ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Советую фильм или сериал

Сообщений 151 страница 180 из 522

151

Старый Ворчун написал(а):

фильм "Зоя"

Не смотрел тоже.
Хотя Сталинград Бондарчука смотрел в 3D и мне вообщем то понравился его подход.
Но с некоторых пор я в принципе не могу смотреть кино про войну. Ни каких.
Меня начинает душить ненависть к немцам, к современным нацистам, к тому что никто не предпринимает ни каких шагов к их уничтожению.

0

152

Старый Ворчун написал(а):

Все эти сериалы с высосаными из пальца сюжетами.....
Жизнь такие сюжеты подбрасывает. По ним бы и снимали сериалы.
Вот такое вот кино:

Школьница после убийства отца отказалась от детской мечты и стала полковником СКР. Спустя 23 года она добилась задержания киллеров

https://www.spb.kp.ru/daily/27248/4377830/

Знаю случай. Не из кино, а из жизни. Но пойдёт для сериала. Русского или украинского. Они сейчас не отличаются качеством, но на первые больше денег с бюджета выделяется.
Одного крутого бизнесмена и политика в середине 90-х завалили. Причем заказал его его же деловой партнер, к которому все бизнесы перешли. Жена убитого была украинка с еврейскими корнями( дед). Ну вообщем после гибели мужа она осталась ни с чем и приехала на пмж в Израиль с сыном, где жила на схируте и её сын учился в школе и дружил с моим сыном. Я сначала не поверил, но все факты были налицо. Прошло около 20 лет.
После армии как многие молодые израильтяне сын этой женщины решил посетить родные места( тиюль шорашим).
Как раз после 2-й Ливанской войны. И чтобы Вы думали. Вы не поверите, но он познакомился с дочерью того бывшего делового партнера, который к тому времени стал политиком, депутатом областной Рады от партии  Регионов( он кстати и в Юльки был). Хотя он к тому времени давно  не жил с её матерью,но бывшую семью обеспечивал и выучил дочь в универе на юриста. И она работала в его дочерней фирме.
Вообщем закрутился роман. Мама в Израиле была в шоке. А её отец как то равнодушно это воспринял. У него новая семья была и малые дети от неё.
Вообщем он поженились и живут в Израиле. Уже трое детей...
Чем не сюжет для постсоветских сериалов?
Р.С. Её папа впоследствии даже мэром стал. Потом после Майдана его люстрировали. Но бизнесы остались. Он и сейчас ими владеет. Но в политику уже не лезет.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-03-14 12:33:23)

+2

153

Farisei
За все постсоветское время хороших фильмов про войну сняли - можно пересчитать по пальцам рук.

"В августе 44-го", "Звезда", "Свои", "Брестская крепость", "Битва за Севостополь", "28 панфиловцев", "Подольские курсанты"

+1

154

Из фейсбука...
С удивлением сегодня узнал, что в прокат вышел фильм о маньяке Чикатило, главную роль которого сыграл Дмитрий Нагиев, а вслед за ним Ксения Собчак взяла интервью у Скопинского маньяка Мохова. Кто-нибудь может мне объяснить, что за дичь происходит в нашей стране? Мы возводим в культ упырей? Берега ещё видны? Или мы их совсем потеряли?

0

155

Василь Мотузка
Судя по трейлеру, фильм о том, как расследовали дело Чекатилло. Так что нужно поглядеть. Возможно, современные творцы поработали на тему "Наше ответ молчанию ягнят"

А что касается скопинского маньяка, тот тут очень интересно. Без всякой связи с фактом, что Ксюшадь - конченная тварь, интересен вопрос - каким образом ТВ начальство выпустило это на экран? У них рейтинг последние мозги отбил?

Отредактировано Старый Ворчун (2021-03-23 18:06:34)

+1

156

Старый Ворчун написал(а):

что Ксюшадь - конченная тварь, интересен вопрос - каким образом ТВ начальство выпустило это на экран? У них рейтинг последние мозги отбил?

Так вроде как по ТВ это не транслировали....или я ошибаюсь?
Это ведь для ютуба снято.

0

157

Василь Мотузка написал(а):

Из фейсбука...
С удивлением сегодня узнал, что в прокат вышел фильм о маньяке Чикатило, главную роль которого сыграл Дмитрий Нагиев, а вслед за ним Ксения Собчак взяла интервью у Скопинского маньяка Мохова. Кто-нибудь может мне объяснить, что за дичь происходит в нашей стране? Мы возводим в культ упырей? Берега ещё видны? Или мы их совсем потеряли?

объяснение простое - народу в большинстве интересны маньяки. Он всегда про них любит посмотреть и почитать.
Я сам сколько уж читал про них 0 не счесть стареек. Хотя вроде никак им не сочувствую ни на грамм

0

158

Кто нибудь видел сериал "Обитель" ?

Отредактировано Василь Мотузка (2021-05-06 11:01:09)

0

159

Василь Мотузка написал(а):

сериал "Обитель" ?

Появление в кадре кровавых чекистов во главе с бригадиром Серегой Безруковым сразу и резко подавило желание смотреть.

0

160

Василь Мотузка
Нет, мимо меня прошёл, нужно скачать, глянуть.

0

161

Вышел трейлер «Красного призрака» — фильма о войне в стиле Тарантино
На самом деле сюжет фильма основан на реальных событиях.
Хотя в самом фильме все конечно выдумка.
Но я смотреть буду, потому как такие кино уталяют мою личную жажду.
https://games.mail.ru/pc/news/2021-04-28/vyshel-trejler-krasnogo-prizraka-filma-o-vojne-v-stile-tarantino/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Отредактировано Farisei (2021-05-14 20:44:25)

0

162

Коллеги, а кто-то смотрел один из названных ниже фильмов:
Бумажный дом
Иллюзия обмана
Команда А.
Если смотрел, поделитесь впечатленьями.

0

163

Ketz
"Иллюзия обмана" увлекательный фильм на один раз.
"Команду А" выключил через 10 минут после начала - комикс в виде фильма.

+1

164

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
"Иллюзия обмана" увлекательный фильм на один раз.
"Команду А" выключил через 10 минут после начала - комикс в виде фильма.

Ага, ясно

0

165

Бумажный дом - испанский сериал., мне понравился
хоть он и нереальный конечно

+1

166

Ketz написал(а):

Иллюзия обмана

Можно смотреть
Остальное шлак.
На мой вкус конечно.

+1

167

Советую российский сериал "Капкан для монстра". Детектив. 16 серий.
Есть на yutube.

0

168

Посмотрел фильм Карена Шахназарова "Белый тигр".
Произвело, надо сказать. Еще не видел такого удачного сочетания военной драмы с мистической притчей.

0

169

Сейчас смотрю два сериала.
Новых Российских.
1. Медиатор.
2. Вампиры средней полосы.

На мой вкус оба вполне смотрибельны.
Вампиры правда где то начинают цеплять со второй третьей серии, и начинал я как то скептически это смотреть, но не жалею теперь, что не бросил.

0

170

Farisei написал(а):

Сейчас смотрю два сериала.
Новых Российских.
1. Медиатор.
2. Вампиры средней полосы.

На мой вкус оба вполне смотрибельны.
Вампиры правда где то начинают цеплять со второй третьей серии, и начинал я как то скептически это смотреть, но не жалею теперь, что не бросил.

А Медиатор это о чем, в общих чертах?

0

171

Толстый Луис написал(а):

А Медиатор это о чем, в общих чертах?

Медиатор - по иному - переговорщик, который приезжает например туда где кто то хочет покончить жизнь самоубийством и убалтывает его, или убалтывает террориста выпустить заложников.
НО.
Это фильм вовсе не об этом  :crazyfun:
Это профессия главного героя.
А кино о том, как он за большие деньги, используя свои навыки, помогает тем кто платит, разводить на нужные поступки своих противников и недругов.
Весьма необычная история.
И главный герой отнюдь не положительный.

0

172

"Вампиры средней полосы" вполне смотрибельно.
Поначалу я принял это как "наш ответ Голливуду" на фильмы про вампиров.
Но потом традиции советского кинематографа все-таки взяли свое и фильм оказался вполне себе с сюжетом. Хоть и про вампиров. :)

0

173

Старый Ворчун написал(а):

Но потом традиции советского кинематографа все-таки взяли свое и фильм оказался вполне себе с сюжетом. Хоть и про вампиров.

Я бы сказал - про доброе, светлое и вечное.
И это меня зацепило.
И очень хорошо показана современная русская провинция.
Аутентично, атмосферно.
Улицы, больница, сочетание роскоши и разрухи, менты...
Вообщем цепляет.

0

174

Кстати, сериал "Содержанки" то уже смотрели?

0

175

Farisei
Даже не пытались. :)

А сериал "За час до рассвета" прошел мимо?  :flag:

0

176

Старый Ворчун написал(а):

Даже не пытались.

А вот тоже рекомендую, необычный сериал, очень едкий и саркастический и одновременно драматичный.

Старый Ворчун написал(а):

А сериал "За час до рассвета" прошел мимо?

Да нет, не прошёл.
Но без особых восторгов.
Точнее мне там понравился всего один персонаж.
Кот :-)))))0
Хорошо сыграл парень и умудрился вызвать симпатию к совершенно не симпатичному персонажу.

0

177

Farisei
Аналогично. Хороший актер.
Я про себя назвал сериал "За час до рассвета" - это "Место встречи изменить нельзя", сделанный в виде американского комикса. Что то вроде "Дик Трейси"

0

178

Старый Ворчун написал(а):

Я про себя назвал сериал "За час до рассвета" - это "Место встречи изменить нельзя", сделанный в виде американского комикса. Что то вроде "Дик Трейси"

Многие сравнивают с Местом встречи.
Но мне кажется это всё же другой жанр.
Место встречи снимался как серьезный фильм по серьезной книге.
А это...как развлекательный приключенческий сериал на один раз.
А Место встречи иногда хочется посмотреть еще раз.

0

179

Вчера посмотрел фильм - Турист.
О наших ЧВК в африке.
Общее впечатление хорошее, хотя есть огрехи в игре актеров.
Такой крепкий боевик.

0

180

Кто нибудь видел российско-израильский фильм Павла Лунгина "Эсав"?
Стоит посмотреть?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Советую фильм или сериал


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz