ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Всплеск антисемитизма на Украине.

Сообщений 331 страница 360 из 410

331

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Достоевский тоже писал только про русских. Из-за этого он не перестает быть писателем мирового значения. А для умирающего ныне христианства, по моему скромному мнению, Достоевский вообще писатель номер один.

Те-те-те СВ. Не надо! Да, ГГ у Достоевского были русские, но ведь он не ограничивался только этим мирком? Он описывал российское общество,  такое какое оно было тогда.. но через психологический разбор. Были там и евреи, правда вид у них был довольно неприглядный. Мне он не нравиться. А "Братья Карамазовы" вообще вызывает отторжение - где он набрал таких моральных уродов? Я даже до конца не дочитал. Просто выкинул книгу. А тут, именно и только.. ну не интересно мне про них одних читать, хотя слог неплохой. У Бабеля евреи хоть в обществе жили, куда как понятней. В общем, возвращаемся к тому,  с чего начали. Эгоцентричность еврейской нации. Замкнутость на себе. Я вообще не понимаю, откуда взялось такое чудо как ваш форум, СВ?

0

332

Аристарх написал(а):

А почему нет? Смешно и весело.

А можете привести здесь парочку из этих анекдотов, которые вам понравились больше всего - одна моя знакомая исследует связь психотипа человека с чувством юмора, которое особенно проявляется в анекдотах - она просит это уточнить, а также то, что вы точно русский с обеих сторон и все ваши предки родом из вашей провинции или может приехали или были высланы из столиц? Ей не верится, что русскому  из русской провинции, не знакомому близко с евреями, да ещё бывшему солдафону могут нравиться еврейские анекдоты. Конечно ваше право не отвечать

0

333

Mark3 написал(а):

Смешное что евреи больше читали Д чем сами русские - мне особенно первые главы нравились у него в Идиоте и Бесах. А среди русского пролетариата редко найдешь которые даже школьного Д прочитали

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:25:38)

Если найду, гляну. Все только за деньги.
Ну наверное потому, что многим нравиться такое самокопание, весьма схожее с самоуничижением. А евреи с их Талмудом, в котором сам черт ногу сломит, очень в этом схожи. Имеется в виду религиозные деятели.
Я так вообще иной раз сомневаюсь, а здоров ли он был психически? Да и вообще, русский-ли? Из ряда вон, товарищ.
А так, Бесы понравились. Идиот, смотрится лучше экранизированный. Раскольников с топором, в школе надоел. На - Братьях Карамазовых - и остановился. Бо невозможно такую дурь, трезвым читать.

0

334

Аристарх написал(а):

Эгоцентричность еврейской нации. Замкнутость на себе.

Религия такая - в ВЗ же сколько раз сказано от имени Бога, что евреи его избранный народ, а это вело к обособлению от остальных народов

0

335

Аристарх написал(а):

Я вообще не понимаю, откуда взялось такое чудо как ваш форум, СВ?

Так форум то этот не еврейский, а в лучшем случае России верных жидов, тк на еврейском форуме, например на Меге, вас бы давно забанили

0

336

Mark3 написал(а):

А можете привести здесь парочку из этих анекдотов, которые вам понравились больше всего - одна моя знакомая исследует связь психотипа человека с чувством юмора, которое особенно проявляется в анекдотах - она просит это уточнить, а также то, что вы точно русский с обеих сторон и все ваши предки родом из вашей провинции или может приехали или были высланы из столиц? Ей не верится, что русскому  из русской провинции, не знакомому близко с евреями, да ещё бывшему солдафону могут нравиться еврейские анекдоты. Конечно ваше право не отвечать

Отчего ж.. есть у вас ВК? Наберите - Аристарх Дуболомов. Там фото деда с Волги. С Урала не сохранилось. Типичный русский рабочий в косоворотке, пиджаке с картузом, и вахмистрскими усами. ))

Анекдоты.. их много, почти все нравятся.
... - Фима, пойди на кухню и принеси мне напоследок маленький кусочек рыбы
Правнук возвращается без рыбы:
- Бабушка сказала, что это на потом.

- ..Тут раввин хватает ангела за рукав:
— Кто этот праведник?
— Водитель маршрутного такси из Хайфы.

Бог любит троицу, но этого анекдота тут нет.
В трамвае,  старый еврей собирается выходить. теребит впереди стоящего - Вы будете выходить?
- Да.
- А тот, кто впереди вас?
- Да.
Вы его спрашивали?
- Угу..
- И шо он вам таки сказал?
Да и везде где я был, анекдоты про евреев популярны.)) Вы проецируете себя как единое целое, но наш народ четко разделяет иудеев во власти, и обычных людей живущих рядом.

0

337

Mark3 написал(а):

Так форум то этот не еврейский, а в лучшем случае России верных жидов, тк на еврейском форуме, например на Меге, вас бы давно забанили

Опять - двадцать пять. По вашему мнению, евреи это только те, кто закольцован сам на себя и ненавидит всех остальных? А остальные - так.. с боку припёка? Напрасно..
Российские евреи внесли огромный вклад в развитие страны, и забывать об этом, скатываясь к пещерному антисемитизму, не стоит. К слову, раздувают его именно приверженцы эгоцентризма. Кои сейчас и рулят Россией.

0

338

Mark3 написал(а):

..на Меге, вас бы давно забанили

Ну да. Но я все-таки попробую..)) Вот у нас на форуме, обязательно держали отпетого русофоба, на коего все и отвязывались. Пока тот не переходил все рамки приличий. Ну банили.. на час - два, что бы охолонул. 
Скушно, когда все заодно.
Форум почти умер. Все перебежали в этот чертов телеграмм и прочие сети.

0

339

Mark3 написал(а):

Религия такая - в ВЗ же сколько раз сказано от имени Бога, что евреи его избранный народ, а это вело к обособлению от остальных народов

То есть, самовозвышению и завоевательным походам? Многие страны, когда им выпадала Удача, как-то не заморачивались особо с благословением и сами брали что хотели - Португалия, Испания, Англия, Франция, Германия..  типа - везет, значит этого сам Господь Бог и желает. Вперёд парни - за ветер Добычи, за ветер Удачи..
ВЗ вообще, очень тяжелая книга. Да, на тот момент самая справедливая и законная. Но Время-то, идет?

0

340

Аристарх написал(а):

Отчего ж.. есть у вас ВК? Наберите - Аристарх Дуболомов. Там фото деда с Волги. С Урала не сохранилось. Типичный русский рабочий в косоворотке, пиджаке с картузом, и вахмистрскими усами. ))

Анекдоты.. их много, почти все нравятся.
... - Фима, пойди на кухню и принеси мне напоследок маленький кусочек рыбы
Правнук возвращается без рыбы:
- Бабушка сказала, что это на потом.

- ..Тут раввин хватает ангела за рукав:
— Кто этот праведник?
— Водитель маршрутного такси из Хайфы.

Бог любит троицу, но этого анекдота тут нет.
В трамвае,  старый еврей собирается выходить. теребит впереди стоящего - Вы будете выходить?
- Да.
- А тот, кто впереди вас?
- Да.
Вы его спрашивали?
- Угу..
- И шо он вам таки сказал?
Да и везде где я был, анекдоты про евреев популярны.)) Вы проецируете себя как единое целое, но наш народ четко разделяет иудеев во власти, и обычных людей живущих рядом.

далеко не все анекдоты про евреев собственно еврейские тк многие из них антисемитские и придуманы не евреями например про чрезмерную жадность или хитрожопость

0

341

Mark3 написал(а):

Так форум то этот не еврейский, а в лучшем случае России верных жидов, тк на еврейском форуме, например на Меге, вас бы давно забанили

Отдохнуть от нас захотели?
Еще раз появится нечто подобное, отдохнете надолго.
Здесь свобода слова совсем не безгранична.

0

342

Mark3 написал(а):

Религия такая - в ВЗ же сколько раз сказано от имени Бога, что евреи его избранный народ, а это вело к обособлению от остальных народов

А вы вообще Ветхий Завет вот этот момент про "избранность" на каком языке читали? Небось, на русском?

0

343

Аристарх написал(а):

Я вообще не понимаю, откуда взялось такое чудо как ваш форум, СВ?

На просторах интернета когда то встретилось несколько человек, которые в детстве читали похожие книжки, смотрели похожие фильмы и прошли похожие жизненные пути.
Несмотря на наше пикитирование с Васей по поводу современной Украины, у нас с ним гораздо больше общего, чем, скажем, с Марком3

0

344

AdminAbris написал(а):

Отдохнуть от нас захотели?
Еще раз появится нечто подобное, отдохнете надолго.
Здесь свобода слова совсем не безгранична.

Давайте не будем делать резких движений.
Я то вполне подхожу под это определение.

Отредактировано Farisei (2023-12-23 14:25:07)

+1

345

Старый Ворчун написал(а):

А вы вообще Ветхий Завет вот этот момент про "избранность" на каком языке читали? Небось, на русском?

Ну да - если есть выбор инфы то я всегда предпочитаю на русском - ну дальше? Хочу уточнить что читал не синодальный перевод, а хабадный, если вы намекаете на отличие христианской версии

Отредактировано Mark3 (2023-12-23 14:42:01)

0

346

Старый Ворчун написал(а):

На просторах интернета когда то встретилось несколько человек, которые в детстве читали похожие книжки, смотрели похожие фильмы и прошли похожие жизненные пути.
Несмотря на наше пикитирование с Васей по поводу современной Украины, у нас с ним гораздо больше общего, чем, скажем, с Марком3

Я это тоже заметил, что вполне объяснимо, тк я только за Израиль и евреев, а вы оба не только

0

347

Farisei написал(а):

Давайте не будем делать резких движений.
Я то вполне подхожу под это определение.

Отредактировано Farisei (Сегодня 14:25:07)

А вот СВ не хочет подходить под это определение :D

0

348

Mark3 написал(а):

А вот СВ не хочет подходить под это определение

Потому что ему на Россию положить с прибором, как мне на Израиль

0

349

Старый Ворчун написал(а):

На просторах интернета когда то встретилось несколько человек, которые в детстве читали похожие книжки, смотрели похожие фильмы и прошли похожие жизненные пути.
Несмотря на наше пикитирование с Васей по поводу современной Украины, у нас с ним гораздо больше общего, чем, скажем, с Марком3

Я не зациклен на еврействе и не считаю евреев избранным народом. Даже в том смысле,в каком его считают иудеи. Кстати то же самое отношение у меня к русским-почвенникам,который пишут про особую духовность,особый свой путь у русского народа,всю эту "достоевщину. Ну и исключительна "соборность" украинской нации тоже бред. Если подитожить. Евреи такой же народ,как и все,но со своими особенностями из за жизни в галуте. И до создания государства Израиль я не видел ничего общего между светским евреем из Кракова и таким же светским с Касабланки.
Или что общего было у Старого Ворчуна и еврея с Бухары,кроме записи в 5-й графе советского паспорта?
По Украине. Мы уже знаем мнение всех.
А вот хотелось бы знать мнение Кетца. Если бы все же в Беларуси три года назад победил их Майдан. Свергли Лукашенко. Тот бы свалил в Россию. Или его бы арестовали и судили бы. И все новые выборы. Побеждает условный Тихановский и Беларусь подаёт заявку в ЕС и НАТО. И происходит СВО,то же самое,что произошло с Украиной 24.02.
Захвачены с севера Витебск и Орша. Ракеты прилетают в жилые дома в Гомеле,Могилеве,Бобруйске. За кого был бы Кетц?
Про ТЛ и БО писать не буду. Так как они никогда себя не ассоциировали с азербайджанским народом,так что произойди что либо подобное там,понятно что в лучшем случае они были бы нейтральны. Против армян они ещё могут бытть,но против РФ нет. Тут всё понятно. Ибо и они для коренного населения были чужие изначально.

0

350

Василь Мотузка написал(а):

И до создания государства Израиль я не видел ничего общего между светским евреем из Кракова и таким же светским с Касабланки.

Если приехали бы в Израиль, то нашли бы общее, как её нашли еки и местечковые восточной Европы

Или что общего было у Старого Ворчуна и еврея с Бухары,кроме записи в 5-й графе советского паспорта?

Ну а что например по-вашему общего у вас лично с СВ, кроме того, что вы оба держитесь в стороне от еврейства и не желаете так сказать стряхнуть прах галута со своих ног - он питерский сноб, любящий оперу, и безосновательно считающий себя эрудированнее других, а вы местечковый со знанием всех сплетен в округе и торопящийся поделиться ими :question:

+1

351

Mark3 написал(а):

Если приехали бы в Израиль, то нашли бы общее, как её нашли еки и местечковые восточной Европы.

Вот Израль их всех и сравнял. Но не окончательно.

Ну а что например по-вашему общего у вас лично с СВ, кроме того, что вы оба держитесь в стороне от еврейства и не желаете так сказать стряхнуть прах галута со своих ног - он питерский сноб, любящий оперу, и безосновательно считающий себя эрудированнее других, а вы местечковый со знанием всех сплетен в округе и торопящийся поделиться ими

Тут больше общего. Наши деды или прадеды могли жить в одном местечке в условном Бердичеве.

0

352

Mark3
И с чего Вы взяли,что Израиль мне не близок? Где я об этом писал? Наоборот я неотделим от Израиля. Это моя страна. Я здесь живу жизнью израильтянина. То что я интересуюсь войной в Украине,это как то отделяет меня от Израиля? В отличии от рф Украина не является врагом Израиля,особенно сейчас,когда и там и там идёт война. Те солдаты ЦАХАЛа,которые  фоткаются на фоне израильского и украинского флагов,по Вашему тоже неполноценные израильтяне? Кстати там и сабры были.

0

353

Василь Мотузка написал(а):

Тут больше общего. Наши деды или прадеды могли жить в одном местечке в условном Бердичеве.

Это прошлое а что сейчас у вас общего?

0

354

Василь Мотузка написал(а):

Mark3
И с чего Вы взяли,что Израиль мне не близок? Где я об этом писал? Наоборот я неотделим от Израиля. Это моя страна. Я здесь живу жизнью израильтянина. То что я интересуюсь войной в Украине,это как то отделяет меня от Израиля?

Знаю и верю вам , но вы же сам разделили живущего в Израиле условного бухарца с СВ, поэтому я и попросил сравнить между собой и вас обоих

Отредактировано Mark3 (2023-12-23 17:03:35)

0

355

Mark3 написал(а):

Это прошлое а что сейчас у вас общего?

Мы оба русскоязычные израильтяне. Вполне могли оказаться в одном ульпане,на одном предприятии работать, в одной компании на дне рождения общих знакомых,или на внутриизраильской экскурсии,в походе или в одном кафе. Как врпочем и с Вами. Наши дети или внуки вполне могли учиться в одном классе и вместе в армии служить.

0

356

По бухарцу. Моя племянница сейчас живёт гражданским браком с бухарским парнем. Я имел ввиду,что до Израиля мадло что общего было у еврея с Ленинграда и у еврея с Бухары.
У меня здесь приятель был с Ташкента,Ваш земляк. Ашкеназ. Так он говорил,что не общался там с бухарцами,не потому что какая та неприязнь была,а потому что те жили сами своей общиной и чужаков к себе не подпускали.

0

357

Mark3 написал(а):

Если приехали бы в Израиль, то нашли бы общее, как её нашли еки и местечковые восточной Европы

Ну а что например по-вашему общего у вас лично с СВ, кроме того, что вы оба держитесь в стороне от еврейства...

Каждый понимает под понятием "еврейства" что то своё.
Вы, например, при слове Израиль закатываете от умиления глаза, хотя иногда и соглашаетесь, что "иногда кое где еще порой имеются отдельные недостатки".
Я же считаю, что нация израильтяне сложилась, но как и само государство покрыта трещинами и эти трещины уменьшаются во времена всеобщей опасности. Как сейчас. В остальное время нация под условным названием "израильтяне" - это совокупность некоторых религиозно-этнических групп. Причем с системой ценностей и культурными традициями кардинально отличными от системы ценностей евреев из произведений, скажем, Шолом-Алейхема.

0

358

Василь Мотузка написал(а):

По бухарцу. Моя племянница сейчас живёт гражданским браком с бухарским парнем. Я имел ввиду,что до Израиля мадло что общего было у еврея с Ленинграда и у еврея с Бухары.
.

А что сейчас общего? Война в Газе и судьба Израиля.
Стоит еврею из Бухары или мне уехать из Израиля, то у нас сразу не станет ничего общего.
Т.е. то, что я вам все время пытаюсь доказать - что кроме общности территории и, естественно, экономики между различными группами израильской нации нет ничего общего.

0

359

Farisei написал(а):

Давайте не будем делать резких движений.
Я то вполне подхожу под это определение.

Отредактировано Farisei (Сегодня 14:25:07)

Вы не израильтянин и к основанию этого междусобойчика никакого отношения не имеете.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-12-23 20:59:57)

0

360

Mark3 написал(а):

СВ .... он питерский сноб, любящий оперу, и безосновательно считающий себя эрудированнее других, а вы местечковый со знанием всех сплетен в округе и торопящийся поделиться ими

Я считаю себя эрудированей вас. "И это есть факт, месье Дюк". И я действительно люблю оперу, а не этот современный израильский мусор под названием "мизрахи".

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz