ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Происшествия в Израиле

Сообщений 421 страница 450 из 1014

421

антон написал(а):

что то переврали в РИА новости, скорее всего

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, … 44,00.html

0

422

не знаю - есть ли международные законы на эти случаи? вроде - по разному

0

423

Кстати, это не первый случай такого рода.
В  2012 его уже грозились закрыть из-за неуплаты коммуналки.

http://www.ntv.ru/novosti/362397/

Самое дикое, что это ведь даже не из иудейского фанатизма делается. Тупость и хамство израильских чиновников, привыкших к полнейшей безнаказанности, когда речь идет о простых гражданах.

0

424

Так сказать льют воду на мельницу антисемитов. Им тотпо барабану от кого это исходит.

0

425

антон написал(а):

что то переврали в РИА новости, скорее всего

Нет, это Старый ворчун переврал, когда написал "Взымать арнону с Храма Гроба Господня...". А в РИА новости написали четко - "муниципальные налоги со всей недвижимости, кроме непосредственно храмов". Кстати, ешивот тоже платят арнону, а синагоги не платят. Причем ешивот платят в среднем больше, чем университеты и колледжи (михлалот).
Так почему христианским семинариям нужно давать преимущество перед ешивотами и бтей мидрашами? Эдак ведь и весь жилой фонд, который не в личной собственности, а на балансе семинарии или ешивы, получается освобожденным от арноны.

0

426

Циник-идеалист написал(а):

почему христианским семинариям нужно давать преимущество перед ешивотами и бтей мидрашами?

их очень мало ,  это очень - не сравнимые количества   (я так думаю)

0

427

антон написал(а):

их очень мало ,  это очень - не сравнимые количества   (я так думаю)

Если бы мы жили в чисто либерально-демократическом государстве, тогда да - малые общины нужно было бы поддерживать.
Если бы мы жили в чисто еврейском государстве, тогда преимущество нужно было бы давать еврейским общинам.
Но мы живем в еврейско-демократическом государстве. А значит пусть будет равенство.

0

428

А кто гарантирует, что следующим шагом они не обложат налогами сами церкви и монастыри? Да и вообще, мне думается, не такой это колоссальный доход, чтобы ради него ссориться со всеми церквями.

0

429

Ketz написал(а):

А кто гарантирует, что следующим шагом они не обложат налогами сами церкви и монастыри? Да и вообще, мне думается, не такой это колоссальный доход, чтобы ради него ссориться со всеми церквями.

650 миллионов они задолжали. Нехилый такой долг. И хороший повод отобрать у них несколько зданий в пользу государства. А церкви налогом никогда не обложат, потому что тогда придется обложить налогом и синагоги. Это приведет к закрытию многих синагог с малым количеством прихожан. На это даже Лапид не пойдет, потому что наверняка проиграет выборы.

0

430

Циник-идеалист

тогда придется обложить налогом и синагоги.

На основании чего такое заключенье?

0

431

Ketz написал(а):

На основании чего такое заключенье?

На основании того, что у нас есть Багац. Малейшая несправделивость такого рода тут же спровоцирует обращение в него. После чего Багац потребует от муниципалитета предоставить аргументацию, почему облагают налогом одних и не облагают других. И у муниципалитета не будет выбора только лишь отменить подобный налог.

0

432

о...Шендерович приезжает..будет выступление в Ришоне..может сходить? вдруг он живьем не такой гадкий :)

0

433

В Рамат-Гане вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … YXUR0aKtbQ

0

434

Уж после визитов Бабетт на пару со Швондерами - говорить о еще каком-то там осквернении памяти Холокоста... как-то слабоуместно.

0

435

Толстый Луис написал(а):

Уж после визитов Бабетт на пару со Швондерами - говорить о еще каком-то там осквернении памяти Холокоста... как-то слабоуместно.

не вижу связи - видимо арабье или арсы повалили монумент.....бабченко в другой плоскости пролетал

0

436

антон написал(а):

В Рамат-Гане вандалы осквернили памятник жертвам Холокостаhttps://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … YXUR0aKtbQ

А чё такого?
Все нормально. У нас тут Биба-примьер принимает президента, премьера и спикера страны, где убийцы евреев - национальные герои, так ну его нах этот какой то там Холокост.

0

437

Старый Ворчун написал(а):

А чё такого?
Все нормально. У нас тут Биба-примьер принимает президента, премьера и спикера страны, где убийцы евреев - национальные герои, так ну его нах этот какой то там Холокост.

http://s7.uploads.ru/t/4f2M1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qZs4W.png
http://s5.uploads.ru/t/fpWCd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pfAsg.jpg

0

438

Василь Мотузка
А вы в курсе, что Феофил Порошенко на хуй послал?
Или про это на украинских сайтах ничего не сказано?

На всякий случай - Феофил III, патриарх Иерусалимский.

0

439

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А вы в курсе, что Феофил Порошенко на хуй послал?
Или про это на украинских сайтах ничего не сказано?

На всякий случай - Феофил III, патриарх Иерусалимский.

Сказали. Что заболел....Но всё понятно. И так ясно было что все не поддержат. Варфоломей да. Теофил нет. И вообще в Израиле(Палестине) у РПЦ крепкие позиции. У УПЦ нет никаких. Это не их парафия. Но поздно пить Боржоми...УПЦ уже есть.

0

440

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Василь МотузкаА вы в курсе, что Феофил Порошенко на хуй послал?Или про это на украинских сайтах ничего не сказано?
            На всякий случай - Феофил III, патриарх Иерусалимский.Сказали. Что заболел....Но всё понятно. И так ясно было что все не поддержат. Варфоломей да. Теофил нет. И вообще в Израиле(Палестине) у РПЦ крепкие позиции. У УПЦ нет никаких. Это не их парафия. Но поздно пить Боржоми...УПЦ уже есть.

УПЦ есть до тех пор, пока украинская власть заинтересована в ней.
Сменится власть и все, никакая томосятина не поможет.
Кстати, Феофил болел только на украинских сайтах. В два клика я выяснил, что вместо Пети он принял делигацию УПЦ (не свидомую)

+1

441

Старый Ворчун написал(а):

УПЦ есть до тех пор, пока украинская власть заинтересована в ней.
Сменится власть и все, никакая томосятина не поможет.
Кстати, Феофил болел только на украинских сайтах. В два клика я выяснил, что вместо Пети он принял делигацию УПЦ (не свидомую)

Ну тут в РПЦ огромная паства. Даже местные укропы, те которые православные на Пасху ходят в русские церкви в Хайфе, Иерусалиме, Яффо...
И никому здесь не нужна УПЦ ни московского, ни киевского патриархата. Пусть они там в метрополии разбираются.

0

442

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):УПЦ есть до тех пор, пока украинская власть заинтересована в ней.Сменится власть и все, никакая томосятина не поможет.Кстати, Феофил болел только на украинских сайтах. В два клика я выяснил, что вместо Пети он принял делигацию УПЦ (не свидомую)Ну тут в РПЦ огромная паства. Даже местные укропы, те которые православные на Пасху ходят в русские церкви в Хайфе, Иерусалиме, Яффо...И никому здесь не нужна УПЦ ни московского, ни киевского патриархата. Пусть они там в метрополии разбираются.

Я вообще атеист и конечно ни разу не православный.
Но вам не кажется, что у них какая то странная вера - кроме того, что они молятся Всевышнему по одним и тем же книгам и одинаковыми молитвами, они почему то готовы даже убивать за выбор земного начальника.

0

443

Старый Ворчун написал(а):

Я вообще атеист и конечно ни разу не православный.
Но вам не кажется, что у них какая то странная вера - кроме того, что они молятся Всевышнему по одним и тем же книгам и одинаковыми молитвами, они почему то готовы даже убивать за выбор земного начальника.

Я согласен с Вами, только я себя атеистом не назову. Скорее агностик.
С другой стороны не так давно другие христиане католики и протестанты  в Ольстере убивали друг друга. Я уж не говорю о шиитах и сунитах.
В этом плане иудеи "ангелы". При всей неприязни друг к другу не представляю резни между хасидами и литваками, или хабадниками...
Да против тех же реформистов только ворчат...

Отредактировано Василь Мотузка (2019-01-23 08:08:01)

0

444

Интересная сцена произошла сегодня на моих глазах. Есть у меня друг, ярый сионист, из волны 70-х, успевший повоевать в Ливане. Мы с ним регулярно спорим на разные темы и все разговоры он сводит к тому, что без евреев, их благотворного влияния, все остальные народы давно бы засохли.
Сегодня мы с ним прогуливались по парку и присели полюбоваться птичками. Рядом с нами присели трое молодых харедим в меховых шапках и серых халатах. Сидели они, может, минут десять, и когда встали - вся скамейка и столик перед ней были засыпаны шелухой из-под семечек.
Приятель натурально взъярился и пошел за ними следом, предупредив меня, чтобы я не вмешивался ("знаю я твои кавказские заморочки"). Догнал и начал читать лекцию, что евреи в собственной стране не должны вести себя, как свиньи.
Но что произошло дальше, не ожидал ни он, ни я. С двух сторон (!), без малейшей паузы и раскачки, на него напали шедшие в том же направлении арсы. Приятель услышал о себе много интересного, включая то, что он "вонючий гой, ненавидящий евреев" и должен катиться к чёртовой матери в свою Россию. Особенно агрессивен был один из арсов, который даже сделал движение, обозначающее физическую агрессию, так что пришлось вмешаться и мне, дав понять, что приятель не один. Это помогло - гиены нападают в основном на одиночек.
Пейсатые, пока шла перебранка, резко прибавили шагу и натурально драпанули из парка. Приятель после этого долго молчал, сильно расстроенный, а потом, когда дошли до окраины парка, предложил закончить прогулку.
Я лично ему посочувствовал и дал совет избавляться от иллюзий - по поводу "богоизбранности", "гениальных генов" и тому подобной пурги. Хотя - если человек на шестом десятке сохраняет веру в сказки, отказываясь верить своим глазам, вряд ли подобного урока хватит надолго.

0

445

ну так арсы..что с них взять..те же арабы магрибские... они и есть юдофобы и сволота что тянет страну к африканскому бытию

0

446

А кто нибудь летал с этой публикой на Киев? Неважно до Майдана или после?
Когда арсы и хасиды в одном "флаконе". И ты вынужден терпеть их три часа. Нет, они к посторонним не агрессивны, пока не сделаешь им замечание. Но они и их "спиногрызы" достают конкретно. .
Поэтому я перед и сразу после Рош Шана стараюсь не летать. Но пару раз пришлось по независящим от меня обстоятельствам.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-02-24 09:02:21)

0

447

Ракета попала в дом в мошаве Мишмерет.
Это по прямой от границы Газы 80 км.
Интересно вспомнить сейчас этот шмока Шимона Переса с его "касамы-шмасамы"
А ведь прошло 13 лет и у палестинцев вместо водопроводных труб с дальностью 10 км, теперь летает вот такое.
А что будет через 50 лет?

0

448

Это по 4-й дороге не доезжая Тель Монда если ехать с цомет Раанана?
Я почти каждый день по этой дороге еду.

Отредактировано Василь Мотузка (2019-03-25 10:06:31)

0

449

смешно что в мире считают, что Израиль очень бьет арабов.  Изнутри как то выглядит наоборот.
Только тупорылые комменты в исрунете и жестки "Раздавить, залить напалмом, все смести!"  (а на деле - пук)

+1

450

антон написал(а):

смешно что в мире считают, что Израиль очень бьет арабов.  Изнутри как то выглядит наоборот.
Только тупорылые комменты в исрунете и жестки "Раздавить, залить напалмом, все смести!"  (а на деле - пук)

Это да. Электорат НДИ только и пишет, что нужны ковровые бомбардировки Газы, депортации всех арабов, лишать гражданства всех "леваков"...
Есть и те, кто радуются, что ракеты долетают до центра страны и жители рамат авивов и герцлий питуах уже не будут чувствовать себя в безопасности и теперь на себе почувствуют то, что ощущают жители Сдерота, Ашкелона и Ашдода...

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Происшествия в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz