ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 781 страница 810 из 1907

781

Толя красавец!!!
Бьёт напалмом.
https://youtu.be/7HUfCUkRVWQ

0

782

Дорогая украинская свинина спровоцировала скачек импорта из ЕС и Канады в январе 2021 года. Уже в феврале импорт свинины в Украину вырос в два раза, по сравнению с январем, и составил 3 400 тонн. Главным поставщиком свинины стала Россия.

Почему то вспомнилась старая миниатюра из "Городка"

Отредактировано Старый Ворчун (2021-07-06 19:45:55)

+1

783

Интересно, у кого-нибудь на Украине, глядя на Афганистан, хоть что-нибудь в голове (или в другом месте тела) ёкнуло? Америка ж с ними. :)

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-15 21:40:56)

0

784

Старый Ворчун написал(а):

оть что-нибудь в голове (или в другом месте тела) ёкнуло? Америка ж с ними.

Немецкие биологи вырастили в пробирке мини-версию мозга с глазами.
По некоторым слухам, их будут пересаживать свидомым.
Причем начнут с правительства свидомии, скорее всего с пана Зеленского.
У искусственного мозга есть глазки, которые реагируют на свет. Ученые планируют на нем исследовать различные болезни и тестировать лекарства. Посмотрите, как выглядит «нечто из пробирки».
https://doctorpiter.ru/articles/674864/

Отредактировано Farisei (2021-08-19 22:53:43)

0

785

https://aif.ru/politics/world/vsyo_razb … yXckwvgOMo

«Всё разбазарили». Что на Украине за 30 лет построили вместо «Франции №2»?

0

786

Ангела Меркель предложила Украине переходить на зелёную энергетику и заняться производством водорода, как энергоносителя, который в будущем будет востребован в Европе.

Такого издевательского троллинга от такого прожженого политика, как Меркель, не ожидал никто.
Они за 7 лет разнесли к ебеням всю свою промышленность. Куда им еще водородом заниматься?  Они же себя взорвут к чертям собачьим.

0

787

Старый Ворчун написал(а):

Такого издевательского троллинга от такого прожженого политика, как Меркель, не ожидал никто.

Вы меня опередили :-)
Я только что прочёл эту новость и тоже понял - знатный троллинг.
Причём это немецкий аналог знаменитого русского от Медведева - Денег нет, но вы держитесь!

0

788

Кстати, еще от бабушки Меркель.
Ей предложили возложить цветы к помятнику т.н. "Небесной сотни". Она отказалась и сказала, что будет класть цветы только к могиле "Неизвестного Солдата". Тогда украинская сторона предложила ей положить цветы и там и там. Она снова сказала, что будет класть цветы ТОЛЬКО к могиле "Неизвестного солдата".

Похоже, у Украины остались только англо-саксонские покровители. Глядя на Афганистан, можно предугадать ближайшую судьбу Украины. Когда они перестанут быть интересны своим хозяевам, про них просто забудут.

+1

789

Старый Ворчун написал(а):

Она снова сказала, что будет класть цветы ТОЛЬКО к могиле "Неизвестного солдата".

Она просто отлично знает, что и кто там лежит.
И понимает, что рано или поздно весь этот мемориал будет снесен к чёртовой матери.
Ей не хочется входить в историю как канцлеру возлагавшему цветы бомжам.

0

790

Farisei
Похоже на то. Бабуля просто хочет доиграть роль до конца.
Уверен, что следующий год будет годом чудесных открытий. Например мы можем узнать как сбили малазийский боинг.

0

791

Сегодня, кстати, краем уха услышал какую-то из укропрограмм (возможно, Гордона), где некто громко кричал, что Германия окончательно "предала" Украину, перейдя на сторону "агрессора". Ничем иным-де визит фрау канцлерин в Россию "накануне самого великого украинского праздника" - объяснить нельзя.

0

792

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/731565.jpg
с 30 летием независимости, не мешало бы вспомнить наполеоновские замыслы Кравчука

0

793

А Украина, кажется, всё.
Американцы Зеленским жопу вытерли и выбросили.

0

794

Старый Ворчун написал(а):

А Украина, кажется, всё.
Американцы Зеленским жопу вытерли и выбросили.

Это зависит от того, что сделают американцы с нынешней администрацией после эпического провала в Афганистане.
У Байдена на незалежной любовь с интересом, как говаривал Жеглов - лежбище!

0

795

На каком языке или мове украинцы говорят дома?
Я с женой и сыном говорю по русски,иногда вставляя ивритские слова(мисрад,мазган), с родителями говорил на суржике.
А вот такая картина в Украине.
https://www.youtube.com/redirect?event=backstage_event&redir_token=QUFFLUhqbEx5VUpNc3M0T3R6VEJoUDFoVGIzVHl4Rlg3d3xBQ3Jtc0ttNWM2Q3dSZ090dVRzUkV4a09VczVSeWVqdWgyaEMwODNwR3RwS1JGMnlrZlNpMURyXzZBQXpxcUk2d2k3NjJYZ2ZNT0xhaGsyYS1hZUllUWNXSEszbS01SkgzUUltNndaX0E1bEpuVHFPc3QzZkhjcw&q=https://24tv.ua/yakoyu-movoyu-ukrayintsi-spilkuyutsya-vdoma-opituvannya-ukrayina-novini_n1715078?fbclid=IwAR2OxmVWgFGCeWMRWdDMz_7bE7EYfrIEWseS8mA66aEdI9ILeAVczDQmeiw

0

796

Василь Мотузка написал(а):

На каком языке или мове украинцы говорят дома?
Я с женой и сыном говорю по русски,иногда вставляя ивритские слова(мисрад,мазган), с родителями говорил на суржике.
А вот такая картина в Украине.
https://www.youtube.com/redirect?event= … AVczDQmeiw

Это не картина на Украине. Это - картина, которую транслирует "канал 24", принадлежащий кому?
Социлогии на Украине нет. Она там отсутствует в принципе. Есть некоторый набор людей, которые называют себя социологами и которые за определенное вознаграждение выдают нужные заказчику результаты.

0

797

Кому? Олигарху Ренату Ахметову.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-08-30 12:18:26)

0

798

Василь Мотузка
Ну тогда конечно - чистая правда :)

0

799

Старый Ворчун написал(а):

Это не картина на Украине. Это - картина, которую транслирует "канал 24", принадлежащий кому?
Социлогии на Украине нет. Она там отсутствует в принципе. Есть некоторый набор людей, которые называют себя социологами и которые за определенное вознаграждение выдают нужные заказчику результаты.

Как выразился некто в прошлом очень умный, просмотрев данные якобы опросов крымчан в марте 2014 (79% за Украину) - "социология явно мобилизована на службу родине".

0

800

А я вот без политической подоплеки беру просто свою статистику, человека, побывавшего по всем регионам Украины. Суржик к русскому или к украинскому будем относить?
Так вот. Все регионы западнее Киевской области украиномовные.
По русски говорят в крупных городах на Востоке и на Юго-Востоке страны.
Донецк, Луганск, Харьков, Одесса, Днепр-ск, Запорожье,Николаев.
В этих же областях в сельской местности говорят на украинском или суржике.
Север Сумская и Черниговская область.
В основном суржик. Центр Киевская, Полтавская и Черкасская области. В городах 50/50. В сёлах мова.
Это моя статистика. То что я видел и слышал.  Нет такого региона в Украине, где я бы не был.
После 2014 знаю лично в прошлом русскоязычных людей, которые перешли на мову. Не знаю как дома, но на улице и на работе говорят по украински.
Не знаю ни одного украиномовного, который бы по этим же причинам перешёл на русский.

0

801

Василь Мотузка написал(а):

Суржик к русскому или к украинскому будем относить?

К украинскому невозможно относить ничего.
такого языка нет в принципе.
Есть суржик. Просто суржик на основе русского.
Искусственно туда добили элементы польского, что бы максимально отдалить язык от русского.
Плюс просто выдумали часть слов.

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю ни одного украиномовного, который бы по этим же причинам перешёл на русский.

А это потому что нигде пока украноязычные не преследуются.
Хотя...когда я служил, у нас в части запрещали говорить на любом языке, кроме русского.
было много хохлов и немного азиатов.
Все перешли на русский.
Да так, что один таджик потом мне признавался, что начал забывать некоторые слова на таджикском.

Отредактировано Farisei (2021-08-30 19:41:21)

0

802

Василь Мотузка написал(а):

А я вот без политической подоплеки беру просто свою статистику, человека, побывавшего по всем регионам Украины. Суржик к русскому или к украинскому будем относить?
Так вот. Все регионы западнее Киевской области украиномовные.
По русски говорят в крупных городах на Востоке и на Юго-Востоке страны.
Донецк, Луганск, Харьков, Одесса, Днепр-ск, Запорожье,Николаев.
В этих же областях в сельской местности говорят на украинском или суржике.
Север Сумская и Черниговская область.
В основном суржик. Центр Киевская, Полтавская и Черкасская области. В городах 50/50. В сёлах мова.
Это моя статистика. То что я видел и слышал.  Нет такого региона в Украине, где я бы не был.
После 2014 знаю лично в прошлом русскоязычных людей, которые перешли на мову. Не знаю как дома, но на улице и на работе говорят по украински.
Не знаю ни одного украиномовного, который бы по этим же причинам перешёл на русский.

Это то, что Юрий Ткачев из одесского "Таймера" именовал "политическим украинством". Здесь язык - не культурное самоощущение, а политическая демонстрация "против".
Собственно,сама Украина - это исключительно "анти-Россия", никакого позитивного наполнения, идейного, культурного и тд - там нет.

0

803

Farisei написал(а):

К украинскому невозможно относить ничего.
такого языка нет в принципе.
Есть суржик. Просто суржик на основе русского.
Искусственно туда добили элементы польского, что бы максимально отдалить язык от русского.
Плюс просто выдумали часть слов.

А это потому что нигде пока украноязычные не преследуются.
Хотя...когда я служил, у нас в части запрещали говорить на любом языке, кроме русского.
было много хохлов и немного азиатов.
Все перешли на русский.
Да так, что один таджик потом мне признавался, что начал забывать некоторые слова на таджикском.

Отредактировано Farisei (Сегодня 19:41:21)

У нас в армии прапор был с западной Украины. Его за глаза называли "бандера ".
Так он этим гордился. Говорил он по русски. Но с солдатами земляками часто  переходил на мову.
Другой прапор Мартиросян с солдатами армянами тоже переходил на армянский.
Азиатов у нас в части не было.
Славяне, кавказцы, прибалты,молдаване...
Никто не запрещал никому говорить на родном языке вне службы.

0

804

Василь Мотузка написал(а):

Никто не запрещал никому говорить на родном языке вне службы

Солдат или матрос срочной службы на службе весь срок призыва.
В нашей части любой язык кроме русского был под строжайшим запретом.
А так как нравы в части были весьма суровы, никто не горел желанием что то нарушать.
И это была не блаж командира, это было прописано в уставе вооружённых сил СССР.

0

805

Евросоюз составил семилетний план по финансированию стран-кандидатов на членство в ЕС. Восемь стран. Угадайте по названию этой темы, кого нет в этом плане?

0

806

Старый Ворчун написал(а):

Угадайте по названию этой темы, кого нет в этом плане?

Да ладно!  :rofl:
Т.е. зря они прыгали в кастрюлях?

0

807

Farisei написал(а):

Да ладно! 
Т.е. зря они прыгали в кастрюлях?

Не зря.
Осталось еще членство в НАТО. :)

0

808

Интересно.
ЕС, судя по всему, прекратила полностью закупки газа в России в ожидании пуска СП-2
Ведь в случае СП-2 газ идет по цене без стоимости транзита через незалежную
.
При этом они требуют гарантий от России о транзите газа через незалежную......
Кто там сошёл с ума?

Меркель заявила о необходимости гарантий для Украины по транзиту газа
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на брифинге в Варшаве с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявила, что в ходе переговоров речь зашла о "Северном потоке 2" и она сказала, что Германия поддерживает этот проект.При этом Меркель подчеркнула, что германо-американское соглашение по "Северному потоку 2", а также энергетический пакет на внутреннем рынке ЕС, являются гарантией соответствия проекта законам ЕС и продления договора о газовом транзите с Украиной после 2024 года.

Также по словам Меркель, такой гарантией является необходимость сертификации в качестве независимого оператора для Nord Stream 2 AG.

0

809

Farisei
Как там в "Гараже" было: "Дорогой мой, уж что-что, а право-то вы имеете".

0

810

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд может этой осенью посетить Москву, узнал информированный источник "Интерфакса".
По его словам, Вашингтон и Москва прорабатывают такую возможность, визит готовится.
Точных сроков визита и повестки он не назвал.
О согласовании такой поездки также сообщил "Коммерсантъ". По его сведениям, в переговорах упоминается ноябрь.

Некоторые граждане в радости уже прыгают с криками "Ну что я говорил!!!!!!!!!! Наконецто!!!!!!! Пиндосы будут сливать Украину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Черта с два. Нуланд - человек очень не умный, хоть и профессиональный дипломат, и до корней волос носитель американского взгляда на мир. Т.е. "Америка сияющий град на холме и они могут диктовать всем". Поэтому наверняка она привезет американский вариант решения и попытается его втюхать, чередуя плюшки и угрозы. Предполагаю, что это будет нечто вроде "давайте на Украине поровну. Зелю - геть, согласуем кандидатуры новых, которые устроят обе стороны. Запустим украинскую ГТС - глядите какие цены в Европе. Заработаем. А хохлы с ценой транзита уже выдрючиваться не будут - какую скажем, такую и установят. Честное слово Вики Нуланд"
Русские будут последними кретинами, если согласятся. В украинском вопросе время работает на них. Причем быстро работает.
Но это ежели их интересует государство Россия. А если руководство РФ интересует бизнесс-проект "Россия", то они согласятся и очень быстро.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz