ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Выборы выборы-кандидаты п....ы.

Сообщений 1 страница 30 из 547

1

Ну что. Нас ждут новые выборы?
Но я почтиине сомневаюсь, что Биби победит. Хотя сам голосовать за него и за Ликуд не буду. Но амха за него.

+1

2

Василь Мотузка написал(а):

Ну что. Нас ждут новые выборы? Но я почтиине сомневаюсь, что Биби победит. Хотя сам голосовать за него и за Ликуд не буду. Но амха за него.

Сложно возражать. Быдло за Биби. "БИБИ, ата мелах, ата!!!!"

+1

3

Феномен. Стопроцентный ашкенази, цфони, профессорский сынок. А "асафсуф,амха" его любит даже больше, чем своего Амира Переца.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-12-28 07:56:52)

0

4

Василь Мотузка

Я тоже не могу этого понять.
Может быть из-за того, что иврит не наш родной язык и приехали сюда мы уже взрослыми людьми, мы не до конца понимаем бибины речи, которые на самом деле могут быть в том числе и манипуляцией быдла.

+1

5

То есть будете оба голосовать за Ликуд? Ну надо же... :D

0

6

Толстый Луис написал(а):

То есть будете оба голосовать за Ликуд? Ну надо же...
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

С точностью до наоборот. Мы оба за Ликуд голосовать не будем.
Я бы голосовал за социал-демократов..... Но где их взять?
У нас же партии - это группы лиц, объединенных идеей дорваться до бабла.

+1

7

На прошлых выборах голосовал за Еш Атид... На этих даже не знаю. Сионистский лагерь?

0

8

Ketz написал(а):

На прошлых выборах голосовал за Еш Атид... На этих даже не знаю. Сионистский лагерь?

Остатки "прокадимцев"? Никогда. Сомневаюсь между Еш Атид и Кулану.
Обычно по традиции голосовал за НДИ до тех пор, когда они не стали партнером Ликуда.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-12-31 16:40:59)

0

9

Утянуто с проторов мордокниги

Как я понимаю, у нас сейчас модно называть новые партии на 3 буквы - גשר (Орли Леви-Абуксис), צל"ש (Беннет и Шакед), תל"ם (Моше-Буги Яалон).
В связи с этим, предлагаю бесплатно тем, кто ищет оригинальное название для своей партии - " חוי ".
Расшифровывается как "חרות ויהדות"
Гарантирую поддержку огромного количества русскоязычных репатриантов.

+2

10

Мне по духу ближе всего либеральная партия. Что-то максимально противоположное социал-демократии. Но либеральная партия, к сожалению, никогда не проходит электорального барьера. И даже если бы проходила, малочисленная партия ничего не может добиться в Кнессете, даже шантажировать коалицию толком не сможет. Остается голосовать за Ликуд.

Чтобы не говорили, а Ликуд каждый раз доказывает свою способность собрать коалицию, даже когда он оказывается не самой крупной партией в Кнессете. То есть, Ликуд всегда готов на компромисы, что показывает его ответственность, в отличие от всех остальных партий, предпочитающих дешевый популизм.

0

11

Циник-идеалист написал(а):

Мне по духу ближе всего либеральная партия. Что-то максимально противоположное социал-демократии. Но либеральная партия, к сожалению, никогда не проходит электорального барьера. И даже если бы проходила, малочисленная партия ничего не может добиться в Кнессете, даже шантажировать коалицию толком не сможет. Остается голосовать за Ликуд.

Чтобы не говорили, а Ликуд каждый раз доказывает свою способность собрать коалицию, даже когда он оказывается не самой крупной партией в Кнессете. То есть, Ликуд всегда готов на компромисы, что показывает его ответственность, в отличие от всех остальных партий, предпочитающих дешевый популизм.

Это  Орен Хазан, Мири Регев, Давид Амсалем, Давид Битан и прочие "арсы и фрэхи" от Ликуда-либералы ???
Охренеть! Ну Вы меня удивили. Сделали мне день.

+2

12

Василь Мотузка написал(а):

Это  Орен Хазан, Мири Регев, Давид Амсалем, Давид Битан и прочие "арсы и фрэхи" от Ликуда-либералы ???
Охренеть! Ну Вы меня удивили. Сделали мне день.

А где я писал, что Ликуд это либералы? Я как раз таки подчеркнул, что предпочел бы Либеральную партию, а не Ликуд. Есть такая Либеральная партия, которая раньше называлась Але ярок - разве не слышали?

Но проблема в том, что сторонники противоположных позиций не способны переубедить друг друга. Я никогда не перейду с либеральных позиций на социал-демократические, а, к примеру, Ворчун не перейдет с социал-демократических позиций на либеральные. И если нам не научиться идти на компромисы, то править страной будут те, кому вообще по барабану любые идеи и идеологии - те, кого заботит лишь власть и собственное благополучие - а такие есть повсеместно.
Иными словами нужно голосовать лишь за те партии, которые готовы наступить на горло собственной песни и любой ценой войти в коалицию. А уж из этих партий выбирать себе наиболее подходящую по духу и программе.

0

13

Циник-идеалист
Вы совершенно правы, но голосовать за Ликуд или НДИ для меня совершенно неприемлимо - по моральным соображениям.

+2

14

Ketz написал(а):

Циник-идеалист
Вы совершенно правы, но голосовать за Ликуд или НДИ для меня совершенно неприемлимо - по моральным соображениям.

Ликуд и НДИ это не единственные партии, готовые войти в коалицию. Есть ещё Кулану (если ещё есть), есть Беннет, может быть Ганц. Надеюсь, что и Лапид, все таки решится слезть с дерева.
Немного, но все-таки есть из кого выбрать.

0

15

Циник-идеалист написал(а):

Ketz написал(а):Циник-идеалистВы совершенно правы, но голосовать за Ликуд или НДИ для меня совершенно неприемлимо - по моральным соображениям.Ликуд и НДИ это не единственные партии, готовые войти в коалицию. Есть ещё Кулану (если ещё есть), есть Беннет, может быть Ганц. Надеюсь, что и Лапид, все таки решится слезть с дерева. Немного, но все-таки есть из кого выбрать.

Из кого?
Не, конечно есть разница между партиями - где то больше религиозных, где то больше светских, где то больше ашкеназов, где то больше чахов.
Или вы сумели увидеть разницу в политических программах?
А может быть вы знаете без Интернета кто в списке Ликуда под 8-м номером?

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Из кого?

А чем вам Кахлон не нравится? Его программа мехир ле миштакен чисто социальная. Я, кстати, против неё. По моему мнению, лучше действовать через рыночные механизмы, а помощь молодым семьям оказывать, к примеру, через повышение зарплаты солдат, хотя бы до уровня минимальной зарплаты. Но вам то как социал демократу программа Кахлона должна нравится больше чем рыночные механизмы. Если вы голосуете за тех, кто не входит в коалицию, то это все равно что вообще не голосовать. Если же дадите больше силы Кахлону, то тем самым сделаете будущую коалицию чуть менее рыночной и чуть более социальной.

Старый Ворчун написал(а):

кто в списке Ликуда под 8-м номером

По моему мы уже спорили за Элькина. Хотите по второму кругу?
Я посмотрел какие законы он проводил в Кнессете. Политика, сплошная политика - против террористов, в поддержку поселенцев и т.д. Это все хорошо, но меня другое волнует. Из экономических законов он продвигал лишь некий закон о льготах для пенсионеров. Что сразу же показывает, что внутри Ликуда он относится не к либеральному, а к социал-демократическому лагерю. Все, не буду за него голосовать на праймериз Ликуда. Я выберу лишь тех ликудников, кто последовательно проводит либерализацию экономики.

Отредактировано Циник-идеалист (2019-01-05 16:36:58)

0

17

Кстати, в программе хоть одной из этих партий есть пункт об экологии? Израиль с каждым годом все больше превращается в загаженную пустыню, успешно догоняя соседний Египет. Хоть кого-то, кроме парочки русских пенсионерок, это здесь волнует?

0

18

Сегодня в утренней программе Аруц-10 ведущие сказали, что Россия будет вмешиваться в израильские выборы по типу того, как она вмешалась в выборы в США.

Ну то, что Россия вмешалась - это не доказано, то это до здешник "интеллектуалов"-журналистов еще не дошло, но ебать мой хуй какая самооценка.
Они серьезно думают, что Россия считает Израиль настолько самостоятельной фигурой со своей самостоятельной политикой, которая может помешать России, и поэтому у власти в Израиле желательно поставить своих людей.

0

19

Старый Ворчун
Как то Джулиан Ассанж тогда, когда Либерман руководил МИДом говорил, что в разговоре Путина с Медведевым было упомянуто о своём человеке в Израиле, который являлся вторым лицом в стране.
А на днях об этом заявил руководитель Мосада. Россию он не называл. Но сказал, что у него есть информация, что одна страна будет активно вмешиваться в израильские выборы.

0

20

Глава ШАБАКа Аргаман предупредил о возможном вмешательстве иностранного государства в израильские выборы.
"Я не знаю, в пользу кого, но вмешательство произойдет", - цитируют Аргамана.

Теперь проигравший на выборах (причем не важно кто) может бежать в БАГАЦ и ссылаясь на начальника ШАБАКа, требовать отмены результатов голосования.

+2

21

Конечно же глава ШАБАКа не МОСАДа. Это я ошибся.

0

22

Старый Ворчун написал(а):

Утянуто с проторов мордокниги

Как я понимаю, у нас сейчас модно называть новые партии на 3 буквы - גשר (Орли Леви-Абуксис), צל"ש (Беннет и Шакед), תל"ם (Моше-Буги Яалон).
В связи с этим, предлагаю бесплатно тем, кто ищет оригинальное название для своей партии - " חוי ".
Расшифровывается как "חרות ויהדות"
Гарантирую поддержку огромного количества русскоязычных репатриантов.

Скорее всего "חוי לכם"
Зато честно.

0

23

Василь Мотузка
Так что - очередной наезд местных элит на Либермана?

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Так что - очередной наезд местных элит на Либермана?

А смысл? НДИ по всем предварительным прогнозам берёт 5 мандатов.

0

25

Циник-идеалист написал(а):

Из экономических законов он продвигал лишь некий закон о льготах для пенсионеров.

А нет, я ошибся. У него ещё была законотворческие инициативы об облегчении инвестиций в Израиль и о поощрении исследовательских работ и развитии технологий.  Плюс Элькину.

Отредактировано Циник-идеалист (2019-01-11 11:56:38)

0

26

Толстый Луис написал(а):

Кстати, в программе хоть одной из этих партий есть пункт об экологии?

Такой пункт есть наверное в программе каждой партии. Другой вопрос, а что реально делается? Сейчас, буквально неделю назад предоставлен ко второму и третьему чтению большой закон об охране окружающей среды, дающий гораздо больше возможностей признавать экологический ущерб и судить за него. Инициаторы - десятки членов Кнесеста всевозможных партий, от Ликуда и до арабов. Перед выборами это конечно популизм, но хоть так.

0

27

"Нет, это великолепно, клянусь Богом" (с).

Вы в курсе, кто там в Ликуде продвигается "от русских"? Глядите и восхищайтесь.

Михаил Лобовиков:

В израильскую политику меня привел Яир Штерн. В 1987 г. В Ленинграде. Я был тогда 20-летним отказником на пике «романа» с совецкой властью. Но тогда она, эта власть, допустила ошибку. Перестройка вместе поправкой Джексона-Вэника приоткрыли щелку в ржавом железном занавесе, и в нее проскочил посланник Ицхака Шамира, бывший еще его соратником по ЛЕХИ, приехавший навестить отказников. Он-то и привез мне маленький сборник стихов Яира. И велел звонить ему «если что» когда я приеду наконец в Израиль.
«Наконец» случилось неожиданно быстро, совецкая власть снова дала маху, и в феврале 88го я уже был в Хайфе. Зачитываясь стихами Штерна. Но сионистская мечта и романтика закончились быстро. В конце апреля пришло приглашение на Первомайскую демонстрацию, и следом за ней красная корочка члена Гистадрута с моим именем. И с революционными символами на обложке. И я понял, что рано расслабляться. Что красная зараза жива и здесь, в Израиле. В местной редакции. И вступил в Тхию – тогда наиболее активную идеологическую партию. Созданную Геулой Коэн – легендарной ведущей подпольного радио ЛЕХИ.
Но после подставы Шамира в 1992-м и прихода к власти Пересрабинского режима с его Ослиной авнтюрой, я уже пошел в Ликуд. Потому что бороться с ними можно только системно, в большой партии. Одиночный протест против этого зла бесполезен также, как и точечные ликвидации недвижимости Хамаса в Газе. Надо широко, глубоко и чтобы надолго. Если не получается навсегда.
Цель борьбы Яир емко описал в своей программной статье «Палестинская западня». Он обозначил конфликт нашего общества как противостояние между Сионистами – сторонниками полного национального возрождения в Эрец-Исраэль, и Галутниками – беженцами из галута, видящими в Израиле лишь более удобную и комфортную версию еврейского местечка в галуте. С идеологиями, притащенными оттуда же, от соседей по галуту. Так было в 30-е годы, так это и сегодня. И именно этот корень наших внутренних проблем я и извлекаю в политике все эти годы.
Решение Яир предлагал, как всегда кардинальное – должно смениться поколение, и борьба за независимость, уважение нашего национального достоинства, и создание здесь независимого государства на ВСЕЙ территории нашей страны должны стать фокусом борьбы следующего поколения. Эта цель должна стоять перед государством – и перед каждым отдельным гражданином. Эта же цель стоит перед нами и сегодня.
Но сегодня Израиль тащит в себе последствия половинчатых решений, недоговорок и ошибок, сделанных за все первые годы как сионизма, так и израильской независимости. Пока это работает, но лучше не ждать, пока не выскочит, как весело пишут нам программеры майкрософта – System Failure, и все упадёт. И вот эти-то баги и вирусы внутри сионизма я иду вычищать.
С той же маленькой книжкой Яира Штерна, когда-то открывшей мне мир большой веры в идеалы сионизма. Скажете, романтика? Тогда скажите, где бы вы были сегодня без этой «романтики» тех сионистов, тогда. А раз мы уже здесь - надо продолжать работать над тем, за что тогда боролись бойцы ЛЕХИ, ЭЦЕЛя и другие патриоты Израиля.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater


Михаил ЛОБОВИКОВ | Без пяти минут узник Сиона

22.11.2018

Как автору удалось избавиться от плотной опеки КГБ

Будучи в Иерусалиме, пошел в Старый Город и встретил в темноте на улице хорошего человека, которого давно не видел.

Потом у Стены вспомнил, что в эти дни ноября 1987 г. был разгар моего конфликта с КГБ, пытавшегося призвать меня, 20-летнего отказника, в Красную Армию. В отместку за преподавание иврита.

И как я был на грани стать узником Сиона, если бы не реакция еврейских организаций Штатов. После которой, я, наконец, оказался в своей стране, в столице которой теперь хожу к главным местам. И это главное.

Поэтому — ברוך שהחיינו.

По поводу остального — ברוך שפטרנו.

http://www.isrageo.com/2018/11/22/bez5m … B4e_126e_k

0

28

Я в 90-х столько "узников сиона и диссидентов" видел. Чуть ли не соратниками Солженицына и Сахарова себя называли.... в перерывах между шмирой и никайоном. :)

0

29

Черт возьми, обидно. Я ведь тоже отказник. В 1974 г. моя тётя с детьми выехала в Израиль, а мои родители отказались. Так что я с 5 лет отказник.

0

30

20 летний отказник в 1987 году?
А когда он подал заяву на выезд? В 1986?
И что это за отказник в 1987 году? Тогда как раз начали выпускать всех, кто сидел в отказе.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Выборы выборы-кандидаты п....ы.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz