ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 751 страница 780 из 1907

751

Василь Мотузка написал(а):

А шоколадный Петя?

Друг Байдена?
Да нет, он неприкасаемый уже.
И скорее всего вернет себе трон.

0

752

Василь Мотузка написал(а):

А шоколадный Петя?

Этот следующий.
На Украине сейчас развернется борьба за то, кого господин назначит любимой женой.

0

753

Имхо, Аваков их всех "переживёт".

0

754

Если верить опросам, тр картина такая.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t814904.png
Пророссийские кандидат Юрий Бойко, Евгений Мураев и Виктор Медведчук не дотягивают даже до 10 процентов.
Но одним блоком они не пойдут. Мураев и Медведчук друг друга на дух не переносят.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-06-08 11:40:33)

0

755

Василь Мотузка
Удивительно низкие рейтинги Мураева. Притом, что, на мой взгляд, единственный грамотный человек, разбирающийся в экономике. Внешность ботаника так мешает?

0

756

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Удивительно низкие рейтинги Мураева. Притом, что, на мой взгляд, единственный грамотный человек, разбирающийся в экономике. Внешность ботаника так мешает?

Скорее всего внутренние распри "ватников".
Я не просто так закавычил,ибо сам уважаю Мураева за его позицию, хотя у меня противоположные взгляды. Уважаю за ум, интеллигентность и за патриотизм, пусть и отличающийся от патриотизма Тягнибока и Фарион.
И самое главное. Шарий и Медведчук и Ко на дух его не переносят. Особенно семейство Шария Толик и Ольга. Ольга прямо называет его "карманным оппозиционером",задача которого взять на себя голоса юго-восточных избирателей и оттянуть на себя их голоса.
И аргументирует она тем, что все пророссийские каналы были закрыты, Медведчук под следствием и под санкциями. Шарий в розыске и обвиняется в измене, его однопартийцев избивают и шельмуют. А Мураев и его телеканал Наш неприкасаем. Сам владелец открытым текстом называет Майдан госпереворотом, а войну с Россией гражданской войной,других за эти слова упаковывает СБУ. А ему ничего. И т.д.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-06-08 16:15:38)

0

757

Василь Мотузка написал(а):

Имхо, Аваков их всех "переживёт".

Главное чтобы не успел удрать.

0

758

Мы как то пропустили событие культурной жизни Украины. (если к современной Украине применимо слово "культура")
3 июня возле посольства России в Киеве прошёл флэшмоб "Деды выжигали", посвящённый 450-й годовщине сожжения Москвы крымским ханом Девлет-Гиреем.

Они не просто дебилы. Они еще и тупые неучи.
Что верно, так это то, что 3 июня 1571 года в ходе Большого крымского набега на русские земли, войско хана Девлет-Гирея прорвалось к Москве. Татары разграбили и сожгли столицу царства Московского, которая выгорела почти полностью, уцелел лишь Кремль.
Но это только первая часть истории.
На следующий год 29 июля — 2 августа 1572 состоялась битва при Молодях. Когда Давлет-Гирей захотел повторить. "Можем повторить" получилось с точностью до наоборот.
Превосходя русское войско более, чем в два раза, татары потерпели феерический разгром. Из 60 тысяч татарского войска погибла половина. Русские войска, уступая в численности, потеряли около 5 тысяч убитых и раненых.
Но про это свидомым макакам по-видимому ничего не известно.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-06-09 16:21:02)

+1

759

Ксати, последствия битвы при Молодях весьма показательны для свидомых макак - нападения на Русь прекратились почти на 20 лет (до крымского похода на Москву 1591 года с еще более ужасными последствиями для татар). Османская империя была вынуждена отказаться от планов вернуть среднее и нижнее Поволжье в сферу своих интересов, и они были закреплены за Москвой.

Но свидомые макаки историю учить не хотят. Они свою придумывают.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-06-09 09:46:06)

0

760

Старый Ворчун написал(а):

Но свидомые макаки историю учить не хотят. Они свою придумывают.

Надеюсь, им еще предстоит её вспомнить.

Отредактировано Farisei (2021-06-09 10:47:41)

0

761

Farisei написал(а):

Надеюсь, им еще предстоит её вспомнить.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:47:41)

Как бы татары не вспомнили. Что крымские, что поволжские своих боевых предков.

0

762

Василь Мотузка написал(а):

Как бы татары не вспомнили. Что крымские, что поволжские своих боевых предков.

Вы полагаете, что они хотят чтобы их опять порезали или вообще выселили?

+1

763

Василь Мотузка написал(а):

Как бы татары не вспомнили. Что крымские, что поволжские своих боевых предков.

Как выше уже заметилСтарый Ворчун, тут им не ЕС, насколько я слышал, в том же Крыму, местные их очень не любят, как впрочем и они местных.
Конечно трудно сказать, кто более местный они или все остальные.
Но остальных объективно больше и думается мне, если они вздумают начать большую бучу их очень быстро порежут в ответ, со всей пролетарской ненавистью.

+1

764

Кстати Толик Шарий уже и с Портновым разосрался. Обвиняет его в работе на офис президента. И якобы тот хотел выманить его с Испании в Украину и Толика там должны были грохнуть.
Ну что ж. Кругом враги. Кругом зрада.
https://youtu.be/cTraJFc0naQ

0

765

Василь Мотузка
Я не знал, кто такой Портнов, но есть Интернет.
Советник Януковича, юрист.

Я не знаю, какие у него были отношения с Шарием, но если хорошие, а он предал, то очень странно, что Шарий удивлен или возмущен.
Современный политикум в любой стране мира - это сборище подонков, готовых предать и продать в любой момент. Посмотрите  на Израиль. А на Украине и подавно...

0

766

Портнова я знал по ток шоу на канале Мураева, где он часто выступал, где как оппонент майдановцам вместе с Еленой Лукаш. Они оба юристы и оба в одной команде. Но Вы правы. В Украине часто многие политики с разных лагерей , кроме "свободовцев" разворачиввлись на 180 градусов и вонзали нож в спину бывшим соратникам.

0

767

Василь Мотузка написал(а):

Портнова я знал по ток шоу на канале Мураева, где он часто выступал, где как оппонент майдановцам вместе с Еленой Лукаш. Они оба юристы и оба в одной команде. Но Вы правы. В Украине часто многие политики с разных лагерей , кроме "свободовцев" разворачиввлись на 180 градусов и вонзали нож в спину бывшим соратникам.

А как с этим в Израиле?

0

768

Старый Ворчун написал(а):

А как с этим в Израиле?

Тоже самое. Но всё же здесь политические враги всё равно плывут в одной лодке.
И условный Беннет с Лапидом и Ганцем и Биби всё же в одной лодке под названием "мединат Исраэль". Только грести в одну сторону не выходит.
А вот Шарий с Портновым не плыли в одной лодке с Зеленским и Ко.

0

769

Василь Мотузка
Вопрос времени и денег.
Поверьте, я этих тварей пролетарским нутром чувствую. И не важно Израиль, Украина, Россия или США.

0

770

Отвечу более развернуто. Политическое противостояние в Израиле между условно правыми и условно левыми. И те и другие видят себя в еврейском государстве Израиль от услвного иудейского Ирана до мини Америки на Ближнем Востоке или или "совком" на Ближнем Востоке. Но и те и другие не мыслят себя в качестве части другой страны или её марионетки.
Я имею ввиду конечно же сегодняшний день. Перебежчики из одного лагеря в другой конечно же есть, но никто из представителей этих лагерей не перебежит в Раам Тал или Балад. И никто кроме сектантов из Нетурей Карта, которой нет на политической карте Израиля не видит себя в государстве Фалястин.
В Украине же часть политической элиты и их электорат не хотят видеть себя в украинской Украине.
Их вполне устраивает то что называлось УССР.
И между этими категориями населения и политиками, их представляющими огромный водораздел, гораздо больший чем в сегодняшнем Израиле.

+2

771

Ебала жаба гадюку...
https://youtu.be/lKgCgXnJVxE

0

772

Василь Мотузка
Тут есть один ньюанс - УССР была больше Украиной, чем современное недоразумение.

0

773

Василь Мотузка написал(а):

Ебала жаба гадюку...
https://youtu.be/lKgCgXnJVxE

Что вы хотите от начинающего политика Шария?
Он же думал, что хоть и Сомали, но политическая деятельность - это то, что он читал в книжках.
А оказалось, что кодекс украинского политикума - это украинская деревня. Самая что ни на есть рафинированая.

0

774

Старый Ворчун написал(а):

Что вы хотите от начинающего политика Шария?
Он же думал, что хоть и Сомали, но политическая деятельность - это то, что он читал в книжках.
А оказалось, что кодекс украинского политикума - это украинская деревня. Самая что ни на есть рафинированая.

Ну Вы же уважали Елену Лукаш. Или скурвилась?
Шарий не просто в предательстве своих бывших соратников обвиняет, но в попытке выманить его в Украину под их гарантии,чтобы даже не посадить, а убить.

0

775

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Тут есть один ньюанс - УССР была больше Украиной, чем современное недоразумение.

А РСФСР была большей Россией, чем нынешний "путинлэнд"?

0

776

Василь Мотузка
Быть националистами в позднем СССР разрешали всем кроме двух народов. Угадайте каких.

OffTop: вы с этим Путиным за деревьями леса не видите.

Кстати, Лукаш я до сих пор уважаю. Как и Азарова или Медведчука. И знаете по какой причине?

0

777

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Быть националистами в позднем СССР разрешали всем кроме двух народов. Угадайте каких.

OffTop: вы с этим Путиным за деревьями леса не видите.

Кстати, Лукаш я до сих пор уважаю. Как и Азарова или Медведчука. И знаете по какой причине?

1. Русским и евреям.
2.По какой?
Все Вами перечисленные-враги Украины. Кстати Лукаш и Медведчук довольно таки умные и хитрые. Азаров всё же заложник обстоятельств.
Ну и до сих пор вспоминаю его " кровосисы" и с "новым гидом"...
Даже Янукович выучил мову и нормально говорил.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-06-15 12:32:00)

0

778

Василь Мотузка
Уважаю за ум.
Поскольку ум в украинском политикуме - это очень редкая вещь и встречается у считанных украинских политиков.

Кстати, понятие "враг Украины" - это очень расплывчато. Не могли бы вы сформулировать это конкретнее?

0

779

Василь Мотузка написал(а):

Как бы татары не вспомнили. Что крымские, что поволжские своих боевых предков.

Василь Мотузка! Вы так не любите татар?
В свое время, когда армия России (СССР) столкнулась с европейской армией (Вермахтом), она сумела победить только путем длительного напряжения и огромных жертв. Но "война" с примкнувшими к Вермахту крымскими татарами, чеченцами и прочими - закончилась в течении недели-двух. После чего эти гордые и свободолюбивые народы покорно заполнили собой теплушки и проследовали в Казахстан. Для этой цели даже не пришлось снимать войска с фронта и привлекать тяжелое вооружение.
Вы полагаете, что как раз этот "опыт" так трудно повторить?

0

780

Василь Мотузка написал(а):

А РСФСР была большей Россией, чем нынешний "путинлэнд"?

Нельзя сравнивать не сравнимое.
Но есть интересный критерий...
РСФСР запад боялся и уважал.
Старался не обострять отношения.
Глядя на РСФСР запад начал социальные преобразования в своих странах, чтобы избежать революций.
Сейчас Россию не уважают.
Не уважают, потому, что видят - Россия не хочет обострять, и они это принимают за слабость.
А всех кто их слабее, они давят без всяких сожалений.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz