ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Выборы в США


Выборы в США

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну а мне странна общая радость Туханиной и Топаллера. Ваша и МракоБеса. В Израиле сейчас электорат Биби ликует.
Лично мне с одной стороны интересны такие парадоксы, хотя я был в принципе нейтрален.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:49:35)

Как бы это сказать - радость. Нет, скорее удовлетворение, что избран по крайней мере человек, не желающий проливать американскую кровь ради прибылей Сороса и Бени Коломойского. Появляется шанс, что разум все же возобладает, и развернутая с  осени 2013 года безумная авантюра будет, наконец, свернута.
Разумеется, шанс - это еще не гарантия. Но все-таки что-то.

Из каких соображений Трампа поддерживает грязный подонок Топаллер - мне, честно говоря, непонятно.

0

32

http://sg.uploads.ru/t/Jd25K.jpg

0

33

НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ:
The New York Times: Трамп с 95-процентной вероятностью станет следующим президентом США. У Трампа 264 выборщиков из 270, у Клинтон - 215.
УКРАЇНСЬКА ПРАВДА: Явного лідера немає, Трамп і Клінтон йдуть майже однаково

0

34

Толстый Луис
Украинская диаспора в США поддерживала Трампа. А вот новая украинская влада и её поборники надеялись на победу Клинтон.
Тоже парадокс.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Ну а мне странна общая радость Туханиной и Топаллера. Ваша и МракоБеса. В Израиле сейчас электорат Биби ликует.
Лично мне с одной стороны интересны такие парадоксы, хотя я был в принципе нейтрален.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:49:35)

Да ну?  По крайней мере, одна из мразей вполне за Хиллари.

Я думаю (по матерьялам СМИ) что Клинтонша будет опосредованно лучше для Израиля хотя бы потому что будет настроена анти путински а это большой плюс...во всяком случае пережили Обаму переживём и следующего президента хотя Трамп уж очень непредсказуем.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … start=3560

0

36

Наркот Пыпер тоже недоволен:

Всё прогрессивное человечество пысает от счастья:

    Госдума встретила аплодисментами новость о победе Трампа

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … start=3620

0

37

Ketz написал(а):

Наркот Пыпер тоже недоволен:

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … start=3620

С теми понятно. Онил, МракоБес,Маня за Трампа. И самое главное, Кац тоже.

0

38

Еще одно еблище:

Её победа никогда не вызывала сомнений. Хуже того: демократы, скорее всего, ещё и Сенат захватят.

А я заявляю, что Трамп уже проиграл и скорее всего отдадут и Сенат.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … start=3520

0

39

"Утро началось, в основном, с подтирания украинскими политиками своих постов в Facebook за последние полгода", - таким образом отреагировал на победу Дональда Трампа известный киевский адвокат Андрей Смирнов. Действительно, о будущем президенте США наши политики успели наговорить немало плохого. Сохраним же для истории самые яркие высказывания. 

Аваков: Трамп - маргинал

Так, после слов Трампа, что он рассмотрит вопрос признания Крыма российским, министр внутренних дел Арсен Авакова разразился гневным постом, где назвал кандидата в президенты США "опасным и бесстыдным маргиналом".

"Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала. И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина быть гарантом демократических свобод в США и мире.. Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас Трампа. Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?", - написал Аваков в июле 2016 года, не догадываясь видимо, что уже в феврале 2017 года, после инаугурации нового президента США вопрос может встать совсем по другому - куда Трамп поведет Авакова?

К слову, свой пост глава МВД снабдил скарбезной карикатурой на будущего главу сверхдержавы. Видимо, чтоб крепче запомнилось.

http://i.strana.ua/pub/a/1/6/164a887269ff0a48de64145289c3dfac.png

Яценюк: Трамп - угроза свободному миру

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк тоже отреагировал на слова о Крыме. Он заявил, что Трамп бросает вызов ценностям свободного мира.

"Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это тяжело назвать незнанием. Это – преступление этических и цивилизационных принципов.

Соединенные Штаты – лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен. Путинами, ле пенами, ассадами, ким чн ынами и десятками других диктаторов, демагогов, популистов. Американцы достойны того, чтобы иметь ответственного и умного президента и верховного главнокомандующего. Роль такого лидера тяжело переоценить.

Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами представителей Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность. Нельзя допустить, чтобы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов. То, что сегодня Дональда Трамп говорит про Крым, завтра может касаться любой другой части мира – в Европе, Азии, Америке", - сказал Яценюк.

Турчинов: Трамп пересмотрит курс США и это опасно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов назвал опасными заявления Дональда Трампа относительно Украины.

"Опасными являются попытки пересмотреть курс США. Я в первую очередь имею в виду заявления от кандидата от Республиканской партии Трампа", - сказал Турчинов во время брифинга в августе этого года.

Лещенко: После ухода Манафорта Трамп не оправится

Нардеп от БПП Сергей Лещенко предсказывал, что после ухода своего советника, который также работал с Виктором Януковичем, Трамп уже не оправится.

"Амбарная книга Партии регионов" спасла мир. Манафорт, кормившийся из рук Януковича, уходит с позором. Думаю, после такого удара Трамп уже не оправится", - предсказывал Лещенко.

Каким образом украинские политики будут выходить из столь щекотливой ситуации? Выход подсказал политолог Кость Бондаренко. Цитируем его пост в ФБ на языке оригинала:

"Перемога Трампа нагадала мені класичний анекдот початку XIX століття. Після того, як Наполеон повернувся з острова Ельби і розпочав свій похід на Париж, одна із паризьких газет протягом тижня походу друкувала симптоматичні передовиці: “Корсиканське чудовисько зірвалося з ланцюга і висадилося в бухті Жуан”; “Людоїд іде до Грасса”, “Узурпатор увійшов до Гренобля”, “Бонапарт зайняв Ліон”, “Наполеон наближається до Фонтенбло”, “Сьогодні Його Імператорська Величність прибуде в свій вірний Париж і дасть бенкет у палаці Тюїльрі”. Стежте за коментарями і публікаціями в українських ЗМІ".

http://strana.ua/news/39713-chto-ukrain … 4.facebook

0

40

Самая проигравшая – Украина, – американский дипломат о победе Трампа

Победу Дональда Трампа на выборах президента США является проигрышным результатом для Украины.

Такое мнение экс-посол США в России Майкл Макфол высказал в своем микроблоге Twitter.

«Самая проигравшая в мире этой ночью – Украина. Единственная ваша надежда – всерьез заниматься реформами и сохранять поддержку Европы», – написал он.

http://hvylya.net/news/exclusive/samaya … rampa.html

0

41

http://sg.uploads.ru/t/6DXmJ.jpg

0

42

Кризис доверия в семье?

http://cbsnews2.cbsistatic.com/hub/i/r/2016/11/09/1d356d25-bd65-4b01-931d-92cca4fa219c/thumbnail/620x350g2/ae5dccddd52ec98854c25bf25f1fafa6/rtx2skr2.jpg

0

43

может маятник в мире сейчас пойдет в др сторону -от беснования геев,пуссирайтов_фемен и нелегальных дикарей, и сидельцев
на пособии  - к традиционалистам и правизне.  Всегда так в последние века.
Правда нынешние беснования левых, не сравнить с теми что были в 19 и 20 веках - уже что то запредельное по
идиотизму и самоубийственности в зап странах

Отредактировано антон (2016-11-10 00:27:42)

+1

44

А вот это вообще супершедевр.
Антонина Геращенко его, правда, поспешно удалила, но Сеть помнит всё.

http://sf.uploads.ru/t/vGiSh.jpg

0

45

Из комментов у Лазарчука:

Однажды Великий Лучник шёл через село, и увидел на стене мишени. В каждой из них в самой середине торчала стрела.
- Кто этот стрелок? - спросил Лучник местного жителя. - Даже я не всегда попадаю в середину мишени!
- Это наш местный дурачок Гонзо, - ответил житель. - Он просто стреляет в стену, а потом рисует вокруг стрелы мишень.
(это был краткий обзор всей ж/б аналитики)

0

46

Еще один супер.

Владимир Милов:

Коротко об Америке.

1. Ситуация ужасная конечно. Чтобы вы понимали, кто такой Трамп: это ОБЫЧНЫЙ, 100% рядовой мафиозный девелопер. Ну вот знаете наших девелоперов? Батурина, Витя Батурин, Полонский - вот такое вот. Трамп отличается тем, что состояние свое построил на кидалове контрагентов, неуплате налогов, продаже своей недвижимости самым гнусным коррупционерам и преступникам третьего мира (был ряд хороших расследований на эту тему, могу дать ссылку).

2. В чем проблема для меня как российского оппозиционера? Америка для меня всегда была важной, центральной частью ролевой модели устройства государства, общества, экономики. А вот вы предлагаете у нас сделать реформы, а где в мире такие идеи работают и делают жизнь людей лучше? А вот в Америке.
А теперь что? Если такое скажешь, тебе тут будут отвечать - ха, да там такой же чурбан президент, как и у нас. И нечем крыть теперь.
Вместо идеалистической Америки теперь будет полностью эгоистическая Америка, которой плевать на всех.

3. Проблема, конечно, в том, что американцы - небитые. У них настолько все было хорошо многие десятилетия, что они представления не имеют о том, что это такое - иметь вот такого вот чурбана президентом. Это мы-то с вами хорошо это знаем, а они - нет. Думают, что их хваленая "система сдержек и противовесов" все переварит.
Ну ничего, жизнь сейчас научит их; может, и пойдет им на пользу. Я всегда любил Америку, но тут слез по ним лить не буду - бачили очи що куповали.
Голосовали за Трампа явно пожилые - в возрасте до 45 лет Хиллари уверенно победила, чем моложе, тем увереннее. Как и в случае с Брекзитом и Путиным, старики, увы, тянут молодежь за собой вы знаете куда. Глобальное однако явление, честно говоря, с ним что-то придется делать.

4. У меня очень большой скепсис по поводу американской "системы сдержек и противовесов". Дело в том, что сейчас Сенат, Конгресс, большинство штатов и теперь наверняка Верховный суд будут под контролем республиканцев. Республиканцы в полной мере показали себя сейчас стадом лживых сервильных жуликов и приспособленцев. Несмотря на их разглагольствования о том, что "Трампа они никогда не поддержат", 98% проголосовали за Трампа из своих трайбалистских соображений "мы из племени тутси и хотим показать фигу племени хуютси". Сейчас побегут в очередь выстраиваться к Трампу в администрацию.

5. Будущая администрация Трампа - это просто какой-то кошмар и Хэллоуин-парад. Руди, Кристи, госсекретарь Гингрич - ааааа, извините, я с этой администрацией дел вообще иметь не буду, можете приглашений мне никуда не слать. Просто какая-то кучка мафиози, которая будет обделывать какие-то делишки свои.
Я в Америку в ближайшие годы, скорее всего, не поеду, с этой администрацией общаться смысла никакого не вижу.

6. Общий прогноз - их политика теперь станет откровенно оппортунистической, принципы оттуда исчезнут. Трамп, оппортунист по жизни (оппортунизм - это его единственная философия и идеология), инициирует пересмотр всей архитектуры глобальной безопасности и торговли. Я не хочу частушек-апокалипсушек тут петь, но одно лишь уведомление о выходе из НАФТА с мировой экономикой сделает похуже чем любой Леман Бразерс, а что на корейском полуострове будет происходить сейчас (а Трамп корейцам ясно дал понять что хочет сэкономить на их охране и рекомендовал завести свою ядерную бомбу, чтобы защищаться от КНДР), я даже думать не хочу.
Возможно, эти все процессы и не зайдут слишком далеко, однако удар по мировой архитектуре будет нанесен крайне мощный, и лучше от этого никому не будет.

7. По России. Хотя они, ради умиротворения своего истеблишмента, будут играть в "жесткую линию" и какие-то санкции оставят типа списков Магнитского (плевать и это неважно, это никого не пугает), самые болезненные санкции - прежде всего финансовые - они с Путина снимут. Коллективный Эксон Мобил своего в этом плане не упустит. Путин будет очень доволен.
В целом Россия, думаю, будет на периферии их внимания, однако они Путина используют, чтобы тактически замириться с ним ради активных действий на других фронтах (главным фронтом теперь, боюсь, станет экономическое противостояние в Северной Америке в связи с тем что атака на НАФТА у Трампа в приоритетах). То есть будет такое замирение по типу как с Эрдоганом - без особой любви, но пакт о ненападении. Внук Молотова и Риббентропа Никонов поможет его составить (тут должен быть смайлик, но сегодня не до них). Чурбан чурбану и мафиозник мафиознику глаз не выклюет.

8. На Украину им будет наплевать вообще. Она никак в их систему ценностей не вписывается. С учетом того, что они там в Украине. собственно, ни хера не делают = тем более.

9. По поводу прогнозов: если кто-то ошибся в прогнозе - это одно. Если ошиблись ВСЕ - то это значит, что имеет место некое новое системное явление, которое было раньше за пределами внимания. Все не могут вот так просто взять и ошибиться. Эти выборы - переломный момент, преподнесший нам некое совершенно новое явление. Будем теперь переваривать его, бессмысленно по поводу прогнозов сейчас глумиться.

10. Конечно, результат мог бы быть другим, если бы кандидатом от демократов была не Хиллари с ее антирейтингом. Не случайно она, будучи фаворитом, проиграла Обаме праймериз еще в 2008-м и сейчас еле выиграла у Берни.
Вместе с тем, честно говоря, ругать ее голос не поднимается. Она подняла на себя огромную ношу в тот момент, когда никто больше не решился (я не видел на праймериз демократов аццких очередей из кандидатов). Ей по жизни сильно досталось - сначала муж-балбес, потом Обама отобрал у нее 8 лет, когда она могла бы быть президентом, сейчас она прошла через архитяжелую кампанию, ее ужасно мордовали, 99% из высокомерно рассуждающих о ней мужиков не смогли бы такое выдержать и скуксились бы. Молодцом называть не будем, но плохого слова о ней тоже сказать не могу.

11. Хотел под уход Обамы сказать о нем много хороших слов, но теперь не буду. К сожалению, он многое из сделанного им хорошего перечеркнул по схеме Б.Ельцина/Д.Кэмерона, оставив после себя черт-знает-что.

12. Все российские "оппозиционеры" и "демократы", по каким-то причинам радующиеся победе Трампа - олигофрены. Они просто не понимают о чем пишут ввиду собственной ограниченности.

13. Америка сделала мощный шаг на пути к окончанию своего мирового лидерства. С одной стороны, поделом - никто их за руку не тянул за этого чурбана голосовать. С другой - свято место пусто не бывает, и чем это место в будущем наполнится, можно только гадать, и не все опции приятные. Точнее, большинство неприятные.
Вся надежда на Европу. Я бы не был так скептичен тут: когда-то Америка спасла Европу от нацизма и коммунизма, сейчас очередь старушки отдавать свой долг перед человечеством ;) Посмотрим.

Как-то так. Извиняюсь если кого.

https://www.facebook.com/milov.vladimir … 2575908415

0

47

По Израилю, что и и ожидалось. Победа Трампа обрадовала почти всех, кроме ультралевх Мерец и левее. И арабов.
http://s2.uploads.ru/t/xpaoT.jpg

Отредактировано Василь Мотузка (2016-11-10 10:19:56)

0

48

51% белых женщин с высшим образованием проголосовали за Трампа. По следам статьи.
Представил себе диалог феминистки, сторонницы Клинтон и сторонницы Трампа:
- Как вы могли голосовать за Трампа, он же занимался сексуальными домогательствами?
- Вот бы меня кто-нибудь сексуально домогался, а то перевелись мужики.
- Но он же назвал всех женщин б-и.
- Было дело, изменяла мужу.
- Но это ведь не означает, что вы б-дь. Вы что ненавидите себя? Почувствуйте себя свободной, освободитесь это этого сексисткого взгляда, что мужчинам можно, а женщинам нельзя.
- Но мне стыдно.
- Дело не только в вас. Трамп оскорбил всех женщин. Он полагает, что мы недочеловеки.
- Он сказал, что мужики ещё хуже баб.
- Он этого не говорил.
- Но и обратного не говорил.
- ??? Вы что логику в колледже изучали? Почему тогда у вас на майке написано Trump that bitch, это же пошлость.
- С этой сучкой по другому нельзя.
- Но где же женская солидарность?
- У меня два сына, я разве с ними не должна солидаризироваться?
- Это видно, что вы чувствуете себя ближе к белым мужчинам, чем к черным женщинам. Вы расистка.
- А вы убийца, потому что сторонница абортов.

Дальше идет драка и вываливание друг друга в грязи.

0

49

Афролюди уже вышли на улицы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса с воплями: "Долой власть белых!".

0

50

http://s9.uploads.ru/Nfd0P.jpg
есть и негры за Трампа

0

51

Либерасню продолжает дико корчить. Такого их беснования  я не наблюдал со времен Бессмертного Полка в прошлом году.

Александр Гольц.

Письмо американскому другу.

Ну что, друг мой, вы уже пришли в себя после кошмарной ночи, в ходе которой выяснилось, что все ваши социологические службы и высоколобые аналитики не стоят ни гроша?

Вопреки всем их прогнозам, американский народ уверенно выбрал демагога и популиста Дональда Трампа, который апеллирует к самым низменным чувствам — вульгарному сексизму, расовым предрассудкам, самым примитивным представлениям о межгосударственных отношениях, откровенному жлобству обывателя.

Не сочтите это злорадством, но вспоминаю наш разговор, произошедший год назад.

Вы уверенно говорили о том, что вот популист и демагог Путин возможен в России, а Трамп в Америке невозможен. Увы, оказалось, что возможен.

И вот теперь и вы, как и мы, десятком лет ранее, будете повторять слова героев Булгакова: «Народ не с нами». Рискну изложить некую теорию, которая, как мне кажется, объясняет происходящее. Налицо чудовищный разрыв в ценностях не между развитыми государствами и прочими странами. Разрыв в ценностях произошел между элитами развитых государств и их народами.

У нас чрезвычайно популярна теория о том, что глобализация оказалась выгодна пресловутому «золотому миллиарду» и ведет к обнищанию всех остальных. Подозреваю, что в результате глобализации образовался принципиально другой «золотой миллиард» — в каждой конкретной стране некоторое количество людей искренне верят в права человека — вне зависимости от пола, расы, социального происхождения и сексуальной ориентации, равно как в толерантность и политкорректность. Однако, эти их ценности решительно не разделяются подавляющим большинством населения их стран. Еще вчера казалось, что это «отсталая» Россия с ее историей татарского ига и многовекового рабства обречена плестись позади развитых государств с их просвещенными народами. Увы и ах, друг мой, сегодня, после избрания Трампа, выяснилось — мы с вами в одной лодке.

Разумеется, я понимаю разницу. Завтра в Штатах не начнут сажать на три года за участие в несанкционированных митингах.

Ну, а послезавтра?

Так получилось, что некоторая часть жителей наших стран (в США она, конечно, гораздо больше, чем в России) живет, руководствуясь совершенно другими ценностями, чем большинство населения. И оно, это большинство, требует от нас с вами принятия их ценностей, вполне примитивных, будем откровенны, представлений о мироустройстве.

Еще вчера вам казалось: если в Америке ваши взгляды разделяют журналисты, ученые, государственные служащие — и этого достаточно, чтобы убедить (или заставить, что честнее) большинство следовать нашим с вами взглядам.

Оказалось это не так.

Абсолютная поддержка населением Путина, Brexit, Трампа в качестве президента самой мощной и влиятельной страны в мире — это ответ на претензию интеллектуалов править миром.

Отдельно надо сказать, что в упоении своим превосходством элита стала прощать своим «немногим избранным» грешки, которые становились все крупнее и крупнее: коррупцию, кумовство, подлоги. Казалось, что «пролы» этого не заметят или не поймут. Оказалось, что прекрасно все замечают. Знаете, на меня очень сильное впечатление произвел сериал «Карточный домик», в котором авторы сделали убийцу президентом США. Такое было не возможно еще лет десять назад. Абсолютное недоверие народа (из которого и вырос Трамп) к существующей элите.

Сегодня мир отброшен на полвека назад. Только потому, что мы слишком быстро забежали вперед, не озаботившись убедить большинство в правильности наших взглядов. Увы, придется возвращаться. Совсем недавно мои друзья довольно болезненно восприняли текст о том, что нам, российским либералам, предстоит будничная, не приносящая ни славы, ни денег работа по просвещению народа. Которая в лучшем случае займет два-три десятилетия. Боюсь, что вас тоже ждет нечто похожее.

И последнее. США возглавил «крутой пацан», чьи взгляды на мир не слишком отличаются от взглядов Владимира Путина. Это очень опасно. Уверен, что сегодня жизненно необходимы не встречи лидеров, в ходе которых они будут пытаться надуть один другого. Сейчас настоятельно нужно разработать новые меры военного доверия. Рано или поздно вопрос об этом встанет.

Посему, друг мой, если вам предложат поучаствовать, не отказывайтесь. Судьбы мира того стоят.

https://newtimes.ru/stati/xroniki/pismo … drugu.html

0

52

Одного я не пойму: откуда они  взялись на нашей планете? Существа, вроде бы ходившие с нами в одну школу, читавшие одни книги и соединяющие звуки в слова вроде бы на нашем языке? И тем не менее столь же нам близкие, как осьминоги с какой-нибудь Беты Козерога.

На следующий день

У нас шок, полный шок. Как в страшном кошмаре, от которого нельзя проснуться.

Вчера ночью после голосования мы ехали в Вашингтон, по совершенно пустой дороге: ни траков, ни машин, ни даже полиции. Я чуть не сошла с ума под радио, выкликавшее какой еще штат отошел к Трампу. Когда закачалась Вирджиния, я поняла: игра проиграна.

Я совсем не спала всю ночь. Не могла. Сердцебиение не унималось таблетками. Оказалось, вся страна не спала в эту вальпургиеву ночь.

Промучавшись всю ночь, утром я пришла в класс. Меня встретила полная комната бледных тихих студентов. Они выглядели как зомби, как торчащие прутья. Остались одни глаза.

Надо было что-то сказать. Про политику на работе говорить не положено. Взяв стопку квизов, я обратилась к классу:

"Я проверила ваш квиз. И вот что я вам скажу. Запомните, где вы были вечером восьмого ноября две тысячи шестнадцатого года. Вы же помните, где были 11 сентября 2001 года, как и ваши родители помнят, где они были, когда убили Кеннеди. Это событие перевернет вашу жизнь. У нас впереди "интересные" восемь лет. И поэтому вам нужно скорее получать надежную твердую специальность. Квиз написан плохо. Всем надо упорнее учиться."

Мальчик-мусульманин на задней парте открыто плакал горькими слезами. Мусульманская девочка в тряпке на голове шепотом рассказала, что уже с утра по дороге к ней прицепился какой-то козел. Ее маленький брат плакал все утро и боялся идти в школу.

Белые студенты сидели как замороженные. Весь класс проголосовал за Хилари, включая двух военных.

Пришел на обед сын, тихий и перепуганный. Страховка подруги через обамакер, куда теперь же бежать?

В обеденный перерыв студенты тихо, как на похоронах, сидели уткнувшись каждый в свой в учебник.

Все сотрудники были в таком же контуженном состоянии. Корейская лаборантка с заплаканными глазами. Ее младшая сестра плакала так, что не смогла пойти на работу.

Я повела студентов в микробиологическую лабораторию смотреть на культуры плесневых грибов. "Плесень вездесуща, она везде вокруг нас", - обьяснял преподаватель. И добавил: "как Трамп в телевизоре".

Я никак не понимала, как это Клинтонша выиграла popular vote, но проиграла выборы. Студенты рисовали мне какие-то диаграммы, но после двух суток без сна голова у меня была как у мороженного хека. Я не понимаю, почему мой голос весит меньше, чем голос реднека в западной вирджинии.

Нас всех тошнит. Никаких надежд я не питаю, и ничего хорошего от этого свежевыбранного мерзавца не жду. Он обманет всех и натворит таких дел, что вспомните вы Хиллари, вспомните и Буша с Обамой. Запомнятся миру выборы в соединенных штатах день в день через девяносто девять лет после великой октябрьской социалистической революции.

PS: Пост вышел в топ и приплыло, и приплыло.. Как раз о чем и речь: личико русскоговорящей иммиграции, как оно есть. Без грима. Избиратель Трампа во всей красе.
Хватит срача. Каменты скринятся. Неадекват банится и посылается по известному адресу.
PPS. Дорогие гости, камменты закрываются. Сколько же буйных сумашеччих не получают лечения - диву даешься. Пусть выгуливаются в других журналах.

http://experiment8or.livejournal.com/260225.html

+1

53

ничего - переживут как нибудь. Но дочего болезненная у них тяга к мусульманам, каким то нелегалам.
Они бы вообще бы заменили всех реднеков (на которых США стоит) ими, с радостью

0

54

Виктор Мараховский:

Большой американский самообман

Уважаемые читатели!

Грандиозная победа кандидата в президенты США Дональда Джона Трампа над кандидатом Хиллари Родхэм Клинтон знаменует собой массу совершенно тектонических сдвигов и глобальных перемен.

Но для начала мы констатируем, пожалуй, один сильнейший слом. На наших глазах ломается идея имитационной демократии, управляемой с помощью медиамощностей.

Напомним: на стороне Хиллари Клинтон была не только её Демократическая партия.

На стороне Клинтон было также подавляющее большинство основных СМИ Соединённых Штатов. Причём как в силу несопоставимости рекламных бюджетов (Клинтон истратила, кажется, на кампанию раз в 25 больше, чем Трамп), так и в силу политического выбора издателей, почти поголовно переметнувшихся к демократке.

На стороне Клинтон были также (что вообще беспрецедентно) ведущие «лица» Республиканской партии США, включая экс-президента Джорджа Буша — младшего, не проголосовавшего за Трампа.

На стороне Клинтон было вообще всё то, что принято называть истеблишментом. В последние дни, пока Трамп в одиночестве («одиночестве и изоляции», как глумились передовые медиа во главе с «Нью-Йорк таймс») выступал перед толпами своих сторонников один на один, Клинтон разъезжала с целым шапито звёзд рэпа, попа и RnB, превращая свои агитвыступления в весёлые концерты.

На стороне Клинтон в итоге выступило даже пытавшееся сыграть против неё ФБР, завершившее гигантское дело о её электронной почте со сверхсветовой, не встречающейся в природе скоростью — за двое суток.

На стороне Клинтон были элиты всех «младших союзников» США.

На стороне Клинтон был весь передовой «креативный класс» Америки, рисовавший на Трампа боевые фотожабы и в ночь выборов даже заранее прикативший к башне Трампа в Нью-Йорке торт в виде печального Трампа.

И что особенно занятно: в течение почти всей избирательной кампании на стороне Клинтон были социологические опросы.

Не все, отметим. В частности, в опросах LA Times кандидат Трамп в последний месяц опережал Клинтон — но основная масса авторитетнейших социологических служб давала Клинтон от 3 до 8% преимущества.

...И вдруг оказалось, что американский избиратель на стороне Трампа — «рыжего клоуна», «спарринг-партнёра» и «кандидата от деревенщин».

Сейчас ведущая демократическая общественность в шоке, который по своим масштабам далеко превосходит шок отечественных вождей «болотной революции» от своего провала. В уже упомянутой «Нью-Йорк таймс» авторитетный Пол Кругман выступил с оперативной колонкой под названием «Наша неизвестная страна», тема которой вполне перекликается с предперестроечным андроповским высказыванием: «Мы не знаем общества, в котором живём».

Медиаорудия, палившие изо всех калибров по Трампу в течение полугода непрерывно, теперь не просто изумлённо дымятся. Под угрозой, если честно, само их будущее — ибо какая к чёртовой матери «управляемая медиадемократия», если они не сумели обеспечить победу согласованному практически всеми частями элиты кандидату. И если они не в состоянии — то за что их тогда, строго говоря, кормить.

...Есть весьма простое объяснение случившемуся, уважаемые читатели. Собственно, мы об этом говорили ещё до выборов.

Во-первых, кандидат Трамп всю свою кампанию представлял себя в качестве «бунтаря против текущего курса» и, главное, «против нынешнего истеблишмента».

И когда этот самый истеблишмент публично объединился против Трампа, и предал его остракизму, и загнал его в изоляцию, и не поехал с ним петь и плясать по городам Америки — этот самый истеблишмент оказал Трампу совершенно гениальную пиар-услугу. Он подтвердил перед избирателем, что Трамп не врёт. Что Трамп действительно один против всей этой плотно свалявшейся тусовки.

А во-вторых, СМИ, демонизировавшие в течение полугода Трампа и всех, кто за Трампа, банально перестарались. Они действительно убедили избирателей в том, что голосовать за Трампа — это ужасно, неприлично и чревато общественным осуждением.

И в итоге избиратель, который хотел проголосовать за Трампа, но не хотел, чтобы его общественно осуждали, начал просто-напросто врать, когда ему звонили люди из центров изучения общественного мнения.

Иными словами, хитрый истеблишмент, вооружённый самыми передовыми на планете медийными, агитационными и прочими «мягкими» технологиями, обманул сам себя.

А мы получили очередное, самое масштабное в этом году подтверждение идеи, что «управляемая демократия» исчерпывает себя и даёт сбой за сбоем. Мы уже наблюдали это в мягком виде на референдуме в Голландии, в жёстком виде — на референдуме о Брексите и вот теперь в виде супермасштабном — на выборах в США.

Где голосование оказалось, по сути, тем же «референдумом против курса». Причём проводившегося и Обамой, и его предшественником Бушем-младшим в течение полутора десятков лет.

...Всё сказанное не означает, конечно, что президент Трамп непременно будет вести себя иначе, чем вела бы себя президент Клинтон. Но сегодня речь пока не о возрождении в передовых странах настоящего народовластия — до него ещё далеко. Речь о том, что народовластие имитационное окончательно выдохлось.

Виктор Мараховский

http://voicesevas.ru/news/27359-bolshoy … obman.html

Отредактировано Толстый Луис (2016-11-11 01:49:11)

0

55

антон написал(а):

ничего - переживут как нибудь. Но дочего болезненная у них тяга к мусульманам, каким то нелегалам.
Они бы вообще бы заменили всех реднеков (на которых США стоит) ими, с радостью

Только реднеков?
У них систематически проскальзывает волчья тоска по невозможности "утилизовать" всех "стариков" (то есть людей старше 40-45 лет). Или по крайней отобрать у них гражданские права, оставив избирателями только "поколение Айфона", полагающее, что Наполеон Мамая победил. Смотри  выше - статейку Милова.

+1

56

Толстый Луис написал(а):

Одного я не пойму: откуда они  взялись на нашей планете? Существа, вроде бы ходившие с нами в одну школу, читавшие одни книги и соединяющие звуки в слова вроде бы на нашем языке? И тем не менее столь же нам близкие, как осьминоги с какой-нибудь Беты Козерога.

Всегда удивлялся этому. В  разных странах, в разных культурах, как бы четко разделяются два вида людей. Среди и того и другого вида есть праведники и злодеи, умные и глупые, образованные и неучи. Есть что-то более внутреннее, генетическое различие.
Есть у меня теория, что это связано с самосознанием. "Я" в центре Вселенной или "Мы" в центре вселенной. При этом, как не парадоксально, все левые объединены по подобию - все ставят в центр Вселенной свое "Я". А все правые разобщены, потому что у всех своё "Мы", отличное от других.

+1

57

Довольно прикольно, коллеги, читать что скорбящих, что ликующих в связи с избранием Трампа.
С чем вообще связаны надежды на какое-то улучшение? Тоже нашли "человека из народа" - миллиардера Трампа! По большому счету разница между республиканцами и демократами в США, как между двумя уличными грабителями: один, грабя людей, ругается матом и строит зверские рожи, а второй  изысканно улыбается и говорит: "Простите за беспокойство, леди и джентльмены". Но грабят одинаково.
Конечно, читать стенания псевдо-либералов еще прикольнее. Мне особо понравился всхлип, что избрав  Трампа, Америка-де предала либерально и демократические ценности. Так и хочется спросить у этих ушибленных: а были ли они вообще, эти ваши ценности? Пока существовал социалистический лагерь - вся эта болтовня о "верховенстве закона", "правах человека". "священной частной собственности" нужна была западным богачеям, чтобы троллить коммунистов. Но как только коммунисты в Европе потеряли власть - цена этим заклинаниям стала ясна для всех, чей уровень выше черепашьего. Достаточно вспомнить март 2013 года, когда по прямому указанию Брюссельского обкома правительство Кипра  наложило лапу  на вклады иностранных граждан в своих банках. "Неприкосновенность частной собственности, которую не признают только большевики", ага. А поддержка государственного переворота на Украине? А наглое игнорирование европейских референдумов, направленных против ЕС? Корпорация богачеев давно уже от всех этих хваленых "принципов" не оставила камня на камне. Так что Америке не от чего отказываться - одного голого и сто одетых не ограбит.
По большому счету я убежден, что Трамп принесет Америке больше вреда, чем пользы. Но с учетом того, что Америка в мире давно играет только деструктивную роль - для остального мира от этого будет только польза.

+1

58

Псаки и другие сотрудники Белого Дома слушают Барака Обаму, приветствующего нового президента Трампа.

http://s1.uploads.ru/t/MOGQ6.jpg

+1

59

А вот что Шарий кропает:

0

60

"Они же дети" устроили погромы в Портленде, штат Орегон.
Полиция применила резиновые пули и слезогонку, 26 "детей" арестовано.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Выборы в США


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz