ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 601 страница 630 из 1907

601

Василь Мотузка написал(а):

Ну как то так.

- Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут?
Режиссёр:
- Стоп, стоп! Беня, не среди тут, а между здесь! Это будет хоть немножечко по-русски.

+1

602

Как то быстро все посыпалось.

•Нлава администрации президента Украины Игорь Райнин подал в отставку.
•Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев подал в отставку.
•Министр иностранных дел Павел Климкин подал в отставку.
•Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов подал в отставку.
•Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко написала заявление об увольнении с должностей уполномоченного Президента Украины по мирному урегулированию на Донбассе и представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске

0

603

Рабинович поместил в своем блоге...

Юрист и экс-заместитель главы АП при Януковиче Андрей Портнов, который после пятилетнего отсутствия вернулся в Украину и дал эксклюзивное интервью "Стране", сообщил, кто из окружения Петра Порошенко, на его взгляд, причастен к совершению преступлений.

По словам Портнова, сразу же после инаугурации Владимира Зеленского он и большая юридическая команда намерен подавать заявления о совершении преступлений членами окружения Петра Порошенко. Также в планах - сделать процесс рассмотрения этих дел публичным.

"Ключевые люди - это сам Порошенко, Филатов (замглавы его администрации), Пашинский (глава комитета ВР по нацбезопасности), лидер фракции "Народного фронта" Бурбак, лидер фракции БПП Артур Герасимов, ключевые чиновники из окружения Порошенко, бизнес-чиновники. Фамилии все известны и они на слуху - сейчас мы задокументировали более 10 заявлений о преступлениях, чтобы подать их через два-три дня, потому что требуется их процессуальное оформление...", - сказал Андрей Портнов.

По его словам, эта работа не должна быть монополизирована, так как огромное количество бизнесменов и рядовых граждан также планируют заниматься тем же.

"Поэтому кому-то мы будем подставлять плечо - я имею в виду нашу команду. Где-то будем хедлайнерами и организаторами этой работы... Я вижу, что здесь огромное поле", - сказал Портнов.

Напомним, в день инаугурации Зеленского Портнов подаст заявления о преступлениях Порошенко.

https://strana.ua/news/201926-portnov-o … avfJXOtjuE

0

604

У Ткачева более развернуто.

Известный юрист, государственный и политический деятель Андрей Портнов 19 мая вернулся в Украину после пятилетнего отсутствия.

https://images.unian.net/photos/2019_05/1558268105-9281.jpg?0.8238834050501829

Вернуться в Украину Портнов обещал после победы на президентских выборах Владимира Зеленского, и обещание своё выполнил. Ожидалось, что Портнов вернётся уже после инаугурации нового президента, но он предпочёл сделать это за день до неё. По его словам, такое решение он принял для того, чтобы не создавать поводов для лишних слухов.

Как заявил юрист в интервью изданию «Страна», он намерен заняться расследованием и доведением до судов дел против основных фигур режима Порошенко. «Наша большая юридическая команда в самый первый день после инаугурации, планирует начать подачу заявлений о преступлениях Порошенко. Мы систематизировали основные преступления ОПГ Порошенко и будем подавать заявления буквально с послезавтрашнего дня», — заявил Портнов. В частности, он пообещал добиться того, чтобы был дан ход делу о панамских офшорах Порошенко, а также довести до судов дела о расхищениях бюджета на военных заказах.

Бывший юрист Тимошенко и Януковича вернулся в Украину и обещает посадить Порошенко

«Мы сделаем Порошенко настолько токсичным и нерукоподаваемым в мире, что он растеряет остатки международной поддержки. А цель этой работы — превратить его ещё существующую парламентскую фракцию в ничтожную политсилу для того, чтобы они не смогли победить на следующих парламентских выборах. И не смогли влиять на общественную жизнь и государственную политику в нашей стране. Это ключевая задача», — подчеркнул Портнов.

Он заявил, что не планирует претендовать на какие–то государственные посты и не контактирует с избранным президентом Владимиром Зеленским.

СПРАВКА. Андрей Портнов родился в Луганске в 1973 году. С 2005 по 2010 год работал с Юлией Тимошенко, в частности, считался главным юристом её штаба, был народным депутатом 5-го созыва от «Батькивщины». В 2010 году перешёл на сторону Партии регионов, со 2 апреля занимал должность заместителя Администрации президента при Викторе Януковиче, позже руководил главным управлением по вопросам судоустройства Администрации. После победы Евромайдана покинул страну. Генпрокуратура обвиняла его в причастности к массовым убийствам активистов на Майдане, а также коррупционных преступлениях. Портнов в судебном порядке добился признания этих обвинений клеветой. Евросоюз включил Портнова в список лиц, против которых вводятся финансовые санкции. В 2016 году Портнов добился признания этих санкций незаконными в Суде Евросоюза.

http://timer-odessa.net/news/bivshiy_yu … 2YmtpD5zNk

Отредактировано Ketz (2019-05-19 20:59:42)

0

605

Всё. Инагурация состоялась. Рада распущена....
Ждём перемен....Спел бы Виктор Цой, если был бы жив.

+1

606

Василь Мотузка
У Зеленского есть некоторое время на то, чтобы нейтрализовать самых активных порохоботов.
Можно сыграть быстрые шахматы - опереться на Авакова, чтобы вычестить все эти С14, евровыбор, общественных активистов и прочих руками Белецкого, а потом устроить Белецкому и Ко ночь длинных ножей, как сделали в Германии с Ремом и штурмовиками.
Есть шанс. Успеет до досрочных выборов Рады - есть шанс вернуть Украину на нормальный путь развития и государство еще сохранится. Не успеет - все, пиздец Укрожопии.

0

607

Луценко и Полторак уже в отставке.

Еще момент.
Зеленскому нужно заменить охрану. Служба госохраны Гелетея - это собаки Порошенко. Полагаю, что Беня мог бы дать своих людей или раскошелиться на западную охранную фирму на некоторое время, пока из СБУ и госохраны будут вычищать все порошенковское говно.

0

608

СБУ Грицак тоже подал в отставку.
Быстро все сыпется.
Есть стойкое ощущение, что если все это порошенковское рагулье в ближайшие несколько дней не попытается дать отпор, то Петю в июне мы увидим на его вилле в Испании со словами "Я к вам пришел навеки поселиться"

0

609

Мне до сих пор кажется, что я сериал 95 квартала смотрю....

0

610

Василь Мотузка написал(а):

Мне до сих пор кажется, что я сериал 95 квартала смотрю....

Напрасно.
Все гораздо серьезнее.
Я чувствую, что все это рагулье в вышиванках и прочие наемы и лященки сейчас затаились - слова их насторожили, но не напугали.
Если за словами не будет дел, эти твари опять подымут голову. И Зеленскому пиздец. Причем реальный. И Беня не поможет.

0

611

Порубий в конце заявил, что спасибо всем, кто брал участие в торжественном заседании. Было весело.
Рагулье послушно заржало.

Но слишком показно и натужно. Я по их рожам вижу, что они реально очкуют.
У Зеленского слишком мало времени. Указ о роспуске уже завтра и без всяких виляний. Иначе его снесут.

0

612

Как бы не повторилась ситуация, которая была в России в 1993 году Ельцин-Госдума.

0

613

Василь Мотузка написал(а):

Как бы не повторилась ситуация, которая была в России в 1993 году Ельцин-Госдума.

Не должно.
Поскольку у российского парламента в 1993 году была очень не слабая народная поддержка. Ельцина поддерживали только силовики.
У Верховной Рады поддержка населения - 3-5%.
Если бы у Руцкого и Хазбулатова была тогда такая поддержка, то они бы и не пикнули против Есльцина.
Они ведь тогда реально расчитывали на поддержку народа.

0

614

Что сказать, коллеги?
Рад бы разделить ваш относительный оптимизм. Но пока не вижу к тому предпосылок.
Для начала вопрос по процедуре: а какого вероисповедания товарищ, или скорее, пан Зеленский? Если он христианин - то об этом по крайней мере стоит сообщить. Если он иудей или атеист, то произнося клятву на христианском Евангелии, он в лучшем случае совершает величайшую бестактность.
Но это все так, почти мелочи. Независимо от его формального вероисповедания, которое можно сменить и не раз - по крови он еврей. И хоть убейте, коллеги - не могу я считать порядочным человеком еврея, который заявляет, что "почитают Бандеру - это классно!". Значит, этому человек абсолютно наплевать на своих предков, на свою кровную родню. А на что тогда ему не плевать? На бабло?
Сколько бы мне ни доказывали, что страна трех еврейских геноцидов по волшебству переменилась - я не верю в чудеса. Там разве что вектор злобы и ненависти поменялся - место клятых жидов заняли клятые москали. Но как мудро заметил в свое время Василий Шульгин, толпу, привыкшую безнаказанно громить и убивать, очень легко перенаправить по новому адресу. Чего по своей тупости не понимают такие, как Беня Коломойский, изобретший чудовищный термин "жидобандеровцы".
Зеленскому стоит завидовать, как человеку, что одним изящным прыжком оседлал пятнистую гиену. Выглядит красиво, а дальше что? Страна в полуразваленном состоянии, по уши в долгах, фактически под внешним управлением, юго-восточные области удерживаются только террором. По улицам ходят тысячи вооруженных отморозков, для которых убить любого неугодного - как прихлопнуть комара. У Зеленского же нет ни своей партии, ни вооруженных формирований, ни даже сколько-нибудь внятной программы. Первые его жесты в отношении России, вроде пафосного послания Путину с угрозой раздать россиянам украинские паспорта - обличают полное отсутствие какой-либо внятной стратегии и компетентных советников. Русские уже послали первый сигнал, отказавшись поздравлять его с избранием. Возможностей взорвать Украину изнутри у них масса, и они пока даже часть своего арсенала не использовали. Что этому сможет противопоставить артист-комик, не имеющий никакого политического опыта? Время покажет.

0

615

Бласко Оргес
Знаешь, не соглашусь с тобой, при желании кое-что можно было б сделать сразу же.
Например,  конфисковать имущество нескольких самых одиозных олигархов, начиная с Дякулы, Авакова и прочих.
При их попытке вывести на улицы нациков - ввести чрезвычайное положение и жесточайше их усмирить. Судя по многим признакам, у силовиков давно руки чешутся покончить с этой сволотой.
Конфискованных средств, должно хватить и на повышение зарплаты и на снижение коммуналки.
Одновременно следует отвести войска с Донбасса и начать переговоры с Россией, для начала обменяв пленных.
После новых выборов - отменить одиозные законы о языке и о вступлении в НАТО, восстановить статус Украины как внеблоковой и миролюбивой страны.
Но это все, повторюсь, при желании. Есть ли оно у Зеленского? Не знаю.

0

616

Зеленский никогда не скрывал своего еврейства. Он атеист. Но жена-украинка, христианка и дети крещеные. Никто в Украине и вне её не знают, куда он поведёт. Понятно одно. Он не самостоятельная фигура и за ним стоят разные люди. Понятно, что Беня. А вот кто с Беней на сей раз? В смысле партнёры? Это загадка. Думаю, до парламентских выборов резких шагов ни в чью сторону не будет.
Бласко Оргес, у Вас менталитет советского еврея, который приехал в начале 90-х. И Вы там застряли. Евреи Украины и России, других постсоветских стран, пережившие лихие 90-е и уже 2000-е совсем другие, чем Вы. И самое главное. У них нет этого комплекса "меншовартости", который был у совковые евреев. И они все очень разные. Даже в той же Украине. С одной стороны Добкины, Кернесы,Рабиновичи.
С другой Зисельсы, Нахмановичи, Ройбурды и Гордоны.
А Беня вообще чел без принципов и идеологии. Бабло и власть. Плюс он Игрок. Как Березовский был в России.

0

617

Исполняющая обязанности главы минздрава Украины Ульяна Супрун покинула страну после инаугурации нового президента Владимира Зеленского, передает УНИАН.

В Сети опубликовано видео, на котором якобы Супрун с красным чемоданом проходит регистрацию в аэропорту Борисполь.

Сообщается, что она улетела во Франкфурт.

Ранее исполняющая обязанности главы главы украинского минздрава Ульяна Супрун отказалась освобождать должность. Она заявляла, что станется работать на своем посту.

https://www.gazeta.ru/politics/news/201 … ecI5iJmRbc

0

618

Сегодня в Раде Парубий заявил, что с этого дня он будет руководствоваться Конституцией. Надо ли это понимать так, что предшествующие 5 лет, он ей подтирался?
Кроме того в Раде объявили Зеленского "узурпатором".

0

619

Это совпадает с моими впечатлениями. Одесские майдауны постоянно жалуются, что 90% одесситов, независимо от возраста - "вата"

Бывшая пресс-секретарь Евромайдана в Одессе в 2014 году Алена Балаба рассказала об опасной ситуации в городе на сегодняшний день — пишет издание «Shark News».

По словам Алены Балаба, Одесса после «революции достоинства», прошедшей в 2014 году на Украине, начала все больше отделяться от остальной страны и на текущий момент фактически превратилась в самостоятельное государство внутри Незалежной.

Как отмечает украинская активистка, уже пять лет назад мэр города Геннадий Труханов начал формировать имидж Одессы, как «особенного города». Причем во многом его исключительность строится на связи с русским языком и отделении от остальной части Украины. Так, здесь повсюду развешены флаги города, а не страны. Кроме того, коммунальный транспорт также выкрашен в цвет одесского флага, а вовсе не в желто-голубые цвета государственного флага.

Как подчеркивает Алена Балаба, в школах Одессы ученики по-прежнему в обязательном порядке изучают русский язык, даже в украиноязычных классах. В вузах студенты тоже зачастую учатся на русском языке. Более того, во время экзаменов школьники обязательно пишут диктант по русскому языку.

В связи со всем этим активистка Евромайдана считает, что Одесса стала небольшим государством внутри Украины, а это, по ее мнению, может привести к крайне серьезным последствиям и настоящему перевороту. Балаба отмечает, что если город и не пойдет на прямое противостояние с властью и отделение от остальной Незалежной, как это произошло в случае с ЛНР и ДНР, то он вполне может противостоять Киеву в основном идейно, создав внутри города русский мир.

https://inforuss.info/v-odesse-zreet-pe … 5Uk_80FULA

0

620

Трендец. Президент-еврей. Премьер-еврей. Сегодня объявлено, что пресс секретарём президента назначен...нет, не еврей...
Еврейка. Юлия Мендель. А ви шо подумали? :)

0

621

На форуме мразей был прикольнейший пункт о запрете сравнивать евреев с нацистами - дескать, это оскорбляет мразью память. Так, просто вспомнилось...

0

622

Юрий Ткачев:

А знаете, мне нравится то, что происходит накануне выборов.

С одной стороны, условный "Запад" предельно фрагментируется. Свиноферма. Вакарчук. Садовый. Нацики. Гройсман. Гриценко. А ведь ещё там где-то в кустах затаилась Тимошенко. Зеленский тоже делает ставку именно на западный электорат (надеюсь, все уже поняли, что юго-востоку за "Слугу народа" голосовать нет причин вообще?).

С другой стороны, бардак на юго-восточном фланге уверенно идёт к концу эволюционным путём. Осколки ПР, как те капли жира в супе, постепенно сливаются в одно: Мураев к Вилкулу, Вилкул к "Плохим Генам", в ту же степь подтягивается "Видро". Да, остаётся ещё раскол с ОПЗЖ, но ОПЗЖ делает буквально всё для того, чтобы этот раскол прекратить путём политической самодезинтеграции и умножения на ноль. Я вообще не представляю, как даже самый небрезгливый ватник может за них голосовать после появления в списках даже не Кивы, а главы теневого штаба Порошенко Столара. Да, я понимаю, что это просто Рабинович продал задорого место, которое ему выделили по квоте. Но политика это как раз то место, где деньги пахнут, и эти деньги пахнут ну вот совсем не розочками. Кровью они пахнут.

Да, конечно, мы можем сколько угодно крутить носом по поводу опподоверяйки, и будем совершенно правы. У меня и у самого ПР никаких приятных воспоминаний не вызывает.

Но это эволюция. В 2014 году у нас произошла катастрофа, сравнимая с падением метеорита, уничтожившего динозавров. Динозавры оказались нежизнеспособны и вымерли. Те же их родичи, которые оказались более способными к изменениям, выжили (Труханов, Кернес, Новинский) и вот уже немножку начинают откладывать яйца. Из того, что из них вылупится в следующем цикле, нам надо будет отобрать лучшее. И так далее.

Это так и работает. По крайней мере, в сложившихся условиях. Главное - не оставлять всё это на произвол судьбы.

И, глядишь, лет через 10 заживём как при Януковиче. А дальше будем исправлять те ошибки, которые наделал ещё он.

Если раньше не загнёмся, конечно.

https://www.facebook.com/yuri.tkachev.5 … 9497229175

0

623

Интересно - вам еще не поднадоел Шарий , как мне...?
заваливает своими роликами с какими то драными укр фамилиями их политиков
и носится за Дякулой все - комментит - каждый его пук.
Такие таланты шариевские - уходят на некий  мусор . Еще и партию какую то создал

0

624

антон написал(а):

Интересно - вам еще не поднадоел Шарий , как мне...?
заваливает своими роликами с какими то драными укр фамилиями их политиков
и носится за Дякулой все - комментит - каждый его пук.
Такие таланты шариевские - уходят на некий  мусор . Еще и партию какую то создал

А что плохого? Будет партия троллей.

0

625

Толстый Луис написал(а):

А что плохого? Будет партия троллей.

мтак страна троллей

0

626

антон написал(а):

мтак страна троллей

Страна? Это сказочное королевство. Там и людей уже не осталось.
Одни тролли, орки, эльфы, гномы, рыцари и хоббиты.

Это ж насколько нужно было быть охуевшими, чтобы начать называть РФ "Мордором"

0

627

Уже и Шарий вас разочаровал...
Меня он скорее удивил. Не удивлюсь если и он в скором времени в Украину вернётся.  А то партия есть. А его нет. :)

0

628

Но меня больше конечно не сам Кива удивил. А те, кто взяли его в "ОппоБлок За жиддя". :)
Все эти бойки, медведчуки и прочие рабиновичи...
Кстати и президент Динамо К Григорий Суркис там под 17 номером.
Человек, финансировавший нацбаты, где было много фанов Динамо.

0

629

http://sg.uploads.ru/t/Nnzsv.jpg
В преддверии  парламентских выборов.
5 процентов проходной балл. Вакарчук и оппоблок Мураева-Вилкула не проходят.
Для несведущих Сила и Честь-раскрученая Дмитрием Гордоном партия бывшего гэбиста и СБУшника  Игоря Смешко. Ходят слухи, что это один из проектов Медведчука. Не уверен, но и отрицать не буду.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-07-16 11:43:32)

0

630

Василь Мотузка
Всем этим опросам - грош цена в базарный день.
Особенно на Украине.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz