ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » М.С. Горбачеву - 85 лет


М.С. Горбачеву - 85 лет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Даже не знаю - поздравлять или проклинать.
С одной стороны, с другой стороны.....

0

2

Старый Ворчун написал(а):

Даже не знаю - поздравлять или проклинать.
С одной стороны, с другой стороны.....

Отношение к нему резко отрицательное. Пусть живет. Но поздравлять не буду. Уж слишком много трагедий он принес за свое правление. Один Чернобыль чего стоит....

+1

3

Василь Мотузка написал(а):

Один Чернобыль чего стоит..

вот уж где он не причастен , ничем.   
Я как то нейтрально отношусь - все развалилось бы итак. Если кто помнит времена послебрежневские
- может и вспомнит, какое все было гнилое

0

4

Василь Мотузка
Ну к Чернобылю он точно ни при чем.

Но вот дальше.....
Страну он просрал. Но мог ли он что-то поменять в тех обстоятельствах так, чтобы страна осталась целой? Изменения были нужны - вопрос какие и как это делать.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ну к Чернобылю он точно ни при чем.

Но вот дальше.....
Страну он просрал. Но мог ли он что-то поменять в тех обстоятельствах так, чтобы страна осталась целой? Изменения были нужны - вопрос какие и как это делать.

В аварии он не виноват, а вот в том что было дальше,молчание, парад 1 мая,то вина его, как генсека,Щербицкого и киевских властей. Я то жил на Черниговщине. Меня и мою семью трагедия коснулась напрямую. Развал союза? Все к этому шло. И он виноват со всей кремлевской верхушкой. Там уже все прогнило.

0

6

Ну тогда уж и Брежнева стоило б помянуть, сволочь такую. Горбачев уже получил кризис в наследство. Хотя роль это слабого и глупого человека, лишенного как национального, так и личного достоинства - не стоит преувеличивать.

0

7

да просто социализм - это как строй без иммунитета
- без палочного режима - сохнет и дохнет... Чуть отпустил народ - все протухает

0

8

Василь Мотузка
Вы не правы. Эту историю я знаю достаточно подробно и точно. Горбачева вины тут нет.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы не правы. Эту историю я знаю достаточно подробно и точно. Горбачева вины тут нет.

ЧАЭС? Вкратце можно?  Интересно. Тем  более,не праздный интерес.

0

10

Василь Мотузка
Вопрос не по теме.
Наиболее точное изложение того, что произошло и причин проишедшего и в задержке оповещения высшего руководства страны об истиных масштабах аварии вы найдете в книги Григория Медведева "Чернобыльская тетрадь"

http://www.lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/medvedev.txt

0

11

Я бы, коллеги, охотно отпраздновал его кончину, а не день рождения.
Не знаю, какие там у него были намерения. Но в итоге его деятельности мы потеряли свою страну. Оказавшись в стране чужой и враждебной, где приходилось начинать даже не с нуля, а с минуса. Где даже работая на износ - максимум обеспечишь себе пропитание и крышу над головой, но ни на какое продвижение, преуспевание, карьеру можешь  даже не надеяться.
Что касается его цены как политика и исторической личности - он стал лучшим немцем, лучшим американцем и лучшим израильтянином. Но вот в своей стране ему лучше не показываться на улице - как бы не покалечили. Это, по-моему, лучшая оценка сама по себе.

+1

12

Бласко Оргес написал(а):

Я бы, коллеги, охотно отпраздновал его кончину, а не день рождения.
Не знаю, какие там у него были намерения. Но в итоге его деятельности мы потеряли свою страну. Оказавшись в стране чужой и враждебной, где приходилось начинать даже не с нуля, а с минуса. Где даже работая на износ - максимум обеспечишь себе пропитание и крышу над головой, но ни на какое продвижение, преуспевание, карьеру можешь  даже не надеяться.
Что касается его цены как политика и исторической личности - он стал лучшим немцем, лучшим американцем и лучшим израильтянином. Но вот в своей стране ему лучше не показываться на улице - как бы не покалечили. Это, по-моему, лучшая оценка сама по себе.

Я выше описал отношение к нему,но его правление только ускорило развал страны. Я служил в СА в 1984-86(весна),то есть призвался ещё при Черненко, но уже тогда, в учебке в Подмосковье,понял,что страна на ладан дышит,а также цену дружбы народов СССР. Любые империи рано или поздно рушатся. А СССР было искусственным формированием. Уж Вам,жившим в Азербайджане,это должно было видно,в отличии от нас,живших в славянских республиках. Я,вот,первый раз,приехав во Львов,на школьную экскурсию,в 9 классе,сразу ощутил что то инородное. Хотя я с Украины и свободно говорил на мове,на мове Тараса Шевченко и Леси Украинки,а не на галицком диалекте.
А что тогда говорить о республиках Прибалтики.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-03 08:33:13)

0

13

По Израилю,тоже не все так однозначно. Ибо я знаю немало преуспевающих людей с нашей алии 90-х,приехавших голыми и босыми, с нуля добившихся здесь немало. Врачи,адвокаты,хозяева бизнесов,госчиновники,депутаты Кнессета,мэры и заместители мэров. Например мэр Кацрина Дмитрий Апарцев, Ксения Светлова из СионЛага,да вот,мой хороший  приятель,Валера,бывший одессит,у  него в начале 2000-х было три деликатесных магазина и два склада. У него уже три квартиры,в одной он живет, а две сдает на схирут. А начинал он грузчиком в русском магазине. Потом развозил продукты,по заказам,вникал в этот бизнес,учился,обзаводился связями. Не у всех так хорошо сложилось,далеко не у всех,кому то повезло больше,кому то меньше. Немало и трагедий было. Но так везде и всюду.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-03 08:46:32)

0

14

Василь Мотузка
Но вы же не будете спорить, что подавляющее большинство приехало в Израиль не потому, что вдруг ощутили себя евреями, а, простите за сравнение, сбежали как крысы с тонущего корабля.
Себя я не отделяю, но я скорее полу-крыса, поскольку просто присоединился ко всей семье.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-03-03 09:17:46)

+1

15

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Но вы же не будете спорить, что подавляющее большинство приехало в Израиль не потому, что вдруг ощутили себя евреями, а, простите за сравнение, сбежали как крысы с тонущего корабля.
Себя я не отделяю, но я скорее полу-крыса, поскольку просто присоединился ко всей семье.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 09:17:46)

А кто с этим спорит? Сионисты уезжали, вернее пытались уехать в 70-е.
Я себя тоже не отделяю,но и меня больше семейные обстоятельства,плюс неудачный бизнес проект вынудили уехать в 1993 году,чем развал в стране. Да и семья у меня смешаная. У нас и евреи,и русские,украинцы,молдаване есть.
Какой нафик сионизм.
Просто за двадцать с лишним лет прикипел уже к стране,считаю ее своей,однозначно.

0

16

Василь Мотузка
Я считал Израиль своей страной еще 10 лет назад. Сейчас, извините - нет. Я называю его "эта страна". Так, как сегодня креаклы называют Россию.

+1

17

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я считал Израиль своей страной еще 10 лет назад. Сейчас, извините - нет. Я называю его "эта страна". Так, как сегодня креаклы называют Россию.

чего так?    что подвигает на это?

0

18

У меня наоборот было. Я не сразу принял Израиль. Где то после десяти лет жизни здесь, понял,что здесь мой Дом. Где бы я не был,максимум через неделю меня тянет сюда. Один раз только было исключение,не хотелось уезжать.Но там были личные мотивы.:)

0

19

Василь Мотузка написал(а):

У меня наоборот было. Я не сразу принял Израиль. Где то после десяти лет жизни здесь, понял,что здесь мой Дом. Где бы я не был,максимум через неделю меня тянет сюда. Один раз только было исключение,не хотелось уезжать.Но там были личные мотивы.

у меня так же, только наверно через 12-13 лет

0

20

Есть еще такое мнение про Горби, и оно похоже на истину - он глупый человек
и ничтожный.   Так я.Кедми беседовавший с ним как то, потом сказал, что он был
удивлен "человеческим ничтожеством"  этого былого лидера самой большой страны мира

0

21

Фотка, которая говорит сама за себя. Все в сборе - и  певец ртом Макарон, и "реформатор" Кудрин, и братец Гусмана, и редактор Веник. А за всем наблюдает мистер Тафт.

http://s7.uploads.ru/t/LqfRO.jpg

0

22

Последнее время "рукопожатые" как то отвернулись от Веника. И не только из за Леси. За "оппортунизм и соглашательство".
Я и на "меге" и здесь писал,что "йеху мацы" функционирует и получает зарплату от Газпрома не просто так. И Алексей Алексеевич не просто званый гость на всех фуршетах и тусовках. Где спокойно попивает вискарь с Сурковым.
Ну это офтопик.
Горбачев явно не Шимон Перес,судя по внешнему виду. Глубокий,дряхлый старик. И деменция уже там присутствует.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-04 08:14:48)

0

23

Василь Мотузка написал(а):

Последнее время "рукопожатые" как то отвернулись от Веника. И не только из за Леси. За "оппортунизм и соглашательство".Я и на "меге" и здесь писал,что "йеху мацы" функционирует и получает зарплату от Газпрома не просто так. И Алексей Алексеевич не просто званый гость на всех фуршетах и тусовках. Где спокойно попивает вискарь с Сурковым.Ну это офтопик.Горбачев явно не Шимон Перес,судя по внешнему виду. Глубокий,дряхлый старик. И деменция уже там присутствует.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:14:48)

Рукопожатые отвернулись от Веника за то, что он не поддержал Болотную и, соответственно, не поддержал Майдан. Он за законную демократическую передачу власти.
Веник - либерал-идеалист. А таких не любят ни те, не другие.

+1

24

антон написал(а):

Есть еще такое мнение про Горби, и оно похоже на истину - он глупый человеки ничтожный.   Так я.Кедми беседовавший с ним как то, потом сказал, что он былудивлен "человеческим ничтожеством"  этого былого лидера самой большой страны мира

Доля истины в словах Кедми, наверное, есть. Вспоминая выступления Горбачева, современным языком можно сказать, что это был компьютерный бот на определенные темы.

+1

25

Горбачев с семьей живут не в России.
МАЛАДЕС!

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Горбачев с семьей живут не в России.

МАЛАДЕС!

Ну так чукча не дурак, чукча умный. Там, где ты "сделал так много хорошего" и вообще "дал свободу" - лучше сейчас не жить. Облагодетельствованные и освобожденные могут не так понять.

0

27

Я читал воспоминания президента Форда о переговорах с Брежневым во Владивостоке (это когда Леша еще был нормальный)
Форд писал, что это были самые тяжелые переговоры в его жизни. Брежнев сразу взял его одной рукой за горло, второй рукой за причинное место и не отпускал, пока не получил все, что хотел. Причем как Форд узнал гораздо позже, Леша отчаянно блефовал - истинные размеры и возможности РЯО СССР были гораздо меньше. Форд назвал Брежнева "железным" (это наше "сиськи-масиськи" оказывается они железные :):):):):):):) )
Что-то я не припомню таких отзывов про Горбачева от Рейгана или Буша-старшего.

0

28

Судя по тем отрывкам из воспоминаний Буша, Тэлботта и других, помещенных Уткиным - что Горби, что Шеви были слабоумными идиотами, поддававшимися на любой шантаж и верившим любым посулам. К слову, батоно Эдуард продолжил этот стиль уже в качестве главы Грузии. Довольно вспомнить, как в сентябре 1993 года абхазы ворвались в Сухуми, откуда накануне по приказу Шеварднадзе была выведена вся тяжелая техника.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » М.С. Горбачеву - 85 лет


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz