ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Нашествие варваров на Европу

Сообщений 91 страница 120 из 559

91

https://maps.yandex.ru/20683/kurtamysh/?text=Россия, Курганская область, Куртамышский район, деревня Перевалово&source=wizgeo&l=map&sll=37.617671,55.755768&sspn=1.189270,0.577728&ol=geo&oll=64.533973,54.755519&ll=64.533103,54.755731&z=16

Дедушкина староверческая деревня .. Я там только один раз и побывал, еще дошколенком.

0

92

Если километров на 40 на восток и чуть севернее - моя Глядянка (мы жили на севере деревни, уже в сосновом бору), а еще 20 км восточнее - деревня Давыдовка, туда меня привезли в 2.5 годика из Кургана :-) Там чуть и не похоронили в 4 года, от перитонита.

Мое "исконное", я весь тамошний - наследник местных крестьян.

ЗЫ: А если от Перевалово строго на север километров 60, то там будет в Шадринском районе родная деревня другого моего деда, со стороны папы, гвардии полковника Анатолия Ивановича Серякова.

ЗЫЫ: Был бы я поумнее, не совался бы 25 лет назад в физики/программисты - стал бы агрономом, как один дед мечтал обо мне, или сельским учителем, каким был другой прадед. Сейчас был бы уважаемым пожилым специалистом, с несколькими детьми и первым десятком внуков :-) Заходил бы в Дом культуры или кинотеатр под руку с женой, получал бы приветствие дружным вставанием всех присутствующих. Но я был слишком упертым и хотел "странного" ..

0

93

Меня сегодня из больнички выписали (не совсем здоров, но бывало и хуже) - "наши западные партнеры" (С) ВВП могут нападать - я уже практически готов :-)))

0

94

Василь Мотузка написал(а):

Тут вот многие злорадствуют, в сетях,я имею ввиду,и россияне,и израильтяне,так мол и надо пропиндосовской гейропе,пишут первые, антисемитской европе,допустившей Холокост,пишут вторые.
Вот,я не понимаю,зачем?  Ведь и Москву незря называют Москвабадом, и у нас в прошедшем еврейском году самое популярное имя мальчиков Мохамед...
Вспоминаются слова Юлиуса Фучика об обывателе,который молчал,пока не пришли за ним.  А тут,даже не молчат, а ерничают.
Вся надежда на поляков,венгров,румын,бывших югов осталась...

Конкретно в теме я не вижу злорадства. Другое дело, что есть определенная ирония истории.
Прибалты очень долго жаловались, что по вине русских их чистенькие готические города заполоняются всякой лимитой, да и дети их вынуждены в армии служить с разными кишлачными дикарями. Определенный элемент истины тут был.
Получив независимость, они входы жестко перекрыли, гостей с Юга там минимальный минимум.
Впрочем, с этой задачей и Белоруссия справилась, если Кетцу верить.

Но вот теперь, через четверть века после возвращения в Европу - эта Европа угрожает им карами, если они не откроют двери своего дома для дикого зверья. Ну и стоила игра свеч?

Отредактировано Толстый Луис (2015-09-18 16:56:33)

0

95

В советские времена этого самого азиата-лимитчика, переселенного в Прибалтику, всем миром пытались к цивилизации приобщить. Иногда удавалось..

А теперь не советские времена, тоталитаризм закончился - нравится эмигранту-пуштуну трахать овечек около Домского собора? - имеет право :-)

0

96

Вдогонку: моя мама - самая известная учительница русского языка и литературы в Курганской области (пока на пенсию не ушла), а главным учителем-методистом по преподаванию русского языка в Курганской области была ее однокурсница-татарка (тоже уже пенсионерка)..

Ребята, если ЭТО называется дискриминация по "пятой графе". то что такое пролетарский интернационализм ? :-)

0

97

Толстый Луис написал(а):

Конкретно в теме я не вижу злорадства. Другое дело, что есть определенная ирония истории.
Прибалты очень долго жаловались, что по вине русских их чистенькие готические города заполоняются всякой лимитой, да и дети их вынуждены в армии служить с разными кишлачными дикарями. Определенный элемент истины тут был.
Получив независимость, они входы жестко перекрыли, гостей с Юга там минимальный минимум.
Впрочем, с этой задачей и Белоруссия справилась, если Кетцу верить.

Но вот теперь, через четверть века после возвращения в Европу - эта Европа угрожает им карами, если они не откроют двери своего дома для дикого зверья. Ну и стоила игра свеч?

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 16:56:33)

Я не этот форум ввиду имею. Я вообщем интернет,социальные сети,каменты к новостям. Злорадствуют все, ватники,укропы,сионисты,совершенно разные люди.

0

98

raffal написал(а):

Вдогонку: моя мама - самая известная учительница русского языка и литературы в Курганской области (пока на пенсию не ушла), а главным учителем-методистом по преподаванию русского языка в Курганской области была ее однокурсница-татарка (тоже уже пенсионерка)..

Ребята, если ЭТО называется дискриминация по "пятой графе". то что такое пролетарский интернационализм ?

Татары в союзе были ассимилированы, как и евреи. У меня подружка была ленинградка,татарка,Венера. Девчонка пила,курила,меняла сексуальных партнеров,как перчатки. При этом училась в вузе. Сейчас она-директор малого предприятия.

0

99

Василь Мотузка написал(а):

raffal написал(а):

    Вдогонку: моя мама - самая известная учительница русского языка и литературы в Курганской области (пока на пенсию не ушла), а главным учителем-методистом по преподаванию русского языка в Курганской области была ее однокурсница-татарка (тоже уже пенсионерка)..

    Ребята, если ЭТО называется дискриминация по "пятой графе". то что такое пролетарский интернационализм ?

Татары в союзе были ассимилированы, как и евреи. У меня подружка была ленинградка,татарка,Венера. Девчонка пила,курила,меняла сексуальных партнеров,как перчатки. При этом училась в вузе. Сейчас она-директор малого предприятия.

Надеюсь, больше у нас не будет разногласий из-за "советского русского национализма" ..

У меня тоже была знакомая по имени Венера - только из Киргизии, в ФМШ. Ну и кто кого угнетал ? Учитывая мою, сына партработника, привычку чистить свинарники, валить лес и водить трактор - и ее любовь к оперному театру ..

0

100

Я в 1977 осенью чуть не сдох от меннингита в деревне, Вечная Жидовка в тот же месяц в Питере ходила по театрам - КТО КОГО угнетал, блин ?! Русские евреев  :-)

0

101

Модераторы, примите меры, пожалуйста. Какое отношение весь этот флуд имеет к теме?

0

102

raffal написал(а):

Я в 1977 осенью чуть не сдох от меннингита в деревне, Вечная Жидовка в тот же месяц в Питере ходила по театрам - КТО КОГО угнетал, блин ?! Русские евреев

Я сам рос в провинции, только украинской.

0

103

А вот это уже полный сногсшиб.
До сего времени Россия, кажется, была единственной страной, где этнические мусульмане массово переходили  в христианство.

Переселенцы-мусульмане массово крестятся в Германии, надеясь таким образом увеличить свои шансы на получение статуса беженцев.
    08.09.2015, 17:05

В основном из ислама в христианство переходят уроженцы Ирана и Афганистана. Они принимают крещение в евангелической церкви Святой Троицы в Берлине.

Некоторые беженцы не называют свои имена, чтобы обезопасить своих близких, оставшихся на родине, от преследования. В Иране и Афганистане христиане подвергаются гонениям, а отречение от ислама влечет за собой суровую кару, отмечает «Интерфакс».

За минувшие выходные в Германию прибыли порядка 20 тысяч беженцев. До конца года эта цифра может увеличиться до 800 тысяч. В целом в ФРГ проживают 4 млн мусульман.

http://www.ntv.ru/novosti/1509256/?fb#ixzz3m6fHjjbN

0

104

Ketz
Массово крестили татар только при Иване Грозном, потом были отдельные случаи,как правило при вступлении в брак.
Вот в комсомол, в партию вступали массово, спору нет.

0

105

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Массово крестили татар только при Иване Грозном, потом были отдельные случаи,как правило при вступлении в брак.
Вот в комсомол, в партию вступали массово, спору нет.

В России статистика показывает постоянный характер перехода мусульман в православие, о чем свидетельствуют статистические данные, которые подтверждает Русская Православная Церковь и муфтий России. Переходу мусульман в православие способствуют смешанные браки мусульманина и православной, где дети теряют свою самоидентификацию, называют себя русскими именами и становятся православными. Кроме того, и окружающая среда для мусульман не благоприятна, они чувствуют себя отчужденными от своей исламской культуры и, как правило, отождествляют себя с новой (православной и секуляризованной) средой [32].

Но русские социологи религии говорят, что в дополнение к вышеуказанным факторам, крупнейший православный миссионер - это исламский терроризм, потому что после каждого теракта со стороны исламских экстремистов, увеличивается количество мусульман, переходящих в православие [33].

По русским данным, два миллиона мусульман в этой стране перешло в православие / христианство, в то время как всего 2.500 православных обращены в ислам. [34] Христианизация не происходит, по мнению социолога религии Романа Силантьева, в результате организованой миссионерской деятельности Русской Православной Церкви, а происходит под влиянием русской культуры, которая имеет глубокие христианские корни

http://ruskline.ru/analitika/2012/12/10 … _musulman/

0

106

Ketz
Да много,но каждый сам по себе в результате смешаных браков и растворения в среде.
Я имел ввиду массовый и организованый переход семьями,деревнями. Как кряшены в свое время.
А так я даже в Израиле с одним знаком,отец узбек, мать еврейка, а сын крестился, правда в общине "Свидетелей Иеговы ".

0

107

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Массово крестили татар только при Иване Грозном, потом были отдельные случаи,как правило при вступлении в брак.
Вот в комсомол, в партию вступали массово, спору нет.

Имхо, Вы ошибаетесь - татары целыми деревнями крестились и до Грозного, и сейчас крестятся.

Собственно, это нормально - один сосед ходит в церковь, другой в мечеть, третий в молельный дом к баптистам - понятно,  что молодой парень выбирает не по крови, а кто из соседей больше нравится.

Отредактировано raffal (2015-09-18 19:56:33)

0

108

Ketz написал(а):

Модераторы, примите меры, пожалуйста. Какое отношение весь этот флуд имеет к теме?

Мы постараемся впредь не флудить.

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Да много,но каждый сам по себе в результате смешаных браков и растворения в среде.
Я имел ввиду массовый и организованый переход семьями,деревнями. Как кряшены в свое время.
А так я даже в Израиле с одним знаком,отец узбек, мать еврейка, а сын крестился, правда в общине "Свидетелей Иеговы ".

"Массовый и организованный", по-моему, имели место только в случае массового и организованного насилия. В основном со стороны мусульман. В христианском мире насильственное обращение мусульман было, кажется, только в католической Испании и Сицилии. Хотя я может и ошибаюсь.
Но что без всякого насилия два миллиона мусульман перешли в христианство - эта цифра более чем внушает. Я сам не разделяю никаких религиозных догм, но что ислам однозначно угроза цивилизации - едва ли стоит спорить.

0

110

Ketz написал(а):

В христианском мире насильственное обращение мусульман было, кажется, только в католической Испании и Сицилии.

Еще у нас на Северном Кавказе в  XIX веке.

Впрочем, насильно крещеные от этого только выигрывали.

0

111

Ketz написал(а):

Я сам не разделяю никаких религиозных догм, но что ислам однозначно угроза цивилизации - едва ли стоит спорить.

Ислам разный бывает.

0

112

Самый лучший ислам - это никакой.

0

113

Ketz написал(а):

Самый лучший ислам - это никакой.

Советую познакомиться с городскими татарами в России - их вариант ислама нравится всем. Плюс-минус христианство, только еще и не пьют.

0

114

raffal написал(а):

Ketz написал(а):

    Модераторы, примите меры, пожалуйста. Какое отношение весь этот флуд имеет к теме?

Мы постараемся впредь не флудить.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Уж постарайтесь.

0

115

«Я готов вернуться обратно в Сирию, но денег уже нет. Нас заманили в ловушку!»

Отвратительный запах сгоревших шин сразу напоминает мне украинский майдан. Палатки, горы мусора, люди, сидящие ночью на земле. Мини-восстание на пограничном пункте Хоргош-2 между Сербией и Венгрией.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/38/11/1001138.jpg

«Что тут было! - возбужденно рассказывает канадская журналистка Ребекка. - Беженцы пошли на штурм, но венгры стояли насмерть. Слезоточивый газ, водяные пушки. Когда в ход пошли палки, даже журналисты попали под горячую руку».

Палатки, горы мусора, люди, сидящие ночью на земле...

Ребекка беспечно грызет яблоки из соседнего сада. Почти весь урожай съели беженцы и журналисты.

«Я бы всех беженцев в Канаду забрала, - говорит она. - А чего? Не жалко. У меня и родители, и все друзья — иммигранты. Канада — вообще страна сплошной иммиграции».
Дарья АСЛАМОВА
Дети в лагере жмутся в сторонке от толпы агрессивных молодых мужчин

Но венгры явно не разделяют мнения экспансивной канадки. Они даже категорически отказываются кормить всю эту ораву нелегалов. Раз беженцы на сербской стороне, вот пусть сербы ими и занимаются.

http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/04/11/1001104.jpg

Еду в импровизированный лагерь привозит Красный Крест. Это зрелище не для слабонервных. Толпы молодых, агрессивных мужчин атакуют машины и даже пытаются вырвать еду силой. Женщины, дети и пожилые люди жмутся в сторонке. Парень из Красного Креста, молодой азиат, приходит в ярость и пытается вытолкнуть из грузовика особо нахальных забияк. «Назад! Отходите!» - в бешенстве кричит он и начинает швырять еду в толпу, как швыряют ее диким зверям в зоопарке.

К утру венгры строят на пограничном пункте вторую линию обороны из колючей проволоки типа «бритва». Сербские власти, отчаявшись, подгоняют к границе бесплатные автобусы, на которых написано: «На Хорватию». Волонтеры уговаривают беженцев ехать в Хорватию. «Оттуда вам прямая дорога в Словению, в Шенген». Часть мигрантов, похватав свой нехитрый скарб, движется к автобусам.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/03/11/1001103.jpg

«Я на эту уловку не попадусь, - гордо объясняет мне журналист из Ирака Мухаммед Ибрагим. - Хорватия, может быть, нас пустит, зато Словения уже закрывает границу». Этот парень сам подошел ко мне представиться, заявив, что он мой коллега, и даже предъявив пресс-карточку Союза журналистов Ирака. Он, как и все, мечтает о Германии.

«Но почему? - удивляюсь я. - Посмотрите, вокруг вас прекрасный сельскохозяйственный край, много пустующих домов. Здесь нужны рабочие руки. Вы можете остаться и обрабатывать землю».

«Здесь нищета! И почему это я должен работать на земле? - с ноткой надменности в голосе говорит Мухаммед. - А в Германии нас ждут. Немцы сами приглашают мигрантов. Ангела Меркель — такая добрая! У нее даже имя ангельское. Нам ее Аллах послал».

«А с чего вы решили, что немцы вас ждут? И вообще, откуда вы узнали дорогу, и каким маршрутом двигаться в Германию?» - подозрительно спрашиваю я. «Твиттер, - простодушно говорит Мухаммед. - Там много хороших людей рассказывает нам, куда идти, где просить помощи, кто может нас накормить. Я еще с весны начал читать в Твиттере о том, как хорошо в Германии, какие там пособия». «А почему, к примеру, не Франция или Англия?» «Англичане злые, а французы презирают арабов. Вот немцы — другое дело. Они встречают беженцев аплодисментами».

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/02/11/1001102.jpg

Смутная догадка брезжит в моей голове. Этот огромный целенаправленный поток молодых, решительных мужчин с Ближнего Востока чем-то напоминает мне арабскую весну в Египте. Кто же тогда вывел на улицы миллионы рассерженных людей? Да тот же Твиттер.

«Я останусь здесь и буду ждать, когда венгры откроют границы», - говорит Мухаммед. «Но Орбан крепкий орешек. Почему вы решили, что он сдастся?» «А вы посмотрите вокруг, - Мухаммед широким жестом указывает мне на многочисленные телекамеры и пресс-автобусы. - Я знаю силу медиа. Здесь собрался весь мир. Все камеры смотрят на нас. На МЕНЯ! И журналисты делают свое дело: весь мир кричит о нацисте Орбане и садистах-венграх. Долго под таким давлением они не продержатся».

То, как работают коллеги, - это отдельная песня. Я с интересом наблюдала, как британский радиорепортер допрашивал (именно так!) худенького, спокойного парня из Сирии. «Кто начал войну в Сирии?» - спрашивал журналист. «Не знаю», - равнодушно ответил парень. «Как это не знаешь?! - кипятился репортер. - Ты же из Сирии! Кто же главный виновник? Разве не Асад?» «Да почему же Асад? Там было много причин». Раздраженный репортер уходит в поисках новой жертвы. И я не сомневаюсь, что он найдет нужного человечка, который заявит в микрофон, что во всем виноват Асад. И не обязательно, что это будет сириец!

Двое других моих собеседников — уже немолодые люди. Худенький футбольный тренер из Сирии Зуру и педиатр Кахтан из Ирака. (Пойди проверь, кто есть кто.) Зуру чуть не плачет. Он истратил пять тысяч долларов на поездку и застрял в Сербии. «Я готов вернуться обратно в Сирию, - причитает он. - Только где же взять деньги? Нас заманили в ловушку».

Кахтан выглядит солидно. На нем футболка от «Лакост» и чистые выглаженные(!) брюки. Узнав, что я из России, он радостно кричит по русски: «Елки-палки! Как теща? Здравствуй, товарищ!» Перебрав нехитрый запас русских слов, он начинает рассказ о своих злоключениях уже по-английски. «Люди из ДАЕШ (так арабы называют ИГИЛ, запрещенную в России радикальную группировку — Д.А.) похитили моего сына, - говорит он. - Мне пришлось заплатить выкуп в 5000 долларов, чтоб его вернули живым. Потом я схватил четырех своих детей и бежал из Ирака. Сам я суннит, но не верьте, что сунниты и шииты всегда друг друга ненавидели. При Саддаме Хусейне мы жили дружно. А потом пришли американцы и посеяли ненависть, столкнули нас лбами. Это они умеют».

Помимо беженцев на границе живут самые экзотические личности. Вроде серба Филипа Шачировича из марксистской организации «Красные». «Я троцкист, - заявляет Филип. - Я борюсь за гуманизм и права человека. И я против фальшивых либералов и лицемерных европейцев, которые строят в Европе новый железный занавес от мигрантов».

Градус раздражения в лагере зашкаливает. Вот что мне рассказали сербские полицейские: «Сирийцы не любят иракцев, но как-то ладят между собой. Но зато все арабы терпеть не могут афганцев. И при этом афганцы и арабы дружно ненавидят африканцев. Они даже брезгают сидеть рядом с ними. Но самое смешное, что все они называют себя сирийцами!»

P.S. Пару дней назад на железной дороге неподалеку от пограничного пункта Хоргош нашли разорванные албанские паспорта. А значит, в полку фальшивых «сирийцев» прибыло. Теперь плачущие албанские женщины рассказывают западным журналистам, как их преследовал жестокий Асад.

http://www.kp.ru/daily/26434/3305922/

0

116

«Беженцы на венгерской границе кидают камни в полицию под прикрытием детей и женщин»

Журналист Нигина Бероева передает с места схватки мигрантов с венгерской полицией

Cтолкновения беженцев с полицией на венгерской границе, скорее всего, продолжатся ночью и на следующий день — об этом в эфире радио «Комсмольская правда» рассказала московский журналист Нигина Бероева. Сегодня, напомним, около трех тысяч мигрантов пытались прорваться через границу: они кидали в полицию камни и бутылки, резали колючую проволоку ограждения, а также жгли покрышки.

- Наступление мигрантов продолжается, а венгры стоят насмерть, хотя несколько метров своей границы они все же уступили, когда шла толпа. Затеяли было переговоры, но потом резко пошли мигранты с детьми, женщины со стариками. В этот момент венгры сжали ряды и вся эта масса побежала. Была давка, к счастью, нет никаких человеческих жертв.

Напомню, что произошло буквально несколько часов назад. Мигранты прорвали границу в районе периферийного пропускного пункта, который находится в полутора километрах от большого пункта. Это было самое слабое место в защите венгерской границы и его прорвали. Мигранты раскачивали этот забор, а поднажав, они его сдвинули и начали рвать колючую проволоку на стене. Венгры выстроились в ответ: они уже давно созвали сюда все свои войска. У них есть слезоточивый газ, водометы и дымовые шашки – вот это их основное оружие.

- Нигина, есть информация о том, что беженцы сейчас забрасывают полицию камнями.

- Полиции отвечают, и еще как… В ответ летит асфальт, камни, где-то плитку начали разбирать. Здесь были большие костры, горели покрышки, в силовиков летело все, что можно. Часть забора и ограждения они перетащили на свою сторону и если что, она тоже пойдет в ход.

- На этой передовой линии атаки женщин и детей нет?

- Прямо сейчас нет. Но в какой-то момент их зовут и они выходят вперед. Казалось бы, – вот, смотрите, здесь дети и нельзя применять силу. Но с другой стороны, под прикрытием детей и женщин кидают камни и я думаю, что венгров особо этим не остановишь.

- Сейчас каким образом собираются люди устраиваться на ночь? Или они не собираются спать? Как можно предположить будут развиваться действия дальше?

- Они прекрасно здесь живут последние несколько дней, у них палатки на поляне, уже приехали волонтеры, раздают еду. Я думаю, что это противостояние будет продолжаться еще какое-то время. Может быть, два, может быть, три часа. Вполне возможно, что, если венгры не усилят свою защиту и не вернут границу на прежнее ее место и не арестуют кого-то из активистов, то противостояние продлится. Оно будет вялотекущим ночью, оно продлится завтра. Сложно давать прогнозы, потому что буквально вчера никто не мог предположить, что граница Венгрии и Сербии будет пылать.

http://www.msk.kp.ru/daily/26430/3305380/

0

117

На сербской стороне — гигантская пробка из сотен грузовиков и фур. Водители спят на траве, некоторые гоняют мяч по полю и даже жарят шашлыки!

По дороге в Канижу (прелестный набожный сербский городок с преимущественно венгерским населением) мы видим десятки беженцев, идущих пешком. В основном это крепкие молодые мужчины призывного возраста. У многих на руках замысловатые татуировки.

Лагерь для беженцев под Канижей переполнен. Здесь скопились сотни отчаявшихся людей. Мужчина с перевязанной головой бросается ко мне и объясняет, указывая на свои раны: «Венгерская полиция. Они били меня палками прямо по голове».
Сербское правительство каждый час подгоняет автобусы, которые перевозят мигрантов в Суботицу, а оттуда - в Шид, крохотный городок на сербско-хорватской границе. Там людей высаживают у кукурузных полей и говорят: «Топайте в Хорватию. Вас там ждут с нетерпением». Официальные лица тщательно скрывают, что автобусы — государственные. «Ничего не знаем, - твердят полицейские с насмешкой. - Наверное, это волонтерский транспорт. Наше дело — сторона».

Сербы в отчаянии. Им просто не переварить гигантскую массу людей, застрявшую в Сербии. Они торопятся их поскорее вытолкнуть куда угодно. А людской поток увеличивается с каждым днем. Пока Венгрию не закрыли, полицейские сами отвозили мигрантов за определенную мзду прямо к границе, к знаменитой венгерской стене, в которой еще оставались дырки.

На автобусной остановке в Каниже я вижу группу беженцев, вызывающую сочувствие. Все это приличные, хорошо одетые, чистенькие люди, явно растерявшиеся под напором местных бандитов. Наглые здоровенные мужики на ломаном английском убеждают мигрантов, что за хорошую плату они спокойно переведут всех желающих на венгерскую сторону.
Молоденькая, хорошенькая женщина в белом хиджабе внезапно направляется ко мне с робким и одновременно решительным видом. «Мне кажется, вы порядочный человек, - говорит она на хорошем английском. - Мы просто не знаем, как поступить. Посоветуйте. Мы сирийцы из Дамаска. У нас семья из тринадцати человек. Я, мой муж, отец, дядя, кузены». Девушка старательно перечисляет всех членов семьи. «Можем ли мы доверять этим людям? Они обещают, что уже сегодня мы окажемся в Венгрии. Но мне кажется, они лгут».

«Даже не думайте, - говорю я. - Вас заведут ночью в поля и ограбят. Хорошо, если не убьют. Венгерская граница полностью перекрыта. А если вам удастся пройти, вас арестуют». «Что же нам делать? - с тревогой говорит она. - У нас есть деньги. Мы готовы заплатить за проезд». «Никому не рассказывайте, что у вас есть деньги. Обратитесь к женщинам-волонтерам». Я оказываюсь в роли переводчика с сербского на английский между пожилой взволнованной волонтершей и сирийцами. Женщина обещает посадить их на бесплатный автобус до Суботицы. Оттуда они смогут добраться до Хорватии.
Мне нравится моя новая знакомая по имени Аля. У нее светлая кожа, очаровательное личико, мягкие манеры, но при этом в ней чувствуется твердый характер. Семья явно полагается на нее. Арабские женщины вовсе не трусихи и не тряпки. Несмотря на свою внешнюю подчиненность мужчинам, они скорее соответствуют русской поговорке, что муж в семье голова, а жена — шея.

У Али проясняется лицо, когда она узнает, что я журналистка из России. Она бросается к мужу и что-то взволнованно говорит ему по-арабски. «I love Putin!» - кричит он. Похоже, это единственная английская фраза, которую он освоил. «А как вы относитесь к Асаду?» - спрашиваю я. Люди окружают меня и говорят все разом. «Асад — хороший человек и сильный руководитель, - переводит Аля. - Мы бежали не от Асада, а от ДАЕШ (по-арабски ИГИЛ)» (запрещенная в России решением Верховного суда организация - прим.ред.). Мужчины выразительными жестами показывают, что им могут отрубить головы.

«Мы долго терпели, - грустно говорит Аля. - Но теперь просто страшно. Вокруг Дамаска сжимается кольцо. И потом, наши сбережения таяли на глазах. Никакой работы в Сирии больше нет. Страна разрушена. Наши мужчины не знают, чем кормить свои семьи».

«Странно, - говорю я. - Почти все сирийские беженцы уверяли меня, что их преследовал Асад». «А здесь практически нет сирийцев, - простодушно говорит Аля. - Во всяком случае, мы пока не встречали». «Как же так? - удивляюсь я. - Каждый встречный говорит, что он сириец из Дамаска или Алеппо, и он убежал от злого Асада». Аля хохочет и переводит мои слова остальным. Вся семья просто заходится от смеха. «Это лгуны, - говорит она. - Здесь все врут, что они сирийцы, потому что в Европе сочувствуют сирийцам. Здесь много диких, необразованных людей. Я их просто боюсь. Они штурмом берут автобусы, отталкивают женщин и детей, первыми хватают еду. Они по головам готовы идти. И вот как раз они, я думаю, и прорвутся в Германию».

«Не отчаивайтесь». Я растрогана печалью моей юной собеседницы. «Вот увидите, вам повезет». «Мы две ночи провели на венгерской границе и совершенно потеряли надежду. Здесь негде помыться или постирать одежду. А ведь для мусульман быть чистыми перед молитвой очень важно». Аля вздыхает.

Ночью, когда я возвращаюсь в гостиницу, я уже не вижу моих новых знакомых. Волонтерша, дежурящая на остановке, объясняет, что им таки удалось уехать в Суботицу. Бесконечная дорога к молочным рекам и кисельным берегам Германии продолжается.

http://www.kp.ru/daily/26434.4/3305424/

0

118

В Швеции началась гражданская война
16 сентября 2015

Several fires were started across Stockholm.

На самом деле, чтобы хоть сколько-то представить себе, что сейчас происходит в Швеции, нужно смотреть сюда, где раскрутка сюжета идет в реальном времени...
На самом деле, .уровень мятежа уже зашкалил за все рамки, известные нам по событиям в Париже, Брюсселе, Лондоне, Остенде и тэдэ. Такого Европа не видела, пожалуй, - что-то в этом духе уже прозвучало открыто, - со времен знаменитых баррикадных боев середины ХIХ века. Во всяком случае, к концу пятого дня бунта, - а он реально бессмысленный и беспощадный, - никаких признаков усмирения нет даже в намеке. При всем том, что полиции еще позавчера дали какие-то "дополнительные полномочия", что-то реальное сделать она не может, - напротив, под градом бутылок с "Молотов-коктейлем" и кислотой, камней, а если слухи, что и чего-то покруче, стражи порядка медленно отступают, позволяя мятежникам просачиваться из сомалийско-азиатских районов, где власть Трех Корон уже пала, к центру города.

И при всем том - молчание. Все новостные ленты, все ведущие телекомпании мира, кроме шведских, упоминают о событиях, но как бы вскользь, пунктиром, без малейших деталей. Ни слова не говоря о жертвах, которых за почти неделю уже не стычек, а боев просто не может не быть. Цифра "потерь" все та же, что была мимоходом проброшена три дня назад: "четверо полицейских легко ранены", - и все: из Ютуба сколько-нибудь подробные репортажи исчезают мгновенно, без пояснений или с пояснениями типа "шокирующий сюжет", а сообщения блогеров и стрингеров, пытающихся вести прямые трансляции, чья-то невидимая руках не менее старательно вычищает из социальных сетей.

Очень соблазнительно делать выводы в стиле "Ага, допрыгались!", но давайте слегка обождем. Все, похоже, не совсем так, как бывало раньше, и риск ошибиться крайне велик. Во всяком случае, я сказать, что это за "бунты нового типа", кто их начал, кто раскручивает и кто совершенно явно не позволяет погасить, пока что не могу. А ерничать на тему "Куда смотрят разнообразные Хьюман Райс, прочему молчат о праве народа на бунт и революцию?" не хочу. Потому что ясно: молчат, ибо велели. Они вообще без приказа глухи и немы. Зато в полной мере присоединюсь к вопросу, четко сформулированному дорогим takeshi_katana: какого хрена тупо молчит российская пресса, которой, казалось бы, сам Бог велел кричать?

Вдумайтесь: в стране пусть не НАТО, но практически НАТО, считающейся самой (ну, не самой, но близко к тому) приятной и симпатичной в Европе, творится невесть что, а события окружены заговором молчания. В такие моменты самое естественное: включить СМИ на полную катушку, отправить в Стокгольм группы журналистов, фотокоров, правозащитников  и официальных наблюдателей, предоставить слово послу РФ в Королевстве. В конце концов, Россия пока еще постоянный член СБ ООН, и она не только вправе, но и обязана. И если вместо реализации этих более чем естественных, никаких законов и правил не нарушающих действий Москва присоединяется к тому самому заговору молчания, значит, вопросов становится еще больше.
И - да.
Вполне согласен с дорогим takeshi_katana также и в том, что если (когда) хотя бы 5% подобного случится на улицах Москвы, та же Швеция, - не говоря уж о всех остальных, - молчать не будет, а вопрос о необходимости "немедленно вмешаться" и "помешать российской диктатуре топить в крови мирные митинги" мгновенно встанет на повестку дня ООН, как наиважнейший.

http://ru-an-info.livejournal.com/4058871.html

0

119

Про Швецию - это все клипы 2013 года.  Я уже в ФБ одному посоветовал смотреть даты.,
прежде чем ставить.  Пока там нет бузы

0

120

Венгрия объявила частичную мобилизацию, чтобы остановить поток беженцев

К другим темам. Венгрия начала готовить к отправке на охрану своих рубежей дополнительные войска. В Вооруженные Силы мобилизуют даже резервистов. Границу для беженцев закрыли еще 15 сентября. За нелегальный переход нарушителям грозит до трёх лет тюрьмы.

Этой ночью венгры задержали переполненный людьми поезд из соседней Хорватии. О его прибытии Загреб не уведомил венгерское руководство. В результате машиниста арестовали, сейчас его допрашивают. А почти полсотни хорватских полицейских, которые сопровождали состав, выдворили из страны.

Золтан Ковач, глава МИД Венгрии: «То, что мы видим сегодня, – это провал Хорватией решения миграционного вопроса. Более того, мы видим умышленное участие в контрабанде людей. Поезд, о котором ничего не было объявлено, прибыл к границе Венгрии с более чем тысячей мигрантов и 40 хорватскими полицейскими. Произошедшее является серьезным нарушением международного права».

Венгерский премьер-министр потребовал от хорватских властей немедленно прекратить отправку беженцев в соседние страны. Обвинил Хорватию в том, что она не может должным образом организовать меры контроля на своей границе, и тем самым подводит весь Евросоюз.

Загреб настаивает на своем. Премьер страны сегодня заявил, что беженцев больше негде размещать, поэтому автобусы и поезда с ними будут по-прежнему направлены к границам с другими странами.

«Хорватия не хочет быть для Европы «лагерем беженцев». Я понимаю, что это вполне устроило бы североевропейские страны. Им было бы удобно, если 100 тысяч человек останутся здесь. Но для нас это невозможно».

Тему массовой миграции из Сирии обсуждали в Лондоне госсекретарь США и глава британского МИДа. Джон Керри заявил, что у Вашингтона есть несколько инициатив по поводу урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, в том числе с участием России.

Джон Керри, госсекретарь США: «Мы ждём и надеемся, что Россия и Иран, и другие страны, имеющие влияние, окажут содействие со своей стороны. Мы давно готовы к переговорам. Готов ли Ассад? Готова ли Россия привести его за стол переговоров?»

В свою очередь, президент Сирии неоднократно заявлял: власти готовы объединиться с любыми государствами мира, в том числе с коалицией во главе США, если только эти страны не поддерживают боевиков.

Башар Асад, президент Сирии: Мы сотрудничаем с дружественными государствами. С Россией, Ираном и Ираком, который также как и мы борется с терроризмом. Что касается других государств, то мы открыты к сотрудничеству. При наличии серьезного желания бороться с терроризмом.  Мы этого не видим в случае так называемой Антитеррористической и антиИГИЛовской коалицией, ведомой США.

И ещё о европейском кризисе, напрямую связанном с ближневосточным. Сегодня в далёкой от Сирии и Африки Финляндии сотни граждан вышли на улицы с протестами. В приграничном Торнио, куда массово прибывают беженцы из Швеции, горожане требовали от правительства закрыть границы. В страну, по последним данным, прибыло 500 просителей убежища. В Финляндии считают, что и это слишком много.

http://www.5-tv.ru/news/100428/

Отредактировано Толстый Луис (2015-09-21 00:46:42)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz