ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Олимпиада


Олимпиада

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

"Нас(их) иппут,а мы крепчаем".
В очередной раз Россию отстранили от Олимпиады и еще оштрафовали на 18 миллионов долларов. За допинг. Как всегда. Самое интересное,что россияне не отрицают применение запрещенных препаратов,аппелируя на то,что их применяют все. Но тут решение политическое и показательная порка.
Самое интересное, что оставили одну лазейку. То бишь российские спортсмены могут выступать, но под олимпийским флагом и без гимне. И я уверен,что если не будет официального запрета, то многие на это поведутся. Тем более сам Путин сказал, что никаких запретов и санкций не будет. Это личное дело совести спортсмена. Олимпиада для многих один раз в жизни. Но зная российское общество уверен,что травля таким участникам обеспечена и они будут заклеймлены как предатели. 
Хотя кое кто их поддержит. А это уже раскол.

0

32

а мне вообще - по барабану, все что связано со спортом.
пусть копошатся как хотят ....не интересно.

думаю - таких большинство :blush:

0

33

Меньшинство таких. Большинство то как раз любит спорт.
И он стал большой политикой,вопреки идеалам Пьера де Кубертена.
То то же Россия сейчас в шоке,что ее опустили мордой в говно.

0

34

да ну - я и не знаю таких, в реале, кто любит спорт мировой. всем пофиг
РФ проживет и без дурацких игр в Корее

0

35

Между Мудко и Олимпиадой был выбран Мудко... Ну и? Нового мало... Еще с Рио...
Мне, например,  очень жаль что Россия не будет официально на Олимпиаде. Жаль....

0

36

антон написал(а):

да ну - я и не знаю таких, в реале, кто любит спорт мировой. всем пофиг
РФ проживет и без дурацких игр в Корее

Когда играли СССР Канада,  улицы вымирали...
РФ конечно проживет без Олимпиады и ЧМ по футболу... Только крепче  станет...

0

37

Без Мудко Роосия не вытянет.

0

38

Помню 1975г  o.O  суперсерия СССР - Канада! Сибирь, мороз, ночь я пацан еще... Даже бабушка, обычно спавшая в такой час, кричит - Хто забил? Харламов?

0

39

Олимпиада - это для нормального стабильного мира, более менее понятного.
сейчас же - сплошной раздрай и дефективность политические и цивилизационные извращения,
игры потеряли значение

+1

40

https://m.lenta.ru/articles/2017/12/06/guilty/

Хронология событий по отстранению спортсменов...

+1

41

Жуть........

0

42

Юрий Ткачев:

История современной России и "олимпийского движения" - это история подростка, пытающегося стать своим в компании старших ребят. Тот факт, что он "тусуется" со старшими, и те вроде даже считают его своим, льстит самооценке личинки человека, и та старается всеми силами соответствовать.

Курят? Ну, я буду курить вдвое больше. Пьют водку? Так я её ещё пивом запью. Результат известен: смешные видео обблёванного тела в ютубе и жуткое похмелье на утро.

А самое интересное, что старшие ребята вовсе не рассматривают саму возможность того, что подросток в их компании станет "своим". В лучшем случае его ожидает роль юного падавана - гонять за тем же пивом и т.п. В худшем же ему отведена роль терпилы и клоуна.

Юноша просто не понимает, что участвует в соревновании, которое невозможно выиграть, потому что его правила написаны специально так, чтобы его выигрывали другие. А если даже он каким-то чудом начнёт выигрывать, то правила перепишут, и он таки проиграет.

Единственной разумной стратегией игры является не играть. А точнее, делать для самореализации другие, более полезные и конструктивные вещи. Скажем, заняться спортом. Или начать зарабатывать деньги. Или - к примеру - научиться играть на гитаре (ну, вот я так сделал, к примеру))). Добившись в какой-то из этих сфер успеха, фиксируемого объективно и не зависящего от субъективного мнения начинающих дворовых алкашей, он автоматически получит повышение самооценки и ещё много чудных ништяков.

И - да. Быть готовым защищаться от попыток шпаны самовыражаться за твой счёт. А так как ты всегда слабее и по определению в меньшинстве, то сделать это можно единственным способом: заработав репутацию конченного отморозка, который в ответ на обидную шутку может и ножом пырнуть, не взирая на последствия.

Так и тут. Россия, не успев толком вынырнуть из говнища 90-х, сразу полезла во "взрослые" игры, типа того же Олимпийского движения. Пока она - в рамках общей концепции - оставалась послушным падаваном, всё было хорошо. Но как только Россия стала претендовать на большее, ей сразу начали показывать её место. И будут показывать в будущем. Более того, даже просто все разрулить и вернуться к тому, что было, уже не получится: покушающихся на принятый порядок всегда наказывают, и новые условия "мира" будут существенно хуже и унизительнее существовавшего положения.

И да, нет причины надеяться на хоть какую-то справедливость. Она не среди приоритетов. Приоритет - самовыражение за счёт младшего и более слабого и эксплуатация этого младшего и слабого. Играть с вами по-честному не будут - а точнее, будут ровно до тех пор, пока не появится даже тень сомнения в победе.

Единственный способ выиграть - не играть. Около 50 миллиардов рублей тратит Россия ежегодно на развитие "спорта высших достижений" - типичную "игру взрослых ребят", не приносящую России вообще никакой пользы. Я не либероид и не стану предлагать "раздать эти деньги бедным". Нет. Вложите их в ракетно-космическую программу. Вложите их в науку. Вложите их в образование. В инфраструктуру. И пусть какая-нибудь Украина будет хвастаться тем, что привезла с очередной Олимпиады 4 золотых медали, а не 3, как год назад. Это ведь не более чем похвальба той самой дворовой шпаны на тему того, что "а я вчера выпил две бутылки водки!". Предъявите вместо этого управляемый полёт к Марсу. Предъявите скоростной поезд Москва-Владивосток, более быстрый, чем какой-либо в мире. Предъявите первый в мире коммерческий реактор термоядерного синтеза. И поверьте, никто не спросит, сколько медалей вы взяли на прошлой Олимпиаде.

PS. И по известному срачу насчёт того, можно ли российским спортсменам под белым флагом. Можно, конечно. Если они хотят. Это их личное дело. Но государство тратить деньги на их личные дела не только не должно, но и не имеет права. Пусть, скажем, спонсоров ищут.

https://www.facebook.com/yuri.tkachev/p … 1783129552

0

43

Согласен практически с каждым словом.
Но из этого, увы, следует вывод. Из-за которого сейчас, наверное, полетит град каменьев со стороны патриотичных российских френдов, а еще более френдесс.
Так вот: дядя Вова Путин свою позитивную роль исчерпал. Целиком и полностью. И дело не в "сливе" и предательстве. Этот человек не умеет учиться на ошибках и не способен находить и выдвигать свежих людей с творческим потенциалом. Тусуется одна и та же засаленная колода "мутков", в которых единственным достоинством даже не является, а предполагается личная преданность. Что, судя по случаям Вороненкова, Родченкова, Касьянова, Илларионова - тоже иллюзия.
И не надо, ради всего святого, напоминать о тяжком наследстве лихих 90-х. В этом месяце исполняется 18 лет с того дня, когда дядя Вова получил права Верховного Правителя и Главнокомандующего.
Для сравнения - если считать окончанием Гражданской войны 1920 год (разгром Врангеля) - через 18 лет большевики уже успели построить Днепрогэс, Турксиб, московскую подземку и научить весь народ, по крайней мере русский, читать и писать. Через 18 лет после Великой Победы - Никита Сергеевич Хрущев успел запустить и первый спутник, и первого космонавта, и даже испытать водородную Царь-бомбу.
Так что - "кадры решают всё".
Предвидя вопрос: а кем его заменить? - отвечу: не знаю. Да и не вправе решать: я не гражданин России. Только если в 150-миллионной стране нет никого, способного заменить явно исчерпавшего себя Верховного Главнокомандующего - дело совсем хреново, милорды.

+2

44

Судя по всему, дядя Вова будет царем в ближайшем будущем.  Вопрос о замене просто отпадет... И еще, кажется мне, что срок обещаний данных им ельциновской семье истекает. Скоро Ельцина смешают с дерьмом, может даже Чубайса задвинут  :huh: , а может царь и помилует...

0

45

Проблема с Олимпиадой процентов на 70% (а то и более) фашла российских спротивных функционеров... ну Путин конечно не знал... бояре напортачили...

0

46

Ми
Вы это все серьезно вообще? Вы ж не Раффал все-таки.  o.O

0

47

Ketz написал(а):

Ми
Вы это все серьезно вообще? Вы ж не Раффал все-таки.

Раффал бы нашел еврейские корни у российских спортивных функционеров. А Ми как раз точку зрения обычного болельщика говорит.

0

48

Ketz написал(а):

Ми
Вы это все серьезно вообще?

О чем? О дяде Вове или Олипиаде?

Отредактировано Ми (2017-12-07 17:31:48)

0

49

Ми написал(а):

О чем? О дяде Вове или Олипиаде?

О царе и боярах.
Не  способен контролировать тупыхъ бояр? Уступи престол тому, кто способен.

0

50

Ketz написал(а):

О царе и боярах.
Не  способен контролировать тупыхъ бояр? Уступи престол тому, кто способен.

Я тоже вначале не совсем понял в чем сравнение Ми и "борца с лунтиками ".

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Ketz написал(а):

    О царе и боярах.
    Не  способен контролировать тупыхъ бояр? Уступи престол тому, кто способен.

Я тоже вначале не совсем понял в чем сравнение Ми и "борца с лунтиками ".

Ну так наш борец, помнится, кропал головоломные теории,  что царь то ли доверчив, то ли застращен, то ли не может нарушить данное кому-то там слово, то ли не хочет спровоцировать лунтиковские погромы, то ли хрен его разберет. В общем, не виноватый он.

0

52

http://sd.uploads.ru/t/PhIwa.jpg

0

53

http://sg.uploads.ru/t/hS718.jpg

+2

54

Ketz написал(а):

Ми написал(а):

    О чем? О дяде Вове или Олипиаде?

О царе и боярах.
Не  способен контролировать тупыхъ бояр? Уступи престол тому, кто способен.

Что Путин будет царем - не шучу. Мне так видится. Он уже и.о. царя всея Руссии. Он не Николай, самоотвод не даст, да и не позволят ему...  Люди его божьим помазанником считают. Разве что Рамзана на царство... Чтоб бояр смирил, и народ наказал. За что народ? Видимо нельзя по другому. И снова все вернется и по очередному кругу пойдет..

0

55

Я, да, болельщик! Спорт, пока еще, живое шоу, с искренними эмоциями и непредсказуемыми сюжетами. Без говнорежисеров и ведущих... глоток свежего воздуха.

0

56

Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина.

Без символов России, униженные и оскорбленные.
Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких.достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.

Оно нам надо.Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что. Пережили.
Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.

Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет.Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

генерала-лейтенант Александр Михайлов

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1730123.html

0

57

Ketz написал(а):

говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

генерала-лейтенант Александр Михайлов

верно  :flag:

0

58

Может темы про спорт перенести в раздел "Политика"?

http://www.bbc.com/russian/news-42641978

0

59

Наверное в другое время так бы и сделали. Отказались бы и послали нах. Но тогда в ответ отберут чемпионат мира по футболу в который вложены миллиарды.  И уж больно хочет Путин провести чемпионат мира по футболу. Как раньше сочинскую олимпиаду. Поэтому дал вытереть ноги не об себя, а об страну. Ну и пожертвовал наконец своим корешом Мутком.
Михайлов и согласившиеся с ним рассуждают с позиции веганов против мясоедов и прочих сибаритов.
Вроде и прав. Но народу нужны хлеб и зрелища.
Плюс ещё коммерческий аспект. У любого маломальского спортсмена уровня сборной есть спонсоры, рекламодатели. И он с ними заключает контракт даже тем что выступает в форме "Адидас" или "Найк" или фирму производитель лыж. Не выиграет соревнования, но денег всё равно заработает.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Наверное в другое время так бы и сделали. Отказались бы и послали нах. Но тогда в ответ отберут чемпионат мира по футболу в который вложены миллиарды.  И уж больно хочет Путин провести чемпионат мира по футболу. Как раньше сочинскую олимпиаду. Поэтому дал вытереть ноги не об себя, а об страну. Ну и пожертвовал наконец своим корешом Мутком.Михайлов и согласившиеся с ним рассуждают с позиции веганов против мясоедов и прочих сибаритов. Вроде и прав. Но народу нужны хлеб и зрелища.Плюс ещё коммерческий аспект. У любого маломальского спортсмена уровня сборной есть спонсоры, рекламодатели. И он с ними заключает контракт даже тем что выступает в форме "Адидас" или "Найк" или фирму производитель лыж. Не выиграет соревнования, но денег всё равно заработает.

Путин дзюдоист не только по виду спорта. Он таков по натуре - он бросает, когда противник моргнет.
ЧМФ пройдет и я уверен Путин нанесет ответный удар. Причем сильный и в том месте, где никто не ожидает.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Олимпиада


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz