ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 31 страница 60 из 1010

31

Главным виновным во вчерашней трагедии был все-таки не Ишай Шлисель. Его руки держали нож и наносили удары, но он – не более чем симптом. А болезнь носит не черный лапсердак. Она носит синий мундир.

Однако главным виновным во вчерашней трагедии был все-таки не Ишай Шлисель. Его руки держали нож и наносили удары, но он – не более чем симптом. А болезнь носит не черный лапсердак. Она носит синий мундир.

Посудите сами: Шлисель отсидел 10 лет за нападение на гомосексуалистов в 2005-м. Он не раскаялся, он сообщал кому только можно, что вновь будет резать "богохульников". Он вышел на волю три недели назад и дал не менее двух интервью, в которых призывал действовать крайне жестко против ЛГБТ-общины. Вчера он пришел на парад гордости с ножом. 17-летняя девушка в критическом состоянии в больнице, еще один человек – в тяжелом, четверо остальных жертв получили ранения легкой и средней степени тяжести.

Вопрос в студию: куда смотрела наша доблестная полиция? Шлисель не таился, не переодевался в хипстера или панка. Он не скрывал своих намерений. И его все-равно проворонили.

Импотенты в форме не умеют и не хотят бороться с преступностью. Все предыдущие генеральные инспекторы, и в особенности Йоханан Данино, действовали практически одинаково. Их принцип был прост: громкие аресты, многочисленные интервью, слив информации журналистам в обмен на положительные публикации. Граждане страны чувствовали себя с годами все менее уютно на улицах, мелкая преступность росла как на дрожжах, но пиарщики в погонах и в ус не дули. Громкие аресты, заканчивающиеся ничем, интервью под щелканье затворов фотоаппаратов, книжки с хвалебными стихами про свою нелегкую работу – вот чем они занимались и занимаются.

Многочисленные акты насилия ментов по отношению к простым (и, как правило, совершенно невиновным) людям стали настолько обыденными, что мы уже и удивляться перестали. Садисты в форме знают, что в 999 случаях из тысячи они выйдут сухими из воды. И существует прямая связь между зверскими избиениями подростков, попадающих после знакомства с полицией в психушку, и неспособностью предотвратить нападение на марширующих в центре столицы гомосексуалистов.

Настоящий полицейский не стал бы избивать детей. Настоящий страж порядка не интересовался бы в первую очередь паблисити, а занимался бы настоящей работой. Нашумевшие аресты "мафиози", разбирающихся друг с другом в Праге, не волнуют обычных людей, но позволяют генералам в синих мундирах попасть на страницы газет и открывать новостные выпуски. То, что за время этого выпуска новостей будут ограблены и избиты сотни людей, угнаны десятки автомобилей и нарушены тысячи раз правила дорожного движения в самом центре страны, их не волнует. За задержание грабителя или предотвращение кражи никто им телевизионную камеру в морду не ткнет и в газете про их подвиги не напишет. Хотя именно этого мы и ожидаем от полицейских.

Я не сомневаюсь, что большая часть полицейских – люди порядочные. Но сама система прогнила настолько, что им в ней не место. У руля стоят извращенцы, насильники, целующие руки раввинам-шарлатанам и устраивающие себе проводы на сотни тысяч шекелей. Десять доблестных полицейских не смоют с себя позор одного мерзавца-садиста, получившего власть и посчитавшего, что ему все дозволено. Он знает – другие такие же мерзавцы покроют его в случае чего, а верхушка, которой мешают купаться в лучах славы "мелкие шалости" подчиненных, сделает вид,что ничего не произошло.

Если у министра внутренней безопасности Гилада Эрдана хватит смелости – в чем я очень сомневаюсь, – он уволит к чертям собачьим начальника столичного округа и еще трех-четырех дармоедов. Это было бы хорошей прелюдией к массовой и капитальной чистке в рядах израильской полиции. Да, чем-то это напоминает Авгиевы конюшни, но реформа этой прогнившей структуры необходима стране.

http://evreimir.com/wp-content/uploads/2015/07/Capture2-702x336.png

http://izrus.co.il/obshina/article/2015 … z3hTIRJ5Gb

Лично я давно не сомневаюсь, что если эту шваль разогнать и набрать новых - безопасность Израиля только выиграет.

Отредактировано Ketz (2015-08-01 11:33:54)

0

32

Дос действительно выглядит психопатом.
А полицейские,задержавшие его, какие то арсы, похожие на торговцев с шука "Кармель".

0

33

А 90% их именно таковы, нет?

0

34

Ketz написал(а):

А 90% их именно таковы, нет?

Ты мне будешь рассказывать?  Там часто в одной мишпахе может быть один брат бандюк из клана Абутбуля, второй мент, а третий фалафельщик.
Даже редко встречающиеся менты ашкеназим, типа моего знакомого Зильбермана, все равно выглядят арсами.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-01 13:55:16)

0

35

Василь Мотузка
я вообще не в курсах, где еще есть такая полиция. Давеча подруга с Алма-Аты свои съемки показывала. Менты - подтянутые, чисто одетые, выбритые. Азия, млин! Единственная страна, где мент на работе может ходить с мерзкой щетиной - это Израиль.

0

36

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
я вообще не в курсах, где еще есть такая полиция. Давеча подруга с Алма-Аты свои съемки показывала. Менты - подтянутые, чисто одетые, выбритые. Азия, млин! Единственная страна, где мент на работе может ходить с мерзкой щетиной - это Израиль.

Сейчас по всему миру мода такая пошла небритым ходить. Артисты, политики. В 90-е я в Питере знал следака с прокуратуры,  который с косой "куку " и серьгой в ухе ходил.
Потом правда состриг. А с сережкой снял, когда женился.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-01 18:00:15)

0

37

Следаки, что ходят в гражданке, еще туда сюда.
Но вот мент в форме, при исполнении - это куда? Либо, сука, бороду отращивай, либо брейся.

0

38

Полиция, для восточного человека,  некое идеальное место работы. Власть над людьми, без физических и умственных усилий.  Вот и тянет туда весь мусор. Причем не зависимо от страны. В Израиле ситуация усугубляется остутствием мощной идеологической компоненты пропагандирующей образ честного милиционера, (как в союзе) тем самым хоть как-то разбавляя мусор. А также этим самым восточным менталитетом. И случай с парадом, очень пугает. Ведь этот придурок мог порезать и посетителей Тив-Тама или кого еще.  И судя по всему таких пациентов бродят сотни по просторам нашей страны...

+2

39

Ми, в Иерусалиме нет Тив-Тама.
Что касается самого происшествия...

Вы собираетесь устроить прогулку в горах, где, как вы знаете, малейший шум может устроить обвал. Но вы не просто идете, а прихватываете с собой литавры и барабаны, чтобы обвал случился уже наверняка. И когда он таки происходит и шесть человек погребает лавина, вы начинаете плакать, кричать о вашем священном праве расхаживать с барабаном по горам и винить чиновников, что не остановили вас силой, просто не пожелав связываться. Вопрос: это поведение нормального человека?

0

40

Толстый Луис написал(а):

Ми, в Иерусалиме нет Тив-Тама.
Что касается самого происшествия...

Вы собираетесь устроить прогулку в горах, где, как вы знаете, малейший шум может устроить обвал. Но вы не просто идете, а прихватываете с собой литавры и барабаны, чтобы обвал случился уже наверняка. И когда он таки происходит и шесть человек погребает лавина, вы начинаете плакать, кричать о вашем священном праве расхаживать с барабаном по горам и винить чиновников, что не остановили вас силой, просто не пожелав связываться. Вопрос: это поведение нормального человека?

А я и не спорю что парад этот в Иерусалиме не уместен,  по мне он и в Тель-Авиве не уместен. Не модно это уже и не нужно. Но ведь триггером мог быть не парад, а, как я написал, некошерный Тив-Там или вообще что угодно.  Мало ли поводов убить для психопата. А полиция, как было верно подмечено,  не хрена не делает.

Отредактировано Ми (2015-08-02 22:08:53)

0

41

Кстати, раненая девчонка умерла, всего 16 лет ей было...

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-02 19:18:11)

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, раненая девчонка умерла, всего 16 лет ей было...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 19:18:11)

Очень жаль... Ждем правосудия нашего правосудия.

0

43

Ми
А что правосудие?  Вышку, в смысле пожизненное,ему дадут, тут сомнений быть не может. Разве что признают невменяемым и отправят на "дурку".

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Ми
А что правосудие?  Вышку, в смысле пожизненное,ему дадут, тут сомнений быть не может. Разве что признают невменяемым и отправят на "дурку".

Вот именно,  в дурку, а через год другой опять на промысел выпустят. Да и пожизненное уже как-то и не пожизненное.  Нет гарантии. Вот земля сырая гарантирует.

0

45

Коллеги, меня просто поражает позиция некоторых людей из "патриотического лагеря".
Один вообще успел назвать убийцу - "зелотом" и предложил начать сбор средств ему на адвоката!

0

46

Бласко Оргес
Наоборот, в русскоязычных соцсетях объединилис, с одной стороны простые мужики, воспитанные на улице на понятиях, что быть петухом западло, пидорские парады это зло и т.д.
С другой стороны верующие люди всех конфессий.
Против них толерасты,либерасты и дерьмократы,"гейропейцы ",стоящие за ломку всех традиций и устоев.За полную свободу.
Как то так.

0

47

Из ФБ. Не скажу, что полностью согласен, но все же...

Кому выгодно убийство шестнадцатилетней Шира Банки?
Господа израильские журналисты: - Pavel Margulyan, Mark Shteyn, Цви Зильбер...
Если Вы скажете, что это нормально отмечать День Независимости Израиля в Ум-Эль-Фахем или Тайбе, устроить там демонстрацию и пройти по центральным улицам с израильскими флагами, то я признаю, что и в Иерусалиме легитимно проводить парад гордости. Шлиссель обычный религиозный фанатик-убийца и он должен ответить за своё преступление, вместе с ним, за это варварское преступление должны ответить и те, кто разрешил парад гордости в Иерусалиме. Это была однозначная провокация против ультраортодоксов всех религий и всегда было понятно, что добром это не кончится. Такому параду в Иерусалиме - городе религиозных фанатиков и сумашедших, где каждый третий, включая туристов болеет Иерусалимским синдромом - совершенно не место, для этого есть нормальный светский город - Тель-Авив. Но руководители ЛГБТ сообщества не захотели понимать этой азбучной истины, им было важно лишь одно - ткнуть ультраортодоксов лицом в гразь и поставить их на место, а какая цена будет заплачена за эту провокацию и сколько ни в чем не повинных людей пострадают от их выходки - им было не важно.
В гибели невинных людей они обвинят всех - полицию, ультраортодоксов, светских, гомофобов, но своей вины в этой трагедии они не признают.
Поэтому я и повторяюсь: - проводить парад гордости в Иерусалиме, то же самое, как отмечать День Независимости Израиля с израильскими флагами и демонстрацией евреев в Тайбе и Ум-Аль-Фахем. Иногда лучше быть умным и здоровым,чем правым, но побитым или как гласит еврейская пословица: - Не будь правым - будь умным.
Когда я въезжаю в арабскую деревню, то снимают кипу с головы и израильский флажок с машины. Мне не нужны конфликты с сумашедшими, мне нужно просто закончить свою работу и вернуться живым домой.

0

48

Толстый Луис
Знакомые все лица. Я знаю хорошо Пашу Маргуляна, Марка Штейна (Кричевского),Цви Зильбера.
Это так сказать израильские венедиктовы,  либерасты, евреи-общечеловеки.
Был бы удивлён, если бы они были на другой позиции.

0

49

Василь Мотузка
Одного взгляда на Цви Зильбера достаточно для исчерпывающего понимания причин его истерики.  :D

0

50

Толстый Луис
Не,он не гетвэрэн. Женат, по моему уже второй раз. В русскоязычной журналистике есть два пидора Эли Швидлер, и Гай Франкович.

0

51

Авигдор Эскин: Иерусалим не может терпеть гей-парады

0

52

Пишу по горячим следам. Сейчас сидим в ресторане в Герцлии и ожидаем заказ.
Около часа назад оказался свидетелем инцидента.
Заезжаю на платную стоянку, передо мною машина стоит и идёт перепалка между водителем и охранником, "лама ханая бэташлюм "? Возмущается водитель, потом даёт задний ход, чуть не "целует" меня задом. Я даю ему выехать,заезжаю сам,плачу охранника,квитанцию не беру. Охранник, бухарский, судя по акценту жалуется. Вот так, люди идут в ресторан, готовы заплатить за ужин пятьсот шекелей на пару,а двадцать шекелей за стоянку давит жаба.
Мне тоже это,как минимум странно. Причём эта пара на машине были не арсы, а пожилые ашкеназим.

0

53

Василь Мотузка
"с кем поведешься..."

+1

54

Можно подумать, что даже наши, "русские" дети тут не превращаются в арсов. Родители вкалывают с утра до вечера, чтоб оплатить бесчисленные счета, а воспитанием занимаются хабиби - начиная с детсада и кончая Цахалом.  Вон, на своего кузена смотрю. Приехал красивый изящный ашкеназский мальчик. Через 20 лет - орясина с зековской прической и хронически небритой мордой. Типа, модно это.

0

55

Ketz написал(а):

Можно подумать, что даже наши, "русские" дети тут не превращаются в арсов. Родители вкалывают с утра до вечера, чтоб оплатить бесчисленные счета, а воспитанием занимаются хабиби - начиная с детсада и кончая Цахалом.  Вон, на своего кузена смотрю. Приехал красивый изящный ашкеназский мальчик. Через 20 лет - орясина с зековской прической и хронически небритой мордой. Типа, модно это.

Я тоже с зековской прической, уже лет пятнадцать как, с тех пор, как залысины появились. :)))
Стал раз в две недели стричься наголо, сам в ванной, перед зеркалом.
Радуйся, что у кузена не гребень на голове. Сейчас  молодежь так ходит. Плюс серьги в ушах.
А то,что ашкеназим, особенно, живущие в арсовских районах мизрахуируются,это факт.
Потому что чувствуют свою второсортность.
Тем не менее есть богатые районы, северного Тель Авива, Рамат Шарона, Раананы, где живут цфоним, фриким, которые отделяют себя от других израильтян, они слушают рок музыку, презирают стиль "мизрахи ",в политике придерживаются левых убеждений.
К русскоязычным они тоже относятся свысока, с некоторым презрением, считая недалекими совками с имперским мышлением, поэтому русскоязычная молодежь как то не общается с цфоним, или в своём кругу, или смешались с?арсами.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-08-15 12:12:45)

0

56

Василь Мотузка
Так у него это без связи с залысиной. Не наголо, а ежик такой. Просто круто типа.

0

57

Жители Южного Тель-Авива вышли на улицы, узнав о принятом Высшим судом справедливости решении выпустить из центра временного содержания "Холот" 1200 нелегалов, которые, скорее всего, вернутся в южные районы "города без перерыва".

Как ранее сообщал "Курсор", судьи БАГАЦа постановили, что пункт закона о нелегалах, который позволяет содержать инфильтрантов в лагере "Холот" на срок до 20 месяцев, является «непропорциональным» и должен быть отменен.

В связи с этим все нелегалы, которые находятся в негевском комплексе "Холот" более одного года, должны быть освобождены в течение ближайших двух недель.

БАГАЦ предложил депутатам кнессета в течение шести месяцев разработать новый, уже четвертый вариант "Закона о нелегалах".

Если это требование не будет выполнено, все центры временного содержания нелегалов в Израиле будут закрыты.

Решение БАГАЦа вызвало резкий протест как со стороны ряда политиков, так и со стороны жителей южных районов Тель-Авива, где предпочитают селиться нелегалы из Эритреи и Судана.

На улицы вышло несколько сотен граждан, которых через короткое время разогнала полиция. По словам жителей Тель-Авива, они опасаются резкого всплеска преступности после возвращения нелегалов в жилые районы города.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 … ya-bagaca/

0

58

Айелет Шакед и Иегуда Вайнштейн объявили войну многоженству

19 августа 2015 г.,

Министр юстиции Аелет Шакед и юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн объявили 19 августа об объединении усилий для борьбы с "многоженством", практикуемым бедуинами, мусульманами и членами некоторых религиозных сект.

В канцелярии юридического советника в среду состоялась встреча с представителями прокуратуры, в ходе которой обсуждались шаги, направленные на ужесточение контроля за исполнением израильского законодательства, регулирующего брачные отношения. В частности, против многоженцев будут открываться уголовные дела.

Сайт "Мако" указывает, что в ближайшее время будут спущены новые инструкции для регулирующих и надзорных органов.

Отметим, что в 2011 году организация "А-байт а-йегуди а-шалем" начала активно продвигать в массы идею многоженства. Инициаторы внедрения полигамии в обществе считали своей целевой аудиторией приверженцев ортодоксального иудаизма.

В 2014 году министр сельского хозяйства Яир Шамир во время рабочей поездки по Негеву сделал ряд скандальных заявлений, призванных урегулировать рождаемость в этом секторе. В частности, он предлагал запретить многоженство.

http://www.newsru.co.il/israel/19aug201 … y_003.html

0

59

У йеменских евреев тоже,как и у мусульман практиковалось многоженство.

0

60

Толстый Луис написал(а):

Айелет Шакед и Иегуда Вайнштейн объявили войну многоженству

    19 августа 2015 г.,

    Министр юстиции Аелет Шакед и юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн объявили 19 августа об объединении усилий для борьбы с "многоженством", практикуемым бедуинами, мусульманами и членами некоторых религиозных сект.

    В канцелярии юридического советника в среду состоялась встреча с представителями прокуратуры, в ходе которой обсуждались шаги, направленные на ужесточение контроля за исполнением израильского законодательства, регулирующего брачные отношения. В частности, против многоженцев будут открываться уголовные дела.

    Сайт "Мако" указывает, что в ближайшее время будут спущены новые инструкции для регулирующих и надзорных органов.

    Отметим, что в 2011 году организация "А-байт а-йегуди а-шалем" начала активно продвигать в массы идею многоженства. Инициаторы внедрения полигамии в обществе считали своей целевой аудиторией приверженцев ортодоксального иудаизма.

    В 2014 году министр сельского хозяйства Яир Шамир во время рабочей поездки по Негеву сделал ряд скандальных заявлений, призванных урегулировать рождаемость в этом секторе. В частности, он предлагал запретить многоженство.

http://www.newsru.co.il/israel/19aug201 … y_003.html

Ну да,ну да... Это вопрос,конечно самый срочный... Делать больше нечего,что ли ?!

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz