ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Всплеск антисемитизма на Украине.

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Старый Ворчун написал(а):

Я считаю себя эрудированей вас. "И это есть факт, месье Дюк". И я действительно люблю оперу, а не этот современный израильский мусор под названием "мизрахи".

Ну и считайте, мне не жалко :D К опере я таки не привык,  хотя меня в детстве пытались приучить - довольствуюсь оперой для пипла, то есть оперетой, но Ла Скалу всё же посещал

0

362

Mark3 написал(а):

Ну и считайте, мне не жалко  К опере я таки не привык,  хотя меня в детстве пытались приучить - довольствуюсь оперой для пипла, то есть оперетой, но Ла Скалу всё же посещал

Вам нужно было начинать с малых форм. Что то вроде "в траве сидел кузнечик"
Если бы вовремя начали, то мы бы смогли сейчас обсудить использование хроматических альтераций в творчестве Шостаковича. А так же хорошо ли Бах темперировал свой клавир.

+1

363

AdminAbris написал(а):

Отдохнуть от нас захотели?
Еще раз появится нечто подобное, отдохнете надолго.
Здесь свобода слова совсем не безгранична.

О ля-ля.. Прошу прощения, это я спровоцировал. Каюсь.. но имею что возразить! Штатовская подстилка, звучит гораздо хуже..

0

364

Mark3 написал(а):

Это прошлое а что сейчас у вас общего?

Нда.. глядеть и не видеть. Зря вы попрекаете СВ в неприятии Израиля. Он патриот может даже поболее вас. Просто так воспринимает неудачи и проколы, что комментирует их во всеуслышание и надеется привлечь к оным, внимание. Всего лишь. Вася, тоже. Но характер несколько другого склада, и это то общее что дорогого стоит. Просто стоят в стороне.  Я бы тоже побрезговал толпой разнокалиберных "патриотов" которые исчезнут как дым, стоит образоваться трудностям.
Извините что влез, но вы Марк просто не замечаете очевидного. Слепы вы, сударь-с.. сдается мне что эта "избранность" внушенная, мешает реально оценить обстановку.

0

365

Аристарх написал(а):

Нда.. глядеть и не видеть. Зря вы попрекаете СВ в неприятии Израиля. Он патриот может даже поболее вас. Просто так воспринимает неудачи и проколы, что комментирует их во всеуслышание и надеется привлечь к оным, внимание. Всего лишь. Вася, тоже. Но характер несколько другого склада, и это то общее что дорогого стоит. Просто стоят в стороне.  Я бы тоже побрезговал толпой разнокалиберных "патриотов" которые исчезнут как дым, стоит образоваться трудностям.
Извините что влез, но вы Марк просто не замечаете очевидного. Слепы вы, сударь-с.. сдается мне что эта "избранность" внушенная, мешает реально оценить обстановку.

Интересно, во время написания этого поста у вас хоть раз всплыло сомнение, что может вы не понимаете наших взаимоотношений и вообще  так сказать реалий Израиля - вопрос риторический конечно, но может намёк дойдёт до вас

0

366

Аристарх написал(а):

Если найду, гляну. Все только за деньги.
Ну наверное потому, что многим нравиться такое самокопание, весьма схожее с самоуничижением. А евреи с их Талмудом, в котором сам черт ногу сломит, очень в этом схожи. Имеется в виду религиозные деятели.
Я так вообще иной раз сомневаюсь, а здоров ли он был психически? Да и вообще, русский-ли? Из ряда вон, товарищ.
А так, Бесы понравились. Идиот, смотрится лучше экранизированный. Раскольников с топором, в школе надоел. На - Братьях Карамазовых - и остановился. Бо невозможно такую дурь, трезвым читать.

Удивительно различие вкусов у людей.
Я лично "Карамазовых" считаю самым мощным произведением этого больного гения.
"Если Бога нет, то всё позволено" - фраза на вечные времена. А там целая россыпь таких.
А образы? Вне этого страшного образа Смердякова невозможно понять, что случилось с Россией в 19-20 веках и воспроизводится в 21-м веке.

+1

367

Василь Мотузка написал(а):

Я не зациклен на еврействе и не считаю евреев избранным народом. Даже в том смысле,в каком его считают иудеи....
Про ТЛ и БО писать не буду. Так как они никогда себя не ассоциировали с азербайджанским народом,так что произойди что либо подобное там,понятно что в лучшем случае они были бы нейтральны. Против армян они ещё могут бытть,но против РФ нет. Тут всё понятно. Ибо и они для коренного населения были чужие изначально.

Вы совершенно правы. Я против присоединения этой страны к России - исходя именно из интересов русского мира, а не их. Но безразличным себя уже назвать не могу - напротив, считаю, что они очень опасны. Их огромная и все более разбухающая "диаспора" - не только потенциальная пятая колонна Турции, но и постоянно действующий децивилизующий фактор. Где они - там криминал и коррупция. А в потенциале - терроризм.
Кстати, здесь кто-то помещал ролики, что и в Киеве они ведут себя с такой же наглостью, как в Москве.
Но это уже детали.

0

368

Толстый Луис написал(а):

Вы совершенно правы. Я против присоединения этой страны к России - исходя именно из интересов русского мира, а не их. Но безразличным себя уже назвать не могу - напротив, считаю, что они очень опасны. Их огромная и все более разбухающая "диаспора" - не только потенциальная пятая колонна Турции, но и постоянно действующий децивилизующий фактор. Где они - там криминал и коррупция. А в потенциале - терроризм.
Кстати, здесь кто-то помещал ролики, что и в Киеве они ведут себя с такой же наглостью, как в Москве.
Но это уже детали.

Я размещал. Еще до войны. В Киеве был такой ютуб проэкт,когда общественные активисты ходили по городу и фиксировали незаконную парковку в неположенном месте и клеили на машины наклейки. И как то они наклеили наклейку на автомобиль молодых азеров,студентов киевского вуза. Был скандал. Азера угрожали активистам физической расправой. Но активисты обратились к своему знакомому "атошнику" азербайджанцу. Тот с побратимами приехал к этим ублюдкам. Жестко с ними поговорили. И  те принесли публичные извинения. Подобные инциденты на рынке в Киеве были. Но туда пришли нацики и разгромили торговые палатки. Ребята не понимали,что они не у себя дома.

+1

369

Mark3 написал(а):

Интересно, во время написания этого поста у вас хоть раз всплыло сомнение, что может вы не понимаете наших взаимоотношений и вообще  так сказать реалий Израиля - вопрос риторический конечно, но может намёк дойдёт до вас

Зато вы их отлично понимаете, просматривая регулярно передачи Соловьева-Скабеева.  :D

0

370

Старый Ворчун написал(а):

Каждый понимает под понятием "еврейства" что то своё.
Вы, например, при слове Израиль закатываете от умиления глаза, хотя иногда и соглашаетесь, что "иногда кое где еще порой имеются отдельные недостатки".

Вообще то наоборот -  Израиль не тянет на уровень державы, чтобы закатывать глаза от излишнего патриотизма, но считаю Израиль многого добился в своём развитии и например сравним с любой страной ЕС с населением порядка 10 млнов,   несмотря на перманентный конфликт и большой бюджет МО

0

371

Mark3 написал(а):

Вообще то наоборот -  Израиль не тянет на уровень державы, чтобы закатывать глаза от излишнего патриотизма, но считаю Израиль многого добился в своём развитии и например сравним с любой страной ЕС с населением порядка 10 млнов,   несмотря на перманентный конфликт и большой бюджет МО

А можно узнать процент бюджета МО от ВВП Израиля, скажем, на 2019 год.
Уверен, вы без Интернете не знаете.

0

372

Старый Ворчун написал(а):

А можно узнать процент бюджета МО от ВВП Израиля, скажем, на 2019 год.
Уверен, вы без Интернете не знаете.

Уверен что больше чем процент такой же по населению любой страны ЕС

Отредактировано Mark3 (2023-12-24 19:39:42)

0

373

Mark3 написал(а):

Уверен что больше чем процент такой же по населению любой страны ЕС

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:39:42)

Да. Около 5% ВВП.
А какой процент был в 1990?

0

374

Mark3 написал(а):

Уверен что больше чем процент такой же по населению любой страны ЕС

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:39:42)

Мне так нравится это слово "уверен". Мол уверен и все.
Кем уверен?
Когда и насколько?Ребе сказал - будь уверен. И Марк сказал -о дааа, натюрлих.
Типа I'm sure - вот эта дебильная калька с английского
Лучше уж на иврите писал бы

Отредактировано DD (2023-12-24 20:35:36)

0

375

Василь Мотузка написал(а):

Я размещал. Еще до войны. В Киеве был такой ютуб проэкт,когда общественные активисты ходили по городу и фиксировали незаконную парковку в неположенном месте и клеили на машины наклейки. И как то они наклеили наклейку на автомобиль молодых азеров,студентов киевского вуза. Был скандал. Азера угрожали активистам физической расправой. Но активисты обратились к своему знакомому "атошнику" азербайджанцу. Тот с побратимами приехал к этим ублюдкам. Жестко с ними поговорили. И  те принесли публичные извинения. Подобные инциденты на рынке в Киеве были. Но туда пришли нацики и разгромили торговые палатки. Ребята не понимали,что они не у себя дома.

Если б украинские нацики ограничивались бы охраной своих городов от муслимской и цыганской накипи и не лезли бы на чужие земли - я бы по отношению к ним был бы как минимум нейтрален.

+1

376

Василь Мотузка написал(а):

А вот хотелось бы знать мнение Кетца. Если бы все же в Беларуси три года назад победил их Майдан. Свергли Лукашенко. Тот бы свалил в Россию. Или его бы арестовали и судили бы. И все новые выборы. Побеждает условный Тихановский и Беларусь подаёт заявку в ЕС и НАТО. И происходит СВО,то же самое,что произошло с Украиной 24.02.
Захвачены с севера Витебск и Орша. Ракеты прилетают в жилые дома в Гомеле,Могилеве,Бобруйске. За кого был бы Кетц?
.

Ты у нас любитель фантастических сюжетов?  :glasses:
Если нынешняя Россия нападёт на нынешнюю Беларусь - я буду на стороне Беларуси, тут даже и вопросов нет.
А если власть захватит змагарьё - это уже не будет нынешняя Беларусь. Как мы все знаем уже, змагары, как и их южные побратымы - это не та публика, что приходит к власти в результате честных выборов и по тем же результатам честных выборов от власти уходит (сомневающимся гуглить "Евромайдан" и "Смена власти на Украине"). Когда начнут гнобить продавщиц за разговор на русском, рушить памятники партизанам и переименовывать улицы в честь полицаев - Гомель и Орша отреагируют так же, как и Крым с Донбассом. Будет Гомельская, Оршанская, Витебская народные республики. И естественно, я буду на их стороне. Если наследница к тому времени подрастет - возможно, буду и не только дистанционно.

Отредактировано Ketz (2023-12-25 04:05:51)

+3

377

Толстый Луис написал(а):

Если б украинские нацики ограничивались бы охраной своих городов от муслимской и цыганской накипи и не лезли бы на чужие земли - я бы по отношению к ним был бы как минимум нейтрален.

Это из серии "сферический конь в вакууме"
Основная идея украинского национализма - это "победить Москву".

0

378

Старый Ворчун написал(а):

Да. Около 5% ВВП.
А какой процент был в 1990?

раньше был больше, но увеличение ВВП шло быстрее чем рост бюджета МО, поэтому понятно  процент снижался, но всё равно выше чем в странах ЕС - не зря амеры давят на них, чтобы увеличивали бюджет МО хотя бы до 2 02_ Так и получается, что Израиль, тратя на МО и поселения Иудеи и Шомрона, имея такой баласт в стране как харедим,  арабы и этиопим, но тем не менее по ВВП на душу догнали Британию и Францию, а по развитию хайтека, особенно военного, опережают любую сопоставимую с собой по населению  страну ЕС, даже Швецию

0

379

Mark3 написал(а):

раньше был больше, но увеличение ВВП шло быстрее чем рост бюджета МО, поэтому понятно  процент снижался, но всё равно выше чем в странах ЕС - не зря амеры давят на них, чтобы увеличивали бюджет МО хотя бы до 2 02_ Так и получается, что Израиль, тратя на МО и поселения Иудеи и Шомрона, имея такой баласт в стране как харедим,  арабы и этиопим, но тем не менее по ВВП на душу догнали Британию и Францию, а по развитию хайтека, особенно военного, опережают любую сопоставимую с собой по населению  страну ЕС, даже Швецию

А цивилизацию контрамотов с планеты Нубира случайно не опережают?  :D
Список стран по ВВП (ППС) на душу населения

Франция - 26 место.
Великобритания - 28 место.
Израиль - 35 место. Между Литвой и Кипром

"Поздравляю, гражданин соврамщи"

Количество больничных коек на душу населения в Израиле последовательно сокращается. В 1995 году в Израиле было 2,27 койки на 1000 человек, а в 2022 году это число упало до 1,75 - вдвое меньше, чем в среднем в странах ОЭСР, где на 1000 человек приходится 3,5 койки. "Шо ви хотите, мы столько тратим на оборону"  :D

+1

380

Старый Ворчун написал(а):

А цивилизацию контрамотов с планеты Нубира случайно не опережают?  
Список стран по ВВП (ППС) на душу населения

Франция - 26 место.
Великобритания - 28 место.
Израиль - 35 место. Между Литвой и Кипром

"Поздравляю, гражданин соврамщи"

Количество больничных коек на душу населения в Израиле последовательно сокращается. В 1995 году в Израиле было 2,27 койки на 1000 человек, а в 2022 году это число упало до 1,75 - вдвое меньше, чем в среднем в странах ОЭСР, где на 1000 человек приходится 3,5 койки. "Шо ви хотите, мы столько тратим на оборону"

А вы берите статистику по номиналу а не в пересчёте ;)
Список стран по ВВП (номинал) на душу населения - слева МВФ за 21 год

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

Отредактировано Mark3 (2023-12-25 18:12:10)

0

381

Mark3
"Номинал ВВП" - это для тех, кто везде ищет "бело-голубую гордость"
На неупоминаемом форуме есть один такой. Он тут промелькнул, как комета Галея
Я его называю "мой любимый идиот"

Номинал ВВП - это сферический конь в вакууме. ВВП сам по себе это показатель очень приблизительный. Но если всё же брать его, то считать нужно по паритету покупательной способности. Причем на душу населения.

0

382

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
"Номинал ВВП" - это для тех, кто везде ищет "бело-голубую гордость"
На неупоминаемом форуме есть один такой. Он тут промелькнул, как комета Галея
Я его называю "мой любимый идиот"

Номинал ВВП - это сферический конь в вакууме. ВВП сам по себе это показатель очень приблизительный. Но если всё же брать его, то считать нужно по паритету покупательной способности. Причем на душу населения.

Наоборот расчёт по ППС  - это сферический конь в вакууме :D А вот расчёт по номиналу  - это по реальным деньгам

0

383

Mark3 написал(а):

Наоборот расчёт по ППС  - это сферический конь в вакууме  А вот расчёт по номиналу  - это по реальным деньгам

Серьезно?!
В таком случае не могу не порадоваться за мою любимую Россию - 5-я экономика мира, обогнав ФРГ, Францию, Великобританию и прочие итальянские сапоги.

0

384

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно?!
В таком случае не могу не порадоваться за мою любимую Россию - 5-я экономика мира, обогнав ФРГ, Францию, Великобританию и прочие итальянские сапоги.

Это по ППС ;)

Экономика России занимает 5-е место среди стран мира и 1-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который на 2023 год оценивался в 5,51 трлн долларов (по данным МВФ). По объёму номинального ВВП (2,215 трлн долларов в 2022 году) Россия занимала 8-е место в мире и 4-е в Европе (по данным МВФ).

Отредактировано Mark3 (2023-12-25 21:02:28)

0

385

Наконец-то Европа возвращается в свое исходное состояние - нищая, грязная и голодная..  :crazyfun: Ждем нашествия чумы и холеры. Сначала сожрали РИ, потом СССР, и все.. кончилась лафа. Газа дешового и нефти -  нетути!

0

386

Mark3
А вы вообще знаете что такое "паритет покупательной способности" и почему это вдруг решили считать ввп по ппс? Разрешаю заглянуть в вашу любимую хренопедию.

0

387

Mark3 написал(а):

Интересно, во время написания этого поста у вас хоть раз всплыло сомнение, что может вы не понимаете наших взаимоотношений и вообще  так сказать реалий Израиля - вопрос риторический конечно, но может намёк дойдёт до вас

Нет конечно. В смысле реалий Израиля - ни в зуб ногой.  :D  Так я этого и не скрываю, и больше читаю чем пишу на эту тему. Вот вы - ничего нового. Так что наше общение вполне понятно. А другие настроения, это просто открытие какое-то.. Вообще интересно. Зайдешь "на минутку" и торчишь минимум час..  :rofl:

0

388

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
А вы вообще знаете что такое "паритет покупательной способности" и почему это вдруг решили считать ввп по ппс? Разрешаю заглянуть в вашу любимую хренопедию.

Это вы учите тк именно вы напутали по какому параметру Россия 5-я экономика в мире

0

389

Mark3 написал(а):

Это вы учите тк именно вы напутали по какому параметру Россия 5-я экономика в мире

Простите учитель, ваш способ считать голый ВВП значительно лучше.
Согласно этому показателю, Израиль обогнал не только Великобританию и Францию, но также Японию и Южную Корею!

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t524402.jpg

0

390

Mark3
Ну так как, учитель, вы уже узнали что такое "паритет покупательной способности"?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz