ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Всплеск антисемитизма на Украине.

Сообщений 121 страница 150 из 410

121

Старый Ворчун написал(а):

На украинских ресурсах началась кампания по оправданию осужденных западными судами нацистских коллаборационистов и участников Холокоста.

Всё правильно.
Я думаю, что совершенно логично будет потребовать от Израиля выплатить всем невинно осуждённым охранникам лагерей - компенсацию.
Ну и каяться конечно, каяться, перед великой украинской нацией и не менее великой немецкой.

0

122

А все к тому идет.

0

123

С отвращением наблюдаю за всей этой вакханалией с преследованием Коломойского и хочу напомнить, что Игорь Валерьевич - президент Объединенной еврейской общины Украины, крупнейшей еврейской организации Украины.

Человек, который создал и поддерживает крупнейший музей еврейской истории и Холокоста в Украине.

Человек, который построил крупнейший еврейский общинный центр.

Благодаря ему и его партнерам была восстановлена еврейская община Днепра, которая стала образцовой не только в Украине, но и в мире.

Благодаря Коломойскому была восстановлена синагога Хурва в Иерусалиме. Еврейское искусство начало возвращаться в Украину благодаря поддержке Коломойского.  Не говорю уже о тысячах нуждающихся, которые получали и получают помощь благодаря ему.

Он один из тех, кто активно, не на словах, а на деле способствовал возрождению еврейской жизни в Украине.

Поэтому я выражаю поддержку Игорю Валерьевичу, надеюсь на объективное и беспристрастное расследование его дела и скорейшее его освобождение.
Эдуард Долинский.
Председатель украинского еврейского комитета
Р.С. Это тот Долинский,который главный борец против героизации нацистских преступников,колаборантов.
Он не возмущался,когда СБУ сажали,а то и убивали противников постмайданной власти. Если они не были соплеменниками Долинского. А вот,когда арестовали того,кто себя с гордостью называл "жидобандеровцем", то зов крови у Эдуарда Исааковича взыграл.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … tid=Nif5oz

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-05 14:28:38)

0

124

Василь Мотузка написал(а):

С отвращением наблюдаю за всей этой вакханалией с преследованием Коломойского и хочу напомнить, что Игорь Валерьевич - президент Объединенной еврейской общины Украины, крупнейшей еврейской организации Украины.

Человек, который создал и поддерживает крупнейший музей еврейской истории и Холокоста в Украине.

Человек, который построил крупнейший еврейский общинный центр.

Благодаря ему и его партнерам была восстановлена еврейская община Днепра, которая стала образцовой не только в Украине, но и в мире.

Благодаря Коломойскому была восстановлена синагога Хурва в Иерусалиме. Еврейское искусство начало возвращаться в Украину благодаря поддержке Коломойского.  Не говорю уже о тысячах нуждающихся, которые получали и получают помощь благодаря ему.

Он один из тех, кто активно, не на словах, а на деле способствовал возрождению еврейской жизни в Украине.

А нет ли тут антисемитизьму? :)

0

125

Старый Ворчун написал(а):

А нет ли тут антисемитизьму?

Один яврей другого посадил. Можно сказать своего духовного наставника.
Бене и в голову не могло бы прийти,что его карманный клоун,шут гороховый, его миллиардера когда то посадит.
Как Шариков Преображенского.

0

126

Василь Мотузка написал(а):

Один яврей другого посадил. Можно сказать своего духовного наставника.
Бене и в голову не могло бы прийти,что его карманный клоун,шут гороховый, его миллиардера когда то посадит.
Как Шариков Преображенского.

Буратино сдал Папу Карло в ВЧК.

0

127

Меня сама позиция "антифашиста" Долинского удивила.
Это если бы Тельман или Ульбртхт выступили бы против Нюрнбергского процесса и указали бы заслуги Рибентроппа и Штрейхера перед немецким народом.

+2

128

Василь Мотузка написал(а):

Меня сама позиция "антифашиста" Долинского удивила.
Это если бы Тельман или Ульбртхт выступили бы против Нюрнбергского процесса и указали бы заслуги Рибентроппа и Штрейхера перед немецким народом.

Долинский еще до войны выступал против всех этих восхвалений-переписываний истории-памятникам бандеровцам и прочему говну.
Но не громко.  :D

0

129

Старый Ворчун написал(а):

Долинский еще до войны выступал против всех этих восхвалений-переписываний истории-памятникам бандеровцам и прочему говну.
Но не громко.

А сейчас защищает того,кто спонсировал многое из того,против чего выступал Долинский.

0

130

Василь Мотузка написал(а):

А сейчас защищает того,кто спонсировал многое из того,против чего выступал Долинский.

Долинский всегда вызывал у меня странное ощущение , что он человек очень глупый. Я бы сказал - предельно глупый.

0

131

Farisei написал(а):

Долинский всегда вызывал у меня странное ощущение , что он человек очень глупый. Я бы сказал - предельно глупый.

Мне он тоже несимпатичен. Он украинофоб. Провокатор. Такой себе украино-еврейский поп Гапон. Но трусливый,чувствует если вдруг жареным пахнет, то сразу же на мову переходит,вышиванку одевает, волонтера корчит из себя. Вот только зачем ему это? И тем,у кого он на содержании?

0

132

А вот интересно - Коломойского выдадут в США?

0

133

Старый Ворчун написал(а):

А вот интересно - Коломойского выдадут в США?

Если США потребуют,то да выдадут. Даже не сомневаюсь.
И Израиль бы тоже выдал США. Как раньше Зеева Розенштейна.

0

134

Сегодня по приглашению руководства Службы безопасности Украины, провел встречу с руководящим и оперативным составом подразделений, которые в октябре этого года провели спецоперацию по разоблачению причастных к антисемитским проявлениям лиц в нескольких городах Украины

Лично услышал важные подробности этого резонансного дела, был приятно поражен уровнем мастерства спецслужбы. В частности, были установлены не только непосредственные исполнители провокаций, но и лица, которые организовывали, подстрекали и финансировали злоумышленников – граждане России. Более того, помимо осквернения еврейских памятников, они готовились к терактам. Благодаря Б-гу, этого не произошло из-за своевременного вмешательства правоохранителей

Еще раз укоренился во мнении, что рф не чурается никаких преступных методов ведения войны и плюет на все международные конвенции, пытались использовать детей для достижения своих целей-провести серию антисемитских акций, чтобы поссорить Украину с Израилем

Также, по просьбе ребят, в контексте приближения праздника Хануки, хочу обратиться ко всем еврейским общинам, чтобы предупредить о возможных коварных действиях страны-агрессора по отношению к иудеям. СБУ готова реагировать на противоправные проявления и просит сообщать любую подозрительную активность

Поблагодарил и благословил сотрудников Службы безопасности Украины, их работа имеет очень важное значение, в частности в сохранении межнационального согласия и предупреждения провокаций врага.
Главный раввин Украины Моше Асман.

+1

135

Василь Мотузка
Ну так само собой. Спецслужбы России, которые давно разогнать надо за профнепригодность - вдруг обретают дикое коварство и страшную эффективность, когда надо расписывать еврейские памятники в тылу врага. Нешто "раву аксману" можно не поверить?

Отредактировано Толстый Луис (2023-12-06 20:26:33)

+2

136

Толстый Луис
Как ты думаешь, этот квази-рав Асман - он хитрая сволочь или просто законченный идиот?

0

137

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Как ты думаешь, этот квази-рав Асман - он хитрая сволочь или просто законченный идиот?

Скорее первое. Хотя мы лично незнакомы, и суждение мое основано на старых предрассудках. Вроде того, что человек с фамилией, оканчивающейся на "ман", вряд ли может быть идиотом.

0

138

Толстый Луис написал(а):

Скорее первое. Хотя мы лично незнакомы, и суждение мое основано на старых предрассудках. Вроде того, что человек с фамилией, оканчивающейся на "ман", вряд ли может быть идиотом.

Что Асман что Берл Лазар придворные евреи

0

139

Mark3 написал(а):

Что Асман что Берл Лазар придворные евреи

Судя по вашему плюсику под постом Василя - это как раз то, что вам нужно для полного доверия.

0

140

Mark3 написал(а):

Что Асман что Берл Лазар придворные евреи

Быть придворным евреем в стране, где те, кто сражался с нацизмом - это по-прежнему герои это совсем не то, что быть придворным евреем в стране, где убийцы евреев стали национальными героями.

0

141

Василь Мотузка написал(а):

но и лица, которые организовывали, подстрекали и финансировали злоумышленников – граждане России.

:rofl:

Василь Мотузка написал(а):

Главный раввин Украины Моше Асман.

Жидобандеровец в своём репертуаре.
Нет, ну какая же мразь конченная.

0

142

Толстый Луис написал(а):

Судя по вашему плюсику под постом Василя - это как раз то, что вам нужно для полного доверия.

Плюсик я поставил тк эта инфа о противодействию антисемитизму хотя и по словам Асмана

Отредактировано Mark3 (2023-12-07 14:25:20)

+1

143

Старый Ворчун написал(а):

Быть придворным евреем в стране, где те, кто сражался с нацизмом - это по-прежнему герои это совсем не то, что быть придворным евреем в стране, где убийцы евреев стали национальными героями.

Для меня современная политика всегда была важнее памяти мёртвых,включая Холокост, поэтому быть придворным равом в стране, которая сейчас ополчилась против Израиля, Имхо хуже, чем в стране, которая держит низкий профиль к нашим событиям

+1

144

Ізраїль та Україна переживають складні часи. Сигнали повітряної тривоги звучать одночасно у двох країнах. Ізраїльтяни та українці із завмиранням серця стежать за новинами.

У неділю, 10 грудня, у Києві відбудеться концерт українських зірок «Ізраїль-Україна: разом сильніші».

У концерті візьмуть участь Тіна Кароль, Олег Скрипка («Воплі Відоплясова»), квінтет хору імені Верьовки, Олександр Пономарьов та Михайло Хома (DZIDZIO), Alexeev, гурт «Алібі», MELANYA, ALYOSHA і Vlad Darwin, Наталя Могилевська.

Концерт пройде за підтримки Посольства Ізраїлю в Україні Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine Єврейського Національного Фонду, Фонду J4UA, Єврейської Конфедерації України, Ukrainian Global School та фонду «Віктор».

10 грудня о 18:00 дивіться пряму трансляцію концерту на YouTube каналі «1+1», на платформі Київстар ТБ та на сторінці Посольства Ізраїлю в Україні у Фейсбуці.
Все посилання на канали у перших коментарях.
🇮🇱🇺🇦 разом сильніше!

0

145

«Ізраїль-Україна: разом сильніші».   :D :D :D :D

Два тонущих человека и один другому кричит: "Хватайся за меня, вместе спасёмся!"

0

146

Добавлю. Рав Асман стал главным раввином Киева и области в 1993 году. А главным равином Украины в 2005-м.

0

147

Mark3 написал(а):

Для меня современная политика всегда была важнее памяти мёртвых,включая Холокост, поэтому быть придворным равом в стране, которая сейчас ополчилась против Израиля, Имхо хуже, чем в стране, которая держит низкий профиль к нашим событиям

Ну окей. Сиюминутная выгода для вас заслоняет трагедию вашего народа, которая уничтожила треть вашего этноса? Тогда вы не можете утверждать, что принадлежите к этому этносу. И заодно потребуйте прекратить отмечать в Израиле день Катастрофы. Вместо него можно ввести "День солидарности с ...... " И каждый год вписывать ту страну, которая в текущей ситуации выгодна интересам Израиля.

+1

148

Василь Мотузка написал(а):

Добавлю. Рав Асман стал главным раввином Киева и области в 1993 году. А главным равином Украины в 2005-м.

02.02.2010, 13:26
Главный раввин Украины осудил героизацию Степана Бандеры
Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман заявил 2 февраля, что не считает для себя возможным и далее обладать орденом "За заслуги III степени". Награду Асман планирует вернуть в ближайшее время. На такой шаг раввина подтолкнуло недавнее распоряжение президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Степану Бандере.

Возмущение главного раввина Моше Реувен Асмана вызвал указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя лидеру Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере. Реабилитация деятеля, сотрудничавшего с фашистами, уверен Асман, нанесет существенный урон международному имиджу страны. "В течение пяти лет президентства Виктор Андреевич Ющенко не решался этого сделать. И пошел на этот шаг только тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего", — заявил раввин, добавив, что последствия этого шага придется расхлебывать новой власти. "Я награжден орденом Украины "За заслуги III степени", но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям", — признал Асман.

И шо вдруг случилось с этим кристально честным человеком и раввином?

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t413533.jpg

0

149

Старый Ворчун написал(а):

И шо вдруг случилось с этим кристально честным человеком и раввином?

Видите ли. Книги нужно читать. А если есть возможность, с участниками этих событий общаться.  Рав Моше Асман когда то был советским школьником Мишей Асманом. Михаил Аронович Асман. Так его звали по советскому паспорту. И историю Великой Отечественной и Второй Мировой войны он знал по тому,что нам расскзывали на уроках истории в советской школе. И я тоже в то время был уверен,что ОУН и УПА это пособники нацистов. Но были и другие книги и другая история. А во мне все перевернула поездка на запад Украину и общение с тамошними людьми. Ещё при союзе.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-12-07 15:10:45)

0

150

Василь Мотузка написал(а):

А во мне все перевернула поездка на запад Украину и общение с тамошними людьми. Ещё при союзе.

А, общение.... Ну это меняет дело.
Небось рассказывали, как хорошо было при немцах, конфетами угощали.

А все документы, которыми оперируют историки, причем не только в РФ, но и на Западе - это все коммунистические фальшивки.

Показания бывшего сотрудника Гестапо и затем Абвера лейтенанта Зигфрида Мюллера, данных им на следствии 19 сентября 1945 года.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-12-07 15:17:32)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz