ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 991 страница 1014 из 1014

991

Пишут что:

Израильско-палестинская война: обстановка на 19.00 08.10.23

Несмотря на заявления, что противник еще к вчерашней ночи будет отброшен на свою территорию, ЦАХАЛ пока никак не может даже стабилизировать ситуацию. Да, ХАМАС уже не может вести большое наступление, но до сих пор его отряды продолжают атаковать то один, то другой н.п. восточнее и севернее Сектора Газа.

А еще в тылах у ЦАХАЛ постоянно «всплывают» спящие ячейки противника, плюс некачественная зачистка местности требует возврата сюда частей вновь и вновь. И все это сильно растягивает израильскую армию по фронту и в глубину.

По сути, палестинцы применяют тактику ИГИЛ (которую очень неплохо изучили иранцы, чье присутствие незримо чувствуется во всем происходящем) и пока вполне себе успешно. И поэтому до сих пор палестинцы контролируют значительную часть южного Израиля и пока неясно когда их оттуда выбьют.

Особенно с учетом явного непонимания израильским военным руководством сути современных военных конфликтов и просто убийственной безграмотности израильских офицеров как сегодня нужно готовить и вести боевые действия (см. фото потенциальных смертников из ЦАХАЛ, которые на украинском фронте в такой ситуации не выжили бы и часа) с мобильным и опытным противником (которым неожиданно для них стали летучие отряды ХАМАС).   

А потому на сегодня (и это впервые за все время арабо-израильских войн), чисто военные потери ЦАХАЛ значительно превышают военные потери противника (!!!). Что стало для израильского общества настоящим шоком, как и сам прорыв палестинцев на их территорию.

Между тем, война еще далека от окончания, потому что сегодня вечером начались бои на западном берегу реки Иордан, что открывает еще один фронт. А с утра идет концентрация сил сторон и редкие перестрелки на севере страны, куда частям «Хезболлы» уже удалось оттянуть значительную часть сил с юга (и сегодня вечером власти призвали население к эвакуации).

П.С. И это очень тревожит официальные власти в Киеве, которые понимают, что их проблемы (для Запада) уходят даже не на второй план.

+2

992

0

993

Ей Богу не знаю куда это
Но новые патриоты Израиля, превратились в испуганных патриотов Израиля.

0

994

Farisei
Ну эта публика точно свалит. Ибо они и не евреи и не израильтяне и не собирались ими становиться. Просто обладатели израильского паспорта и израильской недвижимости. Так что не удивлён.

0

995

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Ну эта публика точно свалит. Ибо они и не евреи и не израильтяне и не собирались ими становиться. Просто обладатели израильского паспорта и израильской недвижимости. Так что не удивлён.

Макаревич решил из Германии пока поехать в Лондон.
Но передавал всем евреям - меня нет, но вы держитесь!

Отредактировано Farisei (2023-10-08 21:26:35)

0

996

я думаю это не Галкин, просто похож издали. Галкин сейчас крашен в блондина.

0

997

Farisei
Макаревичу 70 лет. Как можно его осуждать?

0

998

Израильские ТГ-каналы утверждают (https://t.me/auraxchan/67731), что командир сил КУДС Ирана Каани находится на юге Ливана

Одновременно, ближневосточные ТГ-каналы предполагают, что авианосную эскадру США, направлющуюся к побережью Израиля, ждёт горячий приём, рассчитывая на ракеты и дроны Ирана и Йемена.

0

999

Farisei написал(а):

Израильские ТГ-каналы утверждают (https://t.me/auraxchan/67731), что командир сил КУДС Ирана Каани находится на юге Ливана

Одновременно, ближневосточные ТГ-каналы предполагают, что авианосную эскадру США, направлющуюся к побережью Израиля, ждёт горячий приём, рассчитывая на ракеты и дроны Ирана и Йемена.

Ну вот и все, народ. Это начало.. дай Бог мне ошибиться. Янки не удержаться что бы не "ошибиться" вмазав по Ирану, тот ответит. Как там у Даниила? - И придут корабли Киттимские, однако все будет не так.. РФ в соответствии не останется в стороне и нужные ракеты непременно окажутся в дружественной республике. Мы помним про  "шторм шэдл" и другую "помощь" нацистам.

0

1000

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Макаревичу 70 лет. Как можно его осуждать?

Лично я не осуждаю.
Он не так выразился, его не так поняли..  и понеслось.. Человечество не умеет держаться середины.)))

0

1001

Аристарх написал(а):

Лично я не осуждаю.
Он не так выразился, его не так поняли..  и понеслось.. Человечество не умеет держаться середины.)))

А дело не в этом.
Вот взять Ваньку Урганта.
Он как то пошутил что то про украину.
Так потом перед свидомыми извинялся много раз.
Публично и на сайте.
Типа вы не так меня поняли, но если я этими словами кого то задел, то очень прошу меня простить
Хотя шутка то была безобидная.
И вот его как бы не так поняли в России...
Он хоть раз извинился?
Попытался что то объяснить?
НЕТ!
Сука!

0

1002

Farisei написал(а):

Он хоть раз извинился?
Попытался что то объяснить?
НЕТ!

Может быть, Фарисей. Не исключено что все это еще кто-то подогревал.

0

1003

Вот типичная судьба тех, кто не захотел жить в стране, которая воюет со своими соседями

Родные и близкие пытаются отыскать 27-летнего Андрея, который пропал на юге Израиля после нападения ХАМАС на участников техно-фестиваля Nova, проходившего в 15 километрах от Газы. Объявления о помощи в поисках появились в соцсетях накануне. По состоянию на 9 октября молодой человек все еще не в сети.

По данным «Фонтанки», Андрей родом из Сестрорецка. В Петербурге он окончил Технологический университет, а летом 2022 года перебрался в Израиль по программе репатриации. Телеграм-каналы сообщают, что в последний раз Андрей был на связи с отцом в день атаки ХАМАС. Он писал, что слышит стрельбу и видел танки. На техно-фестивале он работал охранником.

0

1004

Аристарх написал(а):

Может быть, Фарисей. Не исключено что все это еще кто-то подогревал.

Да не может.
На его сайте ничего нет и не было

0

1005

Farisei написал(а):

А дело не в этом.
Вот взять Ваньку Урганта.
Он как то пошутил что то про украину.
Так потом перед свидомыми извинялся много раз.
Публично и на сайте.
Типа вы не так меня поняли, но если я этими словами кого то задел, то очень прошу меня простить
Хотя шутка то была безобидная.
И вот его как бы не так поняли в России...
Он хоть раз извинился?
Попытался что то объяснить?
НЕТ!
Сука!

Ему насрать и на тех и на других. Типичній пример еврея космополита. плюс ешё и шут гороховый. Но он не политик. Гуморист так сказать.

0

1006

Farisei написал(а):

Вот типичная судьба тех, кто не захотел жить в стране, которая воюет со своими соседями

Еврей репатриировался на историческую родину. Причем задолго до СВО. Работал охранником на музыкальном фестивале. Почему для него русский народ должен быть свой,если он выбрал репатриацию в Израиль,как и все мы израильтяне на сайте.

0

1007

Василь Мотузка написал(а):

Причем задолго до СВО. Работал охранником на музыкальном фестивале.

Farisei написал(а):

В Петербурге он окончил Технологический университет, а летом 2022 года перебрался

СВО уже шло

Василь Мотузка написал(а):

Ему насрать и на тех и на других. Типичній пример еврея космополита. плюс ешё и шут гороховый. Но он не политик. Гуморист так сказать.

Конечно насрать.
Но перед одними он извинился, а на других - забил

0

1008

1Террористическая атака в Раанане: наезд на пешеходов и атака с ножом
Восемь человек получили ранения в полдень в результате наезда автомобиля в Раанане. В настоящее время ведется расследование обстоятельств инцидента, и есть подозрение, что это - теракт.

MDA сообщает, что раненые - в состоянии легкой и средней степени тяжести.

2
Семеро детей получили ранения в результате комбинированного теракта в Раанане. Четверо детей были эвакуированы в детскую больницу Шнайдер в состоянии средней степени тяжести. Еще трое детей были доставлены в больницу Бейлинсон. Двое из этих детей в состоянии средней тяжести, один - в тяжелом.

0

1009

Одна пожилая женщина уже померла....

0

1010

https://news.israelinfo.co.il/120188

Операция полиции по аресту палестинских нелегалов в Меа Шеарим вылилась в побоище

0

1011

Страна чудес …
Министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир, чья машина проехала на красный свет в эту пятницу, @в результате чего пострадал человек «обыкновенный смертный», при выписке из больницы Асаф ха Рофе, на камеру поблагодарил Б-га за чудо и свою жену за поддержку. Оказывается это не первое его ДТП. Летом его машина также проехала на красный свет и там тоже были пострадавшие. Как же объясняют его помощники (волшебники коммуникаций) нарушение правил дорожного движения? Оказывается Бен Гвир находится под постоянной угрозой 24/7. Такая у него непростая должность! Так что не удивляйтесь, когда кого-то задавят прям на пешеходном перекрестке. Вы пострадаете за правое дело министра национальной безопасности!
Ни слова о нарушении, ни слова поддержки пострадавшему  от действий его водителя. Министрам в эпоху Нетаньяху можно все.
А мы удивляемся еще культуре вождения  смертности на дорогах. В 2024 за первые 57 дней погибло 56 человек. В 2023 погибло 358 человек.
Хоть бы в этот праздник без жертв обошлось …

+1

1012

Василь Мотузка написал(а):

Страна чудес …
Министр национальной безопасности Итамар Бен Гвир, чья машина проехала на красный свет в эту пятницу, @в результате чего пострадал человек «обыкновенный смертный», при выписке из больницы Асаф ха Рофе, на камеру поблагодарил Б-га за чудо и свою жену за поддержку. Оказывается это не первое его ДТП. Летом его машина также проехала на красный свет и там тоже были пострадавшие. Как же объясняют его помощники (волшебники коммуникаций) нарушение правил дорожного движения? Оказывается Бен Гвир находится под постоянной угрозой 24/7. Такая у него непростая должность! Так что не удивляйтесь, когда кого-то задавят прям на пешеходном перекрестке. Вы пострадаете за правое дело министра национальной безопасности!

Слышал про него много хорошего, но давно, когда он был не так знаменит, рекомендовали его партию как самую проеврейскую. Где-то лет пять назад. Затем уже позже, когда я окончательно передумал переезжать в Израиль, мне дальние родственники рассказывали про некоего Дуди Амсалема, но уже с руганью и матами, хехехе. При всех их аполитичности, поэтому явно серьезный и видный человек, из Ликуда, как сказали. Понятия даже не имел кто это и вообще сложно понять чему соответствуют разные политические деятели в Израиле, из партийных бонз получающие министерские портфели, в странах Европы подобные процессы существенно медленней, тот же Авик Либерман кем он только не был, израильский политический паноптикум это что-то с чем-то. В америкашке и рашке, все гораздо проще  :)

0

1013

Василь Мотузка
Помнится, еще когда Бен-Гвир был депутатом, он уже угрожал оружием охранникам, указавшим ему на неправильную парковку. А потом на них же накатал заявление в полицию.

0

1014

Помолился чувак в синагоге...

В синагоге в Герцлии в результате удара по голове тяжело травмирован мужчина
время публикации: 04 мая 2024 г., 07:23 | последнее обновление: 04 мая 2024 г., 07:26
В синагоге в Герцлии в результате удара по голове тяжело травмирован мужчина
Пресс-служба МАДА
Утром в субботу, 4 мая, в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве был доставлен 41-летний мужчина, получивший тяжелую черепно-мозговую травму.
Судя по сообщению службы скорой помощи "Маген Давид Адом", мужчину ударили тяжелым предметом по голове, когда он находился в синагоге.
Полиция проводит расследование.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz