ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 91 страница 120 из 1014

91

Тут вот небольшая буря прошла утром и парализовала весь центр,по крайней мере район возле моста Геа,ближе к Бней Браку.
Остается надеяться что не будет серьезных стихийных бедствий, типа землетрясений, наводнений, ибо мы не японцы, и число жертв будет огромное.

0

92

А Биби как был трепло,так и есть. Одно утешает,что лично я за все время участия в выборах, более 20 лет,ни за его,ни за Ликуд никогда не голосовал. Так что моя совесть в этом плане чиста.

0

93

Я голосовал однажды - в 1996 году. Молод был и горяч.  :angry:
А насчет этой речуги... Какие претензии к меговским уродам, если даже премьер-министр откровенно врет в угоду политконъюнктуре?

Отредактировано Толстый Луис (2015-10-25 15:11:02)

0

94

У нас в Иерусалиме первый осенний дождь. А у вас?

0

95

У нас не первый и буря была,как раз когда я переезжал с 4 дороги на Жаботински в Бней Брак.
Сейчас я в Рамат Шароне. Тихо капает дождь...

0

96

А у нас не тихо. Даже очень шумно.

0

97

Старый Ворчун написал(а):

Освенцим - это было "окончательное" решение еврейского вопроса.
А решать этот вопрос начали значительно раньше.
Ознакомьтесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Айнзацгруппы

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ … i0RercrLIV
Еврейский историк считает, что Нетаньяху не заслуживает той критики, которая обрушилась на него из-за муфтия и Холокоста.

0

98

«Когда аль-Хусейни встретился с Гитлером в ноябре 1941 года, он сказал фюреру, что есть абсолютное сходство между нацизмом и исламом», - отметил Шарвит.

Интересно,  этот "профессор" ТАНАХ читал?
Например, про подвиги святого царя Давида:

29 И собрал Давид весь народ, и пошел к Раббе, и воевал против нее, и покорил ее.

30 И взял (Давид) венец Малкама с головы его, – весу в нем талант золота, – и драгоценный камень, и был он на голове Давида; и вынес он из города очень много добычи.

31 А народ, который в нем, он вывел и положил их под пилы и бороны железные, и под железные секиры; и таскали их по кирпичам улиц. И так поступал он со всеми городами сынов Аммоновых. И возвратился Давид и весь народ в Йерушалаим.

0

99

Толстый Луис
"Профессор" борется за место под солнцем.
Помните компанию, как вся профессура выступала против присвоения Ариэлю статуса университета.
Но это им не помешало после этого ломануться в Ариэль и грызть друг другу глотки за количество частов преподавания.

0

100

Кстати, профессор или врет или не знает как было дело.
Лейтмотивом встречи была тема, что у нас - общие враги: евреи и англичане. Так почему бы нам не объединиться. Разговор про сходство нацизма и ислама - откуда этот профессор знает? Он что, там под столом сидел?

0

101

Кстати,мусульмане,даже советские, верой и правдой служили гитлеровской Германии.
Босняки,косовары, крымские татары,чечены, ингуши....

0

102

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,мусульмане,даже советские, верой и правдой служили гитлеровской Германии. Босняки,косовары, крымские татары,чечены, ингуши....

Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, общая численность представителей народов СССР (в пределах 1941 года), которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек)

Так что латыши лидируют. И с большим отрывом.

0

103

Старый Ворчун написал(а):

Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, общая численность представителей народов СССР (в пределах 1941 года), которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек)
Так что латыши лидируют. И с большим отрывом.

Балтийцев можно было бы не считать. Какие они советские?
Ну я,о другом. О любви фюрера к мусульманам. Он сам был атеистом,евреев вообще за людей не считал,славян презирал,за рабов считал,а вот его странная любовь к туркам,арабам.
Ведь за годы,ВМВ,ни один мусульманский народ не подвергался гонениям.

0

104

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, общая численность представителей народов СССР (в пределах 1941 года), которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек)Так что латыши лидируют. И с большим отрывом.Балтийцев можно было бы не считать. Какие они советские?Ну я,о другом. О любви фюрера к мусульманам. Он сам был атеистом,евреев вообще за людей не считал,славян презирал,за рабов считал,а вот его странная любовь к туркам,арабам.Ведь за годы,ВМВ,ни один мусульманский народ не подвергался гонениям.

А еще Гитлер создал легион из индусов.
Значит ли это, что у него была особая любовь к индуизму?

0

105

А что, так много мусульманских стран было оккупировано Гитлером, чтоб подвергнуться или не подвергнуться гонению? Разве что Босния, и то частично.

0

106

Если это правда - в принципе неплохо.

В ближайшее время изучение арабского языка станет обязательным для всех школьников Израиля. Об этом гласит законопроект, который был утвержден в предварительном чтении накануне вечером депутатами кнессета.

Известно, что свою подпись под инициативой поставили 25 из 120 Израильских парламентариев. При этом противников инициативы при голосовании не было вовсе.

Авторы закона считают, что в будущем это поможет "навести культурные мосты" между арабами и евреями, пишет Русская Служба Би-Би-Си. Кроме того, наряду с ивритом, арабский язык является официальным языком Израиля.

http://islam-today.ru/files/news/part_5/57785/157130-INNERRESIZED600-600-i2.jpg

http://islam-today.ru/novosti/2015/10/2 … zatelnymi/

0

107

Михаил Финкель:

В любой иммигрантской среде принято посмеяться над Совком и над той страной откуда уехали. Среди классического стеба над Россией есть такой: "В России с удивлением обнаружили, что зимой наступают морозы, и поэтому не успели подготовить полопавшиеся трубы к зимнему периоду". После этого все дружно смеются.

А у нас в Израиле с удивлением обнаружили, что зимой начинаются дожди и ветер. И поэтому не успели нигде построить водоотток, из-за чего пол страны залито водой и парализовано, а также лишено электричества.

Но нет... Никто не смеется. Нам ведь так хочется говорить о себе, как о Мекке хайтека, а тут уровень ниже чем в странах третьего мира... Давайте посмеемся над собой, это сила, господа!

https://www.facebook.com/mikhail.finkel … 4507963125

0

108

а у нас в Ришоне - потопа не было. Хоть и ливень был
А вот в таком небедном городке как Кфар Саба, Раанана
- все залило - муниципалитеты ни черта не готовились

0

109

http://il24.ru/israel/1583-terakty-v-ri … tanii.html

и у нас терракт. потом долго летали вертолеты, не ясно что искали. Вродe же ясно - араб приехал на автобусе

0

110

антон написал(а):

http://il24.ru/israel/1583-terakty-v-ri … tanii.html

и у нас терракт. потом долго летали вертолеты, не ясно что искали. Вродe же ясно - араб приехал на автобусе

Сами же прохожие и обезвредили террориста. Толпа уже готова была растерзать "шахида",но менты отбили. Тоже самое вчера в Нетании произошло.

0

111

парни какие то сразу нашлись - кинулись на него. Когда он старушку порезал.

0

112

Ежедневне терракты уже вошли в рутинное состояние.
А вот Ашкелон сегодня утонул - машин много теперь только на запчасти годятся

Отредактировано антон (2015-11-09 20:32:54)

0

113

Кошмар какой. Из-за чего так происходит? Не такой уж страшный ливень.

0

114

Толстый Луис написал(а):

Кошмар какой. Из-за чего так происходит? Не такой уж страшный ливень.
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Перед каждым сезоном нужно чистить дождевой дренаж от скопившегося за лето мусора.
В Ашкелоне этого не сделали.

0

115

ливень был какой то зверский -  а трубы тонкие. не справились
мне ашкелонский житель так объяснил

0

116

Сейчас главная тема в изрунете, маркировка в странах ЕС товаров,сделанных за так называемой "зеленой чертой ". Меня это особо не удивило и не затронуло,неприятно,но учитывая заигрывания европейцев  с исламским миром, естественно 
Но то что творится истерия по этому поводу, гевалт, весь мир антисемит. Желтые звезды Давида в профайлах...
И лозунги, бойкотировать европейские товары...
То есть никаких Рено,Пежо,Ситроенов, Мерсов,Бумеров и прочих фиатов.
Суссит правда уже не выпускают, но на японских, корейских пока можно.
И пить только Кеглевич,никаких Финляндий с Абсолютами. И пиво только Маккаби.
Еш Маккаби-еш хаверим. Колбаса-только наш кошерный Зоглобек, ну ладно,кто с кашрутом не дружит,можно Мизра.
И никаких заморских джинсов, только наш "михнас дагма ".
Так что ватники и вышиватники отдыхают.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-11-12 20:22:16)

0

117

истерия в фейбуках - полюбому поводу.  Я лично в Европе не видел никаких изр товаров.
В России в питерском супере ОКей - гранаты видел - огромадные (тут таких нет) и их итак никто не покупал уже плесень на них появилась

0

118

Провал акции "русского" протеста в Израиле.

С нами обходятся здесь так, как мы позволяем.

0

119

Я еще помню, каким толстовским миролюбием разило от палаточных протестов 2011 года... Миролюбивее всех были именно "наши".

0

120

Наши вообще практически не участвовали в палаточном протесте,как впрочем и эфиопы. И даже "мизрахим" было очень мало,а те кто были,не выглядели "арсами".
Это я сужу по тем,которых я видел в Хадере и в Рамат Гане,в районе "таханы ракевет  Арлозоров".
Так же я не видел ни одного человека в кипе.
То есть основная масса была светские ашкеназим,а также небольшая часть светских мизрахим.
А наши каждый сам за себя. Каждый выплывает в одиночку.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz