ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Всплеск антисемитизма на Украине.

Сообщений 31 страница 60 из 410

31

Ketz написал(а):

Тоже не совсем верно, в России при Бироне такое было.

Возможно было, ну дык Бирон то откуда? :-)

Василь Мотузка написал(а):

Украинский антисемитизм если и имел религиозную окраску, то вполне православную. А так был классовый, люмпенский.

И православную тоже конечно.
Христианство в принципе ненавидело иудеев.
Но на Руси матушке развлекались в основном погромами.
А на просвещённом западе эту ненависть поставили на государственно религиозный поток.
Апофеозом которого сначала была инквизиция, а потом адольф стало быть хитлер.
Знаете что интересно, что при этом революция свершилась именно в России.
Может быть потому и свершилась, что иудеев в России не сильно преследовали?
Господи, что я несу..... :rofl:
Но именно это твердят нам часто современные антисемиты в России.

0

32

Посол Украины: "У Израиля только одна столица - Иерусалим"
https://www.newsru.co.il/israel/17dec20 … ya307.html

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-17 12:11:34)

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Посол Украины: "У Израиля только одна столица - Иерусалим"
https://www.newsru.co.il/israel/17dec20 … ya307.html

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:11:34)

Свидомые говорят ровно то, что говорит их куратор.

0

34

Farisei
А Россия по-прежнему говорит "официальный Тель Авив".
Вот скажите. Что Израилю важнее? Дипломатическая поддержка в ООН и всех международных организациях или наличие нациков антисемитов в стране на уровне маргиналов?
Ну скажем и в России и Украине они есть. Просто Вы приводили примеры борьбы с ними на государственном уровне. Кстати,в Украине тоже месяц назад был принят закон с антисемитизмом.
Ну ладно,даже я соглашусь с Вами,что Россия более эффективные меры принимает.
То что Израилю важнее?
Легитимность признания границ страны и её столицы или внутренние проблемы евреев стран диаспоры,у которых при грядущей опасности всегда есть возможность репатриации в Израиль. Рейсы с Москвы и Киева не отменили.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Вот скажите. Что Израилю важнее? Дипломатическая поддержка в ООН и всех международных организациях или наличие нациков антисемитов в стране на уровне маргиналов?

На уровне маргиналов антисемитизм есть во всех странах где знают о евреях.
А вот поддержка этих маргиналов на уровне власти есть далеко не везде.
И если Израилю не важно, что незалежная поддерживает этих маргиналов нацистов на гос уровне, но важно что сказал...по сути попугай о столице, выражая не свои мысли, а мысли хозяина...то это проблема Израиля и евреев по всему миру.

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Католики,но не поляки и не славяне. В основном иезуты были испанцы. Хотя сам Торквемада был евреем-выкрестом.

не был он евреем - у него дед один был всего лишь - евреем. почитайте про него

0

37

Ketz написал(а):

Тоже не совсем верно, в России при Бироне такое было.

чего то не помню такого. Сейчас раскопали про Бирона инфу - и выходит что он был замечательным
управленцем и никакого засилья немцев не было при Анне Иоанновне.  А все эти шаблоны пошли при Елизавете, которая не любила Анну и ее двор .  Усиленное вранье про Анну - пошло как истина и далее.

0

38

Farisei
Что значит "Бирон откуда". Еще по уложению царя Алексея за совращение из православия полагалась смертная казнь. Уложение это продолжало действовать и при Петре, и при Анне.

0

39

антон написал(а):

чего то не помню такого. Сейчас раскопали про Бирона инфу - и выходит что он был замечательным
управленцем и никакого засилья немцев не было при Анне Иоанновне.  А все эти шаблоны пошли при Елизавете, которая не любила Анну и ее двор .  Усиленное вранье про Анну - пошло как истина и далее.

Я про его качество управленца или что при нем сожгли на костре за переход в иудаизм поручика Возницына?

0

40

Ketz написал(а):

Я про его качество управленца или что при нем сожгли на костре за переход в иудаизм поручика Возницына?

да - нашел про это. Сожгли в 1738... старого дворянина Возницына - жена его предала. И получила его имущество после.
По законам еще 17 века.

0

41

ОТАК!

«Українські євреї стоятимуть поруч зі своїми співгромадянами і візьмуть до рук зброю в разі російського вторгнення», - Голова федерації єврейських общин в Україні раббі Меір Стамблер в ексклюзивному інтерв‘ю для The Jewish chronical.

За словами Стамблера, Українські євреї інтеґровані в усі сфери суспільно-політичного життя, тому і готові до спротиву.

Він додав, що вони щодня моляться, намагаються робити все можливе аби зберігати спокій усіма можливими засобами. «Настав час для всіх людей підтримати Україну! Адже це не про Україну - це про весь світ», - підкреслив раббі Стамблер.

Приємно, що єврейські общини України не тільки розуміють весь спектр загроз, які нависли над нашою Державою, а й готові стати до її оборони!

Чекатиму заяв і від інших общин та Нацменшин. Переконаний - вони МАЮТЬ бути!

А раббі Стамблеру скажу - тодА, що означає - дякую!

0

42

Василь Мотузка
Он думает, что эта цедулька будет ему охранной грамотой, когда на Украине начнут искать виноватых почему у них все развалилось. :)

+1

43

Василь Мотузка написал(а):

ОТАК!

:rofl:
Пришлось использовать переводчик яндекса.
Ну что могу сказать, вижу, что современные евреи незалежной историю не помнят, иначе бы они знали, что евреям германии ни фига не зачлось участие евреев в первой мировой войне в вермахте.
Они думают что для свидомых нацистов это что то значит.
Мне их жаль.
Единственное что их спасет как раз либо вторжение России, либо новый переворот который Россия поддержит.
В противном случае мы еще увидим как их гонят строем в Бабий Яр.
Именно в Бабий Яр.

0

44

Можете познакомиться с уважаемым равом Стамблером. Кстати,хабадник,такой же,как и Берл Лазар.
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.fjc.org.ua/templates/blog/post.asp?aid=1165328&PostID=104838&p=1&ved=2ahUKEwiygqPEquH1AhXoD2MBHQXhBbcQFnoECAQQAQ&usg=AOvVaw39a-ry7S3lP_W4tTwGrIJR

0

45

Farisei
Пока есть государство Израиль,ЦАХАЛ и наши спецслужбы,второй Бабий Яр невозможен. Возможны теракты,типа Тулузы и Бургаса,или убийства еврейских спортсменов в Мюнхене во время Олимпиады. Но это разовые акции. Виновных Мосад находит и уничтожает. Но массовых убийств и погромов Израиль не допустит.

0

46

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Пока есть государство Израиль,ЦАХАЛ и наши спецслужбы,второй Бабий Яр невозможен. Возможны теракты,типа Тулузы и Бургаса,или убийства еврейских спортсменов в Мюнхене во время Олимпиады. Но это разовые акции. Виновных Мосад находит и уничтожает. Но массовых убийств и погромов Израиль не допустит.

Интересно, каким образом Израиль этого не допустит?

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Но массовых убийств и погромов Израиль не допустит.

Я думаю что допустит.
И по одной просто причине - это вызовет новый поток алии.
Я не исключаю, что потом Израиль попробует виновных покарать.
Но только потом.
Погромы и преследования евреев в других странах очень выгодны Израилю
Это моё мнение.
Если бы это было не так, реакция на свидомый нацизм незалежной была бы жёстче.

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Интересно, каким образом Израиль этого не допустит?

Я не думаю,что Сайерет Маткаль  высадится в Киеве.
Я имел ввиду всё же успеют эвакуировать.

0

49

Farisei написал(а):

Я думаю что допустит.
И по одной просто причине - это вызовет новый поток алии.
Я не исключаю, что потом Израиль попробует виновных покарать.
Но только потом.
Погромы и преследования евреев в других странах очень выгодны Израилю
Это моё мнение.
Если бы это было не так, реакция на свидомый нацизм незалежной была бы жёстче.

Я уже Вам отвечал на этот вопрос. Евреи в Украине  нигде компактно не проживают,что нужно для погромов. Вот в США в Бруклине да.
А вот теракты и убийства в синагоге на какой нибудь еврейский праздник или в Еврейском общинном центре спри скоплении людей,возможно. Такое было во Франции,США,Аргентине...

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Я не думаю,что Сайерет Маткаль  высадится в Киеве.
Я имел ввиду всё же успеют эвакуировать.

"Не только лишь всех"
Это я к тому, что в случае ослабления или исчезновения центральной власти (а к этому все идет), могут возникнуть (могут но не значит что возникнут) стихийные погромные акции. Тогда кое-кому, кто сегодня готов защищать Украину от Путина может сильно не повезти.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

"Не только лишь всех"
Это я к тому, что в случае ослабления или исчезновения центральной власти (а к этому все идет), могут возникнуть (могут но не значит что возникнут) стихийные погромные акции. Тогда кое-кому, кто сегодня готов защищать Украину от Путина может сильно не повезти.

Не думаю. Разве что случайными людьми. Типа таких,которых "титушки" Шария обссыкали в подъездах. А так,уверен что люди уровня Яроша,Белецкого,Кошулинского этого не позволят.
А вот  Долинского скорее всего повесят на ближайшем фонарном столбе.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-02 18:16:26)

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Не думаю. Разве что случайными людьми. Типа таких,которых "титушки" Шария обссыкали в подъездах. А так,уверен что люди уровня Яроша,Белецкого,Кошулинского этого не позволят.

А у этих клоунов есть реальная власть? Они же на прикорме или у МВД или у СБУ.
Нема грошей и все эти вожди моментально превращаются в пыль.

А вот  Долинского скорее всего повесят на ближайшем фонарном столбе.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:16:26)

За что? Только за то, что он рассказывал кого сегодня на Украине назначают "героями"?
Да уж, европа, бля...

0

53

Старый Ворчун написал(а):

А у этих клоунов есть реальная власть? Они же на прикорме или у МВД или у СБУ.
Нема грошей и все эти вожди моментально превращаются в пыль.

За что? Только за то, что он рассказывал кого сегодня на Украине назначают "героями"?
Да уж, европа, бля...

Рав Стамблер,дос,хабадник. То бишь представляет религиозную общину Украины. Ну сколько религиозных евреев там? Не думаю,что много.
А Долинский, как и его антипод Зисельс лидеры светских еврейских конкурирующих организаций.
Зисельс однозначно проукраинский,такой же,как и рав Стамблер.
Долинский давно уже объявлен врагом украинского народа и занесен в "миротворец".
Хотя на одном ток шоу,ему ведущая задала прямой вопрос. Россия для Вас агрессор. Он ответил прямо. Да.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Я уже Вам отвечал на этот вопрос. Евреи в Украине  нигде компактно не проживают,что нужно для погромов. Вот в США в Бруклине да.
А вот теракты и убийства в синагоге на какой нибудь еврейский праздник или в Еврейском общинном центре спри скоплении людей,возможно. Такое было во Франции,США,Аргентине...

При современном учете людей, не важно как они проживают, компактно или нет.
Список Миротворец тому пример.
Раздадут списки евреев города киЭва, к примеру, разобьют на пятерки свои боевые отряды и пойдут чистить от жидвы ридну мать.
Это совершенно элементарно и ни как не напрягаясь
Даже скажу больше.
Для них хорошо что евреи в незалежной проживают не компактно.
Компактно они еще могли бы оказать сопротивление.
А тут - бери не хочу.
Красота!

0

55

Эдичка Долинский таки поцреот.
Украинский еврейский комитет решительно осуждает акт агрессии России против независимого и суверенного государства Украина.

Это нападение является нарушением всех международных законов и правил, циничным попранием норм человеческой морали и гуманизма, вызовом современной цивилизации основанной на уважении к правам и свободам человека.

На улицах украинских городов льется кровь, гибнут невинные люди, сотни тысяч пытаются найти укрытие в соседних государствах.

Мы призываем Россию немедленно прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Нет ничего дороже человеческих жизней. Украина и ее народ не хотят войны, но готовы защищать себя и своих близких.

Еврейские общины и организации Украины и мира полностью поддерживают Украину в борьбе с агрессией. Проводятся массовые мероприятия в Израиле, собирается и оказывается гуманитарная помощь беженцам.

Украина стоит перед небывалым в современной истории вызовом из которого она выйдет с честью и достоинством, станет сильнее и крепче во всех аспектах.

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Украина стоит перед небывалым в современной истории вызовом из которого она выйдет с честью и достоинством, станет сильнее и крепче во всех аспектах.

:rain:
Василь, это я не Вам, это я еврейскому, а точнее жидобандеровскому комитету

Отредактировано Farisei (2022-03-02 23:01:20)

0

57

Farisei написал(а):

Василь, это я не Вам, это я еврейскому, а точнее жидобандеровскому комитету

Отредактировано Farisei (Сегодня 23:01:20)

Согласен. Этот мудак еще неделю назад был ярым украинофобом и мониторил и выкладывал в фейсбук любой антисемитский чих. Был рупором кремлевской пропаганды на еврейском направлении. И тут вдруг переобулся. Просто не успел выехать и зассал.

0

58

Василь Мотузка
А вот скажите, в Израиле СМИ это освещали в своё время?
Сегодня МИД (Захарова) Напомнила Макрону кое что, то то забыл упомянуть в своей речи

Один только факт. 16 сентября 2019 г. украинские неонацисты осквернили фашистской свастикой памятник жертвам Холокоста на месте массового убийства 54 тысяч евреев в с. Богдановка Доманевского района Николаевской обл. и оставили записку следующего содержания: «Опомнитесь, жиды. Остановитесь! Ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту».

Таких фактов за эти годы тысячи. Не видел их только тот, кто не хотел видеть.
Но мы будем напоминать.

0

59

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
А вот скажите, в Израиле СМИ это освещали в своё время?

Никто.
Робкая попытка бывшего президента Ривлина осудить героизацию украинских нацистов вызвала такой вой, что Израиль предпочел помалкивать на эту тему.

0

60

Старый Ворчун
Интересно Ваше и не только  мнение по Долинскому.
Он элементарно струсил,что его могут элементарно грохнуть.
Или это искренний позыв,что в военное время нужно забыть внутренние распри?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz