ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 91 страница 120 из 1907

91

(философски) Немного не в тему для этого топика, но имеет прямое отношение ..

НИКТО из рядовых жителей Европы не рвется (за свой счет) населить свой родной город или село смуглыми мигрантами. Дело не в ксенофобии, как таковой - дело в простом и прагматичном расчете: ЗАЧЕМ европейцу конкуренты на рынке труда, готовые работать за копейки, и постоянная головная боль от шустрых кареглазых пацанят, ворующих всё, не приколоченное гвоздями ?

Конечно, бывают такие уникумы, как тот норвежский "политик", трахнутый сомалийцем (и теперь рыдающий над его, сомалийца, депортацией) - но большинство европейцев, все же, психически адекватны .. Результат подобного референдума в любой стране "старой Европы" предсказуем - Nein!!!

Но в европейских "республиках", где правят бал выбираемые на 4 года мелкие политические гешефтмахеры - такой референдум невозможен. Ну, нет у олландов/меркель и прочих кадров "представительской демократии" старого монархического страха быть повешенным/гильотинированным доведенным до отчаяния народом - "демократы" свято верят в свою способность вовремя запрыгнуть в самолет до Нью-Йорка ..

Так может, ЗРЯ я скромничаю, не предъявляя своих родовых прав на удельное княжение ? Хороший или плохой, грешный или праведный - я-то к гласу народному прислушиваться приучен, ибо мне бежать некуда .. Как думаешь, Луис ?

ЗЫ: Лет в 60 (или при первых признаках маразма) я так и так ушел бы в отставку. Но даже если до этого наломаю дров - меня всегда можно поправить, в отличие от "представительской демократии".

Отредактировано raffal (2016-04-10 16:25:02)

0

92

Вроде бы Сеня в отставку подал...

0

93

Василь Мотузка написал(а):

Вроде бы Сеня в отставку подал...

Хорошо, но поздно..

0

94

А в это время.....
Английский трастовый фонд в английском суде вытряхивает из Дуркаины долг 3 миллиарда, который небратья отказались платить России.
Процесс идет. Пока для начала долг Дуркаины стал 3.6 миллиарда - суд постановил, что пени за просроченные платежи 600 миллионов и присоединил эти деньги к сумме основного долга.
Слава Дуркаине!

0

95

Старый Ворчун написал(а):

А в это время.....
Английский трастовый фонд в английском суде вытряхивает из Дуркаины долг 3 миллиарда, который небратья отказались платить России.
Процесс идет. Пока для начала долг Дуркаины стал 3.6 миллиарда - суд постановил, что пени за просроченные платежи 600 миллионов и присоединил эти деньги к сумме основного долга.
Слава Дуркаине!

Откада информация, если не секрет?

0

96

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):А в это время.....Английский трастовый фонд в английском суде вытряхивает из Дуркаины долг 3 миллиарда, который небратья отказались платить России.Процесс идет. Пока для начала долг Дуркаины стал 3.6 миллиарда - суд постановил, что пени за просроченные платежи 600 миллионов и присоединил эти деньги к сумме основного долга.Слава Дуркаине!Откада информация, если не секрет?
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Из ТВ передачи.

Начиная с  2:36:18

0

97

На майдаунском канале "Думская-ТВ" дискуссия Юрия Ткачева и майдауна Ярослава Католика.
Но интересно не столько это, сколько результаты опроса - на тему, кто будет виновником возмржных беспорядков на  2 и 9 мая. 86% - 86! - в оккупированной Одессе все же уверены, что источник смуты и насилия - именно укропская фашня.

http://dumskaya.net/news/live-studiya-c … 00-057439/

0

98

Официально: Верховная Рада по предложению Владимира Гройсмана освободила от должностей министров Авакова, Петренко, Стеця, Полторак и Климкина.

http://newsonline24.com.ua/pervye-reshe … ?_utl_t=fb

0

99

Это, типа, революция? Или Майдан пожирает своих детей?

0

100

Старый Ворчун написал(а):

Это, типа, революция? Или Майдан пожирает своих детей?

Это попытка американцев "поменять девочек" в борделе :-)

0

101

Нет у Украины никакого будущего. Власть захватили воры и тупое быдло. Нормальные люди в такой стране просто исчезнут с течением времени.
Россия эту территорию захватывать не будет - поскольку придется взвалить на себя заботу об окупируемых. Жалко Одессу и Киев.
Украина превратится в вариант украинского Сомали.
Есть выход - военный переворот. Но пиночетов там не наблюдается. Так что пусть гниют.

Отредактировано Старый Ворчун (2016-05-03 19:32:21)

0

102

Мне жаль оставшихся там нормальных людей и исторической памяти моего народа :-(

Никогда не прощу Путину Минских соглашений с нацистами..

0

103

raffal написал(а):

Мне жаль оставшихся там нормальных людей и исторической памяти моего народа
            Никогда не прощу Путину Минских соглашений с нацистами..
            Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Да бросьте вы. Путин имея на руках минимум козырей и без тузов сыграл партию, которую должен был выиграть Обама.
Путькин и так сделал больше, чем мог. Положение России хотя бы не безнадежно, как могло бы быть, если бы в 2014 ввели войска и в Новороссию тоже.

А сейчас Новороссию будут держать, пока Украина сама не развалится. Для этого нужно как-то дотелепаться до следующих украинских президентских выборов.
Ресурса внутреннего у Украины нет. Денег ей никто не даст, Промышленность закроется в ближайшие пару лет. Поскольку с Россией им торговать западло, а на Западе они нах не нужны. Будет что-то вроде второй Болгарии только с сильно озверевшими остатками населения.

0

104

Как минимум, объявить тотальное экономическое эмбарго хунте Путин был обязан. Но интересы олигархов оказались важнее 8 миллионов жителей Новороссии..

+1

105

http://timer-odessa.net/news/mi_i_nashi … i_658.html

Я, честное слово, сочувствую этим людям: хотя бы как тоже славянин и несостоявшийся аграрий. Но вот если этот парень все еще верит в возможность выделенного жирным шрифтом:

«Задолженность больше 100 миллионов. Мы можем остаться без работы. Мы не можем закупить семечку, перерабатывать её, экспортировать в Европу», — сказал водитель фирмы. В то же время они надеются на помощь Кабинета министров.

, то я начинаю думать, что анекдоты о тормознутости ээээээээстонцев рассказывали "не про тех" .. o.O

0

106

Рада переименовала Днепропетровск

Верховная рада Украины переименовала город Днепропетровск в Днепр, пишет РИА Новости.

Постановление о смене названия населенного пункта поддержали 247 депутатов при необходимых минимальных 226 голосах.

Город, названный в честь Григория Петровского, попал под закон о декоммунизации. Согласно нему, более 900 населенных пунктов на Украине должны быть переименованы. Около 520 человек числятся в списке исторических личностей, чьи имена должны исчезнуть с карты государства. К настоящему времени новые названия получили около 700 административно-территориальных единиц.

Жители Днепропетровска, а также местные власти высказались против переименования. Горсовет даже обратился в декабре 2015 года в украинский парламент с просьбой сохранить название, однако считать, что он назван в честь апостола Петра.

Ранее Днепропетровск, который переименовали в 1926 году, назывался Екатеринославом.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 0-q2ls.htm

0

107

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Метрополитен Киева может остановить свою работу из-за спора по поводу вагонов, которые ранее были получены по договору лизинга, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации, депутат горсовета Илья Сагайдак на своей странице в Facebook.

"Укррослизинг", которая принадлежит структурам подконтрольным российскому Внешэкономбанку, обратилась в Хозяйственный суд Киева. В своем исковом заявлении предприятие требует в принудительном порядке взыскать с КП "Киевский метрополитен" задолженность по договору лизинга (по покупке вагонов метро – ред.), расторгнуть вышеуказанный договор и истребовать имущество из чужого незаконного владения", — написал чиновник.

По словам Сагайдака, Хозяйственный суд Киева рассмотрел иск и запретил Киевскому метрополитену использовать лизинговые вагоны, что может повлечь за собой транспортный коллапс в городе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160519/1436507217 … z497Rnn2cQ

0

108

Толстый Луис написал(а):

Рада переименовала Днепропетровск

    Верховная рада Украины переименовала город Днепропетровск в Днепр, пишет РИА Новости.

    Постановление о смене названия населенного пункта поддержали 247 депутатов при необходимых минимальных 226 голосах.

    Город, названный в честь Григория Петровского, попал под закон о декоммунизации. Согласно нему, более 900 населенных пунктов на Украине должны быть переименованы. Около 520 человек числятся в списке исторических личностей, чьи имена должны исчезнуть с карты государства. К настоящему времени новые названия получили около 700 административно-территориальных единиц.

    Жители Днепропетровска, а также местные власти высказались против переименования. Горсовет даже обратился в декабре 2015 года в украинский парламент с просьбой сохранить название, однако считать, что он назван в честь апостола Петра.

    Ранее Днепропетровск, который переименовали в 1926 году, назывался Екатеринославом.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 0-q2ls.htm

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Мой ЖЖ-френд уже отреагировал ехидно: http://zubkoff.livejournal.com/2523455.html

0

109

http://ria.ru/world/20160519/1436485487.html

Хунта обещала "высокотехнологичный экспорт в Европу" - получите свой "экспорт" ..

0

110

raffal написал(а):

Мой ЖЖ-френд уже отреагировал ехидно: http://zubkoff.livejournal.com/2523455.html
..

Наверняка про ХЕР-СОН и ЗАПОР-ОЖЬЕ  ?

0

111

шпиц написал(а):

Наверняка про ХЕР-СОН и ЗАПОР-ОЖЬЕ  ?

Нет :-)

0

112

Чёрт, придётся итьтить по ссыли....

0

113

шпиц написал(а):

Чёрт, придётся итьтить по ссыли....

А кому сейчас легко? :-)

Я вот сейчас одну задачу прогоняю под отладчиком, для другой спецификацию пишу и еще на Острове пишу/читаю, прихлебывая кофе :-)

0

114

raffal написал(а):

Я вот сейчас одну задачу прогоняю под отладчиком, для другой спецификацию пишу и еще на Острове пишу/читаю, прихлебывая кофе

вот тебе чашка - в самый раз
http://shalena-maika.ua/thumb/1000-1000/Store/News/Files/86/%D0%A8%D0%9C_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

0

115

Старый Ворчун написал(а):

Украина превратится в вариант украинского Сомали.

Возможно, что так и было задумано. Ни в ЕС ни в НАТО никогда не примут страну, находящуюся в состоянии активного внутреннего или внешнего конфликта. Зачем Путин взял только лишь Крым и Донбасс, если мог взять пол Украины, причем на вполне законных основаниях, оставив Януковича зиц-председателем? У меня лишь одно объяснение - он не хотел, чтобы Украина поделилась и в другой половине обосновалось НАТО. А так - вечно тянущийся военный конфликт, не дающий интегрироваться в Европу. И, как следоствие, постепенное сползание в бездну.
Если бы украинцы были умные, сами бы отделились от Юго-Востока. А то они хотят и свою миниимперию иметь и в Европу влиться. Одной задницей на два стула.

0

116

Циник-идеалист написал(а):

Если бы украинцы были умные, сами бы отделились от Юго-Востока. А то они хотят и свою миниимперию иметь и в Европу влиться. Одной задницей на два стула.

В целом согласен, но протестую против употребления термина "украинцы" в данном контексте - от представителей восточно-славянского народа, живущего восточнее Киева, на бывшей Украине сейчас вообще ничего не зависит, решение принимают не они.

Судя по высказываниям в закрытых группах недовольных киевской хунтой - о советских временах и тогдашнем "народовластии" им остается только мечтать. Решения за них принимают:
- американский посол
- миссия МВФ
- яценюки/коломойские
- алкаш Потрошенко.

Украинцы же вольны только в желании "свалить подальше" - что они с успехом массово делают (судя по статистике Федеральной миграционной службы РФ и наплыву украиноговорящих в Москве).

Так, для сравнения - из СССР в Израиль эмигрировало около миллиона человек, да ? - в РФ сейчас только граждан бывшей Украины со статусом "беженец" около полутора миллионов. А если ВСЕХ посчитать, так там и 6, и 8 миллионов наберется.

Отредактировано raffal (2016-05-20 20:31:57)

0

117

raffal написал(а):

Решения за них принимают:
- американский посол
- миссия МВФ

Эти тоже ошиблись, что давили на Украину не уступать России Крым и биться за Донбасс. Понятно их желание откусить кусок побольше. Но нужно же небольшими кусочками, так чтобы в горло влезало.

raffal написал(а):

- яценюки/коломойские
- алкаш Потрошенко.

Ну, Порошенко все таки выбрали. Или, по вашему, результаты выборов подтасовали?

0

118

Циник-идеалист написал(а):

Ну, Порошенко все таки выбрали. Или, по вашему, результаты выборов подтасовали?

(философски) Сам я в механизмах демократии понимаю меньше, чем мало.

Но мой папа - глава территориальной избирательной комиссии в одном из провинциальных регионов РФ. И я хорошо помню, как лет 10 назад на выборах депутатов горсовета, когда какая-то девушка с лозунгом за одного из кандидатов от правящей "Единой России" просто подошла к избирательному участку - папа вызвал наряд полиции. Протокол, суд, административный штраф.

И когда я после этого смотрел на Ютюбе, как даже в парламенте бывшей Украины депутаты голосовали под дулами автоматчиков, а главу национального украинского телеканала избили нацисты прямо в его кабинете - я как-то перестал доверять всем "демократическим процессам" на Украине ..

0

119

И еще о сравнении "демократий":

Почему в Польше целый день замалчивали информацию об аресте одного из лидеров оппозиции Матеуша Пискорски, а россиянам о "походе" Навального рассказывают все и сразу.

РИА Новости http://ria.ru/analytics/20160520/143690 … z49DXQaeru

По-польски не читаю, насчет Пискорски сказать ничего не могу - но подтверждаю, что Навальный проводил свой предвыборный митинг (находясь под следствием) - в 800 метрах от московского дома, где я живу. И даже набрал около 20% голосов на выборах мэра Москвы - такая вот "тоталитарная Россия" .. o.O

Отредактировано raffal (2016-05-20 21:21:16)

0

120

Не думаю. Я общался со многими с Украины и взгляды большинства очень четко зависят от места проживания.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz