ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венесуэла


Венесуэла

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Социализм с дурнями во главе терпит провалы - один за другим, в этой стране.
При огромном природном богатстве страны

0

2

Политика Уго Чавеса и Николаса Мадуро привела Венесуэлу на порог гуманитарной катастрофы — на их примере Максим Саморуков доказывает, что в число базовых прав человека должно входить право на экономически грамотную власть.

https://esquire.ru/venezuela

0

3

Прилетел в Венесуэлу... И сразу попал с корабля на бал. У нас тут свергают мудака Мадуро. В конце весны я уже писал большой пост о ситуации в стране. Сейчас всё стало только хуже. Люди, поставленные в невыносимые условия, постепенно звереют, а власти паникуют и звереют в ответ. Фактически страна находится на пороге гражданской войны.

Местный вождь Николас Мадуро, которого экс-президент Уругвая Хосе Мухика назвал "сумасшедшим как козёл", изо всех сил цепляется за власть. Единственный орган, который контролирует оппозиция, – это Национальная ассамблея, то есть парламент. И его депутаты вовсю работают над проведением референдума об отстранении Мадуро от власти.

На этом фоне Мадуро сходит с ума и делает всё, чтобы его свергли не мирным путём, а в результате кровавого переворота. Например, всех чиновников, которые поддерживают референдум, он распорядился увольнять.

За один месяц, с июля по август 2016-го, были уволены более 1000 госслужащих, так или иначе связанных с референдумом. В конце августа Мадуро дал своим министрам 48 часов на то, чтобы выгнать с работы нежелательных лиц. Тут надо учитывать, что правительство Венесуэлы – крупнейший работодатель страны: на госслужбе состоят почти 3 миллиона человек. А значит, Мадуро роет себе яму, лишая своих прямых подчинённых единственного источника дохода.

http://varlamov.ru/2025060.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

http://varlamov.me/2016/venezuela_maduro/00s.jpg

0

4

Даже по стилю очевидно, что этот Варламов - из белоленточного стада.

0

5

это не важно -  положение такое , как он описывает.
ну может чуть преувеличил, местами

0

6

Про нищие страны третьего мира мнение одинаково, что у туристов "ватников",что у, "креаклов".
В Латинской Америке ещё более менее на уровне Чили и Уругвай. Остальные полная жопа.

0

7


напоминает 1991 год в СССР
продукты по гос цене - дикие очереди.  Но в частном секторе по тройным ценам - есть

0

8

При капитализме  у них будет только один,  самый существенный дефицит - дефицит денег.

+1

9

антон
От вас не ожидал размещенья таких материалов. Лично я ломаной агоры не дав, что эти два "патриотца" не сварганили свой сюжетец где-нибудь в лос-анжелеской трущобе.

0

10

Мой друг летом летит на Кубу. Он по убеждениям скорее социалист, не либераст ни в коем разе. Типа старого Мапая. Интересно будет его послушать. Я смотрел "Орел и решка" в Гаване. Там ребята хорошие ее ведут, продвинутые, но они больше актеры,и в политике во власти стереотипов.

0

11

Ketz написал(а):

антон
От вас не ожидал размещенья таких материалов. Лично я ломаной агоры не дав, что эти два "патриотца" не сварганили свой сюжетец где-нибудь в лос-анжелеской трущобе.

все так - правда это
обратных информаций - нет.
ну переживут как нибудь - как и СССР пережил 1991 год

0

12

Ketz
Антон всегда был антикоммунистом,антисоциалистом на всех форумах. Но никогда не был русофобом.

0

13

да - я не мог себя нормально чувствовать в социалистическом обществе - ненавижу коллективизм и толпы и лозунги
врунливые.  Очереди за любой фигней  - в СССР - вызывали отвращение и в 80-х.
Портреты вождей - тоже (социализм всегда с ними)  Бесплатное образование - не вызывало уважения
ибо всегда - дают 80% не нужного в жизни.   Хорошо только - дешевые квартплаты и транспорт.....но вспоминая зассаные подъезды в Ленинграде (даже на Невском пр.)  понятно что это от этой дешевизны шло.

0

14

Война с круассанами спасла чавистов от судьбы Януковича
В Венесуэле сложилась уникальная ситуация. С одной стороны, президент Мадуро ведет карикатурную войну с выпечкой тортов в пользу хлеба, а дефицит и безденежье уже довели население до ручки. С другой, рейтинг оппозиции резко упал, хотя еще полгода назад казалось, что наследники Чавеса вот-вот потеряют власть. Почему страна очередей за хлебом больше не ждет революции?
http://vz.ru/world/2017/3/20/862685.html

0

15

Я уж писал - изучая историю Латинской Америки, уверуешь, что тяга к социализму у них просто генетическая. Стоит американцам отвернуться или влезть в очередную авантюру - там немедленно власть переходит к социалистам. Причем законно переходит. что интересно.

0

16

Толстый Луис написал(а):

тяга к социализму у них просто генетическая.

много разболтанной нищеты, которая хочет усредниться....молодежи много тоже

0

17

В Уругвае и Аргентине,наиболее белых странах Латинской Америки меньше,а где больше негров и индейцев больше.Бразилия,Сальвадор,Никарагуа, Гондурас,Куба...

0

18

В Парагвае я читал, вообще было первое социалистическое государство.

0

19

Ketz
В Рарагвае в основном индейцы живут,как и в Перу.

0

20

0

21

Беспорядки в Венесуэле привели к попытке госпереворота

11:04 28.06.2017 Фото: Gettyimages

Масштабные протесты в Венесуэле идут уже третий месяц. Число погибших достигло 75. Кровавые столкновения начались после того, как в противостоянии с парламентом сторону президента взял Верховный суд. Такая позиция суда привела к тому, что 27 июня бывший офицер полиции угнал вертолет и начал обстреливать здание Верховного суда. На улицы Каракаса вывели бронетехнику. Президент Мадуро под усиленной охраной.

http://www.ng.ru/photo/4026/?el=1

0

22

недолго мадура там еще продержится....такой бездарный , что писец

0

23

Как и в случае Януковича - непонятно, что именно ему ставится в вину.

0

24

Толстый Луис написал(а):

Даже по стилю очевидно, что этот Варламов - из белоленточного стада.

Кстати, "персона-нон грата" в Украине. По моему,за посещение Крыма в обход Украины.

0

25

Василь Мотузка
Я  знаю. И все-таки по теме - непонятно многое. Почему при Гуго Чавесе не было подобного балагана? Несколько попыток переворота было, один еще в 2002 - и все провалились с треском, народ однозначно поддержал президента. А сейчас - все в распыл пошло. :'(

0

26

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я  знаю. И все-таки по теме - непонятно многое. Почему при Гуго Чавесе не было подобного балагана? Несколько попыток переворота было, один еще в 2002 - и все провалились с треском, народ однозначно поддержал президента. А сейчас - все в распыл пошло.

Просрал всё на всех фронтах,плюс нет харизмы,как у Чавеса. Такой венесуэльский "янукович".

0

27

Не видел его живьем, потому не могу судить. Проблема любой авторитарной системы, что она функционирует лишь пока есть сколько-нибудь значительная личность у кормила.
Как выразился историк Виппер: "Франкская империя держалась на личном обаянии Карла Великого".

0

28

потуги вылезти из ямы

0

29

видео взгляд любителя поездок по "дырам"

В Венесуэле сейчас ужасно жестокий кризис. Местная валюта обесценивается в разы каждый день, людям не на что покупать еду, а многим негде даже работать. И без того ужасный уровень преступности, вырос еще больше, и теперь на улицах Каракаса не встретишь даже людей с телефонами - их просто боятся доставать. Это самое опасное место, в котором бывал "Хочу домой", хотя внешне оно выглядит вполне обычно. Поэтому это не совсем типичное видео - небольшой бонус, в котором рассказывается о том, как венесуэльцы выживают в кризис. Снять больше на улицах самого опасного города планеты было бы слишком легкомысленно.

0

30

антон
Ты стопроцентно во все это веришь?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Венесуэла


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz