ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 931 страница 960 из 1014

931

Сообщают, что....

ХАМАС открыто поблагодарил Украину за продажу им оружия

Ближневосточные ТГ-каналы сообщают, что большая часть РПГ использовавшихся ХАМАС в операции "Наводнение Аль-Аксы" была поставлена с  Украины.

Может конечно врут, зная, что Израиль поддержал незалежную.

0

932

"Сообщается, что сотни израильтян, участвовавших в музыкальном фестивале недалеко от сектора Газа, пропали без вести"

Точное количество погибших неизвестно, уточняет (https://www.nytimes.com/live/2023/10/07 … gaza-strip) New York Times, при этом со ссылкой на израильские СМИ сообщает, что десятки мёртвых тел вывозили с места мероприятия.

К данному моменту официально подтверждена смерть порядка 450 израильтян.

На видео выжившая участница музыкального (https://t.me/svezhesti/90114?single) мероприятия.

0

933

Один из угнанных в Израиле детей передан под присмотр сверстникам в Газе

Сообщается, что захваченных израильтян начали размещать по жилым домам и семьям.

Предположительно, это делается с целью того, чтобы Израиль понимал, что бомбардировки каждого здания в Секторе Газа будет уносить жизни не только палестинцев.

И вот Израиль теперь должен сделать выбор, либо сносить Газу вместе с заложниками, либо начинать переговоры на условиях палестинцев.

0

934

Очень тяжелые кадры, но смотреть нужно.
Судя по всему, многих убивали просто выстрелом в голову с близкого расстояния.
После всего этого, по хорошему, нужно все руководство Израиля привлекать к суду.
Подонки возомнившие себя политиками.

0

935

ЦАХАЛ так и не смог выполнить обещания зачистить к ночи все захваченные противником территории. Зачистки идут, но в плен израильтянам попадают не профессиональные группы, которые осуществили вчерашний утренний прорыв (а потом захватив заложников ушли), а "газовская" гопота которая пришла понасиловать и пограбить.

Именно ее сейчас дочищают в еврейских городах, во время зачисток которых выявилось и еще одно свойство современной израильской армии - отсутствие связи с подразделениями, которые во время прочесывания кварталов натыкались друг на друга и местами открывали "дружественный огонь". И все это вкупе со странной тактикой зачистки, когда они толпами ходят по городу, не особо его при этом напрягаюсь. Зачищай они какой-то украинский город сегодня потери  убитыми шли бы на десятки или сотни, а отряды "зачищальщиков" при этом были бы полностью разгромлены и бежали. Куда подевались навыки израильской армии? Не перестаю удивляться.

0

936

Farisei
А они были эти навыки? Я, по крайней мере, в 1994 году уже не застал.

+1

937

А вот еще

Ближневосточные ТГ-каналы сообщают о сильном давлении на власти и короля Иордании

Если собрать все слухи, то:

✔️Йеменские хуситы добились от Саудовской Аравии готовности пропустить/не заметить около 30 тысяч добровольцев, от Иордании требуют их разместить и беспрепятственно пропустить к пограничью. В случае отказа, угрожают ракетным ударом (https://t.me/svezhesti/89030?single) по столице Иордании и, что ракеты полетят как по Израилю, так и по Иордании

✔️"Хезболла" через Катар и Иран угрожает серией терактов и низложением короля Иордании, в случае отказа размещения резервов в 5-8 тысяч бойцов, что объясняется насыщенностью обороны Израиля вдоль границ с Ливаном. При этом Сирия, как и племенные лидеры готовы пропустить резервистов в Иордании без каких либо условий. Другие источники сообщают, что речь идёт не о боевиках Хезболлы, а о боевиках ФАТХ, которые готовы воевать с Израилем но не вместе с ХАМАС (большинство боевых групп ФАТХ выдавлены в Ливан, где размещены в лагерях беженцев, в том числе в Айн аль-Хильве (https://t.me/svezhesti/85425?single))

✔️Египет готов незаметить и заодно улучшить свои отношения с Катаром, для пропуска на синайский полуостров добровольцев со всего исламского мира. Второй пункт сбора требуется от Иордании, так как Египет, якобы, категорически отказывается пускать на свою территорию всех подряд, особенно симпатизантов Братьев-мусульман и протурецких боевиков.

Если справедлива хотя бы половина этих слухов, Израилю придётся очень непросто. При этом Иордания пытается отложить все беседы и решения на следующую неделю и максимально потянуть время. Так получилось, что граница с Иорданией у Израиля наименее готова к отражению вторжения, а главная задача анти-израильских сил отрезать Хайфу и Назарет от Тель-Авива.

0

938

Farisei написал(а):

А вот еще

Арабское ЦИПСО

0

939

МАДА сообщила, что убитых уже "не меньше 350".
Про количество пропавших без вести официально никто ничего не говорит.

0

940

Старый Ворчун написал(а):

Опровергли уже. Это что-то типа фейковой российской "Панорамы". Талибы даже не заикались. Официально.

0

941

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
А они были эти навыки? Я, по крайней мере, в 1994 году уже не застал.

Сиё мне неизвестно.
Но я видел как в патрульной машине сладко спал весь экипаж.
И конечно реально не понятно, почему не было за столько лет выстроена линия обороны.
А уж сейчас когда видеокамеры стоят копейки, как можно было не оснастить границу нормальной видео фиксацией, которую мониторят он лайн?
Это эпический раздолбаизм, который стоил сотни жизней и еще больше людей и женщин в плену сейчас испытывают на себе такие унижения....что лучше и не знать.
Понесет ли кто то наказание?
Уверен что нет.

0

942

Старый Ворчун написал(а):

Не знаю, что вам подсказывает, но подсказывает верно.
Вы наши власти уже понимаете лучше, чем этот тупой "богоизбранный народ"

Что ж, Ворчун.. что бы не было дальше, вас ждут большие перемены, и смена руководства. Страна изменилась. Сами то, как? Вряд ли в стороне останетесь, если маховик начнет набирать обороты. Страна очень маленькая и отступать некуда.

0

943

Farisei написал(а):

Уверен что нет.

Нет конечно.
Зеркальная ситуация. Помните как Шойгу надувался спесью когда уверял всех в высокой боеготовности? А вся "боеготовность" заключалась в умении быстро собрать манатки, и погрузиться в самолет - вагон. Специально поди отдельные части натаскивали назначенные для "тревоги", еще и напоминали - Вы там не забыли что у вас завтра тревога в 6 00? - Знаем, проходили..
Кого наказали?
Так и тут.
Бюрократия, военная или гражданская руководствуется одним правилом - серость набирает серость. Прав был Паркинсон со своими "Законами".

+1

944

Farisei
Аристарх
Что я могу ответить? То, что написано в Торе: "Бог наказывает за гордыню"
То, о чем говорили тут все - израильтяне до сих пор гордятся победами 50 летней давности. Причем как: "Победили тогда - победим и сейчас. Мы самые лучшие!"
Изучать боевой опыт других армий и других стран - это не про нас.

"Нью-Йорк Таймс" утверждает, что убитых уже больше 450. Но руководство Израиля не хочет сразу шокировать большими цифарми  и добавляет по чуть-чуть.

0

945

Кстати, для справки: В Шестидневную войну Израиль потерял убитыми 600 человек

0

946

Farisei написал(а):

Может конечно врут, зная, что Израиль поддержал незалежную.

До складов ихних доберутся, тогда станет ясно. А пока..

0

947

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Аристарх
Что я могу ответить? То, что написано в Торе: "Бог наказывает за гордыню"
То, о чем говорили тут все - израильтяне до сих пор гордятся победами 50 летней давности. Причем как: "Победили тогда - победим и сейчас. Мы самые лучшие!"
Изучать боевой опыт других армий и других стран - это не про нас.

"Нью-Йорк Таймс" утверждает, что убитых уже больше 450. Но руководство Израиля не хочет сразу шокировать большими цифарми  и добавляет по чуть-чуть.

Гордятся, уже хорошо. Да и годиться есть чем.
Попробуйте взглянуть на это иначе, Ворчун?
Да, пиздюлей огребли, по самое - не могу. Но гордыня и спесь, слетели махом. Думаю что за дисциплину теперь возьмутся всерьез. Ну и за боевую.. дело-то, нехитрое. И такого позора как спецназ на зачистках, больше никто не увидит. Многие это заметили, и женщины тоже, кто ролик смотрел. А ведь мир еще не начал воевать все, против всех, верно? Но это будет, однозначно. И вслед за Россией, Израиль получил шанс выжить очнувшись от иллюзорных мечтаний, раньше всех. Так что нет худа без добра.

+1

948

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, для справки: В Шестидневную войну Израиль потерял убитыми 600 человек

Ну а что бы вы хотели? Это были обученные и обстрелянные люди. А тут - стая шакалов ворвалась на курятник. Кого-то спасли "комнаты безопасности", кто-то спрятался удачно или удрал. Не будь этого, жертв было бы кууда как больше.

+1

949

Старый Ворчун написал(а):

"Нью-Йорк Таймс" утверждает, что убитых уже больше 450. Но руководство Израиля не хочет сразу шокировать большими цифарми  и добавляет по чуть-чуть.

Их куда больше. Умножить на 2 или 3. Но.. сами понимаете, афишировать это никто не будет. У нас когда горели леса в 10-м, пожал слизнул несколько поселков. Сгоревших и пострадавших было за 150 человек, официально было что-то 30-35. Так что это обычная практика.

0

950

Тяжело все это читать с утра. Во мне еврейско- израильского патриотизма после после этих полутора лет позора - осталось меньше, чем воды в Сахаре. Но при виде этих угоняемых женщин и детей - комок в горле.
Говорили, что были вообще жуткие кадры, когда хамасовцы волокли за волосы женщину со сломанными ногами. Мне они, правда, не попались на глаза.

+1

951

надо сделать отдельну тему для этой войны - она еще долго будет

0

952

антон написал(а):

надо сделать отдельну тему для этой войны - она еще долго будет

Пожалуй. Но не уверен, что сегодня успею.  :sceptic:

0

953

Я считаю что 2 варианта, либо сносить Газу невзирая на заложников и мирняк, причем немедленно пока мир за нас, либо сдаваться и договариваться об обмене на их заключеных.А потом уже думать что делать с хамасом

Отредактировано Mark3 (2023-10-08 12:23:18)

0

954

Это район перекрестка Эмуним к югу от Ашдода. 3 км от южного въезда. От северной границы Газы 25 км.

Все, надо отсюда сваливать. Страна сгнила изнутри, как яблоко, которое сожрали черви.

0

955

Mark3 написал(а):

Я считаю что 2 варианта, либо сносить Газу невзирая на заложников и мирняк, причем немедленно пока мир за нас, либо сдаваться и договариваться об обмене на их заключеных.А потом уже думать что делать с хамасом

Отредактировано Mark3 (Сегодня 12:23:18)

Сносить Газу? Это интересно чем и как?

0

956

Аристарх написал(а):

Нет конечно.
Зеркальная ситуация. Помните как Шойгу надувался спесью когда уверял всех в высокой боеготовности? А вся "боеготовность" заключалась в умении быстро собрать манатки, и погрузиться в самолет - вагон. Специально поди отдельные части натаскивали назначенные для "тревоги", еще и напоминали - Вы там не забыли что у вас завтра тревога в 6 00? - Знаем, проходили..
Кого наказали?
Так и тут.
Бюрократия, военная или гражданская руководствуется одним правилом - серость набирает серость. Прав был Паркинсон со своими "Законами".

Мне вообще еретические мысли в последнее время в голову лезут. В советских книжках в свое время приводились цитаты Гитлера: "Человечество возникло в условиях вечной войны. Человечество погибнет в условиях вечного мира". Комментировались эти строки с большим гневом: вот, мол, она, бесчеловечная сущность фашизма!
А я вот всё чаще думаю: а не прав ли он был? Посмотрите, кто правит в странах т.н. "цивилизованного мира". Посмотрите на этих тупых выродков, именуемых нынешней "молодежью", у которых мужественного - разве что щетина. Посмотрите на нынешний уровень культуры, на это "евровидение".
Если где-то иначе - то лишь в силу того, что там войны, внешние или внутренние, по сути, и не прекращались.

+2

957

Старый Ворчун написал(а):

Все, надо отсюда сваливать. Страна сгнила изнутри, как яблоко, которое сожрали черви.

так везде, кроме КНР и еще какой нибудь  уругвайщины. Везде гниль и бред
Некуда деваться

0

958

кроме КНР и еще какой нибудь  уругвайщины. Везде гниль и бред
Некуда деваться

Чегой-то.. на Север, плииз.. народу мало, места суровые и снежные. ))

0

959

я бв если жил один - вернулся в спб . хотя и не знаю чем бы там зарабатывал. старый уже

0

960

антон написал(а):

я бв если жил один - вернулся в спб . хотя и не знаю чем бы там зарабатывал. старый уже

Хех.. делов-то! Вахтером где-нить, ключи выдавать и двери запирать. )) Что Питер, что Москва, без работы никогда не останешься. Даже вообще без доков. Я туда лет 7 на заработки ездил. Вахта. Во жизнь была..))

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz