ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Тут вот меня новость удивила на сайте родного городка моей супруги.  Священник РПЦ, протоиерей, настоятель собора Всех Святых благословил воинов АТО на "ратные подвиги и защиту родной земли ".
В принципе ничего удивительного. Кроме одного. Церковь относится к московскому патриархату.  Я вначале не поверил, думал опечатк, и церковь филаретовская.Когда нет. Таки Москва...
Погуглил, так этот святой отец и волонтерством занимается и на Донбасс ездил к воинам-землякам.
Разные "вышиватники " во всех служителей мпц врагов видят. Оказывается далеко не так.
А интересно,как московское начальство на это смотрит?

0

2

что за "родную землю" имеют ввиду?
Ведь на земли истинно украинские никто не покушался - только на даренные
сов властью, которую в Украине - теперь модно ненавидеть..

0

3

антон
А они прикидываются, что не понимают этого. Что это не донецкие пришли к ним во Львов и расстреливают город "градами", а совсем наоборот.

0

4

Вообще то я тему другую задал. В другом разделе это неоднократно обсуждалось.
Тут другое интересно. Чел закончил Одесскую семинарию, служит рпц (мп),но как бы идет с ней вразрез.

0

5

ну хочется ему (тому рпц попу) .....пусть делает что хочет.   Мало ли чего бывает в мире.

0

6

Ну шо, в Украине теперь своя православная церковь, признанная центром мирового православия Константинополем.
Я сам человек неверующий. Не атеист,скорее агностик. В церковь( синагогу, мечеть) хожу как турист, посмотреть, пофоткать где разрешено). В теологические споры стараюсь не вступать, уважаю право любого человека веровать или быть атеистом. Но в этом случае это уход УПЦ от русского мира. Причём на официальном уровне. Тут уже, в отличии от 1991 года никакого сепаратизма. Так что товарищ Гундяев и его начальство в Кремле могут утереть сопли.

0

7

Василь Мотузка написал(а):

Ну шо, в Украине теперь своя православная церковь, признанная центром мирового православия Константинополем.Я сам человек неверующий. Не атеист,скорее агностик. В церковь( синагогу, мечеть) хожу как турист, посмотреть, пофоткать где разрешено). В теологические споры стараюсь не вступать, уважаю право любого человека веровать или быть атеистом. Но в этом случае это уход УПЦ от русского мира. Причём на официальном уровне. Тут уже, в отличии от 1991 года никакого сепаратизма. Так что товарищ Гундяев и его начальство в Кремле могут утереть сопли.

Вася, вы - дурак.
Вы даже сами не понимаете, какой вы дурак.
Я даже не буду пытаться объяснять вам для чего это все делается и чем это все может закончится.
Кремлю глубоко пофиг эти разборки.
А вот крови... даже кровищи сейчас может быть много.
Но таким, как вы важнее "остаточне прощевай"

0

8

Василь Мотузка
Наслаждайтесь.

Шарий это всегда Шарий. Коротко и ясно.

Отредактировано Старый Ворчун (2018-10-14 18:27:38)

0

9

А Владыка Варфоломей, уж никак не "укроп". И ему все православные миряне подчиняются. Вот он так решил. Придёться подчиниться.

0

10

Василь Мотузка написал(а):

А Владыка Варфоломей, уж никак не "укроп". И ему все православные миряне подчиняются. Вот он так решил. Придёться подчиниться.

Вася, блин!!!!!!!!!!!!! Ну вы хоть бы немножко вошли в тему. Варфоломею не подчиняются......
Он первый среди равных.
Изучайте историю православной церкви. И вам откроется истина.

0

11

Старый Ворчун написал(а):

Вася, блин!!!!!!!!!!!!! Ну вы хоть бы немножко вошли в тему. Варфоломею не подчиняются......
Он первый среди равных.
Изучайте историю православной церкви. И вам откроется истина.

Я честно говоря считал, что в ПЦ иерархия, примерно как в католической церкви.

0

12

Василь Мотузка написал(а):

Я честно говоря считал, что в ПЦ иерархия, примерно как в католической церкви.

Совсем нет.
Вася, специально для вас сын дьяка, историк Клим Александрович Жуков рассказывает как это все устроено
Вы ему верьте, Жуков в этих вопросах компетентен.
Притом он атеист

0

13

А вот мнение кинорежиссера, в прошлом попа-расстриги, алкоголика и наркомана  Ивана Охлобыстина.http://s5.uploads.ru/t/ZhDGz.jpg

0

14

У доктора Быкова ремиссия. :)

Насколько хороший актер и сценарист, настолько путаница в башке.

0

15

А тем временем УПЦ ( московского патриархата) осудили войну и Кирилла и обьявили о разрыве с РПЦ.
Я не верующий человек и как то пропустил эту новость.
Но российские пропагандоны типа Шахназарова,напомнили.

0

16

Василь Мотузка написал(а):

А тем временем УПЦ ( московского патриархата) осудили войну и Кирилла и обьявили о разрыве с РПЦ.
Я не верующий человек и как то пропустил эту новость.
Но российские пропагандоны типа Шахназарова,напомнили.

Так а что тут удивительного?
Если у тебя выбор - подохнуть от рук нациков или осудить войну и разорвать отношение, то что выберешь?
Конечно жизнь.
Интересно другое.
Они ведь все типа верующие, т.е. смерть их страшить не должна.
Но видимо их вера заканчивается сразу под рясой.

Отредактировано Farisei (2022-05-30 10:31:36)

0

17

Farisei написал(а):

Так а что тут удивительного?
Если у тебя выбор - подохнуть от рук нациков или осудить войну и разорвать отношение, то что выберешь?
Конечно жизнь.
Интересно другое.
Они ведь все типа верующие, т.е. смерть их страшить не должна.
Но видимо их вера заканчивается сразу под рясой.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:31:36)

Я к ним ко всем отношусь,как Остап Бендер.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … 1KAIMOM6i0
Но сейчас,увы и религия стала не личным делом граждвнина,а частью политики.

0

18

да нет дела до этого....хоть я и люблю христианство, но не интересует.
Какие то дрязги - все под давлением нацизма - все задушенное

0

19

В прошедшее Рождество в Киевско-Печерской Лавре в Успенском Соборе впервые рождественскую службу провел Патриарх ПЦУ Епифаний. Надеюсь что во всей Лавре русского духа не останется.
Я хоть и нерелигиозный,но всё равно приятно,что русским попам дали пинка.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

В прошедшее Рождество в Киевско-Печерской Лавре в Успенском Соборе впервые рождественскую службу провел Патриарх ПЦУ Епифаний. Надеюсь что во всей Лавре русского духа не останется.
Я хоть и нерелигиозный,но всё равно приятно,что русским попам дали пинка.

Ты сам-то понял, что сейчас сказал?
Первая строчка древней летописи, написанная 1000 лет назад: "Откуда есмь пошла Руськая земля?"
И сейчас ты и твои заединщики радуются, что ничего русского в Киеве больше не останется?

0

21

Ketz написал(а):

Ты сам-то понял, что сейчас сказал?
Первая строчка древней летописи, написанная 1000 лет назад: "Откуда есмь пошла Руськая земля?"
И сейчас ты и твои заединщики радуются, что ничего русского в Киеве больше не останется?

Украинцы более родственны жителям Киевской Руси,чем потомки варягов,печенегов,половцев мокшей и прочей монголо-татарской орды.

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Украинцы более родственны жителям Киевской Руси,чем потомки варягов,печенегов,половцев мокшей и прочей монголо-татарской орды.

навряд ли - их все время тянуло к немцам и полякам....видимо арийства много в хрюквинах
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t655759.jpg

0

23

антон

Да не только к немцам. Ко всем, кто "крутой" (в данный момент)

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t649478.jpg

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Украинцы более родственны жителям Киевской Руси,чем потомки варягов,печенегов,половцев мокшей и прочей монголо-татарской орды.

Кому они родственны????????
Опять ремиссия?
Какая, нах, "Киевская Русь"? Сколько можно повторять, что никогда не было такого государства!!! НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!
Кому они более родственны?? По территории современной Украины потоптались все - турки, татары, русские, литовцы, поляки.

Русские пришли в Киев с Новгорода. Когда на месте Киева, скорее всего, и славян не было, присоединяя эти территории и овоевывая их именно у половцев, печенегов, хазар и прочих южных тюркских народов.
А то, что вы в этот список внесли "варягов" вообще характеризует ваши знания истории вашей страны, как слегка невменяемые (мягко сказано). Поскольку "варяги" - это вообще не народ, а собирательное название некоторых скандинавских племен, которых в Восточной Европы называли (ухватитесь за что-нибудь руками) .... "русь"  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2023-01-09 08:26:19)

+1

25

Толстый Луис
Это подстава. Как бы их там не оболванивали, не возможно дойти до такого уровня кретинизма.

0

26

Василь Мотузка
И еще информация, чтобы не писали всякой хуйни.
Киево-Печерская Лавра была основана Ярославом Мудрым, который:
1. Перед тем, как стать Великим Киевским князем был князем Ростовским и Новгородским.
2. Он наполовину неизвестно кто - его мамой была полоцкая княжна Рогнеда, дочь Полоцкого князя Рогволда. Типично славянские имена.  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2023-01-09 08:25:44)

0

27

Это все ненужная философия.
Мне приятно,что в следующий мой приезд в мой любимый Киев я снова приду в Лавру,где я уже бывал и там не будет эфэсбэшного духа.
Надеюсь дожить до этого дня.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-01-09 08:29:40)

0

28

Василь Мотузка написал(а):

Это все ненужная философия.
Мне приятно,что в следующий мой приезд в мой любимый Киев я снова приду в Лавру,где я уже бывал и там не будет эфэсбэшного духа.
Надеюсь дожить до этого дня.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:29:40)

До 120.  :D

0

29

Старый Ворчун написал(а):

До 120.

תודה רבה

0

30

Толстый Луис написал(а):

антон

Да не только к немцам. Ко всем, кто "крутой" (в данный момент)

Вы как историк точно должны помнить, что так называемые украинцы всегда хотели прилепится к кому то.
Сначала к немцам, потом, когда немцы спешно покинули территорию России, к французам, но те сразу послали их на..., потом снова к немцам, потом к США, теперь к ЕС.
Им все время кто то нужен, кто будет их кормить  и при этом признавать, что они - НАРОД!.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Опиум для народа » РПЦ (мп и кп) и война на востоке Украины


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz