ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 241 страница 270 из 524

241

Бласко Оргес написал(а):

Farisei!
Ну Вы даете. Оба приведенных Вами эпизода - это не "нелюбовь к евреям", а явное и неприкрытое подстрекательство к погромам и убийствам мирного населения. За такое ставят к стенке в любой армии, если только это не пиратская команда или ИГИЛ.

Так антисемитизм и есть подстрекательство к погромам через возбуждение ненависти.
Но это моё мнение.
Думаю нам нет смысла об этом спорить.
Главное ( надеюсь) Вы согласны, что Махно антисемитом не был и к евреям относился очень положительно.

0

242

Кстати,по Бабелю Беня Крик,он же Мишка Япончик,благородный разбойник. Такой себе еврейский Робин Гуд.
В постсоветских фильмах его тоже особо не демонизировали.
А тут именно маньяк-убийца беспредельщик и насильник.
По мне так правда о Михаиле Винницком где то посередине.
А Котовский уж точно не был идиотом,если дослужился до командарма.
А в фильме он какой то недоумок. Плюс заика.
Разве что правдиво показан генерал-губернатор Одессы Алмазов. В фильме он Аметистов.
Ну вообщем испоганили как могли. Даже Безруков в роли "отца" Остапа неплохо смотрелся. А самого юного Остапа играет армянский актёр,которого я вообще не знал. Ну до всех игравших его ему очень и очень далеко.

0

243

Советую фильм "Последняя дуэль"  режиссера Ридли Скотта. 
Это удивительный фильм для амер. режиссера - там показана история из жизни Франции 14 века.
Все максимально реалистично в фильме , никаких негров, и геев.  Интерьеры и виды местности - очень достоверны.
Нет давления стереотипичных идей (типа стереотип - жуткое средневековье, все грязное и дикое, как во многих фильмов). Сначала кажется скучновато , но потом интерес появляется. По моему это реализм настоящий.

+1

244

Сейчас начал смотреть новый сериал - "Зло".
Если честно, не из-за какого-то супероригинального сюжета, а просто там играет мой любимый актёр - Майкл Эмерсон. Играет, как всегда, гения, но на сей раз, в отличии от доброго Гарольда Финча из "В поле зрения" - гения злого. Фактически чёрного мага, исповедующего принципы абстрактного зла.

0

245

Толстый Луис написал(а):

Сейчас начал смотреть новый сериал - "Зло".
Если честно, не из-за какого-то супероригинального сюжета, а просто там играет мой любимый актёр - Майкл Эмерсон. Играет, как всегда, гения, но на сей раз, в отличии от доброго Гарольда Финча из "В поле зрения" - гения злого. Фактически чёрного мага, исповедующего принципы абстрактного зла.

Я начал смотреть этот сериал год назад, но приостановил, вышло много других.
В принципе первые 7 серий мне понравились.

0

246

Толстый Луис написал(а):

Сейчас начал смотреть новый сериал - "Зло".
Если честно, не из-за какого-то супероригинального сюжета, а просто там играет мой любимый актёр - Майкл Эмерсон. Играет, как всегда, гения, но на сей раз, в отличии от доброго Гарольда Финча из "В поле зрения" - гения злого. Фактически чёрного мага, исповедующего принципы абстрактного зла.

я смотрел - неплохой сериал. Хотя толерантность там пролезает тоже (блм идейки слегка проходят и злодеи все белые
непременно)

0

247

Вышел Второй сезон «Эпидемии»
Если кто не смотрел первый - рекомендую.

0

248

Второй сезон Эпидемии.
7-мь серий вышло.
Вполне смотрибельно, хотя темп они чуток скинули.

0

249

Досмотрел 2-ой сезон Эпидемии.
Отличная мощная концовка.
Видимо будет 3-й сезон

0

250

Залип сегодня на Дзене на видео, как мужик в одиночку в лесу строит избушку.
Но видео конкретно о том как он делает медведеустойчивую дверь с нуля.
Честно говоря....гвозди бы делать из таких людей.

https://zen.yandex.ru/video/watch/62935 … be304d?t=6

+1

251

Farisei
Я вообще залип в последние два года на познавательные видео. "Как добыть огонь без спичек", "Как открыть консервы без ножа", "Как развязать руки, связанные за спиной"... Чего люди только не умеют.

+1

252

антон написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Сейчас начал смотреть новый сериал - "Зло".
    Если честно, не из-за какого-то супероригинального сюжета, а просто там играет мой любимый актёр - Майкл Эмерсон. Играет, как всегда, гения, но на сей раз, в отличии от доброго Гарольда Финча из "В поле зрения" - гения злого. Фактически чёрного мага, исповедующего принципы абстрактного зла.

я смотрел - неплохой сериал. Хотя толерантность там пролезает тоже (блм идейки слегка проходят и злодеи все белые
непременно)

Со 2 сезона полез такой примитив, что просто уже противно стало смотреть.

0

253

Интересно, сейчас смотрю фильм о фильме - о втором сезоне Эпидемии, и оказывается там тоже применили дип фейк.
Но получилось у них вполне убедительно.
А я честно говоря подумал, что это реальный актер.
Технологии развиваются....

0

254

Вчера показывали кино Кончаловского - Дорогие Товарищи.
Мне понравился.
Даже не смотря на то, что в главной роли его жена.
Но именно в этом фильме она сыграла очень достойно.
Кино снято в ЧБ формате.
Но это тут как раз к месту.

0

255

Быстрее пули, с Бредом Питом.
Если вам нравился фильм - Криминальное чтиво, то это кино тоже понравится
Я бы его назвал - криминальное чтиво-2
Суровый экшен насыщенный черным юмором.
Если кому нужен торрент для скачивания, в хорошем качестве и отличной озвучке - могу дать

Отредактировано Farisei (2022-10-09 00:03:05)

0

256

Неожиданно хороший фильм, с завлекательным сюжетом. "Вход в никуда".
Трое молодых людей неожиданно для себя оказывается в некоем странном месте, откуда невозможно выйти. И чем дальше, тем больше они узнают странного друг о друге...

0

257

Ну что ж, вчера у нас по тв, но о-о-о-о-о-очень поздно, уже после 12 ночи, показали фильм Пригожина ( того самого)- Лучшие в Аду.
К сожалению смотрел не с начала, случайно попал переключая каналы, но залип сразу, и где то минуту было не понятно, кино это или съёмки корреспондента из гущи боевых событий.
В 15 году видел подобные съемки когда освобождали Донецкий аэропорт и совершенно безбашенный военкор шел в рядах наступающих и снимал все нон стоп. Сильные кадры нужно сказать.
Так вот это кино снято очень натурально, но конечно через минуту понимаешь что это кино и по артистам и по разным дислокациям съемки.
Однако не могу не согласится со всеми кто его смотрел и либералами и патриотами - кино получилось по настоящему антивоенным.
Один из выводов которые неизбежно делаешь глядя на эту натуральную мясорубку войны, что на ней выживает не тот кто хорошо подготовлен и не тот на чьей стороне правда, а тот кому повезет. То о чем я говорил - лотерея в чистом виде, в которой приз - жизнь.
В прямую там не говорится что это война между Россией и Украиной - условные белые и условные желтые, но по фразам и многому другому как бы стразу понимаешь, где украинцы, где русские. Снято с большим уважением к обоим сторонам конфликта.
Т.е. там не показаны украинцы как безусловные мерзавцы которых надо убивать, отношение режиссёра к обоим сторонам совершенно одинаково.
Я бы рекомендовал к просмотру тем, кто хочет увидеть как выглядит современная война в реальности, без прикрас.

0

258

Farisei написал(а):

Ну что ж, вчера у нас по тв, но о-о-о-о-о-очень поздно, уже после 12 ночи, показали фильм Пригожина ( того самого)- Лучшие в Аду.
К сожалению смотрел не с начала, случайно попал переключая каналы, но залип сразу, и где то минуту было не понятно, кино это или съёмки корреспондента из гущи боевых событий.
В 15 году видел подобные съемки когда освобождали Донецкий аэропорт и совершенно безбашенный военкор шел в рядах наступающих и снимал все нон стоп. Сильные кадры нужно сказать.
Так вот это кино снято очень натурально, но конечно через минуту понимаешь что это кино и по артистам и по разным дислокациям съемки.
Однако не могу не согласится со всеми кто его смотрел и либералами и патриотами - кино получилось по настоящему антивоенным.
Один из выводов которые неизбежно делаешь глядя на эту натуральную мясорубку войны, что на ней выживает не тот кто хорошо подготовлен и не тот на чьей стороне правда, а тот кому повезет. То о чем я говорил - лотерея в чистом виде, в которой приз - жизнь.
В прямую там не говорится что это война между Россией и Украиной - условные белые и условные желтые, но по фразам и многому другому как бы стразу понимаешь, где украинцы, где русские. Снято с большим уважением к обоим сторонам конфликта.
Т.е. там не показаны украинцы как безусловные мерзавцы которых надо убивать, отношение режиссёра к обоим сторонам совершенно одинаково.
Я бы рекомендовал к просмотру тем, кто хочет увидеть как выглядит современная война в реальности, без прикрас.

Начальник приказал считать войну на Украине "с элементами гражданской войны"
Доперло? Это ж сколько лет понадобилось.

0

259

Старый Ворчун написал(а):

Начальник приказал считать войну на Украине "с элементами гражданской войны"
Доперло? Это ж сколько лет понадобилось.

Да ладно, начальник с самого начала говорил что это гражданская война.

0

260

Сериал "Звоните ДиКаприо!" (2018)

Первый раз пишу о сериале, который может одновременно находится в двух категориях - рекомендую и не рекомендую.
Почему рекомендую.
Сильный сюжет, хорошая играя актеров.
Почему не рекомендую.
Собственно сериал о современных подонках, которые заняты исключительно одной задачей - как принести максимально больше горя в жизнь других людей.
Причём делают это они не осознанно, а просто потому что  привыкли думать только о себе.
Сыгранно очень сильно.
Настолько, что лично я не смог досмотреть последнюю серию.
Ибо столько гнусности выдержать моя душа не способна.
Но если у вас нервы покрепче - попытайтесь посмотреть.
Игра отличная, сюжет жизненный.

Отредактировано Farisei (2022-11-15 20:01:42)

0

261

Смотрю сериал 1703.
Очень трешОвый и атмосферный про Питер.
Наше время.
Криминальный черный юмор.
Но снято достойно.
Если кому нужен торрент файл, обращайтесь.
Да...и всё это под треки Булановой.
Просто охренительная смесь  :music:
Хотя Буланова на мой взгляд очень Питерская певица.
Тоска и сумрак в каждой её песне.

Отредактировано Farisei (2022-11-27 14:42:52)

0

262

Не она одна такая. Цой,Шевчук,Розенбаум,Леонидов типично питерские певцы.
Хотя Шевчук с Уфы родом. Но представить всех их вне Питере не могу.

0

263

Василь Мотузка написал(а):

Не она одна такая. Цой,Шевчук,Розенбаум,Леонидов типично питерские певцы.
Хотя Шевчук с Уфы родом. Но представить всех их вне Питере не могу.

Они певцы, я имел ввиду - певицу.
А из этих....ну Розенбаум без всякого сомнения плоть от плоти Питера и пожалуй лучше него про Питер никто еще песен не написал.
Остальные.....ну так, не сильно отражают атмосферу Питера.
Ну это моё личное мнение, как питерца.
Буланова не поёт про Питер, но когда слушаешь её песни, то прям перед глазами дворы Васильевского острова и Петроградки.

0

264

А Цой первые два альбома?
Питер начала 80-х. Почти каждая песня отражают питерскую атмосферу тех лет.
Это не только моё мнение,но и многих питерцев.

0

265

Василь Мотузка написал(а):

А Цой первые два альбома?
Питер начала 80-х. Почти каждая песня отражают питерскую атмосферу тех лет.
Это не только моё мнение,но и многих питерцев.

Я его не любил.
В то время как раз восходил Розенбаум и на его фоне Цой для меня был ничем.
Его песни по моему опередили время.
Сейчас он как то более актуален.
Я уже писал, что тут был концерт его памяти, где он пел сам.
Точнее его голос извлекли из старых треков, очистили, он пел, а музыканты играли.
Это другой уровень звука и вот именно сейчас он зазвучал как звезда.
Для меня конечно.
У других иное мнение.

0

266

Посмотрел новый (сравнительно) американский фильм "Люси". Приятно удивлен: помимо спецэффектов и толп корейских бандитов в центре Парижа - присутствует и некая идея. Не новая и серьезно оспариваемая; что человек использует не более 10% возможностей своего мозга. Но тем не менее задумка интересная, и как и в "Лангольерах" - "это не доказано, но в общем, логике не противоречит". Короче, рекомендую.

0

267

Рекомендую новый сериал - "Венздей" ("Среда"). Главный герой - девочка, обладающая способностями ясновидца. Помимо потрясающей игры молодой актрисы Дженны Ортеги, весьма интересен сам образ главной героини. Личность, как известно, создает сопротивление среде. И уж по этой части Венздей Аддамс даст любому сто очков вперёд.

https://kinogo.io/40100-ujensdjej-2022-6.html

Отредактировано Толстый Луис (2023-02-06 01:41:30)

0

268

Этим летом ожидается выход новой части Индианы Джонса.
Смотрю всегда, не смотря на то, что все фильмы уже не дотягивают до первых

0

269

Гарисону Форду 80 лет.
Какой нахер Индиана?

0

270

Старый Ворчун написал(а):

Гарисону Форду 80 лет.
Какой нахер Индиана?

Старенький.....но еще живой.
Всё равно интересно, как бы вся жизнь с ним.
Думаю, что когда он умрет, то будут снимать с помощью дипфейка.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz