразу сидели бы в кондиционированом офисе, получали бы зарплату с тремя нулями, купили бы квартиру и новую машину?

Когда у меня были в первые такие мысли - я был нищим и только начинал карьеру.
Мне было все равно где её начинать.
Второй раз мысли были, но у меня уже были деньги и я хотел просто в Израиле у моря жить на них до счастливой смерти.
Слава Богу что это чаша меня минула.

0

699

Farisei написал(а):

Когда у меня были в первые такие мысли - я был нищим и только начинал карьеру.
Мне было все равно где её начинать.
Второй раз мысли были, но у меня уже были деньги и я хотел просто в Израиле у моря жить на них до счастливой смерти.
Слава Богу что это чаша меня минула.

Ну мы тоже участники форума приехали или "нищими" или в лучшем случае,как я вроде бы и какие то деньги были,не нищенствовали, челночили,но обстановка не стабильная,бандитыи менты щемят. Все что заработал,могли отобрать.
А самого или грохнуть или прикрыть на зону. Был бы человек,статья найдется.иэто были лихие 90-е.
Я уже писал, что с Украины 2000-х я бы не уехал.
А сейчас,когда война тоже. Не факт,что пошел бы в армию добровольцем, но волонтерил бы скорее всего.
Но это лирика. Нынешним Израилем я вполне доволен. Это мой дом,мой народ. И Израиль мне ближе,чем Украина. Хотя я свою родину тоже люблю.

0

700

Василь Мотузка написал(а):

Ну мы тоже участники форума приехали или "нищими" или в лучшем случае,как я вроде бы и какие то деньги были,не нищенствовали,

Но мы то начали обсуждать эту кретинку, которая сейчас уехала из России.
Я вот даже не могу представить - зачем сейчас из России уезжать?
Мне к примеру просто лень начинать большой бизнес, а возможности сейчас просто отличные.
Был бы моложе, точно бы начал.
Но мне уже просто не охота тратить вторую и последнюю часть жизни на работу.

0

701

Farisei написал(а):

Но мы то начали обсуждать эту кретинку, которая сейчас уехала из России.
Я вот даже не могу представить - зачем сейчас из России уезжать?
Мне к примеру просто лень начинать большой бизнес, а возможности сейчас просто отличные.
Был бы моложе, точно бы начал.
Но мне уже просто не охота тратить вторую и последнюю часть жизни на работу.

Чтобы быть свободным человеком и говорить то,что она считает нужным , даже если это не совпадает с официальной точкой зрения.
Ради того,чтобы мужа или сына не призвали в армию в зону сво.
Да я и унитазы готов был бы мыть в чужой стране,лишь бы не находиться рядом с людьми,которых ненавижу всеми фибрами души. Я бы честно поступил.
Вы же любите россию Фарисей. На израильских  форумах её честь отстаиваете. И это не сейчас началось. Наверное с начала 2000-х.
А я люблю Израиль. Хотя это не была любовь с первого взгляда. Хотя для местного мейнстрима я гой. :)

0

702

Василь Мотузка написал(а):

Чтобы быть свободным человеком и говорить то,что она считает нужным , даже если это не совпадает с официальной точкой зрения.

Но она поехала туда, где точка её зрения совпадает с точкой зрения властей.
Т.е. это не то чтобы свобода.

Василь Мотузка написал(а):

Ради того,чтобы мужа или сына не призвали в армию в зону сво

Василь....в Израиле у него куда больше возможностей быть убитым служа в армии или даже просто на улице.

Василь Мотузка написал(а):

Да я и унитазы готов был бы мыть в чужой стране,лишь бы не находиться рядом с людьми,которых ненавижу всеми фибрами души. Я бы честно поступил.

Это таки да.
Это как раз этот вариант и есть.
Но причины ненависти в данном случае просты - идиотка.

Василь Мотузка написал(а):

Вы же любите россию Фарисей. На израильских  форумах её честь отстаиваете. И это не сейчас началось. Наверное с начала 2000-х.

Уже не помню когда у меня произошло озарение, что все чему я верил на Западе оказалось просто враньём. Вот с тех пор я за Россию

0

703

1.Среди алии есть совершенно разные,полярные точки зрения на политику Израиля,как внешнюю,так и внутреннюю. Вы бы видели,какие только за последние 2-3 дня митинги были против Биби Нетаниягу.
И израильтяне левые,правые,религиозные и светские у них нет единой и правильной точки зрения на все процессы.
В Израиле на срочную службу призывают до 27 лет. Причем далеко не все служат в боевых частях. Большинство в боевых частях добровольцы. Вам подвердят другие израильтяне здесь.
Могут после 27 призвать на резервистские сборы.

0

704

Василь Мотузка написал(а):

Среди алии есть совершенно разные,полярные точки зрения на политику Израиля,как внешнюю,так и внутреннюю. Вы бы видели,какие только за последние 2-3 дня митинги были против Биби Нетаниягу.

По отношению к России разногласий в политике Израиля нет.
А для наших беглецов за свободой - это главное.

0

705

Farisei написал(а):

По отношению к России разногласий в политике Израиля нет.
А для наших беглецов за свободой - это главное.

Вы уже забыли,как Биби и Элькин с колорадской ленточкой на красной площади стояли?
А Кедми в студиях ваших каналов?

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-26 20:29:42)

0

706

Василь Мотузка написал(а):

Вы уже забыли,как Биби и Элькин с колорадской ленточкой на красной площади стояли?
А Кедми в студиях ваших каналов?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:29:42)

Так до СВО было.
А как СВО началось, так все и изменилось.
Побежали же подонки после начала СВО, а не до.

0

707

Farisei написал(а):

Так до СВО было.
А как СВО началось, так все и изменилось.
Побежали же подонки после начала СВО, а не до.

вы же почитали Пригожина. а он говорил что " зачем было начинать это СВО с такой херовой армией с шойгами ...или это блажь дедушки  мудака"

0

708

антон написал(а):

вы же почитали Пригожина. а он говорил что " зачем было начинать это СВО с такой херовой армией с шойгами ...или это блажь дедушки  мудака"

Мы все войны начинали с херовой армией, а заканчивали с лучшей в мире.
Это традиция.

+1

709

Farisei написал(а):

Так до СВО было.
А как СВО началось, так все и изменилось.
Побежали же подонки после начала СВО, а не до.

Кедми и Сатановский после начала сво были. Их перестали приглашать только после того, как их поставили перед выбором,или с пониманием отнестись к "народу палестины",которые союзники рф и осудить действия ЦАХАЛ.
Или поискать другую трибуну.
Сатановский ещё машку захарову обвинил в алкоголизме и антисемитизме.
Я ничего не пропустил?
А ведь и Кедми и Сатановский не изменили своё мнение по поддержке рф с войной в Украине и в НАТО.
И они оба под санкциями за это. То бишь рашка кидает своих союзников или попутчиков. Наглядный пример.

0

710

Василь Мотузка написал(а):

Я ничего не пропустил?

Вы слегка перепутали.
Саратовского выперли исключительно из-за оскорбления Захаровой.
Кедми ушёл сам.
Израиль же четко себя позиционирует как враг России и союзник США
С какой стати Россия должна поддерживать действия Израиля?
Так что они оба не союзники, раз поддерживают США, а просто попутчики в каких то вопросах.

0

711

Farisei написал(а):

Вы слегка перепутали.
Саратовского выперли исключительно из-за оскорбления Захаровой.
Кедми ушёл сам.
Израиль же четко себя позиционирует как враг России и союзник США
С какой стати Россия должна поддерживать действия Израиля?
Так что они оба не союзники, раз поддерживают США, а просто попутчики в каких то вопросах.

Какие нахуй США? Они евреи впервую очередь. И поддерживают Израиль. Даже если Израиль не прав. Они это скажут внутри Израиля среди своих. Что уже и делали неоднократно.
А в США и в ЕС они оба "персоны нон грата".
В войне Росиия-Украина они на стороне России. Но не потому что Россия права. А потому что в их понимании Украина нацистское,антисемитское государство,в котором все герои антисемиты и палачи евреев начиная от Богдана Хмельницкого и заканчивая Бандерой и Шухевичем. И президент "жиденок" ( со слов Кедми),именно жиденок,клоун,а не жид-это ширма для отвода глаз, расчитано для либерального запада. И в случае кидка запада, они его с удовольствием повесят на Майдане.
А России они оба вполне были лояльны, пока ее политика не коснулась Израиля. Но Украину они не полюбили и относятся к ней также. Но Россия умеет вот так просто отталкивать от себя друзей,союзников и просто симпатиков. И это не только Кедми и Сатановского касается.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-27 09:33:03)

0

712

Василь Мотузка написал(а):

Какие нахуй США? Они евреи впервую очередь. И поддерживают Израиль. Даже если Израиль не прав. Они это скажут внутри Израиля среди своих. Что уже и делали неоднократно.
А в США и в ЕС они оба "персоны нон грата".

Вы перечитайте что я написал еще раз
Я не говорил, что они поддерживают США

Отредактировано Farisei (2024-05-27 09:35:22)

0

713

Farisei написал(а):

Вы перечитайте что я написал еще раз
Я не говорил, что они поддерживают США

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:35:22)

А чем они Вас лично не устраивают? Разве это ненормально поддерживать свой народ,свою страну?
Вам не нравилась Россия 90-х? Но разве Вы были против её в войне в Чечне,Абхазии,Приднестровье?

0

714

Василь Мотузка написал(а):

А чем они Вас лично не устраивают? Разве это ненормально поддерживать свой народ,свою страну?
Вам не нравилась Россия 90-х? Но разве Вы были против её в войне в Чечне,Абхазии,Приднестровье?

А я разве сказал, что они меня не устраивают?
Мне лично они скорее безразличны.
Я отношусь к ним нейтрально

0

715

Farisei
Я помню Ваши слова здесь после приведенной мною статьи Тарна,что вполне можете понять евреев,которые отрицательно относятся к России и бывшему СССР,если они также относятся и к нынешней Украине.
Но вот евреев любителей Украины не понимаете( это мягко сказано) и считаете предателями своего народа.

0

716

Василь Мотузка написал(а):

А чем они Вас лично не устраивают? Разве это ненормально поддерживать свой народ,свою страну?
Вам не нравилась Россия 90-х? Но разве Вы были против её в войне в Чечне,Абхазии,Приднестровье?

Народ и правительство, абсолютно разные понятия. Говорят, что какой народ - такая и власть. Что-то в этом есть..

Отредактировано Аристарх (2024-05-28 22:45:38)

0

717

я в изриале получил 33 года жизни...меня хотели зверски убить в советской армии................

0

718

simon1972 написал(а):

я в изриале получил 33 года жизни...меня хотели зверски убить в советской армии................

Заставляли носить сапоги или запрещали играть на скрипке?

0

719

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я помню Ваши слова здесь после приведенной мною статьи Тарна,что вполне можете понять евреев,которые отрицательно относятся к России и бывшему СССР,если они также относятся и к нынешней Украине.
Но вот евреев любителей Украины не понимаете( это мягко сказано) и считаете предателями своего народа.

Маленькая поправка - "теперешней Украины"

0

720

Farisei написал(а):

Заставляли носить сапоги или запрещали играть на скрипке?

У меня кузен по нееврейской линии служил в стройбате. В начале 80-х. Под Питером. Город Луга. Он рассказывал,что будучи "салагой", если он три раза в день получал пиздюлей,то это ещё счастливый день был. Часть,где он служил состояла из бывших уголовников или тех кто был непригоден к строевой службе. Естественно,что первые над вторыми издевались.
Были те же зоновские порядки с кастами паханов,шнырей,петухов...
Я служил в ПВО. В Подмосковье. Все по уставу. Дедовщина была,но в пределах разумного без избиений и издевательств.
Стукачей хватало...

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz