ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Олимпиада


Олимпиада

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

в Бразилии что то плохо справляются - бардак.   А скоро Олимпиада летняя

0

2

Охренеть просто.
Как бразильцы радостно встречают Олимпиаду.  :mad:  :angry:  o.O

https://www.facebook.com/andrey.yaloven … mp;theater

0

3

Не понимаю, как такая страна вообще может существовать, не то что принимать Олимпиады.

0

4

https://www.facebook.com/voidtv.net/vid … 816080523/

туристов грабят в Рио - без всякого стеснения , днем

+1

5

антон написал(а):

https://www.facebook.com/voidtv.net/vid … 816080523/

туристов грабят в Рио - без всякого стеснения , днем

Похоже, это наше общее недалекое будущее.  :no:

0

6

0

7

Интересно, какому олигофрену пришла в голову идея устраивать Олимпиаду в этом криминальном гнойнике? Впрочем, сейчас не-олигофренов с правом подписи, кажется, уже нигде не осталось.....

+1

8

Самая обсуждаемая тема за завтраком в Рио – кого еще и как ограбили. Вчера на Копакабане отняли мобильный телефон у бельгийца, бронзового призера Игр по дзюдо! Поэтому жизнь здесь протекает как в гетто. Гетто не для париев, а для нормальных людей, поскольку город в целом в руках криминальных элементов. А все остальные перебираются от одной охраняемой территории до другой. Хотя такого количества вооруженных людей в форме как здесь на спортивных сооружениях я еще нигде не видел.
Я на минутку представил себе, что завопила бы западная «свободная» пресса, если бы на соревнованиях в России кого-нибудь беззастенчиво ограбили прямо за углом олимпийской деревни. И удивительны даже не эти происшествия, а привычность местных властей к происходящему.
Власти в Рио проигрывают схватку с уличной преступностью. Как давно проиграли ее полицейские в Майами. Я вспомнил события 10-летней давности во Флориде, когда автомобиль нашей команды беззастенчиво обнесли местные ребята, не погнушавшись старыми спинакерами и парусными (ношеными) тапочками. Полиция, которой моментально сообщили номер машины преступников, приехала нехотя через час в лице одного уставшего афроамериканца и дежурным скучным голосом сообщила, что предпримет все усилия, чтобы найти грабителей. Похоже, до сих пор ищут…
Ну ладно, что мы о грустном. Бразилия – великая страна, несмотря на все свои проблемы. Только вот МОКу надо было лучше думать пять лет назад, прежде чем принимать решение, о котором большинство членов Олимпийского комитета, думаю, внутренне сожалеют.

0

9

по моему - олимпиады уже как то и не нужны миру.   Это для спокойных и стабильных времен.
В Сочи была шикарная , но это как предсмертное оживление .
Не особо интересно - кто как прыгнул или проплыл - еще постоянный зудеж про допинг.
Все пределы человека в спорте уже пройдены.   Без допинга - рекордов не будет.
Повтор того что достигли в 1980-х -   вот и все.

+2

10

антон
Давно о том же говорю. "Свободный мир" обессмыслил всё, что только можно.С Нобелевской премией не тоже самое?
Но Олимпиада особенно.

0

11

К слову, у Лапшина-Пуэрто прочитал:

Всем прекрасна Латинская Америка, но здешний криминал отбивает всякое желание возвращаться в эти края. Сегодня в Мехико буквально на моих глазах посреди белого дня ограбили двух европейцев на рынке Типито (Tepito), что всего в 15 минутах ходьбы от Президентского дворца. Представьте себе рынок, где адская толчея и торгуют всяким дешевым ширпотребом. Метрах в пятидесяти впереди вдруг крики, суета и я вижу, как два упыря с криками толкают в грудь европейского вида двух мужиков. Один из европейцев падает прямо на тележку, где жарят какие-то блины, все валится на асфальт. На него сразу накидывается упырь с ножом в руке и отбирает висящую на шее фотокамеру. В это время второй европеец пассивно пятится в сторону и что-то лопочет невнятное, а затем лезет в нижний карман брюк и отдает второму грабителю маленький пакет, наверное сумочку с деньгами и документами. Я не разглядел что именно отдал, там же люди вокруг заслоняют. Все это заняло может быть секунд десять и упыри убегают.

Европейцы бегут в сторону полицейских, все это время стоявших неподалеку, ближе, чем например я находился. Почти уверен, что полиция все видела, но плевать хотела на происходящее. Также, ни один человек находившийся рядом не попытался им помочь.

p.s Так, кто там говорит, что мне надо было как тигр прыгнуть на грабителей и раскидать их приемами карате? Вот сами и прыгайте на ножи и пистолеты, а то нашлись тут диванные Рэмбо.

https://www.facebook.com/lapshin/posts/ … 3742593087

Честно говоря, думал, что только негритянские страны (Ямайка, Гаити, Бразилия) в этом плане опасны.
:huh:

0

12

А чемпионат мира по футболу... в ЮАР... помните? Где на светофрах написано не останавливаться на красный - ограбят. Зачем???  А в Катаре олимпиада?  Где Катар и где спорт? Крепко больные на голову люди, и нечистые на руку...

+1

13

Но все-таки одно золото Израиль на этой олимпиаде получил.
Бразильцы выделили на безопасность 2.2 миллиарда долларов. Был объявлен международный конкурс, в котором победила израильская компания.
Для такого города как Рио, который полон банд и отдельных уголовников, и в современной мировой обстановке, где терракт - это уже обыденная новость, результат блестящий.
Не знаю как у вас, но у меня гордость за Израиль - значит остались здесь еще умные и профессиональные люди.

0

14

Старый Ворчун
Не совсем понял.
А что, всё то, что показано выше, грабеж среди бела дня, нападения - к сфере безопасности не относится?

0

15

по 1 рос каналу  (я мельком поглядел)  так хвалят своих спортсменов  - чуть ли
они всех  не победили.    А в соц сетях - одни стоны, и самобичевание - типа , надо было бойкотировать

0

16

Толстый Луис написал(а):

Старый ВорчунНе совсем понял.А что, всё то, что показано выше, грабеж среди бела дня, нападения - к сфере безопасности не относится?
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Только олимпийские объекты.

0

17

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Старый ВорчунНе совсем понял.А что, всё то, что показано выше, грабеж среди бела дня, нападения - к сфере безопасности не относится?
                Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Только олимпийские объекты.

Ну, в принципе да...
Не может же Израиль получить в управление весь Рио на время Олимпиады. Там населения почти столько же, сколько во всем Израиле.

0

18

антон написал(а):

по 1 рос каналу  (я мельком поглядел)  так хвалят своих спортсменов  - чуть ли
они всех  не победили.    А в соц сетях - одни стоны, и самобичевание - типа , надо было бойкотировать

Четвертое место в общекомандном зачёте. При неучастии легкоатлетов и штангистов.

0

19

Кстати,  флаг Рио

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a9/Bandeira_da_cidade_do_Rio_de_Janeiro.svg/500px-Bandeira_da_cidade_do_Rio_de_Janeiro.svg.png

0

20


закончилась - самая дурацкая на памяти последних десятилетий Олимпиада.
с бассейнами в водорослях и диванах плавающих на пути гребцов, и тысячах воров
державших в осаде туристов

0

21

Кстати, в Бразилии живет немалая еврейская община, в основном интеллигенция, врачи, адвокаты. Тем не менее алия оттуда небольшая.  Я знаю одного бразильского еврея в Израиле.  Спортсмен, тренер по плаванию и по совместительству спасатель в бассейне, куда я хожу. Но он один в семье "мишуга"(с его слов), который репатриировался в Израиль.  Остальные там, но не в Рио, а в Сан Паулу. Тем не менее, каждый февраль он там.  Карнавалы не пропускает.

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Тем не менее алия оттуда небольшая.  Я знаю одного бразильского еврея в Израиле.

там столько дураков, что наверное даже наши абутбули смогли бы заработать - неслабо
просто из за хитрожопости мышления

0

23

Современная еврейская община в Бразилии[править | править вики-текст]

Синагога Бейт-Эль в Сан-Паулу
В настоящее время в Бразилии проживает около 150000 евреев (около 0,1 % от населения страны). Большинство бразильских евреев состоит из евреев-ашкеназов польского и германского происхождения, а также из евреев-сефардов, испанского, португальского и североафриканского происхождения, среди последних много египетских евреев. Евреи в Бразилии играют активную роль в политике, спорте, науке, торговле и промышленности и в целом хорошо интегрированы во все сферы бразильской жизни. Большинство евреев проживает в штате Сан-Паулу (75000 человек), но также имеются значительные общины в Рио-де-Жанейро, Риу-Гранди-ду-Сул, Минас-Жерайсе и в Паране.

Евреи активно участвуют в политической жизни страны. В 1994 году Хаим Лернер был избран губернатором крупного штата Парана, он стал первым губернатором-евреем. Евреи также служили на министерских постах.

В стране имеется 6 еврейских школ, около 40 синагог и несколько кошерных супермаркетов. В Рио-де-Жанейро есть музей еврейской истории.

Среди евреев Бразилии высок уровень межнациональных браков — он достигает 60 % (больше чем в США). Около 8000 бразильских евреев иммигрировало в Израиль с 1948 года[1].

0

24

То есть всего 8000 репатриировалось на истрическую родину за почти семьдесят лет. И это с нищей,криминогенной страны. С России и Украины в год больше приезжает.

0

25

Василь Мотузка написал(а):

То есть всего 8000 репатриировалось на истрическую родину за почти семьдесят лет. И это с нищей,криминогенной страны. С России и Украины в год больше приезжает.

так они шикарно там живут

0

26

антон написал(а):

так они шикарно там живут

Но они же не живут в резервации. Как белые в ЮАР?  Ходят, ездят по тем же улицам. Без охраны.  Да и антисемитских инцидентов почти не происходит.

0

27

Хакерская группа "Fancy Bear" опубликовала документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало употреблять запрещенные препараты ряду известных американских спортсменок.
Установлено, что WADA разрешало принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.
Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали в спортивной гимнастике.

Но спорт он, конечно, вне политики.

0

28

http://static.oper.ru/data/site/csqhqa2xyaebfs_.jpg

+1

29

Старый Ворчун написал(а):

Это они на соревнованиях. В жизни они красивые и сексуальные и уж по любому лучше бесформенных каракатиц с целлюлитом. Другое дело, что спортсменки очень плохие хозяйки и почти никто из них не умеет готовить.

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Хакерская группа "Fancy Bear" опубликовала документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало употреблять запрещенные препараты ряду известных американских спортсменок.
Установлено, что WADA разрешало принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют. 
Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали в спортивной гимнастике.

Но спорт он, конечно, вне политики.

Я писал уже, что допинг принимают все в большом спорте, ну может кроме шахматистов. Просто нужна была показательная порка и опускалово неугодных.  С МОК получилось, с ФИФА и УЕФА нет.  Там много газпромовского бабла. Так что ЧМ-2018 в России скорее всего состоится, но неприяных сюрпризов будет много, типа побоищ фанатов, возможно теракты. Дай Бог, чтобы в, последнем я ошибся.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Citius, Altius, Fortius » Олимпиада


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz