ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 31 страница 60 из 1907

31

Ketz написал(а):

Между прочим, коллеги. Заглянул к мразям, у них на эту тему гробовое молчание. Неспроста.

У них молчание на многие темы. Поскольку они пользуются только неполживыми и рукопожатыми СМИ. Следовательно, про посыл Украины НАХ им ничего не известно. А даже если известно, никто не скажет - поскольку это сродни тому, чтобы признаться в своей ошибке. Я дебил Кац собрал на своем говноресурсе людей, которые в своих ошибках не признаются в принципе. Они их даже не помнят.
Вот такой занятный вид шизофрении.

0

32

Опрос на улицах Херсона: "Хотите ли вы вернуть Крым силой?". Довольно неожиданно.

0

33

Старый Ворчун написал(а):

Ketz написал(а):
Между прочим, коллеги. Заглянул к мразям, у них на эту тему гробовое молчание. Неспроста.У них молчание на многие темы. Поскольку они пользуются только неполживыми и рукопожатыми СМИ. Следовательно, про посыл Украины НАХ им ничего не известно. А даже если известно, никто не скажет - поскольку это сродни тому, чтобы признаться в своей ошибке. Я дебил Кац собрал на своем говноресурсе людей, которые в своих ошибках не признаются в принципе. Они их даже не помнят.
Вот такой занятный вид шизофрении.

Их сейчас более выборы в США занимают,плюс Пир Амид про засилье "хабиби" ,связывая их с "правым Израилем" пишет.
Украина отошла на второй план.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Их сейчас более выборы в США занимают,плюс Пир Амид про засилье "хабиби" ,связывая их с "правым Израилем" пишет.Украина отошла на второй план.

Граждан Израиля больше занимают выборы в США, чем Украина..... Это логично. Поскольку судьба Израиля зависит от того, какая очередная сволочь усядется в Белом Доме и в тоже время в Израиле ничего не изменится, если вместо Порошенко будет Яценюк или кто там еще.
И тут возникает вопрос - а какого хера граждане Израиля устраивали демонстрации перед посольством России?

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):
Их сейчас более выборы в США занимают,плюс Пир Амид про засилье "хабиби" ,связывая их с "правым Израилем" пишет.Украина отошла на второй план.
Граждан Израиля больше занимают выборы в США, чем Украина..... Это логично. Поскольку судьба Израиля зависит от того, какая очередная сволочь усядется в Белом Доме и в тоже время в Израиле ничего не изменится, если вместо Порошенко будет Яценюк или кто там еще.
И тут возникает вопрос - а какого хера граждане Израиля устраивали демонстрации перед посольством России?

Как и пред посольством Украины. Мой ответ,или людям нех делать,или организаторам проплатили кураторы. Из моих знакомых и друзей там не было никого.

0

36

Кстати,после первой победы Обамы  я пшутил на меге,что после негра,следующим президентом США,по логике вещей должны быть женщина или еврей. Похоже моя шутка близка к истине.

0

37

Еврей уже вряд ли будет. И, хоть не люблю ванговать, мне думается, что американских евреев ждут не лучшие времена.

0

38

Толстый Луис написал(а):

Еврей уже вряд ли будет. И, хоть не люблю ванговать, мне думается, что американских евреев ждут не лучшие времена.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Сколько их там американских евреев? В основном все в Н-Й пейсами машут. А остальные по команде раз-два превращаются в средних американцев.

0

39

Да,у Сандерса шансов практически не осталось, но у Хиллари немало.  Выбор у американцев тяжелый, между недалекой женщиной и клоуном,американским Жириком.

0

40

Старый Ворчун написал(а):

Сколько их там американских евреев? В основном все в Н-Й пейсами машут. А остальные по команде раз-два превращаются в средних американцев.

А "сионисты" с Брайтон Бич?

0

41

Василь Мотузка написал(а):

.А "сионисты" с Брайтон Бич?

Ну вот они и превращаются по команде раз-два. Даже раньше.

0

42

Старый Ворчун написал(а):

Ну вот они и превращаются по команде раз-два. Даже раньше.

Для меня это объект для анекдотов.:)

0

43

Толстый Луис написал(а):

Еврей уже вряд ли будет. И, хоть не люблю ванговать, мне думается, что американских евреев ждут не лучшие времена.
Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Забудьте вы(мн) - про американских евреев. Их в Израиле-то кот набулькал...

"Ждут их....времена...." ??? Ну - будут ходить в синагогу через площадь от театра им. Гитлера и чо ? Ну - кипы узаконят фасона Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. Ну гей-браки окашрутят...

В гетто жить не будут с ниггерами. Мусорки с мексами не оккупируют. И еврейский Фергюссон не из нашей реальности.

Или ты имеешь ввиду отмену Доллара и переход на ракушки  с рублями ? Вот это - ужОснах. Но думаю выход есть. Найдут.

0

44

Как откомментировал этот текст Бриг из ДНР - "Мельницы Господни мелют медленно, но верно".

Ольга Лисица
21 февраля в 15:19 ·

Пусть я повторюсь!!!! НО Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛИ! ДРУЗЬЯ ДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА РЕ ПОСТ!!!!!
С первых дней майдана мы с мужем пристально следили за происходящими событиями в Киеве. Желание сесть на поезд и присоединится к протестующим, возникало много раз, но осознание того, что в родном городе - тоже нужно действовать, не позволяло поддаться эмоциям. Принимая активное участие в Евро-майдане в Запорожье мы ещё больше прониклись патриотизмом, и любовью к Родине, поэтому когда на востоке Украины начались активные военные действия, муж не задумываясь бросил работу и уехал в Киев. Там записался в ряды добровольцев батальона "Донбасс". Произошло это в первых числах июня 2014 года.
В конце июля, в начале августа Юра начал участвовать в боях. Был он под Иловайском, где со своей группой прикрывали отход наших подразделений, где он потерял своих товарищей. Был в бою в Дебальцево. Был в Широкино, Марьянке, Попасном и во много других горячих точках, на востоке Украины.
После освобождения некоторых населённых пунктов, Юра со своей группой, ещё какое-то время оставался в этих городах , где по заданию правоохранительных органов и СБУ он со своими ребятами производил захват и обыски у лиц, находившихся под подозрением в сепаратизме.
Затем в апреле 2015 г. Весь батальон был откомандирован в Мариуполь. Там мой муж Коростелёв Юрий Александрович старший сержант, командир 5 отделения 3 взвода 1 роты специального назначения В/Ч 30/57 и служит по сей день. В начале января 2016 года муж наконец-то получил официальный отпуск на целых 25 дней.
21 января 2016 г. мой мир перевернулся!!!
Муж вышел на улицу выгулять собаку и обмести от снега машину, которую купили и передали ему волонтёры и на которой он должен был проходить службу. В какой-то момент я услышала с улицы звуки борьбы и лай нашего пса, выглянув в окно, я не поверила собственным глазам: люди в военной форме с автоматами, повалив Юру на землю избивали его. Их было больше пяти, не считая людей в штатском, которых было ещё больше. На мгновение, я решила, что Запорожье уже не входит в состав Украины. Открыв окно я начала кричать, что вызываю милицию, на что получила ответ: " мы сами милиция!". Слыша, как муж спрашивает "Ребята, кто вы?" и видела, как в ответ получает удар по голове. Выбегая на улицу, мне удалось набрать номер хорошего друга и волонтёра Алексея. Через мгновение я была уже под подъездом, увидев меня, на встречу мне двинулся мужчина в штацком, тыча удостоверение, тогда я впервые и услышала: Донецкое областное управление. Моя вина - фамилии я не запомнила. Я всё время пыталась разглядеть, что с Юрой, но мне это не удалось, его запихнули в припаркованный автомобиль и там продолжали избивать. Это не трудно было понять - по звукам доносившемся из машины. Во время этого, мне стали показывать ухвалу на обыск, говоря о том , что я сейчас должна вместе с ними подняться и предоставить им доступ в квартиру.
Мы поднялись в квартиру, муж остался в автомобиле и понеслось. Я не буду долго описывать, что изъяли, скажу лишь только, что практически все, более - менее имеющие ценность вещи. При том ценность этих вещей вопрос спорный, т.к. например дедушки бинокль 80го года рождения, давно сломан и хранился сугубо, как память. Ни оружия, не тем более наркотиков (Слава Богу) не нашлось. Хочу подчеркнуть, только одно – все: 7 часов, пока длился этот бред, я спрашивала у каждого из присутствующих, где мой муж, т.к. автомобиля, в который его запихнули, под окном уже не было, на что, каждый раз получала ответ:"девушка, мы же здесь, с вами рядом, от куда мы знаем - где он?" Во время обыска, приехала адвокат, которого организовали волонтёры. Её в квартиру не пустили, обосновав это тем, что обыск уже идёт и она должна дождаться его окончания. В этом моменте хочу подчеркнуть, она - ни как не могла приехать - во время! потому, что никаких предпосылок: повесток или уведомлений мы не получали. Прорвавшись на пять минут ко мне, она смогла объяснить, что я должна подписывать и при каких условиях.
После обыска квартиры, мы вышли на улицу, не смотря на то, что на машине были военные номера, её тоже обыскали и изъяли. Это только сейчас, я понимаю насколько все действия полиции управления Донецкой обл. были - не законны, по моему подобные действия по отношению к военнослужащему может проводить: только военная прокуратура, а не обыкновенные, гражданские следователи. Те ведь те самые люди , которые в своё время поддерживали идею ДНР, и сдавали города на востоке нашей страны!!!!
Во время обыска машины, на улице, я сообщила адвокату, что мне не сообщают место положения мужа, на что она рекомендовала позвонить в рай отдел, позвонив я начала рассказывать о происшедшем, но с той стороны просто положили трубку на стол! и беседу я продолжала уже: сама с собой. Дозвонившись на горячую линию СБУ я повторила свою просьбу, выяснить, куда увезли Коростелева Юрия Александровича. Только после всех, этих моих, честно говоря, бесполезных, но видимо впечатляющих, действий, мне наконец было сказано:" в Краматорск". И я наконец-то увидела «Ухвалу про затримання з митою приводу».
Я начала дозваниваться ребятам - сослуживцам, номера, которых ,записала за долго до происходящего, я рассказала им о происшедшем. Нужно отдать им должное, сразу подключились сами и сообщили волонтёрам.
Придя уже поздно вечером домой я начала вникать в бумаги, которые, адвокату удалось вытребовать у наших доблестной полиции. Из них было ясно, что с НАЧАЛА июля, Коростелев Юрий Александрович участвовал в вооружённой группировке, которая похищала людей с целью вымогательства, избивали и допрашивали их и даже убили кого-то. Что , получая зарплату у государства и награды на площади Мариуполя, мой муж скрывался от следствия, целых два года.
Безумность обвинений, их абсурдность просто зашкаливает. А поведение правоохранительных органов - ничего общего с правами человека не имеет!
Ночью раздался звонок по телефону и я услышала родной голос:"Солнце, во первых: я в Краматорске, во вторых: не подымай волну, и в третьих: меня никто не бил. Ты поняла? Всё люблю тебя, пока." мой мозг какое-то время обрабатывал информацию, ещё через какое-то время - я набрала входящий номер, и как вы думаете, чей он оказался? Именно! Следователя! Тогда-то я и поняла, что действовать нужно решительно.
Прорыдав сутки, не понимая, как именно действовать, стала ждать воскресенья. В этот день была назначена встреча с Семеном Семенченко. Он как комбат, депутат, на мой взгляд, должен был помочь.
Заручившись поддержкой Юриных сослуживцев, ребят - настоящих героев, чья грудь в орденах, я поехала на встречу. К тому моменту ребята нашли уже адвоката и дело было в оплате и содействии. Получив устную поддержку я отправилась в Краматорск.
Уже с адвокатом, который за день до этого, дозвонился следователю и предупредил, что теперь у Коростелева есть защитник, мы поехали к следователю предоставить договор. И тут - то оказались вовремя на месте! Мужа допрашивали, без присутствия даже адвоката, назначенного государством.
Я никогда не забуду его глаза. Боль и страх! И уверенность, что его посадят! и посадят - на долго. " Мне шьют убийство ты понимаешь?..." - эти слова до сих пор вызывают слёзы и отчаяние! Как можно было человека, побывавшего в аду, так обработать??? Какими методами???
После некоторых сомнений мне пришлось отказаться от услуг этого адвоката и я обратиться за помощью к Коробке Дмитрию Викторовичу – Киевскому адвокату, который имеет опыт в таких делах. Он взялся за это дело. Для технической поддержки я обратилась к местному адвокату, он тоже принял решение работать над этим делом.
Казалось всё принимает нормальный оборот, НО получить допуск к делу мужа адвокаты смогли только 17 февраля!!!!!!!!!!! До этого момента Старший следователь донецкой обл. г. Краматорска: подполковник полиции Городсков М.И. просто прятался от меня и адвокатов!!! Его никогда не возможно было застать в кабинете! он всё время: или должен был только прийти, через какое-то время, или уже ушёл и будет позже, или просто его кабинет закрыт и никто не знает , где его можно найти!!!! Когда 3 февраля мне всё же удалось подкараулить следователя под зданием, где находится его кабинет, на просьбу о встрече с мужем, он ответил, что данный вопрос уже не входит в его компетенцию т.к. делопроизводство уже передано в прокуратуру и все вопросы к прокурору…. Спросить: какому именно прокурору, я не успела, он исчез за дверями охраняемого здания.
На следующий день, мне снова удалось к нему пробиться и он озвучил фамилию прокурора Ганночка В.В. г. Констаниновка Донецкой обл. Прокурор этот, после телефонных переговоров с тем же следователем, сообщил мне , что и в его компетенцию мой вопрос не входит т.к. дело передано в Областную прокуратуру Донецкой обл. г. Мариуполь!!!!! На следующий день я была уже в Мариуполе, где никто не ответил мне на вопрос: у них ли это дело! Я только смогла написать заявление: на разрешение на встречу, а потом должна была ждать ответа, по почте, от 5 до 7 дней….
Мне только 11 февраля удалось получить информацию, где находится делопроизводство моего мужа!!! Донецкая гарнизонная прокуратура г. Артёмовск. Сразу хочу отметить , что адвокат делал запрос в Ген. Прокуратуру г. Киев, по этому поводу , но ответ он получил ещё позже…ответ же по почте, из областной прокуратуры , я получила 16 февраля….
На встрече с мужем я узнала много фактов, которые ни как не обнадёживают в данной ситуации.
Под моим давление муж признался, что оперуполномоченный (точных данных назвать не могу) полковник полиции г. Краматорска Васицкий откровенно пообещал мужу: засадить на пожизненный срок, грозился связать и отправить на поругательство в камеру к блатным. Держал в карцере и допрашивал, по очереди со своими подчиненными, непрерывно на протяжении 36 часов… Что там ещё происходило, мне трудно представить, да я и не пытаюсь, потому, что боюсь потерять душевное равновесие, которое даётся мне с огромным трудом.
Хочу отметить, что свидетели обвинения – «граждане Украины», которые хранили у себя дома Российские и ДНРовские знамёна и флажки, собирали и финансировали митинги «за единую малороссию», вывешивали российские флаги на обл. и райисполкомах, корректировали минометный обстрел по Украинским позициям!!!!! У Юры были письменные показания свидетелей, фото и видео материалы, по всем этим фактам… Но все они были изъяты при обыске и думаю теперь потерялись… Потому что полицейские, которые возбудили это дело и закрыли моего мужа в клоповнике под названием СИЗО№ 6 г. Артёмовск Такие же «граждане», как и свидетели!!!!!!
На данный момент, дело хоть и находится в Военной Прокуратуре я всё равно не верю в справедливый судебный процесс!!! НЕ МОГУТ ДЕЛА ПО УЧАСТНИКАМ АТО РАССМАТРИВАТЬСЯ В ЗОНЕ АТО!!!! Это противоречит любой логике! Должен быть какой-то законопроект, который позволит рассмотрение таких дел в других областях Украины!!! Другими судьями, другими прокурорами, а не теми, что звали «русский мир» - приди!!! и теперь сгоняют зло на добровольцах! И ребята, обвинённые в подобных делах, не могут, НЕ ДОЛЖНЫ! находится в этой области!!! Любой сепаратист, на сегодняшний день, за все свои грехи получает условный срок на 3 года, а ребятам шьют дела, в которых мера пресечения минимум: 7рокiв позбавлення волi!!! И таких ребят сотни! Судьи не берут во внимание: никаких смягчающих обстоятельств, никаких законных требований, доводов и свидетельских показаний предоставленных адвокатами!!! У них там свой суд, свои правила ведения дел и судебных заседаний!!!
Теперь по существу:
1. Мне очень нужна помощь в огласке.
2. В поиске хорошего адвоката для Юрыного сослуживца (за него не кому хлопотать): Штанько Руслана Александровича, который , как и мой муж, является мобилизированным бойцом В/Ч 30/57.
3. Кроме этого , если у Вас есть возможность повлиять на перевод этого дела, в Киевскую или Днепропетровскую обл.(или по месту жительства хотя бы). Если у Вас есть возможность разработать и подать в Верховную Раду необходимый законопроект: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

С уважением Коростелёва Ольга.

https://www.facebook.com/lyokazp/posts/1088666471165234

0

45

Чего ж они вцепились в своего - солдата АТО?    какой то бред в этой Украине дурацкой

0

46

антон написал(а):

Чего ж они вцепились в своего - солдата АТО?    какой то бред в этой Украине дурацкой

Много знал очевидно...

0

47

Да ничего он не знал и не знает.
Батальон "Донбас" - это войска маршала СЭмЭнченко, дважды раненого в жопу и разжалованного в солдаты резерва.
СэмЭн СЭмЭнченко народный депутат и балотируется в меры Кривого Рога. Что есть слишком нагло и не по чину. Кривой Рог - вотчина Бени, а СЭмЭнченко - человек Садового. Садовой лезет туда, куда нельзя. Поэтому СЭмЭнченко будут останавливать, копая на него компромат.
Судить будут Сёму.

0

48

антон написал(а):

Чего ж они вцепились в своего - солдата АТО?    какой то бред в этой Украине дурацкой

Да пусть будет как в "Статском советнике" СДД. Сожрите друг друга.

+1

49

Анжела Девис Надежда Савченко сегодня признана виновной.
Судя по открытости суда, российская власть совершенно спокойна. А значит с доказательствами там полный порядок, придраться не к чему.
Получается, что эта Савченко действетельно тварь и убийца. Я даже не ожидал.....  Думал суд на ней - так, запасной вариант. Контрпропаганда. А оно вот как получается.......
Скажу честно - она была мне чем-то симпатична.

0

50

Я лишь не понимаю, каков смысл самого суда. Во  время войны врагов не судят, а уничтожают на месте.

0

51

Кто-то, кажется Оля Туханина еще месяц назад написала: "Коль скоро Фейгин занялся делом Савченко, ясно, что она получит максимальный срок. У Фейгина по-другому не бывает".  :D

0

52

Толстый Луис написал(а):

Кто-то, кажется Оля Туханина еще месяц назад написала: "Коль скоро Фейгин занялся делом Савченко, ясно, что она получит максимальный срок. У Фейгина по-другому не бывает". 
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

На сайте Гоблина имеется предметное видео.
Верите, коллеги, смотрел и не знал плакать или смеяться.

0

53

Последний найденный мной ролик Монтянши.

0

54

Семен Семенченко разгромно проиграл выборы в Кривом Роге

Укрофашистам не удалось навязать Кривому Рогу своего выдвиженца - микроцефала Семена Семенченко, набравшего 10,74% голосов.
С оглушительным семикратным (!!!) преимуществом (73,09%) выборы на пост мера выиграл "ватный" кандидат Юрий Вилкул.
Более того, возмущенные правосековским беспределом криворожане ринулись на избирательные участки, составив почти рекордную явку 55,88%, что на 20% выше, чем на прошлых выборах, где опять же выиграл Вилкул. Но это, как мы помним, не понравилось кучке неонацистов "Азова" и "ПС", устроивших погром в местном горсовете и силой заставивших Раду назначить перевыборы.

Криворожан - с победой, отстояли, не прогнулись, не испугались!

https://www.facebook.com/andrey.yaloven … 9984515572

0

55

Толстый Луис
Я скажу Вам такую банальную мысль.
Оппозиционный блок и его представители далеко не всегда пророссийские. Я лично знаю людей,членов бывшей партии регионов участников АТО и волонтеров ВСУ.
В криворожском случае очевидна победа местного политика,бизнесмена над пришлым проходимцем.

0

56

Василь Мотузка
Да я в курсе. Порошенко так вообще один из основателей Партии регионов
Просто для восточных областей - они свои, к тому же русскоязычные в основном. "Какой ни есть, а он родня". И везде, где майдауны не могут действовать открытым террором - жители практически  повсеместно посылают их на три буквы.

0

57

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Да я в курсе. Порошенко так вообще один из основателей Партии регионов
Просто для восточных областей - они свои, к тому же русскоязычные в основном. "Какой ни есть, а он родня". И везде, где майдауны не могут действовать открытым террором - жители практически  повсеместно посылают их на три буквы.

Так и Леша Гончаренко потомственный регионал,мажорчик,сынок бывшего  мэра Одессы Костусева.
А Вилкулы- это клан олигархов на Днепропетровщине,партнеры Пинчука,зятя Кучмы.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-03-28 16:57:37)

0

58

Василь Мотузка
Ну, Гончаренко статья особая.

0

59

Сейчас группа депутатов Рады подготовит законопроект, который будет считать выборы в Кривом Рогу не состоявшимися.

0

60

Или в "Кривом Роге"?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz