ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 571 страница 600 из 1907

571

Старый Ворчун написал(а):

Говнопольский может сбежать только в Израиль.
Или под крыло Ходорковского.

Он настолько себя скомпрометировал своей искрометной глупостью, что взять его на работу сможет только совсем уж мусорное СМИ. Вроде нашей дРэки или 9-го кАнала.

Радио Свобода таких берет обычно

0

572

Старый Ворчун написал(а):

Говнопольский может сбежать только в Израиль.
Или под крыло Ходорковского.

Он настолько себя скомпрометировал своей искрометной глупостью, что взять его на работу сможет только совсем уж мусорное СМИ. Вроде нашей дРэки или 9-го кАнала.

Израиль выкрестов не принимает. В Говнопольский публичное лицо и заявлял, что он христианин. Даже если он приедет, его сдадут сразу всякие ерухимовичи и заруди.

+1

573

Василь Мотузка
Я не знал, что Ганапольский - поц-аид

0

574

Возбудили уголовное дело против Айдера Муждабаева за призывы убивать украинцев, голосовавших за Зеленского.
Как говорится "Первый пошел"

Отредактировано Старый Ворчун (2019-04-26 22:33:40)

0

575

Причем возбудили по требованию Игоря Мосийчука. В общем, досвистелся выродок.

0

576

он пишет что это фейк... этот татарин даже в фб по укр. пишет. Патриотище такой (загляните для интереса)
http://s9.uploads.ru/t/GM4iJ.jpg

0

577

Будем посмотреть.

0

578

Зеленский впервые ответил Путину - на его инициативу выдать дончанам (и вообще всем желающим с Украины) паспорта России. Право, лучше бы он этого не делал.

Зеленский опубликовал в соцсети грозный ответ Путину, напомнив о невероятных достижениях Украины
28 Апреля 2019

Владимир Зеленский, находясь на отдыхе в Турции, опубликовал в соцсети Facebook ответ на заявление Владимира Путина об основных вопросах, которые желательно в первую очередь обсудить с новым президентом Украины.

Зеленский подчеркнул, что готов к переговорам с Россией, но предупредил, что разговаривать с Украиной и украинцами «на языке угроз, военного и экономического давления не следует».

Для начала Зеленский, резко раскритиковал решение своего российского коллеги начать выдачу паспортов России жителям ЛДНР и всем желающим украинцам.

«По поводу заявлений президента РФ Владимира Путина хочу отметить следующее.

Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" ― в Ростове или Магадане.

Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет.

Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

Украинцы ― это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины ― это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.

Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.

Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.

Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

Я действительно не Бог, чтобы мои желания исполнялись. Но я также помню, что всем чиновникам придет время дать честный ответ за свои поступки именно перед Ним. Никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд.

Для полного и недвусмысленного понимания моей позиции предоставляю этот текст также на русском языке, чтобы нас услышали все», ― заявил Владимир Зеленский.

Как написали некоторые пользователи соцсети, такое ощущение, что спич новому руководителю государства писали в администрации предыдущего президента, с треском проигравшего выборы.

http://alternatio.org/events/all/item/6 … cr7ywYtIi0

0

579

Кстати, дали цифру (без ссылки, правда): за 2018 год 63 370 жителей Ольстера получили паспорта Республики Эйре.
По этому поводу уже собирался Совет Безопасности ООН?

0

580

Юрий Ткачев:

Зеленский ответил Путину в том духе, что, мол, не нужны гражданам Украины эти ваши вонючие паспорта, так как у нас тут свобода и Европа, а у вас Мордор и пиздец.

Угу, да, не нужны.

Вообще-вообще.

45 миллионов граждан Украины на 2014 год. 2 миллиона крымчан - уже с российскими паспортами. 3 миллиона жителей ДНР и ЛНР - скоро будут. 3 миллиона граждан Украины, находящиеся в России, тоже от российских паспортов определённо не откажутся.

20% населения - это вот то, что точно.

Не-не, не нужны. Совсем.

Но ещё смешнее - обещания Зеленского выдавать всем желающим россиянам украинские паспорта.

В 2018 году гражданами Украины стали 126 (прописью: сто двадцать шесть) граждан России. Для сравнения, в том же году гражданство России получили 83 000 граждан Украины.

Короче, невольно вспоминается украинская пословица про ежа и голую сраку. Особенно же смешны попытки хвастаться "демократией", т.е. правом граждан Украины свободно определяться, кто им милее: олигарх, мародёр, убийца и просто гандон или марионетка олигарха, мародёра, убийцы и просто гандона. А ведь украинская демократия - она именно вот такая.

https://www.facebook.com/groups/3585876 … ?__tn__=-R

0

581

Все ж таки от кавеэнщика стоило б ожидать какого-то остроумия и оригинальности. А не изрыгания традиционной майдаунской блевоты. Надоело же просто. Уж голосование ясней ясного показало, как большинство там устало от этой фашистской паранойи.

0

582

Ketz
Те, кто блевоту извергает - как видишь, совсем не устали. И вовсе не собираются оставлять свои кресла и оклады.

0

583

Идолизация «мовы»
http://alternatio.org/articles/articles … qvZMQGKEX8

из комментов, мне нравится

Знаете...никакого возмущения нет, при том, что эту мову неперевариваю органически,
какая-то ложь в этой мове, как фундамент заложена, это физически ощущается...
Вспоминается телефонный разговор выложенный в сети, как один мовнюк на своей мове,
что-то там, выкладывал претензии, довольно долго к отелю, и ответ женщины на русском из Крыма...на таком родном, русском...
это что-то, это надо слушать...сразу видно разницу между языками...
...жаль не найду ссылку, надо было сохранить её...
этот разговор как в качестве учебного пособия...
что никакого сравнения с русским этот убогий язык мовнюков, даже малейшего шанса не имеет...
русский язык красивей, грамотней, во всех смыслах потрясающ...
он органически подходит человеку, более, чем...

говорил про одного мовнюка здесь, который что ни пост, то "мордва и мокшане"...
где я указал ему в личке, что он сам темнявый, чернобровый и черноглазый...типичный степняк,
коих на украине много...мордва хоть голубоглазая и светлее чем он..
так вот до сих пор молчит на ветке,..больше месяца...чурбан украинский, гуцуло-турок, калмык монгольский...сам виноват...

0

584

антон
Когда я там жил - у меня было нормальное отношение к мове, вот честно. Даже нравилась она  - очень певучее наречие. Как будто созданное для песен.
Но с тех пор, как им заговорили майдауны, заговорил Порошенко, заговорили хунтовские СМИ - и сам язык оказался зашкварен. Неприятно стало слышать. Хотя разумом понимаю, что язык не виноват. Как не виноват немецкий, что на нем  орали: "Швайне! Хальт!"

Отредактировано Ketz (2019-05-07 18:03:39)

0

585

Я кайфую, когда нацмены неславянской национальности в Украине говорят чистой украинской мовой.  Евреи, татары, армяне, грузины, греки...

0

586

Василь Мотузка!
Вы не в курсе, а Дмитрий Джангиров он кто по национальности? Я его послушал - очень умный человек левых взглядов.

0

587

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
Вы не в курсе, а Дмитрий Джангиров он кто по национальности? Я его послушал - очень умный человек левых взглядов.

Судя по фамилии,из обрусевших армян.

0

588

Монтян о Дне Победы.
По ее словам, в этом году активность нацистских выблядков, кормившихся со стола Порошенко и его СБУ - сильно снизилась.
Зеленский все же предпочел смотаться из Киева в свой Кривой Рог, где строил скорбную мину на могиле своего дедушки.

Отредактировано Толстый Луис (2019-05-10 00:26:49)

0

589

Запорожье сегодня.
Никогда не был ни коммунистом, ни даже комсомольцем.
Но ничего, кроме почтения этим храбрым людям, даже в оккупации сохраняющим верность своей истории и своим предкам - испытывать не могу.

http://s3.uploads.ru/t/hXtBw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hsNU9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NPCaF.jpg

0

590

Харьков

Николаев

Киев

Отредактировано Толстый Луис (2019-05-10 01:06:53)

0

591

Херсон

http://s9.uploads.ru/t/AvRb0.jpg

0

592

Толстый Луис написал(а):

Запорожье сегодня.
Никогда не был ни коммунистом, ни даже комсомольцем.

Наверное в советском Азербайджане более либерально относились к не комсомольцам.
У нас, а я закончил школу в 1983-м году, не комсомольцев не брали в 9-й класс. То есть кто хотел учиться дальше, вынужден был вступить в 8-м.
В ПТУ и техникумах были не комсомольцы. Знал таких. В армии, служил в 1984-86, у нас несколько были азиатов, но и их быстро приняли.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-05-10 08:18:42)

0

593

Глупости Советской власти, конечно, можно перечислять и перечислять.
Померанц, переехавший в СССР в 1926 году с папой-коминтерновцем, вспоминал, что еще в 20-е, когда существовали альтернативные детские организации, пионерия не была фикцией. Там действительно работали идейные и убежденные люди. Однако через пару-тройку лет железный Коба окончательно наложил лапу на политическую жизнь страны. Пионерами стали все - а значит, никто. Чуть позднее та же херня произошла и с комсомолом. Итоги у нас у всех перед глазами, и они совсем не радуют.

+1

594

Так прикольно иногда шляться по укропским сайтам, коллеги.
В Сосновке, это Львовщина, на офисе "ветеранов АТО" появились вот такие надписи.

https://westnews.info/photogall/files/data/2019/05-2019/60120629_586000045222427_6260947099244822528_n.jpg

У Соснівці орудує «п’ята колона»: офіс АТОвців розписали антиукраїнськими гаслами   

У містечку Сосніці, що біля Червонограда, двері офісу громадської організації «Ветеранів АТО» хтось обписав антиукраїнським гаслами російською мовою.

Голова організації Олексій Фролов у коментарі WN повідомив, що ідеологічну диверсію було вчинено 9 травня посеред білого дня у проміжку з 9 до 10 години ранку.

За його словами, йдеться про системну антиукраїнську діяльність, адже за два дні перед тим у міському парку Соснівки було зірвано АТОвський банер, що висів поряд із пам’ятником Борцям за волю України. Більше того, за два останні роки то вже був четвертий випадок плюндрування банера.

"А тепер от двері обписали… Учора (9 травня) приїздили працівники поліції та СБУ, сьогодні їду до Червонограда свідчити у справі. На нашу думку, то хтось із місцевих, чоловік має бути високого зросту і добре має знати російську мову, жодної помилки... Сподіваюсь, що хоча б цього разу правоохоронці викриють цю «п’яту колону», яка просто знахабніла», - розповів Олексій Фролов.

За його словами, соснівська організації «Ветеранів АТО» налічує до 50 осіб, загалом у Соснівці проживає до 100 учасників АТО. Організація тримається осторонь політики, але проводить активну громадську діяльність. Він вважає, що у цьому випадку йдеться про не приховану системну антиукраїнську позицію.

https://westnews.info/news/U-Sosnivci-o … nX-ZxdJnJo

Меня так особо прикололо, что по мнению небратских уродов, "там нет ни одной ошибки". Хотя ошибок полно.  :D

Отредактировано Ketz (2019-05-10 18:14:58)

0

595

Скорее всего переселенцы с Донбасса.И подростки. Их после 2014 полно по всей Украине. В большинсте своём это проукраинские ребята. Ибо бежать на западную Украину,в логово бандеровцев "сепары" бы не стали. Не исключено,что в школе "бандеры" пытались чморить пацанов с востока. И те так решили отомстить..

0

596

Василь Мотузка написал(а):

Скорее всего переселенцы с Донбасса.И подростки. Их после 2014 полно по всей Украине. В большинсте своём это проукраинские ребята. Ибо бежать на западную Украину,в логово бандеровцев "сепары" бы не стали. Не исключено,что в школе "бандеры" пытались чморить пацанов с востока. И те так решили отомстить..

Точно! Проукраинские ребята, которые славят русский мир. Хотя и не знают, что в слове "славься" ставят мягкий знак. :D

0

597

Похоже на то, что Верховная Рада, над которой Зеленский со своим "Кварталом" издевался больше 10 лет, теперь решила, что пришло время вернуть должок. Короче, новый президент избран, но отдавать ему власть никто не собирается. Порошенко продолжает назначать судей, генералов и вручать героические звезды. Скажем, Грицаку, шефу киевского гестапо. Наверное, за чудеса великие, сотворенные в деле воскрешения Бабченко.
А Артур Герасимов, глава фракции Порошенко в Раде, наставительно вещает Зеленскому, что у нас тут не Россия: когда захотим передать тебе власть - тогда и передадим.

0

598

Толстый Луис
Уже назвали дату инаугурации 20 мая.

0

599

Сегодня ночью Беня вернулся на Украину.

0

600

http://s8.uploads.ru/t/Zjzhc.jpg

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz