ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 211 страница 240 из 524

211

Это наподобие сериала о Петре Лещенко с Хабенским в главной роли?

0

212

Василь Мотузка написал(а):

Это наподобие сериала о Петре Лещенко с Хабенским в главной роли?

Нет, лучше :-)
Гораздо лучше.
Снято атмосферно.

0

213

Farisei написал(а):

Нет, лучше
Гораздо лучше.
Снято атмосферно.

Я тот не смотрел полностью. Тёща смотрела. А я когда у неё бывал,соответственно тоже пару серий видел.

0

214

Вчера наконец досмотрел полностью.
Мнение не изменилось.
Это лучшее что было снято за последние годы.
Особенно меня поразило, что сам актер, Филимонов, пел все песни Вертинского.
Я песни Вертинского слышал и раньше, но они меня совершенно не трогали. И на мой взгляд пел он не важно. А вот Филимонов спел одновременно и похоже на Вертинского но....по качеству исполнения намного, намного лучше. В его исполнении это очень качественные песни. Слушал бы и слушал. Я бы на его месте выпустил альбом с песнями Вертинского в своём исполнении. Я бы купил однозначно.
А ведь обычно, когда поёт не автор, то слушать невозможно.
Ну например я ни разу не слышал, чтобы песни Высоцкого кто то исполнил лучше Высоцкого или хотя бы так же интересно. Все перепевки просто ужасны и вызывают стыд за поющего.
А тут....просто шикарно.

0

215

Вне Себя
Новый сериал, всего 8-мь серий.
Интересный сюжет и неожиданная развязка.
Причём не смотря на то, что в рекламных роликах он позиционируется чуть ли не комедией, на самом деле это далеко не комедия.
Чем то напоминает Жмурки.
Особенно после последней серии.

+1

216

https://youtu.be/dzqMAQFdW78
Русские сняли про себя.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-30 07:49:53)

0

217

Бендер.Начало и Бендер. Золото империи смотрели, какие впечатления?
В своё время Двенадцать стульев и Золотой телёнок были моими настольными книгами. Но фильмов я смотрел несколько,и с Мироновым в роли Бендер,и с Гомиашвили. И уже в наши времена с Фоменко и Меньшиковым. Ни один не впечатлил. Ну с Гомиашвили может чуть получше.
А этот новый,про начало пути "великого комбинатора" с Безруковым. Как же без него?
Правда не в роли Остапа,а его наставника. А самого "сына турецкого подданого " игрань какой то молодой армянский актёр по имени Арам Вардеванян.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-04 09:57:01)

0

218

Василь Мотузка написал(а):

Бендер.Начало и Бендер. Золото империи смотрели, какие впечатления?

Скачал, но так и не посмотрел.
То что видел в промо роликах энтузиазма не прибавляет.
Косвенно можно сказать, что в прокате в России он с треском провалился.
Смотреть на Бендера в исполнении Безрукова народ не захотел.

0

219

Василь Мотузка написал(а):

Бендер.Начало и Бендер. Золото империи смотрели, какие впечатления?
В своё время Двенадцать стульев и Золотой телёнок были моими настольными книгами.

Вот именно по этой причине я даже не интересовался чего там наснимали.

0

220

Farisei
Молодые не знают кто такой Остап Бендер, а наше поколение после Сергея Юрского на Сашу Белого Сережу Безрукова даже смотреть не станет.

0

221

Вы не внимательно прочли мой пост. Безруков играет не Остапа,а его наставника. Всё же ему уже 50 или около этого.
А юного Осю играет армянский актёр Арам Вардеванян.
Р.С. Конечно же Юрский в Золотом Телёнке непревзойденный. Я среди перечисленных выше его забыл упомянуть.
Может потому что экранизацию 12 стульев было много.

0

222

Василь Мотузка написал(а):

Безруков играет не Остапа,а его наставника

По моему он играет его папу, турецко поданного и таки Безруков поэтому играет именно Бендера, но не Остапа.
Что все равно не добавляет интереса к этому кино
Просто на сегодня любое кино где играет Безруков будет провальное.

Отредактировано Farisei (2022-01-04 15:03:05)

0

223

Farisei написал(а):

Просто на сегодня любое кино где играет Безруков будет провальное.

почему?   а меня он устраивает - актер приличный.  Может только часто его слишком снимали (в прошлом уже)

0

224

антон написал(а):

почему?   а меня он устраивает - актер приличный.  Может только часто его слишком снимали (в прошлом уже)

Оскомина уже от него.
И честно говоря играет он очень плохо.
Когда хороший актер играет он сливается с персонажем.
Там игры как таковой не видно.
Актер проживает жизнь своего персонажа на экране.
И мы видим именно персонажа,а не актера который его играет.
А Безруков именно играет.
Прямо видно как он корячится влезть в образ, но вместо этого получается актер Сергей Безруков который кого то играет.

Отредактировано Farisei (2022-01-04 15:41:24)

+1

225

антон написал(а):

почему?   а меня он устраивает - актер приличный.  Может только часто его слишком снимали (в прошлом уже)

Попса бывает не только в музыке как жанр. Это слово уже стало нарицательным пошлости и безвкусице в массовой культуре. Будь то литература,кино,театр,спорт...
Все что непритязательный зритель,слушатель,читатель потребляют. Подчас наряду с бездарями там встречаются и таланты. Но ложка мёда в бочке говна не изменит его запах.

0

226

Василь Мотузка написал(а):

Попса бывает не только в музыке как жанр. Это слово уже стало нарицательным пошлости и безвкусице в массовой культуре. Будь то литература,кино,театр,спорт...
Все что непритязательный зритель,слушатель,читатель потребляют. Подчас наряду с бездарями там встречаются и таланты. Но ложка мёда в бочке говна не изменит его запах.

а я притязательный зритель - и меня безруков не злит вовсе

0

227

Farisei написал(а):

По моему он играет его папу, турецко поданного и таки Безруков поэтому играет именно Бендера, но не Остапа.
Что все равно не добавляет интереса к этому кино
Просто на сегодня любое кино где играет Безруков будет провальное.

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:03:05)

Не согласен категорически.
В роли майора Старчака в "Подольских курсантах" он очень хорош. Конечно, до Евгения Дятлова в роли полковника Стрельбицкого не дотягивает, но вполне себе не плох. Совсем не Саша Белый.
Должен выйти фильм "Нюрнберг" где он будет играть советского обвинителя Романа Руденко. Интересно глянуть. Поскольку был репортаж из больницы, куда он попал с ковидом, и там промелькнула книжка, которую он читал. Не увидел, что конкретно, но автора успел заметить - Александр Звягинцев. Автор серии книг про Нюрнбергский процесс.
Так что не нужно так категорично.

0

228

Мне из современных российских актёров нравятся Машков,Хабенский,Маковецкий,Меньшиков...
Они примерно моего поколения. Им от 50 до 60 лет. Новое поколение до 40 я просто никого не знаю. Ибо после 2000-х мало что смотрел из российского кино.

0

229

Василь Мотузка написал(а):

Мне из современных российских актёров нравятся Машков,Хабенский,Маковецкий,Меньшиков...
Они примерно моего поколения. Им от 50 до 60 лет. Новое поколение до 40 я просто никого не знаю. Ибо после 2000-х мало что смотрел из российского кино.

А на мой взгляд Машков и Меньшиков полный отстой.
Актеры одной и той же роли

Отредактировано Farisei (2022-01-04 17:14:47)

0

230

Василь Мотузка
Виктора Сухорукова вы за роль в Брат-2 не любите? :)
А вообще чистая правда -  с современными актерами просто беда.

0

231

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Виктора Сухорукова вы за роль в Брат-2 не любите?
А вообще чистая правда -  с современными актерами просто беда.

Сухоруков конечно же. Ещё можно вспомнить несколько имён. Алексей Горбунов конечно же. Но он украинский актёр с чёткой проукраинской позицией. Влад Галкин покойный. Жаль,что так рано ушёл.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-04 18:59:24)

0

232

Вот интересно.
С одной стороны совершенно ясно, что в США все СМИ сошли с ума и 90% населения тоже.
С другой...только что посмотрел фильм - Не смотрите на верх.
Ди Каприо в главной роли.
Жесткий памфлет на все то, что происходит в США.
лягнули пожалуй всё и политиков и разных бизнесменов типа Маска...
Очень рекомендую
Однако фильм достаточно депрессивный.

0

233

Farisei написал(а):

Вот интересно.
С одной стороны совершенно ясно, что в США все СМИ сошли с ума и 90% населения тоже.
С другой...только что посмотрел фильм - Не смотрите на верх.
Ди Каприо в главной роли.
Жесткий памфлет на все то, что происходит в США.
лягнули пожалуй всё и политиков и разных бизнесменов типа Маска...
Очень рекомендую
Однако фильм достаточно депрессивный.

Смотрел и не в восторге...хотя посыл ясен. И верен.

0

234

Посмотрел вчера три серии про Бендера. Так и есть-лажа. И исторические ляпы. Махновцы показаны,как антисемиты. При налете поезд спрашивают. Комиисары и жиды есть? При том,что в реале Нестор Иванович собственноручно расстреливал погромщиков в сточной канаве. Играет его Павел Деревянко.  Котовский показан просто заикающимся идиотом. А Мишка Япончик маньяком убийцей.
Ну и всякая псевдоодещина с характерным "слэнгом". Ещё похуже Ликвидации. Вообщем даже не фильм,а водевиль.

+3

235

Василь Мотузка написал(а):

Махновцы показаны,как антисемиты.

Да уж....это уже за гранью.
Махно был единственным в истории лидером, который не будучи евреем уничтожал за антисемитизм.
Просто за сам факт антисемитизма.

0

236

Farisei
Ну, за сам факт антисемитизма маловероятно - это ж не культурная революция в Китае, когда карали за "чуждые убеждения". Но что Махно, этнический украинец, был чужд всякого национализма и отверг всякое сотрудничество с петлюровской Директорией - об этом читал неоднократно.

0

237

Бласко Оргес
За еврейские погромы - точно ставил к стенке.
Исторический факт.
Он вообще был интернационалист и был чужд любому национализму.
Именно за это на современной Украине о нем просто не вспоминают.

0

238

В Гуляй Поле вспоминают и фестивали ежегодно проводятся. Но улиц и памятников вроде нет. Но уважают. На западной Украине его вообще не вспоминают.
Расстреливать за просто нелюбовь к евреям такого не было,а погромщиков точно ставил к стенке.
Но авторы сценария врядли знают историю своей страны гражданской войны. Им главное "хайп" поймать. Поколение "тик ток",которое не читали Ильфа и Петрова и другие книги о той войне и революции 1917 года,схавает.

+1

239

Бласко Оргес написал(а):

Farisei
Ну, за сам факт антисемитизма маловероятно - это ж не культурная революция в Китае, когда карали за "чуждые убеждения". Но что Махно, этнический украинец, был чужд всякого национализма и отверг всякое сотрудничество с петлюровской Директорией - об этом читал неоднократно.

Именно за факт.
Как минимум два случая описаны в мемуарах его заместителя Задова.
1. В расположение войск Махно приехал агитатор петлюры. И агитировал воевать против москалей и жидов ( знакомо правда?).  Махно подошёл к нему и сказал - а у нас нет жидов, только евреи и самолично его тут же пристрелил.
2. Второй случай произошёл когда Махно на своём бронепоезде прибыл на станцию, которая была уже под контролем махновцев. Из окна он увидел полотно с лозунгом. Да здравствует Махно, смерть жидам! Он вызвал коменданта станции и тут же пустил его в расход.
А уж за погромы он убивал неоднократно и создал еврейские бригады в своей армии и местечковые отряды еврейской самообороны тоже создавал. Раздавая им оружие.
Так же именно из-за погромов он уничтожил атамана крупного повстанческого соединения. Для этого специально приехал к нему якобы на переговоры и убил его на глазах всего его штаба.
Дело в том, что Махно стал Анархистом не просто так.
Когда он сидел в царских тюрьмах именно там он познакомился с Анархистами, причём те кто учил именно его и сделал его убеждённым Анархистом были евреи.
Так что антисемитов он люто ненавидел.
Так же как впрочем и других националистов.
Хотя сам грешил ненавистью к немцам.
Именно немцам как нации.
Точно так же как и я.
Но по разным причинам.
Кстати украинский язык он не признавал. Уже тогда понимал, что это фейк а не язык.

0

240

Farisei!
Ну Вы даете. Оба приведенных Вами эпизода - это не "нелюбовь к евреям", а явное и неприкрытое подстрекательство к погромам и убийствам мирного населения. За такое ставят к стенке в любой армии, если только это не пиратская команда или ИГИЛ.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz