ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 571 страница 600 из 1014

571

Тот же Лиор Максимович:

ЛИБЕРМАНОИДЫ ПИШУТ О НЕКОМ АКТЕ ВОЗМЕЗДИЯ НА ГОРЕ МИРОН. Следует ли это считать признанием в преступлении?

Учитывая тот факт, что на Мироне дежурило много полицейских, сочувствующих антисемитским идеям Ливера, вполне могли устроить все это специально


Некий Sem Repin:

Это был теракт. Посмотрите во что превратили лестницу те кто хотел жертв. По такой лестнице спускаться опасно, он скользкая и бодобна мусорнику. По ней даже эквелибристы не смогли бы спуститься без травм. Виновен в этом Либерман поскольку уборщиками не выполняющими свои обязанности были голосовавшие за НДИ. Не не ликодовцы же должны были убирать лестницу. И следствие еще должно выяснить не был ли это теракт, не специально ли набросал мусор и бутылки с недопитой водой на лестницу. БиБиСи дает понять, что теракт очевиден. И я очень далек от мысли, что намусорили харедим. Мы все их знаем как самым чистоплотных и совестливых, после них всегда самолеты и автобусы остаются идеально чистыми, даже уборщиков не нужно приглашать. Боюсь, что Либерман будет первым подозреваемым.

Опять Лиор Максимович:

Это фото уже после того, как произошла трагедия. У людей были личные вещи и они остались на лестнице. А про теракт Вы правы. Ливер и Лапид устроили теракт! Кто отдавал приказ о закрытии дополнительного выхода, кто перекрыл выход в тоннель, а вход не перекрыл, кто отдал приказ не открывать дополнительный выход, когда началась давка? Не верю, что полиция ощиблась. У полиции огромный опыт. Это намеренная акция. Да и масло,Ж разлитое на лестнице вызывает много вопросов.

https://www.facebook.com/groups/5581136 … 042193754/

Отредактировано Толстый Луис (2021-05-04 02:34:48)

+1

572

Толстый Луис
Я всегда говорил, что "руссим", поддерживающие Ликуд, это психически больные люди.
Этот Лиор Максимович это лишний раз подтвердил.
Кстати, такой Максимович был бы незаменимым кадром во время ежовских чисток - на пустом месте делает "а не было ли у тебя умысла на теракт???!!!"(с)

+2

573

Читал его опусы и раньше. Ботвинник номер 2. Только не русофоб. Россия ему как пофиг. Но этот Лиор больше гоями-либерманоидами озабочен. Среди моих знакомых есть несколько человек, "хозрей лк тшува" ,понятно каждый со своими бдзиками, но таких вот ублюдков самоненавистников  не встречал. Неужели он не понимает, что он чужой для них, руси масриах, несмотря на кипу на башке.

+1

574

Василь Мотузка
Он построил свое мировоззрение, свой мирок, и не хочет от него отказываться несмотря ни на какие факты. Наоборот, он факты пытается толковать так, чтобы они вписались в его мирок.
Например, в его мирке Ликуд - это правая партия Жаботинского, Бегина и Шамира против арабов и комуняк.
Хотя на самом деле Ликуд - это уже давно не партия, а некоторый инструмент присасывания к власти. Т.е. к баблопроводу.
Но признать это он не в состоянии.
Шизофрения. Бывает.
Где ты, "карательная психиатрия"?
Простите, Валерия Ильинична, но нет больше сил держаться.

0

575

Вот вспомнил ещё инцидент с этим Максимовичем.
Кстати известное в русскоязычной блогосфере имя.
Так вот. Есть ещё один известный в русскоязычном Израиле адвокат и блогер с армянской фамилией.
Так вот как то я увидел в группе "Черный список Израиля" имя и фамилия этого адвоката, как врага и ненавистника Израиля и евреев. И призыв не иметь с этим адвокатом дела.
Это же нужно было быть таким идиотом, чтобы написать такое против адвоката в открытом доступе. Это значит попрощаться с десятками, а может и сотней тысяч шекелей.
Понятно,что адвокат прочел, или ему "добрые люди" донесли. Но через пару дней адвокат у себя в хронике написал, мол если народ запасся попкорном и ждёт продолжения, то его не будет.
У него мол столько дел, что ему некогда заниматься такой ерундой, как бредом умалишенного. И денег его, которых очевидно нет, ему не нужно, чтобы тот со своего пособия в Битуах Леуми ему выплачивал.

0

576

Коллеги!
Ну, этот Sem Repin явно троллит.
Хотя известный Петя Полонский написал текст, недалеко от того ушедший:

Наиболее серьезный (из того что я видел) анализ сегодняшней трагедии от Ури Суперфина (Если кто не знает - он харедимный раввин). Линк на оригинал в 1-м комменте - и все вопросы  к нему, я не знаю деталей больше чем здесь написано. Картинка тоже от него.
От себя лишь добавлю что имхо вся инфраструктура на Мероне должна быть перестроена - на десяток отдельных амфитеатров на каждом его склоне горы, с отдельными дорогами к каждому из них. Вообще в нашей холмистой местности построить открытый и большой амфитеатр на склоне горы это относительно дешево, и такие должны быть в каждом населенном пункте.
И раввины должны призывать праздновать Лаг ба-Омер в местном амфитеатре, а не собираться всем на Мероне.
=== ниже копипста поста Ури Суперфина ======
Этот узкий, как горлышко бутылки, проход известен завсегдатаям Мирона; уже давно многие озвучивали опасения, что узость единственного прохода на выход, огромная толпа возбужденных людей и желание покинуть территорию - верный путь к беде. На этот раз в качестве пробки в этом горлышке встали привыкшие не рассуждать полицейские. Насколько я могу судить, не евреи. То есть, вдвойне не склонные обсуждать приказы начальства.
Почему было принято решение запереть единственный выход, пока загадка, но это было сделано; мужики сильные и, как положено низам нашей полиции, тупые и нечувствительные к изменениям ситуации. Сзади напирали, эти не давали проходу, а ещё и ступеньки по пути, а ещё и вода от недопитых бутылочек, раздаваемых на месте. Случилась давка, и людям просто стало невозможно дышать. И десятки людей дышать - перестали...
Это точь-в-точь напоминает трагедию Немиги в Минске в 1999, один к одному: спуск в подземный переход, ливень, попытка идущих со стадиона спрятаться от дождя и милиция, решившая не пускать. Не пустила. Ценой жизни 53 человек. Этой ночью погибло схожее количество, дай бог, не достигнет этой цифры, хотя несколько раненых определены, как критические.
Я не раз писал о том, что, в целом, у людей харедимных, у зримой части, существует необъяснимо легкомысленное отношение к здоровью и вообще к безопасности. Я свидетель десятков случаев. Что это? Упование на Творца? Ощущение защищённости в заслугу праведного образа жизни? Не знаю.
Нахождение в толпе - это крайне опасная ситуация, крайне. Толпа плохо управляема, в толпе у людей пробуждается инстинкт выжить, и многие способны дать волю инстинкту за счёт находящихся рядом. В лучшем случае, такие полезут наверх, прочь из толпы, как сделали несколько ребят в этой давке. Но могут и пойти по головам, затоптать. Надо стараться избегать нахождения в толпе насколько возможно. Всегда и везде.
И, да, я не знаю как было во времена Храма в праздники, в Талмуде ни слова о давке и жертвах. И неясно, как быть с этим в будущем.
Необходимо отменить это ежегодное безумие. Необходимо ввести ночное изучение "Зогара", к примеру, в память о рабби Шимоне. Но не это огнепоклонное, вперемешку мужчины и женщины, на маленьком пятачке - паломничество.
Которое не впервые взимает человеческие жертвы.
Чёрный день для нашего народа сегодня. Молюсь, чтобы Всевышний послал утешение потерявшим близких в эту ночь.  И пусть эти жертвы, эта ужасная жатва смерти, будут не напрасны.
========== мое UPD =======
Интересно, что значительная часть читателей когда видит фразу "полицейские-нееевреи" то почему-то сразу ошибочно предполагает что речь идет якобы про "тех  кто не может пройти проверку в раввинате".
При том что речь идет совсем о другом - о том что в Израиле живет несколько разных народов, и у них разная ментальность..
В северном округе абсолютное большинство полицейских это арабы, друзы и бедуины. Не из-за "специальной выборки в полиции", а просто потому что это вообще большинство населения в этом районе.
Но такая простая мысль почему-то не приходит этим читателям в голову.
И когда им объясняют что у разных народов и в разных культурах разная ментальность (в смысле, например, исполнения команд начальства в изменившейся критической ситаации) то он кричат "мерзость, расизм, ксенофобия" - т.е. полностью игнорируя реальность этих разных ментальностей, поскольку она не вписывается в их идеологию.
При том что когда тут же говорится про ментальные отличия харедим - то почему-то это не вызывает возражений. Про ментальность харедим говорить почему-то можно, а про ментальность друзов, арабов и бедуинов при этом нельзя.
Уважаемы господа, ну научитесь плз просто объективно читать текст и воспринимать реальность вне вашей идеологической зашоренности!

https://www.facebook.com/pinchas.polons … 8339545035

В общем, гойская Аннушка пролила подсолнечное масло, по врожденной тупости своей не понимая, что на этом месте поскользнется правоверный иудей.
Удивительно, что велеречивый Петя ни капли не опасается иска о клевете и оскорблении со стороны местных арабов и друзов. Если такой иск таки дойдёт до суда - я Пете искренне не завидую.
Что касается прочего - в нормальной стране уже вовсю работала бы независимая следственная комиссия по делу о трагедии на Мероне. Но учитывая, что результатом ее работы вполне может быть отправка адона Дери и мара Оханы в места не столь отдаленные - сами понимаете, насколько велика вероятность ее создания.

0

577

Василь Мотузка написал(а):

Читал его опусы и раньше. Ботвинник номер 2. Только не русофоб. Россия ему как пофиг. Но этот Лиор больше гоями-либерманоидами озабочен. Среди моих знакомых есть несколько человек, "хозрей лк тшува" ,понятно каждый со своими бдзиками, но таких вот ублюдков самоненавистников  не встречал. Неужели он не понимает, что он чужой для них, руси масриах, несмотря на кипу на башке.

Я вот много думал об этом.
У меня только одно предположение: есть люди, которые просто органически, по складу психики, не могут быть независимыми. Куда бы они не попали - они везде начинают искать "самого крутого", авторитета, пахана. И найдя - лезут из кожи вон, дабы убедить означенного пахана в своей преданности. Прежде всего - бешено облаивают тех, кто, как им кажется, пахану неприятен или ненавистен. Это из той же серии, что "быть большим роялистом, чем сам король".
Это им придает некую иллюзию собственной значимости и ощущение "защищенности". Хотя на самом деле это иллюзия, конечно.

+3

578

Страшная трагедия на горе Мерон. В мирное время, во время праздника - почти полсотни оборваных жизней.
Что происходит в таких случаях в цивилизованном, современном, демократическом,  развитом обществе?
Мне кажется, что прикладываются все возможные усилия для того, что бы до микрона разобрать ситуацию, до доли секунды выстроить историю событий, и сделать все возможное, что бы подобная трагедия никогда не повторилась.
Но вот что-то никак не складывается с правительственной комиссией, хотя прошло уже несколько дней, и казалось бы, нужно срочно, быстро, по горячим следам...
Оказывается, есть министры, которые ПРОТИВ создания комиссии.
Вот несколько имен (да, за пруфами - идите на ynet):
- Биньямин Нетаниягу (премьер-министр)
- Мири Регев (министр транспорта)
- Арье Дери (министр внутренних дел)
- Яаков Авитан (министр религии)
- Яаков Лицман (министр строительства)
- Арье Дери (министр внутренних дел)
- Амир Охана (министр внутренней безопасности)

Казалось бы, именно премьер, минтранс, мвд и внутренняя безопасность - должны быть в первых рядах, так как это - их зона ответственности.
Казалось бы, именно лидеры ультрарелигиозных списков - в тех же первых рядах их место, ведь погибла их паства, интересы которых они представляют.

Я тут разговаривал с Х***, слугой народа в Кнессете :)
Примерное содержание:
"Док, за год через Мерон проходит примерно два с половиной ляма человек.  Средняя расходная часть (пожертвования, амулеты, талисманы, ну и попить/поесть и прочее - плюс/минус 400 шек на человека. Такого понятия, как чек-кабала-хешбонит - просто не существует. Получаем ровно один миллиард неучтенки. Какая, нахЪ, комиссия?"
Даниэль Док Раппопорт.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-06 11:20:31)

+1

579

Негев на грани взрыва: жители юга Израиля требуют спасти их от преступников
https://www.vesty.co.il/main/article/r1cv39ebt

Более 200 жителей юга Израиля приняли вечером среды, 13 октября, участие в митинге возле здания окружного суда в Беэр-Шеве, протестуя против бессилия властей в борьбе с преступностью в Негеве. Демонстранты выступали под лозунгами: "Хватит бездействовать, Негев истекает кровью" и "Дайте детям расти спокойно".
В акции протеста, организованной Комитетом за спасение Негева, принял участие отец 10-летней девочки, изнасилованной 17-летним бедуином. "Необходимо действовать, и немедленно, - сказал он. - Ситуация на грани взрыва".
Как сообщали "Вести", 6 октября прокуратура и защита обвиняемого в изнасиловании представили в окружной суд соглашение, в рамках которого обвиняемый признает себя виновным в незаконном проникновении в жилище, попытке совершить акт содомии и развратном действии в отношении девочки.Родители потерпевшей и их адвокат дали согласие на сделку с тем, чтобы оградить дочку от психологического стресса и переживаний во время допроса на суде, который ей бы пришлось пройти, если бы дело рассматривалось обычным порядком.
"Я не удивлен беспределом, который творится на юге Израиля, - сказал А., отец девочки. - Еще до массовых беспорядков я предупреждал, что преступники будут чувствовать себя все более вольготно. Именно это и происходит, и игнорировать беспредел больше невозможно".
"Что делать? - продолжил отец пострадавшей от насилия девочки. - Во-первых - усилить контроль за порядком, наладить сбор оперативной информации, добраться до логова преступных группировок. Во-вторых, усилить ответственность за любые проявления насилия. Нужно что-то делать, чтобы наши жены и дети не дрожали от страха каждый день. По-моему, это задача национальной важности".
На митинг пришел и Бен Шиф - сын Арье Шифа, застрелившего угонщика машины в Араде. Его отец, волонтер полиции, признан виновным в убийстве по легкомыслию.
Один из основателей Комитета за спасение Негева, Альмог Коэн, сказал: "Мы не правые и не левые. Мы просто хотим показать правительству, что Негев истекает кровью, что у нас царит анархия и что пора восстановить израильский суверенитет на юге страны".Тем временем мэр Беэр-Шевы Рубик Данилович встретился в Иерусалиме с министром юстиции Гидеоном Сааром. На встрече обсуждалась проблема преступности в Негеве. Мэр заявил министру, что судебная система должна принимать более деятельное участие в борьбе с насилием, вынося преступникам суровые приговоры.
Саар выразил понимание позиции Даниловича и ознакомил мэра с черновым вариантом законопроекта об усилении уголовной ответственности за незаконный оборот оружия. Минюст предлагает увеличить максимальное наказание за незаконную покупку оружия с 7 до 10 лет лишения свободы, а за хранение деталей оружия и боеприпасов - с 3 до 5 лет.
Данилович вновь подчеркнул, что долг судей - проявлять нулевую терпимость к случаям насилия и хулиганства. "Жители Негева просят власти навести порядок, и это справедливое и оправданное требование, - подчеркнул мэр Беэр-Шевы. - Мы не опустим руки, пока оно не будет выполнено".

Отредактировано антон (2021-10-15 00:10:51)

+1

580

антон написал(а):

Негев на грани взрыва: жители юга Израиля требуют спасти их от преступников
https://www.vesty.co.il/main/article/r1 … Q#autoplay

Судя по статье....это не взрыв, а демонстрация импотенции, как населения, так и властей.
Требования у населения какие то.....безвольные что ли.
Реакция властей еще более удивительная.
Вы там не далеко ушли от нас.

+1

581

Farisei написал(а):

Вы там не далеко ушли от нас.

Далеко... :)

0

582

Как житель Юга могу однозначно сказать, что фактически Израиль уже не контролирует Негев.
Никто даже точно не знает, сколько этих бедуинов. Зато дань им, в форме "пособий по безработице", "пособий на детей" и тд - исправно выплачивается уже десятилетия. Не считая дани, что платят им все местные предприниматели, фиктивно принимая бедуинов "на работу".

+1

583

На въезде в Иерусалим снова невыносимая вонь - распыляли "боаш".
Как мне успели сообщить, "молодежь холмов" пытается перекрыть дороги, протестуя против произвола полиции. Один из юных штурмовиков погиб в перевернутой машине. Прочие уверяют, что в этом виновата полиция, которая не позволила им поставить машину на колёса.

0

584

https://youtu.be/Q8qnSBIdVRc
Посмотрите внимательно ролик. И вопрос. Правомочен ли был последний выстрел террориста?
Только вот без эмоций. Понятно мы все евреи и сочуствующие рады,что араб напавший на еврея без причины и пытавшийся его убить,уничтожен. Как говорится туда ему и дорога. Но вот некоторые арабские депутаты и наши "левые" пытаются определить этот случай,как "казнь". Мол террорист уже лежал и не представлял опасности. И нужно было ему оказать медицинскую помощь,доставить в больницу,лечить и если выживет,потом судить по закону.

0

585

Василь Мотузка
Лично я никакой "казни", в отличии от случая с Азарией, не увидел.
Достаточно посмотреть хронометраж -  с момента первого выстрела до последнего прошло 9 секунд.

+1

586

Я тоже. В отличии от случая с Азарией.

0

587

Василь Мотузка написал(а):

Правомочен ли был последний выстрел террориста?

Ну на самом деле откуда солдатам было знать, не вытащит ли он сейчас гранату, или еще что то.
Но меня конечно впечатлила скорость реакции солдат на нападение.
Это вообще кто были?
Патруль или просто солдаты в увольнении?

0

588

Farisei написал(а):

Ну на самом деле откуда солдатам было знать, не вытащит ли он сейчас гранату, или еще что то.
Но меня конечно впечатлила скорость реакции солдат на нападение.
Это вообще кто были?
Патруль или просто солдаты в увольнении?

Это были полицейские МАГАВ. Они осуществляют охрану в Старом Городе Иерусалима.

0

589

Farisei написал(а):

Ну на самом деле откуда солдатам было знать, не вытащит ли он сейчас гранату, или еще что то.
Но меня конечно впечатлила скорость реакции солдат на нападение.
Это вообще кто были?
Патруль или просто солдаты в увольнении?

Тут дело не в гранате.
Скоротечность решает все. Увидел, подпрыгнул адреналин, включились навыки на что натаскивали, выполнил как учили. В стрессовой ситуации при высоком адреналине мозг работает только у супер-пупер спецов, которых натаскивают годами. Это они успевают подумать про гранату или брать живым. А это солдаты-пограничники. Тут только автоматические навыки.

0

590

Василь Мотузка написал(а):

Это были полицейские МАГАВ. Они осуществляют охрану в Старом Городе Иерусалима.

Т.е. этот араб еще и больной на голову был.
И решил напасть на еврея именно там, где полно охраны....
Ну это уже естественный отбор.

0

591

Farisei написал(а):

Т.е. этот араб еще и больной на голову был.
И решил напасть на еврея именно там, где полно охраны....
Ну это уже естественный отбор.

Шахиды они такие. Они знают, на что идут. Теперь он в раю и 72 гурии( девственницы) ублажают его.

0

592

Василь Мотузка написал(а):

Шахиды они такие. Они знают, на что идут. Теперь он в раю и 72 гурии( девственницы) ублажают его.

Надо пустить слух, что гурии теперь только за деньги.
А чтобы переправить туда деньги и сделать предоплату - пользуйтесь нашим специальным сервисом - оплати гурию он лайн.

0

593

Чего я не понял из просмотра ролика, куда благочестивец делся, на которого араб напал?

0

594

Ketz написал(а):

Чего я не понял из просмотра ролика, куда благочестивец делся, на которого араб напал?

Амбуланс оказал помощь на месте и потом забрали в больницу. Вроде опасности для жизни нет.

0

595

Новости по делу Задорова.
Двумя словами - полный пиздец!!!
1. Прокуратура переписала обвинение. И это уже не аппеляция, а фактически новый суд. Причем это проканало. (жду рассказов патриотов про "это вам не рашка" и "настоящая еврейская демократия")
2. Судя по всему, экспертиза американского эксперта по следам будет признанана, а израильская филькина грамота спущена в сортир. Иначе говоря - след на джинсах убитой это вообще не след обуви.
3. Даже израильские судьи в шоке от того, как проводилось первое следствие и суд.

0

596

Ожидается, что в Иерусалиме температурные показатели в ночь с 19 на 20 января окажутся чуть выше нуля. В Тель-Авиве прогнозируется температура чуть выше +4 градусов Цельсия.

Снег уже выпал в некоторых частях Голанских высот, включая гору Хермон, а также на севере страны — в Галилее и в исторической области Гуш-Эцион.

Тем временем горнолыжные курорты Израиля празднуют новый снегопад. Представители руководства курортов заявили, что в пятницу 21 января планируют открыть лыжные трассы на горе Хермон на территории Голанских высот.

Делает попытки выпасть снег.
Но какие-то уж очень неуверенные.
На снимок внимания не обращайте, ему 9 лет.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t117713.jpg

0

597

НОЖЕВОЙ ТЕРАКТ В БЕЭР-ШЕВЕ.
4 убитых, 2 раненых.
Террорист напал сзади и ударил ножом в спину стоящих на остановке людей.
Был нейтрализован водителем автобуса.
Террорист - Мухамед Джалаб абу Алькаян. 1988 года рождения.
Бедуин, гражданин Израиля, житель Хуры.
Был освобожден из тюрьмы год назад.
Ранее сидел за причастность к ИГИЛу. 
Работал УЧИТЕЛЕМ в школе. 
Полицейский, прибывший на место теракта,  узнал, что одна из погибших его жена.
ХАМАС и Исламский Джихад выпустили официальные поздравления по случаю теракта.

0

598

Как раз в канун Рамадана.

0

599

Завершающая сцена.
Меня там не было, но проехал там спустя некоторое время и мне кое-что рассказали.
Террорист - бедуин, сперва напал на работницу бензоколонки и убил ее, нанеся десять ударов ножом.
Застрелили его гражданские люди, оказавшиеся на месте происшествия. Полиция появилась только через полчаса, и первым делом... отобрала оружие у застреливших. Один из них поднял крик, требуя, чтобы оружие ему вернули, ибо его лицо  засветили по ТВ, и он опасается мести других бедуинов.
Как раз при мне заявился местный Зеленский, мэр Рубик Данилович (они просто на редкость похожи), и уже произносил какую-то пафосную речугу.

0

600

Бласко Оргес
Да, точно есть сходство.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz