ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 601 страница 630 из 1014

601

А что такое - армен хуса!
О чём они кричат?

0

602

Farisei написал(а):

А что такое - армен хуса!
О чём они кричат?

По-арабски, по-моему.

0

603

После того, что случилось вчера в Б7, причем не сам терракт, а "блестящая" работа нашей полиции, я задумался а не купить ли мне пистолет?

0

604

Старый Ворчун написал(а):

После того, что случилось вчера в Б7, причем не сам терракт, а "блестящая" работа нашей полиции, я задумался а не купить ли мне пистолет?

Вот это правильное решение.
Я бы у вас там без оружия никогда не ходил.

0

605

Старый Ворчун написал(а):

После того, что случилось вчера в Б7, причем не сам терракт, а "блестящая" работа нашей полиции, я задумался а не купить ли мне пистолет?

Вы же на "штахим" в Ариэле живете. У моих приятелей там есть у всех стволы.

0

606

Василь Мотузка написал(а):

Вы же на "штахим" в Ариэле живете. У моих приятелей там есть у всех стволы.

До вчерашнего дня я не чувствовал в этом острой необходимости.

0

607

Слушайте, а по правилам Израиля, где можно из своего оружия стрелять?
Только в тире?
Или можно на природе пристреливать?

Отредактировано Farisei (2022-03-23 12:50:04)

0

608

Нет, коллеги. Это просто чёрт знает что.
"Министр внутренней безопасности" Бар-Лев решил попиариться, и прибыл на похороны убитой террористом женщины. И заявил там следующее: "Мы не успокоимся , пока не найдем того, кто совершил это преступление, и не посадим его в тюрьму"
Иначе говоря, этот кретин даже не счел нужным узнать, а что же стало с террористом, совершившим это преступление. Возмущение среди присутствующих было такое, что телохранители как можно скорее вывели "государственного мужа" прочь.

https://13tv.co.il/item/news/domestic/i … DZ1H75ccMQ

+3

609

Бласко Оргес написал(а):

Нет, коллеги. Это просто чёрт знает что.
"Министр внутренней безопасности" Бар-Лев решил попиариться, и прибыл на похороны убитой террористом женщины. И заявил там следующее: "Мы не успокоимся , пока не найдем того, кто совершил это преступление, и не посадим его в тюрьму"
Иначе говоря, этот кретин даже не счел нужным узнать, а что же стало с террористом, совершившим это преступление. Возмущение среди присутствующих было такое, что телохранители как можно скорее вывели "государственного мужа" прочь.

https://13tv.co.il/item/news/domestic/i … DZ1H75ccMQ

Псаки, вирус Псаки проник везде.

0

610

Farisei написал(а):

Слушайте, а по правилам Израиля, где можно из своего оружия стрелять?
Только в тире?
Или можно на природе пристреливать?

Отредактировано Farisei (Сегодня 12:50:04)

На природе - это не законно.
Только в тире.
Есть обычные, а есть для тактической стрельбы.

0

611

Как выяснилось, колллеги, по меньшей мере двое из жертв этого теракта мне знакомы.
Один из них, Моше Кравицкий, сотрудничал с нашей фирмой. Был очень приличным человеком, помогал многим больным и беспомощным людям, привозя им продукты.

Человек, застреливший террориста, опасается мести, но полиция не возвращает ему оружие

Полиция отказывается возвращать личное оружие гражданину, который стрелял в террориста, убившего перед этим в Беэр-Шеве четырех человек и ранившего еще двоих.

Вооруженный гражданин преградил путь исламисту, который намеревался продолжить кровопролитие на улице Беэр-Шевы. На видео, опубликованном в сети, видно, как террориста уговаривают бросить нож, но тот мечется, размахивая огромным ножом.

В конце концов, мужчина выстрелил, когда бедуин снова сделал угрожающее движение в его сторону. Другой вооруженный израильтянин также выстрелил в упавшего террориста, и ему полиция не возвращает оружие.

Полицейские доставили стрелявшего в участок, допросили и отобрали у него оружие.

Ему оказывает помощь адвокат и активист организации «Хонену» (юридическая организация, которая специализируется на таких случаях). Он сообщил, что этот молодой человек боится за свою жизнь, поскольку сцена убийства террориста попала в социальные сети, а кое-где даже опубликовали его адрес. Этот израильтянин живет в поселении на Хевронскоми нагорье. Клан убитого бедуина или активисты террористических организаций могут попытаться отомстить ему.

«Несмотря на это, полиция отказалась вернуть ему оружие», — комментирует адвокат. В сети появились кадры, снятые в полицейском участке, где начальник выгоняет его на улицу, а тот не желает уходить без оружия и в конце концов его задерживают. По правилам следствия, должна быть проведена баллистическая экспертиза.

После публикации видео генинспектор полиции распорядился открыть лабораторию ночью и провести баллистическую экспертизу с тем, чтобы вернуть оружие мужчинам, застрелившим террориста.

Полицейским пришлось сегодня вечером эвакуировать генинспектора полиции Коби Шабтая, прибывшего на место теракта в Беэр-Шеве. Он отвечал на вопросы репортеров, когда вокруг собралась большая толпа людей, разгневанных терактом и разгулом бедуинской преступности в Негеве.

Граждане кричали Коби Шабтаю, что полиция не способна справиться с этим, и когда происходит теракт, то не полиция защищает людей, а они должны это делать сами.

Министр внутренней безопасности Омер Бар-Лев осудил тех, «кто набросился на генинспектора в столь трудный час» и сказал, что тот днем и ночью стоит на страже безопасности граждан.

Тем временем, СМИ назвали имя одной из четырех жертв теракта — это 49-летняя Дорис Яхбас из мошава Гилат, что возле Офакима. Без матери остались трое детей.

Еще один погибший — житель Беэр-Шевы хасид ХАБАД раввин Моше Кравицки. Он ехал на велосипеде и был сбит террористом.

Третья жертва — 43-летняя Лора Ицхак, мать трех дочерей. Исламист убил ее ножом на АЗС возле торгового центра BIG.

https://news.israelinfo.co.il/events/10 … c08auSjp68

+1

612

Старый Ворчун написал(а):

На природе - это не законно.
Только в тире.
Есть обычные, а есть для тактической стрельбы.

Я работал в конце 90-х в шмире. Имел пистолет от фирмы. Стреляли раз в полгода в тире под руководством инструктора.
50 патронов нужно было отстрелять. Плюс теория.
Больше нигде не имел права стрелять.

0

613

А как у вас там происходит учет купленных и потраченных патронов?
Он есть?
У нас вот как ни странно нет.
Т.е. при покупке ты предъявляешь лицензию и покупаешь сколько хочешь.
Куда и когда ты их потратил никого не волнует.

0

614

Farisei написал(а):

А как у вас там происходит учет купленных и потраченных патронов?
Он есть?
У нас вот как ни странно нет.
Т.е. при покупке ты предъявляешь лицензию и покупаешь сколько хочешь.
Куда и когда ты их потратил никого не волнует.

Я ничего не покупал. Мне оружие,патроны и форму одежды выдала охранная компания. Тоже самое при прохождении курса стрельбы.
Уже после того,как я оставил работу в охране,после 2005 года по моему,ввели также экзамен по теории. Обязанности охранника на рабочем месте и правила применения оружия.
С недавних пор нашим охранникам к пистолету выдают и перцовый газ.

0

615

Частное лицо может получить право на ношение оружие,если живет на территориях или работает с арабами.
При этом нужно быть психически нормальным и не иметь уголовного прошлого.
Причем не обязательно сидеть в тюрьме. Достаточно скандала с женой и ее жалобы в полицию на угрозы.

0

616

Василь Мотузка написал(а):

Я работал в конце 90-х в шмире. Имел пистолет от фирмы. Стреляли раз в полгода в тире под руководством инструктора.
50 патронов нужно было отстрелять. Плюс теория.
Больше нигде не имел права стрелять.

Частные владельцы могут тренироваться в тирах и на стрельбищах.

0

617

Farisei написал(а):

А как у вас там происходит учет купленных и потраченных патронов?
Он есть?
У нас вот как ни странно нет.
Т.е. при покупке ты предъявляешь лицензию и покупаешь сколько хочешь.
Куда и когда ты их потратил никого не волнует.

У нас нет учета купленных патронов.
Покупают либо в тире или на стрельбище перед тренировкой.
Либо у продовца оружия, у которого купил ствол.

0

618

Терракт в Хадере.
Стрельба. Двое. Причем вооружены автоматическими винтовками.

0

619

Старый Ворчун написал(а):

Терракт в Хадере.
Стрельба. Двое. Причем вооружены автоматическими винтовками.

Улица Герберт Самуэль.
Цомет миштара. А я с собакой гулял недалеко в это время.
Пишут что ликвидировали стрелявших.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-03-27 21:59:04)

0

620

Старый Ворчун написал(а):

Терракт в Хадере.
Стрельба. Двое. Причем вооружены автоматическими винтовками.

Даже так...
Неизвестно пока, кто?

0

621

Нам опять повезло.
Там рядом в кафешке сидела группа бойцов ЯМАС, которые и вступили с ними в бой. Обоих бандюганов они завалили, но у них двое раненых. Если бы не эти ребята, там трупы вывозили бы пачками - бандиты были вооружены до зубов.

Для Фарисея - что такое ЯМАС

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМАС

+2

622

Как раз на этом цомете кафешек много. Это же на 4 шоссе. Я где то около 9 там недалеко с собакой гулял. От начала и до конца улицы Герберт Самуэль. Но выстрелы не слышал. Только сигналы полицейских машин. Про теракт узнал прочитав новости.

0

623

Старый Ворчун написал(а):

Нам опять повезло.
Там рядом в кафешке сидела группа бойцов ЯМАС, которые и вступили с ними в бой. Обоих бандюганов они завалили, но у них двое раненых. Если бы не эти ребята, там трупы вывозили бы пачками - бандиты были вооружены до зубов.

Для Фарисея - что такое ЯМАС

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМАС

Насколько я понял, к вам наконец пришёл ИГИЛ.

+1

624

Farisei написал(а):

Насколько я понял, к вам наконец пришёл ИГИЛ.

Он уже у нас давно. С момента возникновения.
Конечно до Хамаса и Исламского джихада ему далеко. Но все равно периодически всплывают.
Два последних теракта в Хадере и Беер Шеве совершены сторонниками Исламского государства.

+1

625

Сегодня постреляли в Бней Браке - 4 убитых.  Кто и что - не ясно. Видимо арабы разошлись.
ШАБАК - обленился

0

626

антон написал(а):

Сегодня постреляли в Бней Браке - 4 убитых.  Кто и что - не ясно. Видимо арабы разошлись.
ШАБАК - обленился

Им недосуг.

0

627

Рамадан ещё не начался...

0

628

https://fb.watch/c3Nrsio1YX/

0

629

Новый теракт - на сей раз в Гуш-Эционе (группа поселений к югу от Иерусалима). Вошедший в автобус араб набросился на пассажиров с отверткой и несколько человек ранил (один в коме, в больнице "Шаарей-Цедек").
Террориста застрелил вооруженный пассажир.

0

630

Ketz написал(а):

Террориста застрелил вооруженный пассажир.

Это я бы специально выделил для нашего Ворчуна.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz