ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Скрепы трещат

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. Волдеморта Волдемортовича охмурили ксёндзы т.е. монархисты? Так же, как симпатичнейшего, но слабо начитанного бывшего прокурора Крыма?

Скорей всего. Не помню, у кого я это прочел впервые. Но расклад был такой: где-то в году 1914-м в гостиной за самоваром собираются мыслители и исходя из тогдашнего прироста населения, прогнозируют, что через 100 лет в России будут жить 500 миллионов человек. Глупость, конечно, но это часто повтояется, в том числе и дядей Вовой.

0

272

Старый Ворчун написал(а):

заявила, что Октябрьскую революцию большевики сделали на немецкие деньги.

А Вы думаете иначе?

0

273

Farisei написал(а):

А Вы думаете иначе?

Я думаю, что любое обвинение нужно доказать.
На сегодняшний день единственное доказательство этого - "документы Сиссона" - всеми признано фальшивкой.

0

274

Ketz написал(а):

Скорей всего. Не помню, у кого я это прочел впервые. Но расклад был такой: где-то в году 1914-м в гостиной за самоваром собираются мыслители и исходя из тогдашнего прироста населения, прогнозируют, что через 100 лет в России будут жить 500 миллионов человек. Глупость, конечно, но это часто повтояется, в том числе и дядей Вовой.

Какие же они "мыслители", если выдают такое?

0

275

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки покинула пост. Её место занял главный редактор канала Александр Тащин. Сама Канделаки стала заместителем гендиректора "Газпром-медиа".

0

276

Спредседатель «Справедливой России» Захар Прилепин раскритиковал телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву за безграмотность, которую та продемонстрировала в интервью Ксении Собчак.

«У Насти Ивлеевой 18,9 млн подписчиков в Instagram. Смотрел сейчас видос, где Ксения Собчак спрашивает у нее в каком веке жил Петр Первый (ответ Ивлеевой – в 16, верный ответ – в 17-18 – прим. ВЗГЛЯД), какая фамилия была у Петра (ответ Ивлеевой – Рюрикович, верный ответ – Романов) и кто написал «Отцы и дети» (ответ Ивлеевой – Толстой, верный ответ – Тургенев) – и понял, что мы престарелые динозавры. Нелепые, скучные, скрипучие существа. Мы ничего не знаем», – написал Прилепин в Telegram.

Он указал, что за первое полугодие 2021 года Ивлеева заработала 2,7 млн долларов. «Она самый богатый блогер в России. Я хочу сломать эту вот, такую вот Россию. Я хочу другую Россию», – добавил Прилепин.

Напомним, Ивлеева стала героиней интервью Собчак. В ходе беседы блогер не смогла ответить на некоторые вопросы из школьной программы. В частности, она не вспомнила, когда правил Петр I, кто написал роман «Отцы и дети», а также профессию известного театрального режиссера БДТ Товстоногова.

Сама Ивлеева позже оправдалась свой провал. «Я могу это не знать, это нормально! Это не мешает мне жить и зарабатывать деньги!» – заявила она

+1

277

Она и в "Орле и решке" снималась. Она не только тупая( с этим она согласна и даже бравирует),но и вульгарна. Если у мужчины член меньше 13 см, то у него нет с ней шансов.Её слова.
И тем не менее есть люди в России и на постсоветском пространстве, которые популяризируют её и её контент и дают ей зарабатывать. Этой деревенской девахе из простой рабочей семьи, переехавшей в Питер.
Я думал тупее и дурнее Бузовой в российском шоубизнесе нет. Но оказывается предела мерзости и тупости не бывает.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-09-09 14:02:22)

+1

278

Василь Мотузка написал(а):

Я думал тупее и дурнее Бузовой в российском шоубизнесе нет. Но оказывается предела мерзости и тупости не бывает.

Таких уже много

0

279

Кровавый 1937 год:
- Девочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Врачом, летчицей, учителем, агрономом

Наши благословенные дни:
- Девочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- ютуб-блогером, тиктокером, моделью.....

+1

280

Старый Ворчун написал(а):

Наши благословенные дни:
- Девочка, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- ютуб-блогером, тиктокером, моделью.....

В 90-х было:
-бандитом
-проститукой
-адвокатом
-банкиром.

0

281

Farisei написал(а):

В 90-х было:
-бандитом
-проститукой
-адвокатом
-банкиром.

Евреем(кой) или членом его семьи.

0

282

Василь Мотузка написал(а):

Она и в "Орле и решке" снималась. Она не только тупая( с этим она согласна и даже бравирует),но и вульгарна. Если у мужчины член меньше 13 см, то у него нет с ней шансов.Её слова.
И тем не менее есть люди в России и на постсоветском пространстве, которые популяризируют её и её контент и дают ей зарабатывать. Этой деревенской девахе из простой рабочей семьи, переехавшей в Питер.
Я думал тупее и дурнее Бузовой в российском шоубизнесе нет. Но оказывается предела мерзости и тупости не бывает.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 14:02:22)

не согласен я,  она - не тупая.  Мало знает , конечно из всех наук, как и большинство девиц в мире. И вульгарновата
(но до Собчак - далеко ей)
Но в ней есть самоирония и работоспособность на всякие шоу  (это совсем не так уж просто)
И она на внешность - красивая., вполне

0

283

антон написал(а):

не согласен я,  она - не тупая.  Мало знает , конечно из всех наук, как и большинство девиц в мире. И вульгарновата
(но до Собчак - далеко ей)
Но в ней есть самоирония и работоспособность на всякие шоу  (это совсем не так уж просто)
И она на внешность - красивая., вполне

Симпатичная,без комплексов. Работоспособна в смысле по разным шоу ходить и в инстаграмме каждый свой шаг выкладывать? Ну это да. Востребована она, потому что безотказна.
В советские времена возможно была бы такчихой-ударницей на фабрике им Веры Слуцкой или на конвейере Скорохода.
По лимитной прописке жила бы в общаге.
Не думаю,,что скакнула бы выше.
А с Собчачкой они таки спелись.

0

284

Василь Мотузка написал(а):

Евреем(кой) или членом его семьи.

Точно!

0

285

Яндекс запускает беспилотное такси в Ясенево
Фантастика стала реальностью. В ближайшее время на улицах Москвы появятся такси без водителей.

Яндекс начал разработку автоматической системы вождения автомобиля в 2017 году. Осенью 2018 года беспилотное такси заработало в Иннополисе (я катался на нём: https://ammo1.livejournal.com/1052792.html). Но Иннополис - маленький городок с единственной большой улицей и редкими машинами, ездящими по ней. Совсем другое дело - Москва с безумным трафиком и не менее безумными отдельными водителями и пешеходами.

Сегодня объявили о запуске тестовой эксплуатации беспилотного такси в московском районе Ясенево. В отличие от всего периода предварительных тестов, в салоне не будет страхующего водителя - только компьютеры и пассажиры. Беспилотники будут возить пассажиров в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

Пока что беспилотное такси не смогут вызвать все желающие. Для того, чтобы им воспользоваться, можно заполнить заявку на сайте https://sdg.yandex.ru/taxi/yasenevo.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/125920/pub_6139a8f50658e022132d870d_6139a923d86fa71be9d8c50c/scale_1200
https://fb.ru/media/i/8/3/1/9/7/8/i/831978.jpg

Отредактировано Farisei (2021-09-10 13:33:27)

0

286

Так же Яндекс запустил он лайн перевод видеороликов

0

287

МИД РФ: Компании-разработчики «Умного голосования» связаны с Пентагоном
IP-адреса приложений и разработчиков «Умного голосования» установлены: они находятся в США. Об этом 11 сентября в эфире «Радио России» заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она также добавила, что все эти компании якобы связаны с Пентагоном.

«Очень много материалов уже было опубликовано по линии Роскомнадзора и наших правоохранительных органов… Роскомнадзор установил IP-адреса. Было установлено, что сервера и техническая поддержка у того самого приложения «Умное голосование», по которому наши правоохранительные органы уже высказали свою позицию, эти IP-адреса в основном идут из США. Это самая крупная территориальная группа, откуда идут попытки обхода блокировок, — США», — заявила Захарова

0

288

А вот это настоящее испытание скреп на треск.
Очень мне любопытно, как будет реагировать Россия

Чешская полиция задержала в Праге по запросу Украины участника «Крымской весны»
В аэропорту Праги 12 сентября задержан россиянин на основании международного ордера на арест, выданного Украиной. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президиума полиции Чехии Ондржея Моравчика.

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов ранее уже сообщал, что в Чехии задержан один из участников событий «Крымской весны» Александр Франчетти.

По предварительной информации, украинцы обвиняют Франчетти в том, что в феврале-марте 2014 года он возглавлял группу «Северный ветер» в составе «Севастопольской пластунской сотни», входившей в «Самооборону Крыма». Ордер на его арест выдан в июле 2019 года

.
https://www.fontanka.ru/2021/09/12/70131584/
И ведь это перед самыми выборами  :crazyfun:

0

289

Farisei
Руководство РФ проверают на вшивость.
Интересно, что будет, поскольку время как раз подгадали перед самыми выборами.

Тут еще один интересный момент.
С каких это пор граждан России задерживают по ордерам Украины? На моей памяти такое первый раз.
Не иначе, как швейки окончательно легли под англо-саксов и ноги раздвинули. :)

0

290

Старый Ворчун написал(а):

Тут еще один интересный момент.
С каких это пор граждан России задерживают по ордерам Украины? На моей памяти такое первый раз.
Не иначе, как швейки окончательно легли под англо-саксов и ноги раздвинули

Это действительно интересно.
Мощный удар по престижу России.
И момент выбран удачно.
Как ответную меру вижу задержание кого то из Чехии.
Иных вариантов, на мой взгляд в принципе нет.
Но уверен, что МИД в очередной раз изобразит желе и будет брызгать слюнями.
Или....просто до выборов будут молчать как рыбы.
ps
Хотя можно ведь задержать кого то из США.
И тем самым надавить на чехов через их кураторов.

Отредактировано Farisei (2021-09-12 15:59:48)

+1

291

Farisei
Скрепы, боюсь, уже треснули - когда "Русскую весну" трусливо переименовали в "Крымскую".

+1

292

Есть интересный момент, который сильно проясняет всю ситуацию.
Украина, как это не смешно, не при чем. Её ордером просто воспользовались в подходящий момент.
Задержанный ЖИЛ и РАБОТАЛ в Праге фитнессинструктором с 2018 или с 2019 года. О чем узнали на Украине и выдали международный ордер. И больше двух лет чехам на это было наплевать. А вот теперь они почему то решили поиграть в активность, как говорил Мюллер в известном фильме.
Как раз перед выборами в РФ.

По моему скромному разумению швейков пора круто взъебать. Причем сделать это нужно совместно с Германией и Францией. Поскольку совершенно очевидно, что швейки легли именно под англо-саксов.

0

293

Старый Ворчун написал(а):

По моему скромному разумению швейков пора круто взъебать. Причем сделать это нужно совместно с Германией и Францией. Поскольку совершенно очевидно, что швейки легли именно под англо-саксов.

Ну Германии сейчас не до этого, да и Франции тоже.
А трахнуть швейков конечно нужно.
Но я уверен, что не трахнут

0

294

Ура! Новая скрепа!
"Президент и Патриарх открыли памятник Александру Невскому на Чудском озере!" (сами понимаете - ежели Чудcкое озеро, значит "Ледовое побоище")
Речи Волдеморта Волдемортовича и Кирилла Гундяева были проникновенны и полны торжественности и пафоса.
Оно и понятно. Вот как в т.н. "Президентской библиотеке им. Ельцина" (знатный книгочтец :) ) при управлении делами президента РФ описывается этот эпизод

По подсчётам военных историков на льду Чудского озера собралось 10-12 тыс. рыцарей. У Александра Невского было 15-17 тыс. воинов. Большинство составляли пешие «вои», значительно уступавшие рыцарям в вооружении и боевой выучке.

Такая численность европейских армий в первой половине 13 века - это уже эпично и заслуживает особого внимания.
Вот такое:

https://www.m24.ru/b/d/nBkSUhL2hFUhnc61Ir6BvMKnxdDs95C-miTNnuWR9mOBdDebBizCnTY8qdJf6ReJ58vU9meMMok3Ee2nhSR6ISeO9G1N_wjJ=Ur9QIwP0t5Nb5mBgPg_y0Q.jpg

Александр Ярославич прекрасен

https://static.news.ru/photo/fe14832e-13b2-11ec-8cb9-96000091f725_660.jpg

Получилось нечто среднее между русской иконой второй половины 19 века и рекламным буклетом клуба гомосексуалистов.
(Я, правда, думал, что они скопируют Николая Черкасова, как когда то сделал Сталин, для ордена "Александра Невского")

А вот, что там было в реальной, а не в скрепной истории. Клим Александрович Жуков прекрасен.

Я полагаю, что следующая скрепа - это будет Бородино. В следующем году как раз 210 лет Бородинскому сражению.
Интересно, упомянут ли шотландца Барклая Де-Толли (командующий правого фланга) и грузина Петра Багратиона (командующий левый флангом)?

Отредактировано Старый Ворчун (2021-09-13 10:39:12)

0

295

А теперь серьезно.
В следующем году есть возможность проверить всех этих духовноскрепщиков на вшивость.
450 лет битва при Молодях или "Молодинской битвы"
Сражение действительно судьбоносное для России, которая тогда начинала свой путь, становясь империей.
Это сражение по своей значимости пожалуй равнозначно обороне Москвы в 1941 году.
Причем о нём известно всё. Т.е. абсолютно всё, включая место сражения и численность войск. А так же имена командующих.

Вот и поглядим.
Кстати, сражение продолжалось несколько дней и завершилось 2 августа. Так что духовноскрепщики могут заодно отпраздновать день ВДВ. :)

0

296

:canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Бузова поступает на исторический факультет МГУ
«И была просто в шоке — почему никто и никогда в школе не рассказывал мне так об истории? В общем, мои дорогие, нырнув в эту тему, я влюбилась в историю как предмет и задумалась о том, чтобы подать документы на аспирантуру истфака МГУ», — заявила Ольга Бузова.

https://anews.com/136513069-buzova-post … t-mgu.html
o.O
Как....блять...человек не имеющий профильного образования по истории, который наверняка не знает, кто победил во второй мировой - гитлер или Сталин, может подать документы на АСПИРАНТУРУ истфака?

0

297

Farisei
Может она перепутала? Имела ввиду подготовительный факультет? (были такие в СССР)
Но может быть и в аспирантуру. Сегодня я этому не удивлюсь.

0

298

Французский актер Жерар Депардье, имеющий российское гражданство, проголосовал на выборах в Государственную думу в посольстве РФ в Париже. Об этом 19 сентября сообщает ТАСС.

«Я проголосовал, потому что это мой долг. Я восхищаюсь Россией, я восхищаюсь президентом России Владимиром Путиным. <…> Я редко голосовал во Франции, а в России голосую. Я считаю, что в России демократия», — сказал Депардье.

Оставив в стороне политику, могу сказать, что я приятно удивлён.
Человек получив гражданство, посчитал своим долгом пойти и проголосовать по сути ( чего уж там говорить) за чужую страну.

+2

299

Первое за сто лет венчание Романовых в России прошло в Исаакиевском соборе.
Венчание потомка династии Романовых Георгия Михайловича с итальянкой Ребеккой Беттарини (в православии – Викторией Романовной) прошло в пятницу в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, став первым за 120 лет венчанием представителей императорской семьи в России.
На свадьбу было приглашено около 500 гостей, в том числе представителей европейских монарших домов, духовенства из Италии и клира Русской православной церкви.
Мама жениха, глава Российского императорского дома Мария Владимировна, прибыла на свадьбу вместе с супругом – принцем Михаилом Павловичем (Францом Вильгельмом Прусским) и крестной матерью Георгия Михайловича Еленой Двинской.
На свадьбе присутствовали бывший премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский, глава российского офиса итальянской компании Pirelli герцог Аймоне ди Савойя Аоста, сенатор, вдова бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова. Среди гостей также были адвокат Павел Астахов, основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев (очень интересный товарищ. интересна его роль в событиях в Крыму и на Донбассе в 2014 году) и другие.
Государство Российское тоже поучаствовало в виде потешных солдат Преображенского полка, которых сдали в аренду заезжим проходимцам.

Биографии молодоженов:
Георгий Романов родился в Мадриде 13 марта 1981 года. Он единственный сын Марии Владимировны Романовой и принца Франца Вильгельма Прусского. Часть детства он провел во Франции, в Сен-Бриак-сюр-Мер, в доме бабушки и дедушки по материнской линии – Владимира Кирилловича Романова и Леониды Багратион-Мухранской. Романов закончил Оксфордский университет и после учебы начал свою карьеру в Европарламенте. В 2014 году в Брюсселе он основал консалтинговую компанию "Романофф и партнеры". В настоящее время потомок Романовых живет в Москве, занимается благотворительной деятельностью.
Ребекка Вирджиния Беттарини родилась в Риме 18 мая 1982 года. Она единственная дочь итальянского дипломата Роберто Беттарини и его жены Карлы Вирджинии. В 1996 году семья Беттарини переехала в Брюссель. В 2004 году Ребекка окончила в Риме Свободный международный университет социальных наук Луисса Гвидо Карли со специализацией по международным и европейским отношениям.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t295585.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t761204.webp

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t385769.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t334825.jpg

Вы знаете что означает выражение "испанский стыд"?  Так вот это тот самый случай.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-10-02 07:25:29)

0

300

Старый Ворчун
Я не монархист ни в одном глазу.
Но все ж преувеличивать не стоит. Это далеко не худший персонаж современного мира.
Парень, что не родился в России и никогда не жил, знающий, что его династию свергли и в основном перебили - тем не менее считает себя русским и Россию поддерживает во всем. Включая Русскую весну и возвращенье Крыма.

+2


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz