ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 211 страница 240 из 1907

211

raffal написал(а):

И где Вы в Кремле нашли русских?

хорошо бы в Кремль внедрить такого "гения" как Рафал и посмотреть что выйдет.
Предполагаю что нечто несусветное  -  яйценюх нервно бы прятался в углу :D

0

212

антон
Есть люди, которые в Кремле не находят русских. Есть те, кто в Арктике не находят снега. Разные такие есть люди...

0

213

-В Думе пидорасы,а в Кремле жиды
-А у народной массы в кране нет воды.
С.Шнуров

0

214

Ketz написал(а):

антон
Есть люди, которые в Кремле не находят русских. Есть те, кто в Арктике не находят снега. Разные такие есть люди...

А кое-кто, вернувшись на свою историческую Родину, вместо попыток ее улучшить - кроет матом "левант" и "арсов". Или ругает совершенно "плюшевых" досов.

(философски) Люди, они разные бывают..

Отредактировано raffal (2016-07-06 00:54:25)

0

215

Политолог: состояние "проевропейского лобби" Украины близко к истерике
05.07.2016
Решение Британии о выходе из ЕС разрушило надежды Украины о скором вступлении в Европейский союз. Сложившаяся ситуация еще раз доказала – сама постановка вопроса носит искусственный характер, сказал в эфире радио Sputnik политолог Владимир Оленченко.

http://m.ria.ru/radio_brief/20160705/1459017484.html

Кто там говорит, что украинцы - не русские? Только русский уперто бьется башкой в стенку, невзирая на все предупреждения: "Уймись, дурак - стенка всяко крепче твоего лба"  o.O

0

216

raffal написал(а):

А кое-кто, вернувшись на свою историческую Родину, вместо попыток ее улучшить - кроет матом "левант" и "арсов". Или ругает совершенно "плюшевых" досов.

(философски) Люди, они разные бывают..

Отредактировано raffal (Сегодня 00:54:25)

Я может в меньшей степени, чем Кетц и более объективен,но тоже считаю,что "левант","арсы" и "досы" являются большими и серьезными проблемами для нашей страны. Пока арсы на обочине,в своих районах живут по своим понятиям,это не мои проблемы. Когда они идут в депутаты,правительство,в госучреждения,мне это конкретно мешает,как гражданину,желающего видеть Израиль современным западным,цивилизованым  и в тоже время еврейским государством.
А "левант",или "восток" не,способствует этому.
Насчет досов. А Вам бы понравилось, если бы в России было бы десятки "Сергиевых Посадов" с попами и ихней челядью,с огромными семьями,на которых выделялись огромные суммы из бюджета, а также на церкви,монастыри,семинарии. При этом эта публика не занималась бы общественно-полезным трудом,не служила бы в армии. И определяла по своим параметрам,кто русский и православнвный. А если Вы атеист или баптист,то уже никакой не русский. А если Вы захотите вступить в брак с украинкой,еврейкой или татаркой,то в России Вы это не сможете сделать. Только в определенных странах,с которыми у России есть соглашения.
Впрочем может Вам,позиционирующим себя,как русский патриот понравится такая Россия?
Ну и напоследок. Русский человек,родившийся и всю сознательную жизнь проживший в Казахстане или Узбекистане,но приехавший жить на свою историческую Родину Россию и получивший российское гражданство имеет моральное право критиковать,даже ругать российские порядки,которые ему не нравятся. Вот например,его кавказцы раздражают или попы и их челядь? И он об этом открыто пишет именно на российских интернет ресурсах.

+1

217

Василь Мотузка написал(а):

А Вам бы понравилось, если бы в России было бы десятки "Сергиевых Посадов" с попами и ихней челядью,с огромными семьями,на которых выделялись огромные суммы из бюджета, а также на церкви,монастыри,семинарии.

по моему по агрессивности и тупости + невежественности - досы в Израиле дадут 100 очков вперед
попам.  Те просто интеллигенты рядом с ними - и работают , в своих церквях, монастырях.
Кто был в монастыре видел, как там чисто и все сделано, и если есть хозяйство - там все красиво

+1

218

Василь Мотузка
антон

Вот именно.
Я даже уж не говорю, что среди пейсатых в силу их близкородственных браков чуть ни каждый третий олигофрен.
В Иерусалиме, в их районах, это просто шибает по глазам - процент откровенных уродов, даунов, церебральных, просто зашкаливает. И вся эта набухающая биомасса живет и будет жить за наш счет.
А "мы" - это кто? Люди светские, с европейскими понятиями. Воспитанные, что нужно чистить зубы, спускать за собой воду и закрывать дверь при выходе.
Давление на хребет этой прослойки все вырастает - плодятся "хабиби" и их выродки с интеллектом и повадками макаки.
Плодятся "трепетные" - чьи мозги, даже если они есть, перерабатываются в говно.
А ведь ресурсы маленькой страны не бесконечны. Да чтобы и их  использовать, нужны европейские мозги. Но они все убывают.
Какой, интересно знать, патриотизм без кавычек, способен исправить подобную ситуацию и переломить сползание в трясину? Это не последняя причина, по которой я на Мегу пришел 9 лет назад.
Я не вижу выхода, так может, люди поумнее его заметят? Ну, что я там увидел, рассказывать не надо. Все там были.

0

219

Ketz
Досы,ашкеназим,в этом плане похуже хабиби будут. У мизрахим хоть родственных браков нет,а у ашкеназим хасидов полно таких,фото которого т вы выставлял и старик Янкель на тебя настучал.

0

220

Василь Мотузка
так важен результат. Когда ты приглашаешь гостей (или сам приходишь) и малолетние выродки справляют нужду прямо посреди комнаты - тебе так важно, результат ли это генетической катастрофы или просто берберского скотства?

0

221

Василь Мотузка написал(а):

raffal написал(а):

    А кое-кто, вернувшись на свою историческую Родину, вместо попыток ее улучшить - кроет матом "левант" и "арсов". Или ругает совершенно "плюшевых" досов.

    (философски) Люди, они разные бывают..

    Отредактировано raffal (Сегодня 00:54:25)

Я может в меньшей степени, чем Кетц и более объективен,но тоже считаю,что "левант","арсы" и "досы" являются большими и серьезными проблемами для нашей страны. Пока арсы на обочине,в своих районах живут по своим понятиям,это не мои проблемы. Когда они идут в депутаты,правительство,в госучреждения,мне это конкретно мешает,как гражданину,желающего видеть Израиль современным западным,цивилизованым  и в тоже время еврейским государством.
А "левант",или "восток" не,способствует этому.
Насчет досов. А Вам бы понравилось, если бы в России было бы десятки "Сергиевых Посадов" с попами и ихней челядью,с огромными семьями,на которых выделялись огромные суммы из бюджета, а также на церкви,монастыри,семинарии. При этом эта публика не занималась бы общественно-полезным трудом,не служила бы в армии. И определяла по своим параметрам,кто русский и православнвный. А если Вы атеист или баптист,то уже никакой не русский. А если Вы захотите вступить в брак с украинкой,еврейкой или татаркой,то в России Вы это не сможете сделать. Только в определенных странах,с которыми у России есть соглашения.
Впрочем может Вам,позиционирующим себя,как русский патриот понравится такая Россия?
Ну и напоследок. Русский человек,родившийся и всю сознательную жизнь проживший в Казахстане или Узбекистане,но приехавший жить на свою историческую Родину Россию и получивший российское гражданство имеет моральное право критиковать,даже ругать российские порядки,которые ему не нравятся. Вот например,его кавказцы раздражают или попы и их челядь? И он об этом открыто пишет именно на российских интернет ресурсах.

Поясню свою позицию - я не критиковал негативное отношение нескольких участников Острова к религиозным и "восточным" в Израиле - в конце концов, я в Израиле не живу, вам виднее.

Я всего лишь сопоставил это негативное отношение собеседников и моё к лунтикам (гробящим Россию такими же темпами) - и удивился "двойным стандартам".

Вы уж что-то одно выберите, пожалуйста - либо политкорректность, либо откровенность. "А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников, я не из их числа .."

0

222

raffal написал(а):

Поясню свою позицию - я не критиковал негативное отношение нескольких участников Острова к религиозным и "восточным" в Израиле - в конце концов, я в Израиле не живу, вам виднее.

Я всего лишь сопоставил это негативное отношение собеседников и моё к лунтикам (гробящим Россию такими же темпами) - и удивился "двойным стандартам".

Вы уж что-то одно выберите, пожалуйста - либо политкорректность, либо откровенность. "А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников, я не из их числа .."

Аналог лунтикам не досы и не арсы,а израильские ультралевые,в большинстве своем профессура, гумманитарии и творческая интеллигенция. Они считают себя элитой Израиля. В России аналог арсов это православные кавказцы,граждане России. Грузины,армяне,осетины. А досов даже не знаю.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-06 20:20:33)

0

223

Василь Мотузка написал(а):

А Вам бы понравилось, если бы в России было бы десятки "Сергиевых Посадов" с попами и ихней челядью,с огромными семьями,на которых выделялись огромные суммы из бюджета, а также на церкви,монастыри,семинарии. При этом эта публика не занималась бы общественно-полезным трудом,не служила бы в армии. И определяла по своим параметрам,кто русский и православнвный. А если Вы атеист или баптист,то уже никакой не русский. А если Вы захотите вступить в брак с украинкой,еврейкой или татаркой,то в России Вы это не сможете сделать. Только в определенных странах,с которыми у России есть соглашения.
Впрочем может Вам,позиционирующим себя,как русский патриот понравится такая Россия?

Конечно, не понравится - я патриот, а не дебил.

К счастью, такого в России не предвидится - "рулить" жизнью атеистов православные священники не пытаются (да и верующим особо не диктуют), в обращении с атеистами вполне доброжелательны и вежливы, финансируют их из бюджета очень скромно (в бедных деревенских приходах батюшки вообще живут с огородов, не богаче своих прихожан).

0

224

Василь Мотузка написал(а):

Аналог лунтикам не досы и не арсы,а израильские ультралевые, как,в большинстве своем профессура, гумманитарии и творческая интеллигенция. Они считают себя элитой Израиля.

Я искал в Израиле аналоги лунтиков не по идеологической платформе, а по степени разрушительности их действий.

Напомню свое определение таковых: действующие по иной, нежели забота об интересах страны, мотивации и зачастую имеющие к тому причиной этническое или религиозное отличие от большинства.

0

225

raffal написал(а):

Я искал в Израиле аналоги лунтиков не по идеологической платформе, а по степени разрушительности их действий.

Напомню свое определение таковых: действующие по иной, нежели забота об интересах страны, мотивации и зачастую имеющие к тому причиной этническое или религиозное отличие от большинства.

Ну тогда израильские арабы.

0

226

Василь Мотузка написал(а):

Ну тогда израильские арабы.

Не мое дело, но я бы назвал "израильскими лунтиками" все вышеперечисленные группы.

Кстати, Израиль для меня - это целая коллекция загадок и одна из них: КАК созданное вполне себе социалистами-атеистами государство эволюционировало в свое нынешнее, с откровенно религиозными законами, состояние ?

Отредактировано raffal (2016-07-06 20:48:21)

0

227

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Между протестующими в Центре Киева и сотрудниками нацгвардии произошли столкновения, сообщает УНН.

В среду несколько тысяч украинцев перекрыли центр украинской столицы, требуя понизить тарифы на коммунальные услуги.

Стычки начались у здания кабинета министров после того, как митингующие попытались пробраться внутрь, а правоохранители перегородили им путь, пишет издание.

Затем участники митинга попытались перекрыть дорогу, после чего к зданию прибыла нацгвардия.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160706/1459698084 … z4DeBPl4u6

Прекрасно понимаю участников протестов: повышение вдвое цена на газ, полуторное на воду - и все это на фоне падения доходов большинства ..

Отредактировано raffal (2016-07-06 20:44:08)

0

228

Я сама дочь киевлянина, работаю в ЖКХ. Поверьте, не всё так однозначно. Далеко не все украинцы против повышения тарифов. Многие требуют поднять еще.

+2

229

raffal написал(а):

Не мое дело, но я бы назвал "израильскими лунтиками" все вышеперечисленные группы.

Кстати, Израиль для меня - это целая коллекция загадок и одна из них: КАК созданное вполне себе социалистами-атеистами государство эволюционировало в свое нынешнее, с откровенно религиозными законами, состояние ?

Отредактировано raffal (Вчера 20:48:21)

Ответ прост.
Демография. У светских 1-2 детей, иногда 3.
У арабов и ортодоксов  иудеев 8-10. У восточных евреев,даже не религиозных не меньше трёх, а чаще больше.
Плюс,эмиграция. Эмигрируют в основном светские ашкеназим,молодые ребята с высшим образованием.

+1

230

Василь Мотузка написал(а):

Демография. У светских 1-2 детей, иногда 3.
У арабов и ортодоксов  иудеев 8-10. У восточных евреев,даже не религиозных не меньше трёх, а чаще больше.
Плюс,эмиграция. Эмигрируют в основном светские ашкеназим,молодые ребята с высшим образованием.

И каково сейчас в Израиле соотношение "все вышеперечисленные группы" / остальные ? Опять же, какова доля этих групп в налогах и экономике в целом ?

Есть ли достоверные данные ?

0

231

raffal
Думаю есть. Не уверен,что в русскоязычных источниках. На иврите. Будет свабодное время, найду и приведу Вам.

0

232

Василь Мотузка написал(а):

raffal
Думаю есть. Не уверен,что в русскоязычных источниках. На иврите. Будет свабодное время, найду и приведу Вам.

Спасибо  :cool:

Цифры пойму сам, текст мне переведут две консультантки по ивриту :-)

0

233

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Польский сенат принял резолюцию, которая признает 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия) против жителей II Польской Республики (1918-1945), сообщает агентство PAP.

"Сенат Республики Польша отдает дань памяти жителям Второй Республики Польша, зверски убитым украинскими националистами", — говорится в тексте документа.

Резолюция вызвала жаркую дискуссию в сейме — оппозиция утверждала, что документ может привести к серьезным международным последствиям. В мае прошлого года президент Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА статус "борцов за независимость", а накануне Московский проспект Киева был переименован в честь Степана Бандеры.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160708/1461429073 … z4DpXGyHsa

Имхо, хунта "попала" на всю катушку - теперь польская исполнительная власть волей-неволей будет обязана принять какие-то меры против героизации учинивших этот геноцид бандеровцев.

0

234

raffal
Ляхи никогда не были друзьями украинцев. Враг   моего врага не всегда мой друг.
Друзья,даже братья Украины это грузины. Ещё хорваты,словаки.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-08 20:10:29)

0

235

Василь Мотузка написал(а):

Ляхи никогда не были друзьями украинцев.

А Потрошенко & Co думают иначе - "европейская интеграция", все дела .. :-)

Друзья,даже братья Украины это грузины.

(нервно икнув) Василь Мотузка, Вы точно не украинофоб ? o.O К бывшей Украине в России сейчас по-разному относятся, но подобного садизма я еще не встречал !  o.O

Отредактировано raffal (2016-07-08 20:15:55)

0

236

raffal
Я про народы говорю,а не про политическую конъюнктуру.
Ещё канадцев я не,упомянул,но это не нация.

0

237

Василь Мотузка написал(а):

raffalЛяхи никогда не были друзьями украинцев. Враг   моего врага не всегда мой друг.Друзья,даже братья Украины это грузины. Ещё хорваты,словаки.
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:10:29)

Японцев забыли. И уйгуров.

0

238

Старый Ворчун написал(а):

Японцев забыли. И уйгуров.

У русских лучшие друзья,можно сказать братья-сербы. У украинцев-грузины. В чем проблемы?
Кстати в евреев тоже грузины.Другое дело,что Грузия маленькая,коррумпированая,совершенно не влиятельная страна,даже по сравнению с соседями Азербайджаном(нефть) и Арменией(влиятельная диаспора,армянское лобби в США и Франции). Но я народы имею ввиду и их отношения друг с другом.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-08 20:35:19)

0

239

Василий, вы шабатнего вина перебрали. Отсюда это ваше "украинец и грузин братья навек"

0

240

Старый Ворчун написал(а):

Василий, вы шабатнего вина перебрали. Отсюда это ваше "украинец и грузин братья навек"

Не пил.Хотя и стоит и вино,и виски,и коньяк. Не с кем.Жена на второй смене. К донецким соседям невестка с внуком приехали. Вот только кот рядом сидит у компа.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz