ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Нашествие варваров на Европу

Сообщений 61 страница 90 из 559

61

raffal написал(а):

Фарик, как на духу - проблема "навязывания своих порядков" (да и та много меньше европейской) у нас не с мигрантами из Средней Азии, а с выходцами с Северного Кавказа.

Азиаты, в большинстве, это честные работяги, приехавшие зарабатывать для своих семей. Я предпочел бы видеть на их рабочих местах русских из провинции, но к самим гастерам у меня особых претензий нет, я вон с дворником нашим за руку здороваюсь - что, поверь, не всякий русский от меня получит.

Да это еще хуже. Те хоть неграждане, их, по крайней мере теоретически, можно выставить из России.
А вот кавказскую орду гопников с орластыми паспортами - их куда денете?

К слову, я понимаю озабоченность Луиса.
Но, тут у одного чувака на форуме  "патриотов". как ни странно, неглупые вопросы и интересная статистика.

Если провести аналогию Германии по отношению к Израилю где критерием будут такие показатели:
Мусульмане ФРГ по состоянию на 2009 г. составляли 5,2 % или 4,3 миллиона голов. При этом 45 % имеют немецкое гражданство, а 55 % - гражданство других государств.
Подавляющее большинство - 2,5 миллиона, или 63,2 % - приехали в страну из Турции. Вторую по численности группу представляют мусульмане-выходцы из Южной и Восточной Европы (13,6 %).

Еще 8 % проживающих в Германии мусульман приехали с Ближнего Востока и 7 процентов - из Северной Африки. 98 % всех мусульман проживают в "старых федеральных землях", до объединения 1990 года входивших в ФРГ. В земле Северный Рейн-Вестфалия живет каждый третий мусульманин.

75 % немецких мусульман являются суннитами, 7 % - шиитами. Еще 13 % причисляют себя к алавитам. Около одной трети считают себя "глубоко верующими", и еще 50 % заявляют о том, что являются "скорее верующими".

Мусульмане Израиля на 2015:
1 719 000 (20,7 %)

Причем соотношение в разы больше чем в ФРГ.
Справляемся однако, почему бы Европе не справиться? Паника дутая, да и немцы, народ строгих правил, с прививками от самодурства и демократии либеральничать не станут.

130 налом евро на нос, жилье в теплых бараках, харчь, с голода не подохнут, от жары не загнутся. Вполне нормальные условия для "беженцев", захотят менять жизнь к лучшему, получат специальности и будут в чужом торговом ряду сосуществовать по местным правилам и порядкам. В плане исполнительной власти и радикализма, Германия в разы организованней чем Израиль.

Откуда кипишь?

2 месяца назад своими глазами наблюдал их присутствие в г. Гиссен.
Живут в пригороде на огражденных контролируемых автономиях, по расписанию имеют выход в открытый мир. Ведут себя как послушные овцы.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … p;start=40

0

62

Венгрия создает на границе "мобильные суды" для беженцев

Власти Венгрии создают мобильные группы из судей и прокуроров, которые будут рассматривать дела беженцев-нарушителей прямо на границе.

"В такие "мобильные суды" войдут судьи и прокуроры. У них будут специальные вагончики, где они будут судить нарушителей. Чтобы не возить нарушителей вглубь нашей территории и не терять время, суды будут проходить около границы", - сообщил представитель венгерского МВД.

Первые суды начнут работать в районах поселков Реске и Ашоттхалом на сербской границе уже на следующей неделе. Сколько их потребуется всего, пока неизвестно.

15 сентября вступит в силу пакет новых венгерских законов о беженцах и границе. Нелегальный переход через границу станет преступлением: за это будут судить и сажать в тюрьму либо депортировать. Преступлением также будет считаться порча пограничной стены. Ужесточается наказание для контрабандистов, которые перевозят нарушителей через границу.

Пока не ясно, что будет с несколькими тысячами беженцев, которые сейчас идут через Грецию, Македонию и Сербию к венгерской границе, но не успеют ее пересечь до 15 сентября. По отзывам очевидцев, Греция, на острова которой прибывают все беженцы из Турции, продолжает бесконтрольно пропускать их через свою территорию.

Кроме того, не ясно, хватит ли у Венгрии сил контролировать натиск беженцев. Сейчас ее границу охраняет полиция, пограничная служба в стране давно отменена. 22 сентября парламент Венгрии рассмотрит вопрос о направлении на границу армии - сейчас небольшие Вооруженные силы страны (12-14 тысяч человек) таких функций лишены.

http://www.utro.ru/news/2015/09/12/1255202.shtml

0

63

Нельзя злоупотреблять отзывчивостью

ФРГ с сегодняшнего дня временно возобновляет паспортный контроль на своих южных границах и приостанавливает действие Шенгенского соглашения. Об этом заявил в воскресенье министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. Особое внимание будет уделено границам с Австрией: в воскресенье в пограничной зоне уже было приостановлено движение поездов.

Как заявил в воскресенье глава МВД Германии Томас де Мезьер, возобновление пограничного контроля на южных границах страны — это, с одной стороны, попытка предотвратить перемещение множества беженцев, с другой — призыв к странам ЕС выполнять свои обязательства в соответствии с так называемыми Дублинскими соглашения. «Нельзя злоупотреблять отзывчивостью,— заявил министр.— Германия по-прежнему придерживается выполнения своих гуманитарных обязательств. Но это сигнал для всей Европы».

Напомним, Дублинские соглашения возлагают ответственность за беженцев на страну, через которую мигрант впервые въехал в ЕС и где (как подразумевается) подал заявку на убежище. Например, если кандидат въезжает в Евросоюз через Венгрию (член ЕС) из Сербии (не входит в ЕС), то и подать прошение о предоставлении убежища он должен в Венгрии. Дальнейшая судьба его будет зависеть от решения Будапешта или местных властей.

Однако на практике многие десятки тысяч беженцев стремятся попасть не в Венгрию, а дальше — в Германию, Швецию или Великобританию, где выше социальные выплаты. Только в Мюнхене, самом дорогом и зажиточном городе Германии, с начала августа с запросами об убежище обратились 63 тыс. человек. Всего в Германии с начала года было подано более 450 тыс. заявок. Новое решение Берлина, как подчеркивает господин де Мезьер, должно помешать иммигрантам в поисках убежища «просто так выбирать страну приема».

Формально восстановление погранконтроля в экстренных ситуациях не противоречит тексту Шенгенского соглашения — при условии консультации с другими странами-участницами. И к такой мере прибегали и ранее, в том числе Франция, Португалия и Италия. Однако, по сути, подписанное еще в 1985 году Шенгенское соглашение было направлено как раз на то, чтобы отказаться от урегулирования внутренних границ и совместно с партнерами регулировать внешние границы. Сейчас очевидно, что Евросоюз вновь с этим не справляется.

Галина Дудина

«Германия ежегодно высылает несколько десятков тысяч беженцев»

Франция и Германия в начале сентября согласовали меры по борьбе с потоком мигрантов. Согласно заявлению канцелярии французского президента, мигранты должны быть перераспределены между странами-членами ЕС. Слово «квоты» в тексте при этом не упоминается. Еврокомиссия предложит странам-членам Евросоюза в экстренном порядке распределить между собой дополнительно 120 тыс. беженцев — в связи с обострением ситуации с мигрантами в Венгрии и Греции. С начала этого года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов. Читайте подробнее

http://www.kommersant.ru/doc/2809544

0

64

Живая иллюстрация к Веллеру о конце Европы по причине сгнивания мозга.

В европейских городах прошли митинги в поддержку беженцев и против них

http://im4.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2015/09/13/KMO_088197_200325_1_t222_165430.jpg

В минувшую субботу жители многих европейских городов и столиц вышли на улицы, чтобы выразить поддержку беженцам, десятками тысяч прибывающим в Европу из охваченных войной государств Ближнего Востока. По данным полиции Копенгагена, на улицы столицы Дании вышло около 30 тыс. человек. Участники митинга несли плакаты, в том числе со словами «Беженцы, добро пожаловать!». Небольшие митинги прошли и в других городах Дании. Демонстранты в Стокгольме несли плакаты «Долой стены в Европе». А в Гамбурге прошел митинг против ксенофобии и расизма, в котором, по данным полиции, приняло участие более 24 тыс. человек. Мирный настрой этой акции несколько подпортили неизвестные, которые бросали камни и поджигали петарды. Полиции пришлось применить против них водометы. Однако этот инцидент был быстро исчерпан, и мирное шествие продолжилось.

Тысячи лондонцев прошли в субботу по улицам Пэлл-Мэлл и Уайтхолл. Они скандировали: «Скажем громко, скажем ясно: беженцам здесь рады». Участники несли плакаты «Никто не нелегал», «Откажитесь от политики страха» и другие в поддержку беженцев и с требованиями к властям впустить больше мигрантов в страну. Проходя по Даунинг-стрит мимо резиденции премьер-министра Великобритании, демонстранты громко выражали свое неодобрение руководству страны и кричали: «Позор, Дэвид Кэмерон!» Участие в лондонском митинге принял новый лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, выбранный на этот пост всего за несколько часов до этого. Аналогичные, хотя и менее многочисленные демонстрации прошли в других британских городах: Глазго, Кардиффе, Брайтоне, Манчестере, Йорке, Эдинбурге, Белфасте и др.

Однако единогласия по вопросу принятия сотен тысяч беженцев среди европейских граждан все же нет. В нескольких восточноевропейских странах, включая Чехию, Польшу и Словакию, прошли антимиграционные митинги. В Варшаве около 7 тыс. человек во главе с националистами устроили митинг, протестуя против планов правительства Польши принять в стране в ближайшие два года более 2,2 тыс. беженцев. Над толпой участников поднимались плакаты «Ислам принесет смерть Европе», участники скандировали: «Поляки против мигрантов» и «Сегодня мигранты, а завтра террористы». «Это война двух цивилизаций»,— заявил газете The Wall Street Journal один из участников этой акции.
В Праге на митинг протеста собралось около 800 человек с плакатами «Отправьте их обратно!», «Защитите границу» и др., звучали призывы к отставке чешского правительства и к выходу из ЕС.

Обеспокоенность выражают и многие политики. «Германия оказалась в ситуации, которая уже близка к пределу»,— заявил агентству DPA вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль. В этом году Германия примет около 800 тыс. беженцев, но, по словам некоторых экспертов, эта цифра вполне может оказаться ближе к 1 млн. По словам господина Габриэля, «скорость, с которой прибывают беженцы, представляет даже большую проблему, чем само их количество», и система устройства беженцев, по словам чиновника, уже испытывает серьезные трудности.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Bild заметил, что «эти мигранты едут сюда не из зоны боевых действий, а из лагерей в соседних с Сирией Ливана, Иордании и Турции, где они были в безопасности». По его словам, они бегут в Европу не от страха за свою жизнь, а в поисках лучшей жизни. «Я лично это могу понять, но не существует фундаментального права на более хорошую жизнь. Есть лишь право на безопасность и человеческое достоинство»,— заявил премьер и предложил ЕС дать $3,4 млрд Турции, Ливану и Иордании на улучшение условий жизни беженцев в лагерях.

Алена Миклашевская

http://www.kommersant.ru/doc/2809496

0

65

http://m.ria.ru/tourism_news/20150914/1 … rt=sortkey

Зато усложняется въезд в Шенгенскую зону для граждан России, в большинстве своем законопослушных туристов.

Сильно сомневаюсь, что многих наших порадует перспектива сдавать отпечатки пальцев - у нас такое, вообще-то, считается унизительным.

0

66

Кое-кто как всегда, думает лишь о себе.

0

67

Ketz написал(а):

Кое-кто как всегда, думает лишь о себе.

?

0

68

raffal
У нас новые внутренние и заграничные паспорта биометрические,с отпечатками пальцев.

0

69

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;fref=nf

Приведённый ниже текст вчера был адресован мне в личном комментарии очень взрослым и очень интеллигентным человеком, которому у меня нет оснований не верить - в прошлом университетским преподавателем математики и физики, женщиной, вырастившей своих детей в Европе, гражданкой Австрии госпожой Галой Эбнер [Gala Ebner]:

"Я сейчас в Вене, решила поехать в Венгрию, приграничный город Шапрон. Обычно езжу туда за покупками и вкусно покушать, особенно гусиную печень. От Вены 70 км . Прокляла все на свете ! Дороги запружены ордой, проехать невозможно , полиция меня остановила, проверили машину, документы и порекомендовали вернуться в Вену, тем более женщина одна за рулем ! Может быть, что угодно, уже были случаи . Постаралась развернуться , для этого надо было в ближайшей деревне съехать, чтобы попасть на другую сторону автострады. По машине лупили кулаками, в некоторых местах остались вмятины. Орали на меня, пытались залезть в машину. Везде после них лежат груды грязи и фекалий . Местные люди в шоке, некоторые плачут, проклинают . Они проходят, как саранча , после них хоть трава не расти ! Вернулась с трудом в Вену, в ужасе от увиденного. Венские вокзалы моют хлоркой по много раз в день. Поезд Вена -Берлин похож на корабль из фильма "Бег", если кто-то помнит. Люди нормальные, купившие билеты, не решаются зайти в вагон, разворачиваются и уходят. Моя приятельница рискнула, ей надо было домой, в Шверин , прокляла все на свете. Орда на креслах, на полу, чтобы сходить в туалет, надо было переступать воляющиеся и невозможно вонючие тела, все вещи и чемодан надо тащить за собой, т.к иначе сопрут. Через час туалетом пользоваться уже было невозможно . Орда превратила все в груду фекалий . В вагоне стояла вонь и к этому жуткий запах пота, в общем рвотное состояние ! Подруга вот уже второй день, как часами стоит только под душем и просто не может выйти на работу, её до сих пор тошнит. Когда орда видела, что беру телефон в руки, меня готовы были убить! Я за всю свою жизнь не видела такого кошмара".

А теперь расскажите мне о "сотнях тысяч цивилизованных, образованных и воспитанных сирийских бедолаг, бежавших от войны" (я не говорю, что приличных людей среди них нет - они есть - но и вот этих тоже валом - "палка о двух концах" - не об одном). От войны, как и от стихийных бедствий, бегут в ближайшие страны. А в самые богатые страны ЕС, уже один раз убежав от войны, эти здоровые лоси (а не женщины с детьми и сироты - с ними понятно - никаких возражений) прут напролом - за бесплатным жильём, высокими социалами и возможностью там беспредельничать, пользуясь наивным милосердием европейцев и бесхребетностью их правительств. Я занималась волонтёрской работой в странах Юго-Востока (и уж кто не нацист и не шовинист - так это я) - и знаю, как выглядят спасённые кем-то, несчастные мирные, благодарные люди всех цветов кожи и верований. Ничего общего с теми, кого я тысячами наблюдаю на фото из приграничных Германии и Австрии регионов. И никто меня не убедит в том, что снимок утонувшего 3-хлетнего мальчика, не был уловкой, чтобы сыграть на эмоциях граждан ЕС (несколько лет изучения криминалистики, виктимологии и криминальной психологии в рамках уголовной юриспруденции заставляют меня быть внимательной к мелким деталям). Закройте свои истерично вопящие рты и откройте справочник по судебной медицине - таблицу [глубина утопления/ температура воды/ внешние признаки/ срок всплытия тела] - посмотрите внимательно ещё раз на его фото - и поймите, что тело мальчика не пробыло в воде 2-3-е суток (не раздулось, не изменило цвет, не покрылось пятнами и т.д.) - значит, само не всплывало - и, соответственно, не могло быть прибито к берегу через 6,10 или 24 часа. Ребёнка принесли в жертву вот этому (на фото) наглому стаду, чтобы открыть ему дверь в Европу, а не женщинам с детьми и сиротам - женщины и сироты не стали бы предметом для сомнений и баталий (как не стали для Австралии - ниже ссылка - они безопасны, даже если нищи и для кого-то плохо пахнут), которые идут сейчас в Еврокомиссии - и информационной войны.

А теперь читаем вот это - объясняю кто, зачем и почему - устраивает информационную войну с использованием терминов "нацизм", "шовинизм", "ксенофобия" и т.п. - вокруг темы беженцев - не поленитесь, если искренне хотите разобраться, а не просто так потявкать на оппонентов - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

И текст не предназначен для находящегося за гранью приличия обсуждения вами того, кто, зачем и почему куда-то ездит - поесть, отдохнуть, погулять и т.д. - тенденцию к чему в вас я наблюдаю регулярно. Выньте свои носы из чужих тарелок - и займитесь своими делами. В частности, приведением в порядок собственных мозгов и эмоционального фона. Большинство из вас ведёт себя сейчас, как обезглавленные куры - которые бегают, крыльями хлопают, ногами перебирают - но головы, а, соответственно, мозгов - нет. И да - я не толерантна - когда речь идёт о любых спекуляциях с использованием СМИ (правительственных манипуляциях, в частности), которые несут риск гражданам своих стран (Россия включительно - выгораживать я никого не собираюсь - и на сделки с совестью не пойду). И в данном случае речь обо всех, кто принимает беженцев, кроме Австралии - решившей вопрос их приёма жёстко, чётко и абсолютно разумно, но они так решают свои вопросы с мусульманским населением с 2006-го года) - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater).

И давайте сейчас не будем приплетать тему СМИ-спекуляций по Украине и России (устала гоняться за ними всеми и сразу). Особенно, в злорадном контексте "допрыгались со своими демократиями" или "добоожествлялись своих фюреров". Всё что сейчас происходит (и войны - прежде всего), происходит только по одной причине. Нефть+газ = геополитическое влияние. И хороших, честных политиков и спасителей мира, не обольщайтесь, в этих игрищах нет - НИГДЕ. Есть у страны нефть или газ - или транзитная территория - есть интересы в геополитике - значит, у власти жёсткий циник. Всё. Ау, вы где Матерей Терез-то ищете? - Там, где каждый - чёрт с рогами (ура-патриоты, уймитесь уже со своим злорадством - я сказала: КАЖДЫЙ - чёрт с рогами)? - Молодцы. И всё это безобразие и везде допустили мы с вами - граждане - по собственным "я не разбираюсь в политике (экономике, законах и т.д.)" и т.п. - то есть по своей интеллектуальной инертности, инфантилизму и желанию сложить с себя ответственность. Давно пора начать разбираться, а не лаять друг на друга под диктовку СМИ. СМИ и политтехнологи добились того, что хотели - причём повсеместно - вы друг друга и голос разума не слышите (всех касается). А умирать и убивать идут не правительства, а граждане. Проснитесь уже. Дом горит. У всех. А не у кого-то одного.
.
P.S. А с ИГИЛ надо было начинать бороться, когда он в Африке людей вырезал несколько лет подряд - ещё до Сирии. Но всем было плевать - и Европе, и Америке, и России - потому что геополитических интересов для размена ни у кого там нет. Да и что за дело лично вам до Африки - она же не Европа, да? - Ни разу не нацики вы мои, внезапно прозревшие всем скопом, и ставшие такими высоко моральными. Кто из вас - особенно обвиняющих меня в нацизме после прочтения текста (срочно обратитесь к психиатру - у вас биполярное расстройство личности) - за последние 5 лет написал о чудовищных многотысячных насильственных смертях от рук ИГ в африканских странах хоть слово?..

13.09 - Актуальный апдейт - фото с улицы: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

14.09 АПДЕЙТ ВСЕХ РАЗОМ АПДЕЙТОВ: А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? - ИЛИ - СИРИЙСКИЕ ПОХОЖДЕНИЯ СНЕГИРЕЙ - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

70

Интересный пример применения формальной логики.

А кто-нибудь задавал себе вопрос, как нынешние сотни тысяч «сирийских беженцев» попадают в Евросоюз?

Гляньте на глобус. Беженцы из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии добираются до турецкой границы, перелезая через все кордоны. Как они это делают — понятно, им Аллах ворожит.

Как они практически беспрепятственно пересекают турецкую границу — уже вопрос. Турция, в отличие от деструктурированных Афганистана, Ирака и Сирии, — мощная военизированная держава. Соорудить суровый препон на своей границе турки могут в три дня. Солдат с пулеметами им хватит.

Трогательные рассказы, как несчастные сирийцы «под покровом ночной мглы» пробираются козьими тропами — для телевизора. Вы верите, что так могут перелезть многие сотни тысяч? Да они бы эти «тропы» давно растоптали до ширины проспектов.

Потом: сирийские беженцы — вовсе не что-то неожиданное для турков. Первые лагеря для них были обустроены еще в 2012 году в районе турецко-сирийской границы, откуда до пляжей Эгейского моря — более 1500 км. До сих пор они сидели там спокойно.

Несколько недель назад эта масса народу вдруг пришла в движение — покатилась через всю страну в сторону Греции. Как вы думаете, допустили бы такой «исход» турки, не будучи уверенными, что сотням тысяч сирийцев, иракцев, афганцев, пакистанцев удастся переправиться на греческую сторону? Что они не застрянут на пляжах турецких курортов? Уверен — нет.

Далее: Греция — очень морская страна. Катеров береговой охраны у нее — пол Эгейского моря хватит перегородить сплошной цепью. Но что мы видим: на турецком берегу беженцы залезают в лодки и под взмахи белых платочков пограничников устремляются в Грецию. Греки же их встречают, буксируют к своему берегу и организованно шлют дальше — в Европу…

СМИ меня пытаются убедить, что перевозка народа из Турции в Грецию — дело рук коварных контрабандистов, которые опять же «под покровом ночной мглы»… Ага! Так я и поверил, что греческие и турецкие погранцы, полиция и армия не в силах остановить этот конвейер. Повторюсь: турецкие силовики — мощнейшие в Европе, и одни из самых натренированных. Местные курды им расслабиться не дают.

Теперь глянем на состав «беженцев»: 90% — крепкие молодые мужчины. У них есть деньги, они снабжены инструкциями и средствами коммуникации. Действуют слажено и эффективно. Немногочисленные женщины с детьми в толпе — чисто для телевизионной картинки. Друзья, это — не «беженцы», это — десант. Я не стану утверждать, что там все — боевики ИГ, хотя уверен, таковых немало.

Этот десант — «квартирьерский». Азиаты устремились «забивать место». Получивши вожделенный статус в Германии и ряде других приятных стран, мигранты по закону о воссоединении семей выпишут своих многочисленных сестер, братьев, жен и детей, которые сейчас дожидаются вызова в турецких лагерях. То есть, готовься, Европа, количество «новых европейцев» можно смело умножать на пять, а то и на десять.

Еще важная деталь: беженцы из Ливии и прочих несчастных африканских стран, проникнув на территорию ЕС, оседают на долгие месяцы и даже годы в лагерях — разных лампедузах. Азиатские же — въезжают в Европу практически без препятствий. Причем, сразу — в ее середку — в Германию. Все, что могут сделать страны-транзитеры (вроде Венгрии) — ужаснуться и поскорее переправить их дальше.

Если кто-то до сих пор уверен, что сие есть — «стихийный процесс», он просто не хочет видеть реальность. Я здесь вижу четкую целевую программу. Продуманную и неплохо реализованную. Вопрос: кто — организатор? Стандартный ответ — конечно, США. Именно они сознательно разворошили змеючник исламистского и прочего безумия по периметру Европы.

Но что мне сдается: великая европейская катастрофа (а сейчас происходит именно она) вряд ли могла входить в стратегические планы США. Все-таки, Европа — практически единственный серьезный союзник американцев.

А кто тогда? Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что инициативу в мировой игре перехватил тот, кто по жизни играет «черными» — В.В.Путин. Почему я так думаю? Необычный факт: жесткие антагонисты — турки и греки объединились в общем деле. Кто-то должен был убедить их действовать по единому сценарию. Кто?

О регулярных встречах и телефонных переговорах Путина с президентом Турции Эрдоганом известно всем. Только ли о газовой трубе они переговариваются? Весной в Москву прилетал премьер Греции Ципрас. О чем они говорили? Ничего не хочу утверждать наверняка, но замечу, что великое переселение народов через окно «Турция-Греция» началось как раз после ТОГО.

Теперь сакраментальный вопрос: кому это выгодно? Лично я вижу только одного реального бенефициара развивающихся событий — Россию. По пунктам:

1) Про Украину, считай, уже забыли. Истерические вопли укро-клоунов «дайте денег, дайте оружия, чтобы бороться с российским агрессором» не слышит никто. Более того, на Порошенко в Европе жестко рявкнули: непроста ж великие укры вдруг прекратили обстреливать Донбасс. И совсем свежая новость: Германия на днях подписала с Россией договор о строительстве второй очереди «Северного потока». Хе-хе…

2) Идея единой и дружной Европы затрещала по швам. Мало кто хочет делить с Германией тяжкое бремя азиатского нашествия. И если оно не остановится в ближайшие месяцы, Евросоюз начнет разбегаться, как минимум — из Шенгена. В чем выгода России: само по себе европейское единство для нее не опасно — мир, дружба, жвачка… Но в последнее время эта жвачка под руководством «западного партнера» приобрела уж слишком выраженные антироссийские формы.

3) Далее: миграционный кризис очевидно вбивает клин между Европой и США. В Германии пока еще валяют дурака — изображают «радостную встречу сирийских товарищей». Но похмелье от «радостных встреч» наступит быстро. И тогда у немцев встанет резонный вопрос: а кто же учинил весь этот бардак на Ближнем Востоке? Ради чего мы страдаем?

4) И последнее: на примере химического оружия Путин показал миру, что может решать сирийские проблемы эффективно и бескровно. Что-то мне подсказывает, что руководство решением остальных сирийских вопросов рано или поздно Европа тоже доверит Путину. Причем, скорее рано, чем поздно. Ведь ничто так не прочищает мозги, как многие тысячи голодных и крикливых жертв «внешней политики США» под окнами твоего собственного дома…

Возможно, я преувеличиваю злокозненную роль Темнейшего в организации нынешнего великого переселения народов, и все случилось само собой… Но если он действительно приложил к сему руку (на что похоже), то, как говорят в интернете, он — политик «80-го уровня — Бог».

Юрий АЛЕКСЕЕВ

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

71

Фрау Меркель и беженцы
http://f19.ifotki.info/org/0a36534bf9bf10f05717595d523a30355744f8224982700.jpg

0

72

http://f19.ifotki.info/org/565e44eaa83e6c3153d7041a1b6b7b1a5744f8224984727.jpg

+1

73

Швейцария: "Мерседес" намеренно наехал на толпу дерущихся мусульман.

0

74

Сотни мигрантов прорвались через полицейский кордон в Хорватию

Сотни мигрантов, находящиеся в Сербии на территории приграничного города Товарник, прорвали кордон полиции и смогли проникнуть на территорию Хорватии, сообщает Reuters. Беженцы двинулись пешком по железнодорожным путям и полям вглубь территории.

«Они хотят поместить нас в лагеря, но мы этого не хотим», — приводит агентство слова одного из мигрантов.

Associated Press со ссылкой на своего корреспондента сообщает о десятках пострадавших в ходе потасовки с полицейскими. За последние сутки, по данным хорватской полиции, границу пересекли уже свыше 7 тыс. беженцев. Агентство отмечает, что мигранты, попавшие на территорию Хорватии, не планируют надолго задерживаться в этой стране. В их планах — попасть через территорию Словении в Австрию, а затем в Германию или скандинавские страны.

«Я не хочу регистрироваться в Хорватии. Я хочу уехать отсюда как можно скорее в Германию, и ничто меня не остановит», — приводит агентство слова одного из сирийских беженцев.

Мигранты начали прибывать в Хорватию после того, как в среду утром Венгрия, через территорию которой до этого шел основной поток мигрантов в Европу, закрыла свою границу с Сербией. После этого беженцы стали выбирать альтернативный маршрут через Хорватию.

Накануне глава МВД Хорватии Ранко Остойич заявил, что Загреб подготовил «план действий в чрезвычайной ситуации в случае притока нескольких тысяч беженцев». Детали сообщить он отказался. ​По его словам, в случае необходимости правительство страны сможет быстро приступить к активным действиям.

Столкновения мигрантов с полицией ранее произошли на границе Сербии и Венгрии. В результате них пострадали 20 полицейских, а также двое детей. Полиция Венгрии после беспорядков задержала 29 мигрантов.

На фоне миграционного кризиса глава Евросовета Дональд Туск анонсировал проведение в среду, 23 сентября, внеочередного саммита ЕС по вопросу мигрантов. 14 сентября министры внутренних дел стран ЕС в ходе экстренного заседания в Брюсселе не смогли договориться об обязательных квотах на распределение беженцев по странам союза. Утвердить предложение главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера об увеличении до 120 тыс. числа мигрантов, которых может принять ЕС, не удалось.

https://news.mail.ru/politics/23341082/?frommail=1

0

75

http://img.gazeta.ru/files3/411/7760411/2015-09-16T160928Z_1144457069_LR2EB9G18VHK3_RTRMADP_3_EUROPE-MIGRANTS-HUNGARY-pic685-685x390-56839.jpg

Власти Венгрии не собираются делать каких-либо послаблений для лиц, штурмующих ее границы, так как убедились в том, что это «не мигранты», заявил пресс-секретарь правительства Золтан Ковач, говоря о столкновениях на границе с Сербией, передает РИА «Новости».

«Это не мигранты, это не просто мирные люди, которые хотят просто переехать страну. Они ведут себя агрессивно, и не только у нас. Это агрессоры, которые останавливают поезда, и не только в Венгрии, но и по всей Европе», — сказал он.

Ковач также подчеркнул, что никаких послаблений миграционной политики со стороны Венгрии не планируется.

Ранее сообщалось, что Сербия отправила дополнительные отряды полиции на границу с Венгрией.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 … 0343.shtml

0

76

Арабьё пошло на штурм венгерской границы.

0

77

Виктор Мараховский:

Минутка шоков.

Генсек ООН шокирован жестокостью венгров, сообщают дятлы мировых агентств. Это ужасно - применять слезоточивый газ к бедным крепким крошкам мужского пола с боевым опытом, штурмующим вашу границу, заявил Пан Ги Мун.

...Я не поленился и провёл небольшое исследование. Избранные шоки Пан Ги Муна - ниже.

24 августа. Пан Ги Мун шокирован преступлениями ИГИЛ в Пальмире.

17 августа. Пан Ги Мун шокирован известием о взрыве в столице Таиланда.

11 июня. Пан Ги Мун шокирован захватом турецкого консульства в Мосуле.

9 мая. Пан Ги Мун шокирован жестокостью конфликта в Сирии.

20 апреля. Пан Ги Мун шокирован и подавлен кораблекрушением у берегов Ливии.

1 марта. Пан Ги Мун шокирован убийством Немцова.

19 февраля 2014-го. Пан Ги Мун шокирован событиями в Киеве.

23 августа 2013-го. Пан Ги Мун шокирован сообщениями о применении в Сирии химического оружия.

...По-моему, со времён бургомистра в "Драконе" Шварца мир не видел более нервного и ранимого функционера.

При этом перед нами - не просто универсальная истеричка, любое событие штампующая типовым "Шокирован. Полыхаев". Я, например, попытался найти случай, чтобы Пан Ги Муна шокировали убитые дети Донбасса. Не-а. Не случалось.

Я попытался найти случай, чтобы Пан Ги Муна шокировали убитые дети Йемена. Нет. "Пан Ги Мун очень разочарован (разочарован, ув. друзья) развитием событий в Йемене".

То есть перед нами очень дисциплинированный нервный парень. Всегда знающий, где и когда закатить истерику.

...Кстати, тот факт, что нервный парень шокирован какой-то мелкой зарубой без жертв на границе двух небольших стран - говорит о том, что спонсоры зерг-раша бедных крошек на Евросоюз всё же не собираются сворачивать шоу. Мы увидим ещё много ярких эпизодов.

0

78

Тут вот многие злорадствуют, в сетях,я имею ввиду,и россияне,и израильтяне,так мол и надо пропиндосовской гейропе,пишут первые, антисемитской европе,допустившей Холокост,пишут вторые.
Вот,я не понимаю,зачем?  Ведь и Москву незря называют Москвабадом, и у нас в прошедшем еврейском году самое популярное имя мальчиков Мохамед...
Вспоминаются слова Юлиуса Фучика об обывателе,который молчал,пока не пришли за ним.  А тут,даже не молчат, а ерничают.
Вся надежда на поляков,венгров,румын,бывших югов осталась...

0

79

Василь Мотузка написал(а):

Тут вот многие злорадствуют, в сетях,я имею ввиду,и россияне,и израильтяне,так мол и надо пропиндосовской гейропе,пишут первые, антисемитской европе,допустившей Холокост,пишут вторые.
Вот,я не понимаю,зачем?  Ведь и Москву незря называют Москвабадом, и у нас в прошедшем еврейском году самое популярное имя мальчиков Мохамед...
Вспоминаются слова Юлиуса Фучика об обывателе,который молчал,пока не пришли за ним.  А тут,даже не молчат, а ерничают.
Вся надежда на поляков,венгров,румын,бывших югов осталась...

Мы не злорадствуем, мы посмеиваемся над самонадеянными европейцами. Не нравятся вам русские? - Не вопрос, будете иметь дело с арабами и неграми.

Это как покойная ГДР сейчас ОЧЕНЬ нравится большинству своих бывших граждан - после знакомства с альтернативой..

0

80

Израильская подруга моей жены мне, русскому,  рассказывала, что она боялась - дескать, если не совершить алию, то подросший сын может шиксу в дом привести. А там третье кошерное поколение в Мааскве, позор всей семье.. Ну, уехали - подросший сын притащил домой..  эфиопку :-)

Я не злорадствую, мне просто смешно :-) Я точно так же над папиной мамой посмеивался: сама украинка, очень не хотела женитьбы младшего сына на любой украинке - "лучше пусть татарку себе найдет!". Вот как раз из-под Чернобыля, со срочной, дядька жену и привез :-)

0

81

А про "Москвабад'" я уже писал - в 20 лет работал в колхозе с казахами и киргизами, татарами и чеченцами - что мне худого в работе в Москве их детей? Они, по крайней мере, вежливые и работящие.

А младший сын родительских соседей-азеров вообще на мой родной факультет поступать нацелился, хочет физиком стать - чем он мне плох? Почти родня.

0

82

raffal
Обычно мАсковские,питерские и вообще российские  евреи были ассимилированы и в большинстве состояли в смешаных браках.
Вот,кто не мог допустить невестку шиксу, так это выходцы из еврейских местечек Жмеринки,Бобруйска, Бердичева,Бельцы....
Бухарские и кавказские евреи тоже не допускали не просто брак с нееврейкой,но даже и с ашкеназской еврейкой. Только в пределах своей общины.

0

83

raffal написал(а):

А про "Москвабад'" я уже писал - в 20 лет работал в колхозе с казахами и киргизами, татарами и чеченцами - что мне худого в работе в Москве их детей? Они, по крайней мере, вежливые и работящие.

А младший сын родительских соседей-азеров вообще на мой родной факультет поступать нацелился, хочет физиком стать - чем он мне плох? Почти родня.

Многим плох. Фанаты не просто так на Манежную выходили с лозунгами "Ебать Кавказ"!

0

84

Многие коренные израильтяне,средних лет и старше в последние лет десять-пятнадцать устремились в страны СНГ,чаще Украину и Молдову за невестами. То,что нееврейки их не смущает, кто то проходит гиюр,кто то остается в своей вере.

0

85

Василь Мотузка написал(а):

Многим плох. Фанаты не просто так на Манежную выходили с лозунгами "Ебать Кавказ"!

Не хочу никого ругать,  но Москва обходится России много дороже всего Кавказа.

0

86

Василь Мотузка написал(а):

Многие коренные израильтяне,средних лет и старше в последние лет десять-пятнадцать устремились в страны СНГ,чаще Украину и Молдову за невестами. То,что нееврейки их не смущает, кто то проходит гиюр,кто то остается в своей вере.

у меня есть приятель - привез жену с Молдовы. Красивую и умную.   Уже 2 детей
родили. Лет 5 живут тут.... Но гражданство ей еще не дали. Видимо вид на жительство , только.

0

87

антон написал(а):

у меня есть приятель - привез жену с Молдовы. Красивую и умную.   Уже 2 детей
родили. Лет 5 живут тут.... Но гражданство ей еще не дали. Видимо вид на жительство , только.

Пять лет нужно ждать.Скоро получит. Мой племянник с Украины тоже привез,ждал пять лет.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-09-18 13:23:28)

0

88

Дано:
- есть совсем не русский однокурсник по агрофаку, казах Серикбай - уже дед, работает в Курганской области, никого на ножи не ставит, по-русски говорит не хуже меня;
- есть частично русский маасковский фанат, три поколения его предков жили за счет налогов моих предков, говорит по-русски с американским акцентом, готов за 100 баксов бить русских ментов.

Вопрос: кто из них мне больше свой?

0

89

raffal написал(а):

Дано:
- есть совсем не русский однокурсник по агрофаку, казах Серикбай - уже дед, работает в Курганской области, никого на ножи не ставит, по-русски говорит не хуже меня;
- есть частично русский маасковский фанат, три поколения его предков жили за счет налогов моих предков, говорит по-русски с американским акцентом, готов за 100 баксов бить русских ментов.

Вопрос: кто из них мне больше свой?

За какую команду болеет?
Если для ультрас,то он более свой, сем Вы.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-09-18 13:26:23)

0

90

Василь Мотузка написал(а):

raffal написал(а):

    Дано:
    - есть совсем не русский однокурсник по агрофаку, казах Серикбай - уже дед, работает в Курганской области, никого на ножи не ставит, по-русски говорит не хуже меня;
    - есть частично русский маасковский фанат, три поколения его предков жили за счет налогов моих предков, говорит по-русски с американским акцентом, готов за 100 баксов бить русских ментов.

    Вопрос: кто из них мне больше свой?

За какую команду болеет?
Если для ультрас,то он более свой, сем Вы.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:26:23)

Даже и не знаю, за кого он более - я в футболе разбираюсь меньше даже дочки-студентки :-)

Так я про то и толкую: с Серикбаем я вместе учился, работал и, при случае, в одном окопе помирать буду. А этот фанат, если война будет, скорее всего, на папины деньги в Европу улетит ..

Так что, Серикбай мне больше свой, просто по фактам.

Да, его предки с моими каждую весну насмерть резались - но мы-то с ним из-за пастбищ не ссоримся, давно уже договорились. А вот москвичи на нас с ним обоих как жили, так и живут все те же 300+ лет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Нашествие варваров на Европу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz