ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 691 страница 720 из 1907

691

"Уж этот стеб в привычном стиле! Гляди бодрей, дегенерат, смотри — Сенцова отпустили! Чему ты, собственно, не рад? Ведь как просили, умоляли, рыдали — слов не подберу! Взывали к совести, морали, рассудку, выгоде, добру, уже была и голодовка под вой элиты мировой, и вспоминать уже неловко, как издевались, что живой, — но вот прощенье уронили с кремлевских пасмурных высот, и вот Сенцов на Украине, семья цветы ему несет! Его, крутого террориста (не режиссера ни фига), что в складках Крыма затаился с коварством хитрого врага, простил наш лидер милосердный, поскольку благостен и сыт, но почему-то запах серный над этой акцией висит.

И надо б лидера прославить, являя искренность и пыл, и всех торжественно поздравить, кто за Сенцова тут топил, и всех, кто отдан за Сенцова, обнять бы, доблестных людей, — хоть их встречают образцово, закрыто, с «Рашею тудей»… Еще тем более и Яшин выходит с нар в конце концов, хотя уж как казался страшен — как без пяти минут Сенцов! Однако после всех усилий такое чувство, как на грех, как будто их не отпустили, а опустили сразу всех. Как ликовать при этих сценах? Он смотрит, будто обречен. И виноват совсем не Цемах, тут Цемах вовсе ни при чем. Уж как мы ждали, как кричали, и сколько было слов и драк…

Причины нынешней печали не сформулировать никак: хотелось света и покоя, качать героя, пить винцо — а чувство все равно такое, как будто плюнули в лицо. Ни умилений, ни идиллий, ни утешения уму: Сенцова — да, освободили, а нас освобождать кому? Как будто общею виною накрыто все и залито, и вспоминается иное, совсем как будто не про то: «Как вышедшие из тюрьмы, мы что-то знаем друг о друге ужасное. Мы в адском круге, а может, это и не мы».

Сенцов, который взял и дожил, хоть был для наших главный враг, — благодарить как будто должен, но вот вопрос — кого и как? Вся Украина вроде рада, она заслуженно горда, но у него такого взгляда мы не видали никогда. Ничто не делается быстро, у нас ни ратей, ни полков, ведь за него Сокуров бился, вступался даже Михалков, — но аргументы бесполезны. Нельзя сказать, что он не рад, но кто идет из адской бездны, тот всюду будет видеть ад. И вот, когда Господня милость опять прольется на Москву, и все, что нам доселе снилось, осуществится наяву, — не знаю сам, какой ценою, — в припадке общего стыда мы вряд ли радостью свиною отреагируем тогда. Смотреть мы будем виновато, как бы попав под колесо. Ведь мы не думали когда-то, что с нами можно сделать все, что сами мы на все способны, что мы не ангелы, а псы… Почти немы, почти загробны мы будем в первые часы. И в этом новом положенье — свобода, равенство, бардак! — мы вдруг увидим униженье, а не прощение никак.

Нам никогда не будет раем освобожденная страна. Мы о себе такое знаем, что не забудем ни хрена.

Мы вдруг поймем со страшной силой, как будто в нас ударит свет: при крике «Господи, помилуй!» — ждут не помилованья, нет. Мы молим, чтобы чашу мимо пронес кровавый бог вина. Мы знаем: жизнь невыносима, когда дарована она.

Вот потому-то у Сенцова на этом киевском крыльце нет ни приветственного слова и ни улыбки на лице. Конечно, с плеч упала глыба, допили горькое кино… Какое может быть спасибо?

Хотя — спасибо все равно."

Д.Быков

Отредактировано Василь Мотузка (2019-09-11 21:01:31)

0

692

Василь Мотузка
Вы эти песни про жили и боролись оставьте для хутора украинских СМИ.
Насильственные действия, направленные против гражданских объектов или мирных граждан называются терроризмом.
Диверсией называются аналогичные действия, направленные против военных объектов и военнослужащих.
Вы хотите сказать, что торговый центр - это военный объект, а школьники по-вашему приравниваются к военнослужащим.

Вася, не стройте из себя дурачка в стиле форума МегаЯшки. Все вы прекрасно поняли.

0

693

Василь Мотузка
После того, как Быков ужрался в жопу, а потом рассказывал про отравление, он для меня не существует. Несмотря на свой большой талант.

0

694

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
После того, как Быков ужрался в жопу, а потом рассказывал про отравление, он для меня не существует. Несмотря на свой большой талант.

Что уже русскому православному (Дмитрий Львович сам себя так идентифицирует)человеку и выпить нельзя?
Это не исключает того, что враги-супостаты попытались его травонуть.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-09-12 11:09:35)

0

695

Василь Мотузка
Кабы в это было хоть две капли веры..

0

696

Позавчера Дмитрий Быков на радио "Эхо Москвы" заявил, что был бы счастлив, если бы Дудь стал президентом России.

Это - интеллектуальное дно.

0

697

Старый Ворчун написал(а):

Позавчера Дмитрий Быков на радио "Эхо Москвы" заявил, что был бы счастлив, если бы Дудь стал президентом России.

Это - интеллектуальное дно.

После Зеленского я уже ничему не удивлюсь.  :)

+1

698

Василь Мотузка
Вы не правы.
На фоне Юры Дудя Зеленский выглядит крутым интеллектуалом-управленцем.

+1

699

В мире очень много людей, очень много, которые готовы голосовать "по приколу". И у нас в Израиле таковых немало. Особенно среди молодёжи.
Ну главное, чтобы в России нашёлся "дядя" с огромным баблом, который бы раскрутил бы вДудя. Хотя он и так уже раскрученный.  Хотя он талантливый журналист, имхо. А вот шоумэн никакой. И харизмы нет. Ну контингент до 30 лет проголосовал бы за него.
Хотя я его либерастом и антипутинцы не считаю.  Он очень осторожен в высказываниях. В том числе и по украинскому вопросу. Называет украинцев-братьями. Хотя для многих с обоих сторон конфликта это уже оскорбление.
Я высказал раньше к нему отношение. Имхо, талантливый журналист, именно в жанре интервью. Как спортивный журналист был ноль без палочки. Как блогер, не знаю. Я вообще от этих современных течений инета далёк. Но зная законы шоубизнеса, который напрямую связан с политикой, вполне верю, что его могут раскрутить (если захотят конечно).
А "пипл" всё схавает.

0

700

Василь Мотузка
Видел его интервью с Дмитрием Киселевым. По манере - очень похож на  блогера-педика Камикадзе, обаяния даже не ноль, а минус. Черт возьми, как же мало надо, чтобы в нынешней России заделаться "влиятельным оппозитором".

+1

701

Блогер Камикадзе это кто?

0

702

A former senior administration official who repeatedly discussed the issue with Trump said that the president thought “what we were doing in Ukraine was pointless and just aggravating the Russians.”
“The president’s position basically is, we should recognize the fact that the Russians should be our friends, and who cares about the Ukrainians?” said the official, who spoke on the condition of anonymity to describe private conversations.

https://www.washingtonpost.com/politics … story.html

Бывший высокопоставленный чиновник администрации, который неоднократно обсуждал этот вопрос с Трампом, сказал, что президент считает, что "....то, что мы делаем в Украине, бессмысленно и просто раздражает россиян"."Позиция президента, в основном, заключается в том, что мы должны признать тот факт, что русские должны быть нашими друзьями, и кого волнуют украинцы?", - сказал чиновник, который говорил на условиях анонимности, чтобы описать частные разговоры.

Если это так, то Украина на сегодня интересует Трампа только, как источник компромата на Байдена и чтобы отмазываться от обвинений "Трамп слил и просрал все полимеры". После выборов, если Трамп их выиграет, он просто забудет про это недоразумение, поскольку у него есть гораздо более сильные точки давления на Россию, чем это территориальное недоразумение.

Отредактировано Старый Ворчун (2019-09-21 15:53:15)

0

703

В шабатний вечер, когда евреи молятся в синагоге или сидят за столом, на шоу у Савика Шустера было шоу. Именно настоящее шоу, а не ток шоу. Театр одного актёра. И это был не Савик, а Беня Коломойский. Как он смачно, как его тёзка у Бабеля, втоптал Шустера в грязь. Опустил его ниже плинтуса
Это нужно было видеть.

0

704

Василь Мотузка

Я видел, правда глазами Шария. Но все равно было круто.

"Здравствуйте, Игорь Валерьевич"

0

705

А вот оригинал

http://www.youtube.com/watch?v=V85Ii4ENK6M

Отредактировано Старый Ворчун (2019-09-22 18:37:58)

0

706

Спасибі. А то я видел этот ролик, но пишу со смартфона и не знаю, как скопировать...

0

707

Елена Лукаш - одна из последних здравомыслящих политиков Украины.
Вчера у неё был день рождения.

"Комсомолка, спортсменка и просто красавица"

0

708

Алвокат Трампа Рудольф Джулиани сообщил, что:
1. Власть на Украине была захвачена преступными элементами из США и Украины.
2. Прикрываясь европейскими ценностями было украдено более 100 млрд.долларов.
3. 70 млрд.украли американские коррупционеры, при этом часть средств пошла на финансирование кампании Клинтон.
4. Порошенко с подельниками украли около 30 млрд. долларов.

Напомню, что Джулиани - это бывший мэр Нью-Йорка когда случилось 11 сентября.
А избрали его за то, что будучи прокурором, он полностью уничтожил итальянские мафиозные семьи Нью-Йорка и очистил город от уличной преступности.
Так что человек за свои слова привык отвечать.

Революция гидности во всей красе.

0

709

Для Джулиани пох Украина. Ему главное было политических противников Байдена и Ко утопить.

0

710

Василь Мотузка написал(а):

Для Джулиани пох Украина. Ему главное было политических противников Байдена и Ко утопить.

Верно, Украина ему пох. Но в отличии от Пелоси, Байдена, Шифа и прочих сиэнэн, он будет оперировать только проверенными фактами.
Прокурорское прошлое.
Вон на бывшего прокурора Мюллера как давили, чтобы он нашел "доказательства" сотрудничества Трампа с Россией.
Но прокурорское прошлое и тут взяло свое, хотя все знали, что Мюллер Трампа не любит.

0

711

1. Власть на Украине была захвачена преступными элементами из США и Украины.
2. Прикрываясь европейскими ценностями было украдено более 100 млрд.долларов.
3. 70 млрд.украли американские коррупционеры, при этом часть средств пошла на финансирование кампании Клинтон.

Не, ну чёрт возьми!
Октавиан Август сказал о царе Ироде: "Лучше быть его свиньёй, чем его домочадцем".
Перефразируя его - поистине, лучше быть сколь угодно лютым врагом империи добра, чем её "союзником".
Небратья рассчитывали, что Оплот Свободы им забашляет за русофобию? А вышло так, что стравив с соседями  в безнадежной сваре, их еще и ограбили.

0

712

Доктор Комаровский посетил Новые Санжары

После драматических событий 20 февраля, доктор Комаровский по просьбе местных жителей посетил Новые Санжары. Во время посещения города удалось пообщаться с местными жителями, провести мини-интервью и ответить на вопросы.

а вполне интересно, и про вирусы и про их дела

0

713

Что изменилось за год и несколько месяцев.
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t641035.jpg

0

714

Шария несмотря на засилье его роликов в ютубе всё равно нет на политической карте Украины.
Толик умный мужик, но никак не возьмёт себе на ум, что в Украине огромное количество людей в возрасте 60+ далеки от интернета. Во многих сёлах его просто нет. А в городах за него нужно платить деньги, месячную абонентскую плату. А на тв его нет. Иногда приглашают на 112 канал. Который тоже далеко не центральный и не все его смотрят.
Я сам почему то забыл об этом огромном пласте населения неньки. Для них есть 1+1 и Квартал, который они смотрели, по старой памяти есть Юля и Петя. Для пророссийских и постсоветских есть ОПЗЖ и Бойко с Рабиновичем и Медведчуком. Если помирятся с Вилкулом и Мураевым, ещё 5 процентов добавится.
Ну а Шарий так и останется в роли украинского "попа Гапона".

0

715

Василь Мотузка
Я думал, что вы уже поняли, что украинская социология - это инструмент манипуляции сознанием.

0

716

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я думал, что вы уже поняли, что украинская социология - это инструмент манипуляции сознанием.

Я могу согласиться, что картина примерно такая. Конечно же я сам лично знаю и в инете вижу большую аудиторию Шария. Но это интернет аудитория. И люди молодые или средних лет. Но в Украине есть ещё и огромный пласт не охваченный интернетом. Люди, смотрящие ТВ. Я о них и писал. Эту же картинку я видел и на вполне пророссийских ресурсах типа strana.ua

0

717

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t489806.jpg

0

718

Толстый Луис написал(а):

Я скажу больше. В Львове,Тернополе,Черновцах украинцы тоже были нацменами после поляков,румын и евреев.
Ответ простой. Украинцы жили в селах вокруг. Сельская нация,не городская. Землепашцы,хлеборобы. Кормили всю городскую "знать".

0

719

Что эта старая мумия воскресла из небытия - это еще ладно. Но неужели он всерьез верит, что ему удасться всех так успешно обдурить, как удалось в 1991 году?

Первый замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин предложил пойти с Россией на компромисс ради выполнения Минских соглашений.

Как заявил он в интервью "Стране", в разговоре с российской стороной и представителями "Л/ДНР" нужно добиться взаимных уступок.

"Если мы согласимся с их требованием всеобщей амнистии, они, думаю, пойдут нам навстречу и откажутся от требования менять Конституцию для спецстатуса", – отметил Фокин.

При этом он добавил, что есть "еще одна сторона", критически настроенная ко всему, что делают власти Украины, и всячески мешающая заключению мира на Донбассе.

"Это люди, считающие даже режим тишины шагом к капитуляции", – подчеркнул политик.

По его словам, капитуляция – это когда одна из воюющих сторон признает себя побежденной, складывает оружие и соглашается на любые условия вроде контрибуции и репараций и т.д.

"Ничего подобного не должно происходить. Ни о какой капитуляции речи не должно идти. Цель нашей делегации в том, чтобы добиться общей заинтересованности, найти компромисс и выйти из тупика, в котором топтались почти шесть лет", – сказал Фокин.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Витольд Фокин заявил, что особый статус необходимо предоставить всей территории Донбасса, а не только оккупированным районам.

Также он отметил готовность встречаться с главарями "Л/ДНР", если на то будет поручение президента или Верховной Рады.

https://www.obozrevatel.com/politics/fo … um=desktop

0

720

Были ж когда-то на Украине честные люди.

https://sun6-16.userapi.com/yfzZiM_Wb-UM0sJU86TnoOoRLmXmztbAX4Vd7A/_gWBH0qFc_E.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz