ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венесуэла


Венесуэла

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

все равно - долго так невозможно сидеть. И ресурсов не хватит ни на что

0

92


ищут в канализации добычу уже

0

93

Одно лишь скажу - машина "свободномира" так явно сбоит, что разве что глухому не слышно.
Как кто-то тут сказал, Бласко, кажется, они еще могут задавить - но убедить уже никого не могут.

0

94


Как живут люди в стране, если на улицу здесь можно выходить только с тем, что ты готов отдать мужикам, что попросят. Сегодня мы побываем в районах, где 30 холодных (убитых, в смысле)  в день – это норма.

0

95

0

96

антон
Для чего имперский агитпроп наращивает обороты, имитируя истерику - это понятно, проходили уже не раз. Но вот для чего ты это все перепощиваешь?

0

97

Толстый Луис написал(а):

антон
Для чего имперский агитпроп наращивает обороты, имитируя истерику - это понятно, проходили уже не раз. Но вот для чего ты это все перепощиваешь?

ну по теме же, ничего положительного не постится - неоткуда взять.
А ты же знаешь - я не люблю социализм, и коммунизм, хоть сам и не богат, и живу в бедном районе

0

98

0

99

https://www.bbc.com/russian/features-48 … UwAntRSENY

Как возникла "карибская Германия" и почему ей не страшен кризис в Венесуэле

0

100

антон
Никакого кризиса в Венесуэле нет.
Против страны идет война. Экономическая война, которую ведут США.

Соединенные Штаты лишили Венесуэлу более 30 миллиардов долларов своих нефтяных активов за границей, заблокировали и конфисковали более 7 миллиардов долларов, направленных на приобретение продовольствия и медикаментов, воспрепятствовали урегулированию венесуэльского долга, а также преследуется любая компания, которая осуществляет коммерческую деятельность в Венесуэле.

+1

101

Старый Ворчун написал(а):

Никакого кризиса в Венесуэле нет.

нет так нет, мне пофиг
просто слежу за тем что происходит в стране где социализм был провозглашен.
мне интересно - процесс сам

0

102

антон написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Никакого кризиса в Венесуэле нет.нет так нет, мне пофигпросто слежу за тем что происходит в стране где социализм был провозглашен.мне интересно - процесс сам

При чем тут то, что они провозгласили?
А если бы они провозгласили коммунизм, то вы сейчас говорили бы, что "коммунизм - это ужас. посмотрите на Венесуэлу"

Да, у них там когда то произошла революция, после которой пытались и пытаются сделать нечто похожее на социализм.
Ну и что?
Как говорил Ленин: "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стОит, когда она умеет защищаться". Революция чавистов защищается с трудом и скорее всего сама это сделать не в состоянии, но помогают Китай, Россия и Куба.
Поэтому о каком "социализме" в Венесуэле вы говорите?

0

103

не знаю что ответить.  Но буду мониторить эту страну и дальше, из за любопытства

0

104

антон написал(а):

не знаю что ответить.  Но буду мониторить эту страну и дальше, из за любопытства

Ради интереса посмотрел шоу путешествий "Орел и решка". Каракас. Ужас. Если есть Ад на земле, то это там.
Кому интересно, посмотрите. Это программа совершенно аполитична и не тенденциозна.

0

105

Василь Мотузка написал(а):

Ради интереса посмотрел шоу путешествий "Орел и решка". Каракас. Ужас. Если есть Ад на земле, то это там.
Кому интересно, посмотрите. Это программа совершенно аполитична и не тенденциозна.

Орел и Решка - это давно снимали.
Посмотрите клип что я поставил последним - вот жесть

0

106

Не совсем по теме, но близко.
Очередной переворот - на сей раз в Боливии. Президент-социалист Эво Моралес, преданный собственными силовиками, ушел в отставку и покинул страну.

0

107

этот Моралес сам издал закон, что более 2 раз нельзя избираться. (играл в справедливость)  А сейчас хотел в 3 раз
и закон отменить. Многим это не понравилось. Тем более там все не меняется  в лучшую сторону.
Латиносы такого не любят

0

108

Боливийская полиция, сдавшая своего президента, сегодня со рвением разгоняет дубинками и слезогонкой демонстрации в поддержку Моралеса.

0

109

антон написал(а):

этот Моралес сам издал закон, что более 2 раз нельзя избираться. (играл в справедливость)  А сейчас хотел в 3 рази закон отменить. Многим это не понравилось. Тем более там все не меняется  в лучшую сторону.Латиносы такого не любят

Вы серьезно в это верите????  :D :D :D :D :D :D :D

0

110

я верю что любые ..даже слухи о вождях 3 мира узурпаторах - не  могут их опорочить....ибо их гнусность - априори - точна

0

111

антон написал(а):

я верю что любые ..даже слухи о вождях 3 мира узурпаторах - не  могут их опорочить....ибо их гнусность - априори - точна

Боливия владеет 70% мировых запасов лития. Его называют нефтью будущего. Поскольку этот металл сегодня - это основа быстрых высокоемкостных аккумуляторов.
В конце сентября правительство Моралеса заключило с китайцами договор на строительство новых заводов по производству лития, производительностью 150 тысяч тонн в год. Заводы должны были начать работу в 2021 году. Общий объем вложений - 2.5 миллиарда долларов США. Поскольку по расчетам китайцев им к 2025 году понадобится 800 тысяч тонн лития в год.

Ну как вам арифметика?
А теперь расскажите мне про гнусности узурпаторов 3-го мира.

+1

112

ну конечно , из за лития - Моралес должен президентствовать 50 лет. Он там с 2005 г уже.
Молодец - пора на отдых

0

113

антон написал(а):

ну конечно , из за лития - Моралес должен президентствовать 50 лет. Он там с 2005 г уже.Молодец - пора на отдых

А какая разница рядовому боливийцу сколько сроков Моралес должен президенствовать?
Ему важно его личное экономическое положение.
Моралес стал президентов в 2006 году. ВВП Боливии в этот год составлял 11.5 млрд долларов.
В 2018 году ВВП составил 40,58 млрд долларов. За 12 лет рост составил 253%.
Вы много знаете стран в мире с таким экономическим ростом?

В Израиле за этот же период ВВП вырос на 62%.
А вонючка БиБи премьер уже больше 10 лет без перерыва.

Ну так как - свергаем БиБи?

0

114

Биби давно пора убраться.   А рост в боливии был именно из за добычи этого лития и прочего.
Рядовые боливийцы итак бедные - там 100 долларов в месяц - часто заработок у них.
В какой нибудь Чили уже в 4 раза больше (минималка). Цены на многое заморожены на низком уровне, по социалистически.
Что порождает нехватку, как всегда

Отредактировано антон (2019-11-18 16:06:04)

0

115

антон написал(а):

Биби давно пора убраться.   А рост в боливии был именно из за добычи этого лития и прочего.Рядовые боливийцы итак бедные - там 100 долларов в месяц - часто заработок у них.В какой нибудь Чили уже в 4 раза больше (минималка). Цены на многое заморожены на низком уровне, по социалистически.Что порождает нехватку, как всегда
            Отредактировано антон (Сегодня 16:06:04)

Вы на канал "Дождь" подписались или смотрите ролики Навального?

100 долларов в месяц - это была минимальная зарплата на момент прихода Моралеса к власти в 2006 году. Это была самая минимальная из всех минимальных зарплат в Латинской Америке.
На 2017 год минимальный размер оплаты труда в Боливии выше, чем в России, Казахстане, Перу, Колумбии, Мексике и Венесуэле. В настоящее время Боливия является ведущей страной в Латинской Америке, которая в течение последнего десятилетия увеличила реальную минимальную заработную плату без высокой инфляции. С 2018 года Минимальный размер оплаты труда в Боливии составляет 300 долларов США.
В России этот показатель с 1 января 2019 года равен 11280 рублей или $175,75 (при курсе доллара 64,18 р. на 24 Сентября 2019 года).

0

116

Старый Ворчун написал(а):

Вы на канал "Дождь" подписались или смотрите ролики Навального?

100 долларов в месяц - это была минимальная зарплата на момент прихода Моралеса к власти в 2006 году. Это была самая минимальная из всех минимальных зарплат в Латинской Америке.
На 2017 год минимальный размер оплаты труда в Боливии выше, чем в России, Казахстане, Перу, Колумбии, Мексике и Венесуэле. В настоящее время Боливия является ведущей страной в Латинской Америке, которая в течение последнего десятилетия увеличила реальную минимальную заработную плату без высокой инфляции. С 2018 года Минимальный размер оплаты труда в Боливии составляет 300 долларов США.
В России этот показатель с 1 января 2019 года равен 11280 рублей или $175,75 (при курсе доллара 64,18 р. на 24 Сентября 2019 года).

покажите где это прописано?  я смотрел данные этого года

0

117

антон написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Вы на канал "Дождь" подписались или смотрите ролики Навального?
            100 долларов в месяц - это была минимальная зарплата на момент прихода Моралеса к власти в 2006 году. Это была самая минимальная из всех минимальных зарплат в Латинской Америке.На 2017 год минимальный размер оплаты труда в Боливии выше, чем в России, Казахстане, Перу, Колумбии, Мексике и Венесуэле. В настоящее время Боливия является ведущей страной в Латинской Америке, которая в течение последнего десятилетия увеличила реальную минимальную заработную плату без высокой инфляции. С 2018 года Минимальный размер оплаты труда в Боливии составляет 300 долларов США. В России этот показатель с 1 января 2019 года равен 11280 рублей или $175,75 (при курсе доллара 64,18 р. на 24 Сентября 2019 года).покажите где это прописано?  я смотрел данные этого года

https://ktogdeskolko.com/boliviya

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА В БОЛИВИИ В 2019 ГОДУ СОСТАВЛЯЕТ:

Средняя зарплата – 4 319 боливийских боливиано в месяц (610$)

Минимальная зарплата – 2 122 боливийских боливиано в месяц (300$)

0

118

антон
Посмотрите также тут

https://visasam.ru/emigration/latinoame … livii.html

0

119

Старый Ворчун написал(а):

антон
Посмотрите также тут

https://visasam.ru/emigration/latinoame … livii.html

я там и смотрел - там и есть 100 долл - минималка , которую в основном и получают.
А среднюю и в Израиле - пишут 12000 шек, а получают ее мало кто. Я лично и половины не вижу
(ацмаи - кустарь художнических дел)

0

120

антон
А вам не показалось странным, что боливианские зарплаты автор почему то указал в рублях?

https://tradingeconomics.com/bolivia/minimum-wages

Минимальная зарплата в 2019 году - 2122 боливиано.
По сегодняшнему курсу это 307 долларов США
Можете убедиться

https://www.calc.ru/kurs-BOB-USD.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венесуэла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz