ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Скрепы трещат

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Ketz
Александр Гутин-еврей, израильтянин, который прожил в ареце лет десять, вернулся в Россию, в Самару, в начале 2000-х.  Поэт, писатель, блогер.  Обсирает всех, от упоротых ватников до либерастов, дерьмократов.
Считает себя аполитичным, стоит над схваткой. Высмеивает всех.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-10-08 17:49:35)

0

32

Василь Мотузка

Понятно... Один из тех, кто повсюду не свой. И только воду мутит, чтоб напомнить о своем существовании.

0

33

Ketz
Перевод не нужен?
Якось внук спитав маленький в бабусі своєї:

- Чом, бабусю, гумористи – майже всі євреї?

А бабуся так сказала: – Різні є народи,

Що євреї – гумористи, то все від природи.

Всяк єврей у цьому ділі здорово кумекa,

Він вам турка передражнить, чи хохла, чи грека.

Передражнить його мову з дурацьким акцентом,

Хай він буде чи міністром, а чи президентом.

Люди слухають, сміються та й мають потіху,

А єврея передражниш – буде не до сміху.

Він же тебе спаплюжить перед цілим світом,

Назве тебе "бандерою" і "антисемітом".

І наляпає на тебе стільки грязі й бруду,

Що не здереш і не змиєш до Страшного суду.

Не чіпляйся, голубчики, до їхнього брата,

Дражни хохлів і кацапів – вони, як телята...

Павло Глазовий

0

34

Василь Мотузка, ну с этим не поспоришь. Евреи издеваются над собой сами, но терпеть не могут, когда это делают другие.

0

35

Ketz написал(а):

Евреи издеваются над собой сами, но терпеть не могут, когда это делают другие.

Русские - тоже так.  По обидчивости - очень схожи

0

36

Что скажете про "его сиятельствл" графа Толстого (правнука). Позволено такое заявлять вице спикеру Думы? Или евреи из мухи слона раздули?

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Что скажете про "его сиятельствл" графа Толстого (правнука). Позволено такое заявлять вице спикеру Думы? Или евреи из мухи слона раздули?

Кусок говна этот Толстой. В отличие от его прадеда.

0

38

Оба хуже (с).

+1

39

Прадед писатель гениальный конечно был,но,по словам современников человек-говно. Особенно по молодости.
А "толстовство" вообще вредная философия.

+1

40

Василь Мотузка написал(а):

Прадед писатель гениальный конечно был,но,по словам современников человек-говно. Особенно по молодости.
А "толстовство" вообще вредная философия.

но он говорил. как я читал где то--- ''евреев хоть и трудно но надо почитать и уважать.''

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Что скажете про "его сиятельствл" графа Толстого (правнука). Позволено такое заявлять вице спикеру Думы? Или евреи из мухи слона раздули?

"Мы - расисты. Но нам можно. Про нас нельзя".

0

42

Он "оправдался". Сказал, что подразумевал не евреев, а каторжников, которым тоже запрещено было селиться вне черты оседлости.

0

43

Дмитрий Ольшанский:

Инцидент с Петром Толстым - это готовое учебное пособие для России и русских на тему: "как надо давать по рукам".
В эти дни мы увидели, как жесткое и солидарное сообщество - вообще-то глухо равнодушное к безумным расистским рассуждениям знаменитостей своего круга, - мгновенно мобилизуется, когда оказываются задеты его собственные интересы, пусть и на словах.
Люди устраивают огромный скандал, проклинают обидчика - и, что очень важно, заставляют включаться в эту историю и всех остальных, тех, кому вроде бы нет дела до их интересов, но кому тоже приходится что-то сказать.
Этому очень полезно учиться.
Не фантазировать про "Советский Союз", которого нет и никогда больше не будет, не грозить картинками с "товарищем Сталиным", который помер давно, не на Путина в телевизоре смотреть, который тоже однажды уйдет на пенсию капусту сажать, не про "мировую справедливость" галлюцинировать, - а учиться тому, что такое простая национальная солидарность.
Профессиональные борцы с антисемитизмом в этом деле для нас такие же отличные учителя, как шведы - для Петра Великого.
Кстати, не грех и у соседей тому же самому поучиться.
Вы же видели, как они недавно пинками выкинули из своей страны телеканал "Дождь", выкинули с руганью и плевками, - а чем на это ответили изгнанные?
"Ну... мы не можем их осуждать... они же страдают от российской агрессии... я понимаю их чувства... мы должны оставить их в покое... мы не имеем права их сейчас критиковать..."
Высокий класс дисциплинарно-воспитательного искусства.
Сказали тебе украинские старослужащие драить пол зубной щеткой, раскаиваясь в преступлениях России, - и ты раскаиваешься и драишь, хоть ты и сотрудник телеканала "Дождь".
Да и в России есть регионы - заслуженные мастера этого вида спорта.
И только русские любят про мировую справедливость поговорить, про то, как мы еще в космос слетаем и Берлин возьмем.
Космос и Берлин закрыты на учет, у них санитарный день.
А вот создать для каждого, кто любить поговорить о "генетике русского народа", о виновашках и покаяшках России, - правильную, нужную атмосферу, такую, что рука сама потянется заполнить иммиграционные документы, - вот это важное дело.
И я почему-то не сомневаюсь, что хоть и с опозданием, но оно будет сделано.

https://www.facebook.com/spandaryan/pos … nref=story

0

44

Толстый Луис
Что есть,то есть
При малейшем намеке на антисемитизм,российские евреи совершенно разных убеждений от пропутинских Ярмольника,Горина,Бороды и РЕКа до антипутинских Шендеровича и Носика сплачиваются и забывают о расхождениях.
Вспомните Скуйбеду и "абажуры". Гозман и Альбац с одной стороны и путинский чиновник префект одного из московских районов Печатников.
У славян этого нет. Не только у русских,украинцев тоже,кроме галичан.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-01-26 09:09:44)

0

45

Василь Мотузка

Я согласен с Ольшанским - научатся. Уже учатся. Когда я в армии служил, про две нации было достоверно известно, что "эти своих не защищают". Какие две -   вы сами сказали. Однако за эти четверть века перемены очевидны и у тех, и у других. К сожалению, нередко направленные друг против друга, а не на защиту от враждебных чужаков.

0

46

В Израиле этого тоже нет у ашкеназских евреев. У арсов,эфиопов,бухарцев,кавказцев,арабов,друзов есть.

0

47

Василь Мотузка написал(а):

В Израиле этого тоже нет у ашкеназских евреев. У арсов,эфиопов,бухарцев,кавказцев,арабов,друзов есть.

А вот тут у меня меньше оптимизма. Хотя бы потому что "сформулированная проблема - наполовину решенная проблема". А здесь проблему боятся даже сформулировать, трусливо прячась за псевдогенетическими и псевдоисторическими фиговыми листами.

0

48

Александр Гутин
7 ч · Соединённые Штаты Америки, Массачусетс, Dedham ·
Помнится задорный говорун со сцены Задорнов уговаривал хохочущих жителей Торжка и Выдропужска, что американцы "вот тупыыыые".
И все ему верили. Да что там верили, верят до сих пор. Да что там верят, убеждены в этом.
Я тут чего только не наслушался от наших сограждан. Мол, американцы эти ежели чего, так сразу в истерику. Свет отключили? Они в панике. Тупые же! Гыгыгы!
Снег выпал? Они по домам сидят, а магазины закрыты. Тупые потому что! Ахахаха!
Вот мы, россияне, крепыши и суровые парни. Нам свет отключат, мы свечечку оппа! И ничего, сидим, нормально. Снег выпал, машина забуксовала? Хуйня! Мы по пояс в снегу в Пятерочку доберется и кильку и сухарей купим! Сыра санкционного нет? Выдюжим! На плавленом сырке деды росли, и мы вырастем.
Все наши добродетели основаны на преодолении, на героизме выживания.
А американцы тупые в таких условиях сдохли бы. Вот пусть смотрят, какова сила нашего духа и боятся. Потому что только мы можем в Сибири пломбир жрать, сидя жопой прямо в сугробе.
И самое страшное, что большинство считает, что это нормально. Это нормально быть гордым за то, что мы круто умеем выживать. Не жить, а выживать. Как будто вся наша страна постоянно готовится к апокалипсису. Мол, пиздец придет, а мы уже готовы. И тушенка, и огурцы соленые, и мыло хозяйственное. Нормально, справимся. Не то, что эти америкашки, они передохнуть все. Потому что тупые.
Только у меня вопрос. Если они тупые, то почему они делают все, чтобы человеку в их стране жилось как можно комфортнее, удобнее и приятнее? Если они тупые, почему они хотят не выживать, не хвастаться тем,что можем хоть неделю без электричества прожить и срать в толкане на улице в сорокоградусный мороз, а возмущаются и действительно паникуют, когда у них отключают свет. Потому что это ненормально, когда в 21 веке у людей отключают свет, за который они, к слову, платят.
Если они тупые, то почему вам улыбаются и готовы помочь на улице? Да, да, сейчас кто-то скажет, что улыбки у них пластмассовые и не искренние. Конечно, может это и так. Но, во-первых, этого никто не знает, а во-вторых, пусть лучше такие улыбки, чем искренняя злость и тоска.
Почему они тупые? Потому что подавляющее большинство нашей страны искренне верит Задорнову, ни разу не побывав в Америке и даже не видев ни одного американца.
Вы хотите сказать, что так поступают умные люди? Так кто тупые-то?
Нет, я не обольщаюсь. Наверняка в Америке есть куча проблем. Не такие глобальные, как у нас, но тем ни менее. В большой стране без проблем нельзя. Но я хочу лишь одного, чтобы люди перестали считать других за тупых. Хотя бы потому, что Задорнов отпиздится со сцены и поедет в ресторан гонорар пропивать, а вы пойдете домой, в хрущевку, считая тупыми тех, кто о вашем существовании даже не знает.

0

49

Честно говоря, коллеги, малость поддостали эти стенания. Хотя бы потому, что и Америка разная, и Россия разная. Это в относительно компактной Беларуси можно попытаться навести однообразие, и то Витебск весьма отличается от Гродно. Что толку сравнивать? Разная история, разное население, разные государственные идеологии в течении веков.

0

50

Василь Мотузка
Американцы - они, как и любой народ, разные.
Один американец может замерзнуть в квартире нижнего Манхеттена потому, что отключилось электричество, а другой в каком-нибудь городке Грейт Банд в Канзасе уже через пару часов найдет у себя в сарае старую коптильню, которую он приспособит для отопления, и добудет электричество с помощью велосипеда и автомобильного генератора.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Американцы - они, как и любой народ, разные.
Один американец может замерзнуть в квартире нижнего Манхеттена потому, что отключилось электричество, а другой в каком-нибудь городке Грейт Банд в Канзасе уже через пару часов найдет у себя в сарае старую коптильню, которую он приспособит для отопления, и добудет электричество с помощью велосипеда и автомобильного генератора.

Мне сам автор интересен.Мой фейсбучный френд Саша Гутин,поэт,писатель. С недавниз времен актер. Жил в Израиле с начала 90-х,но уже лет пятнадцать живет в России,в Самаре. Гастролирует по ближнему и дальнему зарубежью. Я с удовольствием его читаю.
Но тут не столько об Америке,а о бывших советских и российских людях,об их приоритетах в жизни.
Ведь еще на уроках русской литературы нам внушали,что мещанин,обыватель,человек думающий о собственном комфорте,о комфорте его семьи-это что то плохое. Вот о чем он пишет.
Кстати,антипутинских либерастов,как и пропутинскую вату на дух не переносит. Как впрочем и вышиватников.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-10 09:01:39)

0

52

"Христиане выжили,несмотря на то,что предки вишневских и резников варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям".
В.Милонов
Ну то,что евреи пьют кровь христианских младенцев знают давно,но вот это что то новое выдал Милонов. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2017-02-12 15:44:50)

0

53

Я за эти три  года раз двести, наверное, вспоминал мудрость:  "В каком бы окопе ты ни очутился - ты встретишь людей, с которыми не хочется быть даже на самой правой стороне".

0

54

А вот как это назвать?
http://s9.uploads.ru/t/IrveR.jpg

0

55

Василь Мотузка написал(а):

А вот как это назвать?

Как хотите, так и называйте. Сам Петя Толстой назвал это так:

https://strana.ua/pub/a/e/0/e02f4a8856d59703433596ad615a32b2.jpg

0

56

Старый Ворчун
Уже полно воплей про зраду. Причем с обоих сторон.

0

57

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунУже полно воплей про зраду. Причем с обоих сторон.

Вы удивлены?

0

58

Василь Мотузка написал(а):

А вот как это назвать?

А для тех кто редко смотрит российские и украинские СМИ нельзя ли уточнить кого мы видим?

0

59

Циник-идеалист написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    А вот как это назвать?

А для тех кто редко смотрит российские и украинские СМИ нельзя ли уточнить кого мы видим?

Насколько я могу судить, на снимке Петр Толстой - многолетний ведущий ток-шоу на ОРТ, единоросс и зампред Государственной Думы. Спиной - Антон Геращенко, депутат Верховной Рады, помощник Авакова, создатель проскрипционного сайта "Миротворец" и один из руководителей бандеровского агитпропа.

0

60

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Старый ВорчунУже полно воплей про зраду. Причем с обоих сторон.

Вы удивлены?

Я -так не удивлен совсем. Что Петя мерзавец, на котором пробы ставить негде, что Антонина.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz