ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 721 страница 750 из 1907

721

чего такое "майна"   - имущество?

0

722

А знаете почему София Ротару после начала 90-х ниразу не приезжала в Израиль?
Все звезды советского и постсоветского шоубизнеса приезжали, а София Михайловна нет. К Украине эта история отношения не имеет, так как до и  в годы ВМВ Буковина принадлежала Румынии и там была армия Антонеску. И евреев отправили в гетто, а дома их ограбили местное население, в том числе и родители певицы в том селе, где они проживали. И одна выжившая тогда маленькая еврейская девочка всё это видела и знала всё про односельчан. И об этом вышла статья в израильской газете.  Напрямую Софию Михайловну не обвиняли, она не может отвечать за родителей. Ну конечно же ей было неприятно я думаю. Тем более она всегда хорошо относилась к евреям.
Но вот статья приведённая ТЛ напомнила мне тот случай.  Но это было везде, во всех странах, где была оккупация и еврейское имущество было разграблено.  Но вот нашлись и "честные" люди в украинских селениях.

0

723

антон написал(а):

чего такое "майна"   - имущество?

Майно-имущество.

0

724

На Украине:
За девять месяцев 2020 года Государственная миграционная служба Украины признала беженцами 17 граждан Российской Федерации. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос «Радио Свобода».
Миграционная служба также признала еще 20 россиян нуждающимися в дополнительной защите. При этом на протяжении 2019 года Миграционная служба признала беженцами 9 россиян, еще 19 — лицами, нуждающимися в дополнительной защите.
По состоянию на 1 октября в Украине официально зарегистрированы 1276 беженцев и 878 человек, которые нуждаются в дополнительной защите.

В России:
В 2019 году российское гражданство получили 299 422 гражданина Украины, следует из статистики МВД России по миграционной ситуации.
Также украинским гражданам было выдано 53 378 видов на жительство.

0

725

Старый Ворчун
В устах майдаунов и либерастов это означает: "Народ Украины сделал свой выбор - на Запад, прочь от России!"

0

726

Визит президента в солдатскую столовую.
Солдатам при этом тарелок не поставили даже для вида.

https://sun9-23.userapi.com/KDSd5fCrkzCkim9c9lTD429uYdrzxGQqdyswCw/YNmvmTaPWs0.jpg

0

727

В Украине прошли выборы в местные советы. Полный провал Слуг Народа.
А так как ожидалось. На западе и в центре победили условные "националисты" с ЕС и Голоса, также националисты без кавычек.
В Ивано Франковске мэр свободовец Марцинкив набрал 86 процентов, а его партия 66 процентов в горсовете.
В Киеве скорее всего Кличко с "Удара" останется мэром, но в целом центристские партии типа Удара, Слуг Народа, Батькивщины проиграли по стране.
На юго-востоке Харьков, украинская часть Донецкой, Луганской области, Сумщина, Николаев, Херсон, Одесса, победили ОПЗЖ, Наш Край и другие "осколки" партии Регионов.
Вообщем "слуги" повторили путь израильской партии "Кадима".
Сначала головокружительный успех благодаря Шарону, потом такой же провал, и сейчас эта политическая сила даже электоральный барьер не проходит.

0

728

Василь Мотузка
Какая "неожиданность", кто бы мог подумать.
Это же не партия.
Кстати, не много осталось стран, где есть политические партии в классическом понимании этого слова.

0

729

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Какая "неожиданность", кто бы мог подумать.
Это же не партия.
Кстати, не много осталось стран, где есть политические партии в классическом понимании этого слова.

Кто сказал, что это "неожиданность" ?
Центристские партии без идеологии долго не задерживаются на политическом небосклоне. Максимум 1-2 каденции.
Хотя в России поначалу ЕдРосы были тоже центристы.
Справа были СПС, Яблоко. Слева коммунисты-зюгановцы. ЛДПР и Ед.Россия были в центре.

0

730

Василь Мотузка
1. Если без идедологии, как вы пишите, то это уже не партия.
2. Центристские партии вполне себе задерживаются. Просто в периоды кризисов происходит радикализация обществ и голоса избирателей перетекают в крайние сектора политического спектра. Но если устроить массовую промывку мозгов с помощью СМИ, Интернета и т.н. "неполитических организаций", то избиратели проголосуют и за центр.

0

731

Вроде бы в Харькове и в Одессе шарий-овцы проходят со скрипом, но проходят.

0

732

Василь Мотузка
А почему вы так не любите Шария?

0

733

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А почему вы так не любите Шария?

Я люблю только жену и сына. Ещё любил родителей, пока были живы. Шария же считаю проходимцем и авантюристом. Типа покойного Доренко. Всерьёз не воспринимаю. Даже врагом Украины не считаю.
Раньше с интересом читал. Теперь уже поднадоел.

0

734

Василь Мотузка

Шария же считаю проходимцем и авантюристом. Типа покойного Доренко. Всерьёз не воспринимаю.

Интересно почитать аргументы.
Я спорить не собираюсь. Просто уже долгое время не могу его понять. Т.е. не могу понять кто он есть и что он из себя представляет.

0

735

Я так считаю. В тоже время признаю его Талант.Такой себе современный Хлестаков.
Но в его серьезный успех не верю. Объясню почему. Его электорат протестный, из тех что сидят в инете. А в Украине ещё огромное непаханое поле электората граждан 60+, а это самые активные избиратели, которые живут в сёлах и не пользуются интернетом. Раньше на этом поле работал Ляшко. Потом пришли "слуги" и Зеленский. Насмотрелись кварталы и сватов.
Но пенсии не увеличились, холодильник опустел, война продолжается.
Вот этот электорат и вернулся на востоке к ОПЗЖ, на западе к националистам....
Если Вы обратили внимание, и те и другие дружно мочили "зе-команду" и самого Зе, не обращая внимание друг на друга.
Потому что и те и другие активно работают в Доступных СМИ.
А именно телевидение. Ведь у кого все телеканалы?
Не думаю, что пять, шесть депутатов в Харькове и Одессе окажут какое то влияние.

Отредактировано Василь Мотузка (2020-10-26 16:54:55)

0

736

Василь Мотузка
Ну это как раз понятно - его пашня Интернет.
Какова его цель? Кто он? Вот это и есть главный вопрос.
Я его смотрю, но только потому, что он во-первых: действительно высококлассный журналист и во-вторых: пытаюсь понять кто он? Он сам или за ним кто то стоИт? Или он раскрутил себя на ютубе до уровня СМИ и теперь тихонько берет заказы кого пиарить и кого мочить.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-10-26 18:21:39)

0

737

Читайте Николая Васильевича Гоголя...

0

738

Василь Мотузка
На Хлестакова это не похоже.
От слова "совсем"

Тут что то другое.

0

739

Это моё мнение. Проходимец и авантюрист.
На кого работает? Он себе сделал имя и ни у кого не брезгует брать деньги на поиск компромпта и "мочилово".
А вот кого он никогда не трогал, потому что боится, угадайте с трех раз ?
Я двоих таких персонажей знаю с украинской политики.

0

740

Василь Мотузка
Рабиновича, Авакова, Медведчука, Мураева.
Этих не трогал.
Или я что то пропустил?

Зато потрогал Навального с компанией. И попытался наехать на российских коммунистов. Которые настоящие марксисты, а не разные пугала зюганова и прочих.
Но там он быстро сообразил, что не по сеньке шапка.

0

741

Я считаю, коллеги, что он полезное дело делал и делает, Шарий. Его роль в скидываньи Пети-кондитера велика.
Да и вообще вся кампания против це-европейской идеологии.
Хотя тоже в последнее время его реже смотрю - белорусские события заслонили.

0

742

Старый Ворчун
Авакова прежде очень даже трогал.  Только где-то с выборов Зеленского дело изменилось.

Отредактировано Ketz (2020-10-27 00:04:49)

0

743

Про ОПЗЖ правильно.
Но я одного главного имел ввиду Медведчука.
Второй, вернее даже первый Ренат Ахметов.
Про Авакова было вначале...
Но потом вдруг прекратил. Кстати задолго до Зеленского.
То что он мочит российскую и белорусскую оппозицию наводит на мысль, что ему и с Кремля что то перепадает.
Ордло он тоже "мочил" одно время ещё при Захаре и Плотницком, а потом как то забыл о них....
Ну теперь после выборов в Раду и в местные советы и их результатов мне он стал неинтересен, в плане будущего политика.
Без центральных СМИ и телевидения он и его фейковая партия чуть выше нуля.

0

744

Василь Мотузка
На Ахметова он регулярно наезжает.

0

745

https://www.depo.ua/ukr/politics/venedi … 5111319465

0

746

Василь Мотузка
Начинается развязка пьесы. Устраиваемся поудобнее и сами себе задаем вопрос: будет ли Европа терпеть у себя под боком это украинское Сомали? Скорее всего, стерпит. Поскольку это самое Сомали под потронажем США. Тогда будем наблюдать длительный процесс гниения этой территории.

0

747

Зеленский начал расчищать себе политическое пространство.
Уже видимо и ему стало понятно, за кого будут голосовать на следующих выборах.
Поэтому партию за Жизнь решили уничтожить.
А гнить они могут десятилетия.
И если Россия не положит этому режиму конец, есть вероятность новой большой войны.

0

748

Сегодня в незалежной устраняют главного претендента на пост президента.
Медведчука.
Видимо посадят за измену.
Причём одна из статей предусматривает пожизненное.
Очень интересное развитие ситуации.
незалежная превращается в открытую диктатуру нацистов.

0

749

Farisei написал(а):

Сегодня в незалежной устраняют главного претендента на пост президента.
Медведчука.
Видимо посадят за измену.
Причём одна из статей предусматривает пожизненное.
Очень интересное развитие ситуации.
незалежная превращается в открытую диктатуру нацистов.

Кличко с его "Ударом" следующий
Юле Тимошенко приготовиться. Хотя ей не привыкать.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-05-13 16:00:28)

0

750

А шоколадный Петя?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz